• ИТОГ МАТЧА:

"Зенит" 2:0 "Амкар"

Голы: Кержаков, 50, Широков, 64 (пенальти)
    2'
    Быстров разогнал контратаку четыре в два, Бухаров не смог воспользоваться классным пасом Владимира за спины соперникам, покатив снаряд рядом со штангой!
    2'
    Две минуты добавлено ко времени матча.
    2'
    Анюков умудрился-таки схлопотать карточку в невынужденной ситуации, но видно было, что очень заведен защитник сегодня.
  • 2'
    Анюков подобрал мяч перед штрафной после подачи корнера и решил проверить вратаря издали, но угодил в соперника.
  • 2'
    Анюков пытался навесить с боковой линии штрафной, но мяч сорвался с ноги и полетел в ворота, если бы попал в створ Александр, не вытащил бы Усминский, который уже дернулся в другую сторону.
  • 2'
    Бухаров хотел протаранить оборону соперника, но проломиться сквозь трёх соперников не получилось.
  • 2'
    Лазович из-за пределов штрафной бил на исполнение, но не направить снаряд в створ, Усминский упал в угол, ловя какой-то мяч-фантом.
  • 2'
    Заканчивается матч, питерцы набирают очередные три очка и уверенно шествуют к чемпионству. Как вы думаете, сможет команда завершить чемпионат без поражений?
  • 2'
    Секретов пытался прострелить вдоль ворот из левой зоны штрафной, отработавший в обороне Быстров помешал ему сделать это.
  • 2'
    "Амкару" предстоит непростая борьба за выживание, если завтра "Крылья" сыграют хотя бы вничью с "Сибирью", то именно уральцы опустятся в зону вылета.
    2'
    Секретов вышел на поле вместо Топчу.
    2'
    Быстров после скидок Анюкова и Денисова в касание пульнул в дальний угол из правой зоны штрафной, вратарь ногой перевел снаряд на угловой!
  • 2'
    Анюков остро открылся в штрафную, получил мяч, прострелил вдоль ворот, но вновь чуть неточно, за спину Канунникову, который ковырнул мяч из-под себя и попал в руки Усминскому.
      2'
      Канунников вышел на поле вместо Зырянова, который сегодня играл против своих земляков из Перми.
    • 2'
      Хозяева не хотят добивать соперника, предпочитая сыграть рационально. Вот Валерий Карпин вчера сетовал, что не забили "Алании" пять или шесть. Лучано Спаллетти перед своими подопечными такой задачи, судя по всему, не ставит.
    • 2'
      Ну вот уже дым заволакивает стадион, пока питерцы неспеша катают мяч по полю туда-обратно.
    • 2'
      Болельщики "Зенита" устроили файер-шоу на трибуне, красиво, но главное, чтобы до нарушений регламента дело не дошло.
    • 2'
      Усминский прервал передачу на Бухарова, а Александр был уже готов подставить под мяч ногу на дальней штанге.
    • 2'
      Семак отдал на Алвеша, тот перевел на Быстрова, скидка Анюкову, пас в касание на Лазовича, тот сбил ритм атаки. Красиво играют питерцы, что и говорить.
    • 2'
      Лазович пытался пяткой вывести Анюкова на ворота, мяч пошел за спину защитнику, который сегодня очень активен в атаке.
      2'
      Бухаров вышел на поле вместо Кержакова.
    • 2'
      В четверг питерцам играть с "Хайдуком" в рамках Лиги Европы, хозяева уже и силы берегут для предстоящего матча.
      2'
      Кержаков принял мяч на линии вратарской, скинул мяч Быстрову, который без помех на исполнение бил под перекладину, не попал!
    • 2'
      Хозяева играют сейчас в свое удовольствие, пермяки же, наверное, мечтают о том, чтобы этот кошмар поскорее завершился.
      2'
      Питерцы уже пятками играют в чужой штрафной, Лазович снял мяч с ноги у Кержакова, Зырянов напоследок пульнул выше цели с шести метров!
    • 2'
      Турбин во время подачи определил фол в атаке, Рахимов язвительно улыбается, можно предположить, что главной темой его послематчевых комментариев будет судейство.
    • 2'
      Пермяки большиси силами пошли вперед на подачу стандарта, терять гостям уже нечего, гулять так гулять.
      2'
      Поправившийся Семак вышел на поле вместо автора второго мяча.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      Широков!!! Роман уверенно развел мяч и вратаря по разным углам, игра сделана!
      2'
      Коломейцев сбил Анюкова в пределах штрафной, пенальти не с первого, так со второго раза все-таки назначен!
    • 2'
      Зырянов опасно простреливал из пределов штрафной вдоль ворот, но дальнюю штангу замкнуть оказалось некому.
    • 2'
      Ристич выиграл верховую борьбу после подачи в штрафную со стандарта, но всего лишь троим футболистам "Амкара" сложно было соорудить острый момент в такой ситуации.
    • 2'
      По удалениям 2:0, а на табло-то между тем всего лишь 1:0. Счет скользкий, и один шальной удар пермяков может лишить питерцев преимущества.
    • 1'
      Рашид Рахимов весь пылает, резервному арбитру приходится успокаивать наставника уральцев.
    • 1'
      Судья запросто мог ставить ещё и пенальти ворота Усминского, Гришин зацепил Быстрова, но пожалел, что ли, арбитр гостей?
    • 1'
      Пермякам сейчас важно успокоиться, а то так можно потерять ещё пару игроков, в том числе и на следующий матч, а ведь уральцам ещё бороться за выживание.
    • 1'
      Страшно представить, сколько сейчас мячей может забить "Зенит", если захочет. Вопрос в том, захотят ли питерцы напрягаться.
      1'
      Федорив руками остановил Анюкова на бровке, вторая желтая защитнику, "Амкар" остаётся вдевятером!
    • 1'
      Спаллетти продолжает всматриваться на поле, пока его футболисты беспрестанно атакуют.
    • 1'
      Кержаков упал в штрафной в борьбе с Сираковым, судья дал свисток, подумалось сначала, что за "левый" пенальти... Оказалось, что арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Александра.
    • 1'
      Кержаков в последних матчах неудержим, забивает что за клуб, что за сборную. Сегодня, кстати, появилась информация об интересе к форварду со стороны "Ливерпуля". Кто ещё не читал об этом, бегом на Евро-футбол. Ру.
    • 1'
      Питерцы открыли-таки счет, и теперь хозяевам придётся полегче, ведь "Амкару" будет проблематично забить даже один мяч.
      1'
      "Зенит" 1:0 "Амкар"
      Кержаков!!! Денисов мощно пробил из-за пределов штрафной, Усминский отбил перед собой, Кержаков оказался первым на добивании, отправив мяч в сетку с четырёх метров под вратарём!
    • 1'
      Питерцы осадили штрафную пермяков, которым после перерыва, понятно, придётся сложно. Даже очко для "Амкара" по такой игре будет большим достижением.
      1'
      Лазович подал корнер, аут, затем Денисов отдал слишком резкую передачу налево, на Алвеша, португалец не ждал пас.
    • 1'
      Две подряд подачи в штрафную "Зенита", сначала Калашников впервые вступил в игру, затем Усминский забрал мяч в руки.
      1'
      В перерыве в составе "Амкара" произошла замена: вместо японца Маки на поле вышел Калашников.
      1'
      Второй там начался, на этот раз питерцы развели снаряд с центра поля.
      Прозвучал финальный свисток, "Зенит" легко переиграл "Амкар" и продолжил двигаться к чемпионству!
      1'
      И снова нет угрозы воротам Усминского, Зырянов подставил голову, а мяч улетел в сторону. Минуту компенсировал арбитр.
    • 1'
      Лазович неудачно выполнил подачу со стандарта, но имеет шанс исправиться, его сбили у правой боковой линии.
      1'
      Усминский за разговоры также предупреждён.
    • 1'
      Нарушение произошло у правого угла штрафной "Амкара", поэтому этот фол не столь критичный.
      1'
      Белоруков получил вторую жёлтую карточку за снос Быстрова и отправился в раздевалку!
      1'
      Кержакову не удалось обыграть Сиракова и оказаться на выгодной позиции, корнер.
    • 1'
      Анюков уже в игре, тает время первой 45-минутки, а на табло нули.
      1'
      Топчу также у кромки поля, попросил клубного врача осмотреть руку, пострадавшую в том же столкновении.
    • 1'
      Быстров плотным ударом с 30-ти метров направил мяч немного левее ворот, Усминский для порядка прыгнул.
    • 1'
      У Анюкова проблема с левым плечом, затягивается пауза. Наконец-то футболиста увели за пределы поля.
      1'
      Топчу до последнего боролся за мяч у чужой штрафной, в итоге уронил Анюкова и упал на него сзади. Повреждение у капитана "Зенита".
      1'
      Линия защитников пермской команды работает синхронно, в офсайдной ловушке оказался Быстров.
    • 1'
      Подача с правого фланга в штрафную "Амкара", с 14-ти метров пытался бить головой Кержаков, мяч полетел в сторону от ворот.
    • 1'
      Зырянов врывался в штрафную, но не мог дотянуться до мяча и врезался в ноги Попова и руки Усминского.
      1'
      Угловой удар в пользу "Амкара", Гришин головой с 12-ти метров бил неважно, а вот добивание Новаковича могло быть более угрожающим, в защитника попал.
    • 1'
      Топчу со штрафного навесил к воротам, Жевнов недалеко отбил мяч, а Лукович помешал Попову ударить в упор!
      1'
      Широков в касание по воздуху перевёл мяч на Кержакова, уже готового завершать атаку, вне игры.
    • 1'
      Кержаков получил пространство для атаки, сразу же прострелил в центр штрафной, партнёры не смогли нанести удар.
      1'
      Федорив через минуту после фола получил жёлтую карточку, возможно, за разговоры.
    • 1'
      Федорив буквально скосил Быстрова у левого угла своей штрафной, перспективный стандарт для зенитовцев.
      1'
      Снова Усминский в качестве пострадавшей стороны, ему оказывается медицинская помощь.
    • 1'
      Неожиданный рикошет в штрафной "Амкара", так как Белоруков выбил мяч в партнёра, на подборе Анюкову помешал голкипер!
      1'
      Быстров по инерции врезался в голкипера, не добравшись до мяча, за что, собственно, получил жёлтую карточку.
    • 1'
      В последние минуты игра выровнялась, уже и Спаллетти у кромки поля кричит на подопечных, и болельщики посвистывают.
    • 1'
      Хороший быстрый выпад гостей, Гришин набирался скорость и готовился ворваться в штрафную, но толкал в спину Анюкова.
    • 1'
      Ристич оставил мяч под удар Маки с 30-ти метров, мяч полетел очень сильно и столь же неточно.
    • 1'
      Хороший навес с углового в штрафную пермской команды, Усминский отважно бросился в гущу игроков, нарушены правила на нём.
      1'
      Зырянов получил передачу на линию вратарской, убрал голкипера, а вот пробить сразу не смог, только угловой!
    • 1'
      Питерцы действуют задиристо и агрессивно, чувствуется хороший настрой футболистов с берегов Невы. "Амкару" ничего не остаётся, как занять оборону.
      1'
      Широков выдал блестящую передачу на Быстрова, тот прострелил вдоль ворот, но Усминский прервал полет мяча на ногу Кержакову!
      1'
      Ещё одна точно геометрически выверенная атака хозяев, которая завершилась выстрелом Быстрова с десяти метров выше цели!
      1'
      Красивая атака питерцев, Лукович навесил с левого края на дальнюю штангу, Зырянов не дотянулся до мяча, Кержаков с угла штрафной зарядил выше цели!
    • 1'
      Все встало на свои места, питерцы забрали инициативу в свои руки, Гришин в одиночку пытался обвести Алвеша и Анюкова, но не получилось.
    • 1'
      Быстров открылся под передачу в левой зоне штрафной, но пас получился слишком сильным, Владимир навесил уже из-за пределов поля.
      1'
      Штрафной переродился в корнер, после которого перед воротами "Амкара" случилась суматоха, но пермяки с горем пополам, но отбились.
    • 1'
      Наконец-то хозяева перевели мяч на чужую половину поля и заработали штрафной, Лазович готовится исполнить подачу.
    • 1'
      Три подряд минуты гости не выпускают питерцев с их половины поля, стадион свистит, не понимая, что происходит.
    • 1'
      Пермяки активно начинают встречу, две подряд подачи в штрафную были достаточно агрессивными, правда, до удара по воротам дело не дошло.
      1'
      Первый тайм начался, Маки и Ристич разыграли снаряд с центра поля!
      Маки подставил голову в своей штрафной, хотя мяч и так улетал бы за пределы поля. Угловой арбитр не дал разыграть. Перерыв! 0:0 после первого тайма!
    • Пермяки также не в оптимальном составе, Кушев и Волков не смогли сыграть из-за болезни, Пеев и Черенчиков дисквалицированы.
    • Отметим, что в воротах "Зенита" сегодня Жевнов, а Губочан и Данни отбывают дисквалификации.
    • Все футболисты на сегодняшних матчах поддерживают перепись населения, питерцы, кстати, стильно смотрятся в специально подготовленных шарфах.
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Санкт-Петербурга, где "Зенит" сыграет с "Амкаром".