Челси Иванович Бранислав 12
Сток Сити Шоукросс Райан 2 8
Блэкпул Адам Чарли 11
  • Всем желающим доступна вся "математика матча" в разделе "Статистика"!
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию! Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман. Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
  • 2'
    ВСЁ! 2:1! Аткинсон фиксирует победу "Арсенала"!
  • 2'
    Концовка встречи проходит под аккомпанемент атак "Бирмингема".
  • 2'
    Фостер навесил в штрафную площадь, где, будто на каком-то концерте, маячила толпа игроков. Первый на мяче кипер хозяев.
    2'
    Уилшер очень грубо сыграл против Николы Жигича. Джек выполнял подкат прямой ногой и попал прямо в ногу форварду "Бирмингема". Жестко сыграл юный игрок, чего за ним ранее не значилось.
  • 2'
    Массовая атака гостей ничем опасным не завершилась, а затем Жигич нарушил правила.
    2'
    Четыре минуты компенсировал Аткинсон ко второму тайму.
  • 2'
    Фостер отправил мяч в штрафную площадь "Арсенала", там в гордом одиночестве Фабьянски овладел предметом раздора.
  • 2'
    Грамотно отодвинули игру "канониры" от своих ворот. Теперь можно говорить о том, что диктовать свои условия они могут, когда нужно. На заметке Мирче Луческу.
  • 2'
    Ещё один выстрел от Росицки - мимо. Чем вызвал чех негодование тренера, который понимает, что 2:1 - счёт чрезвычайно скользкий.
  • 2'
    Забив, медленнее заиграл "Арсенал". Вот Диаби решил показать, на что способен в одиночку. Покрутился с мячом в штрафной, но не смог ни пробить, ни отпасовать мяч партнёру.
    2'
    Росицки! Томаш "запустил" Клиши по флангу, Гаэль принял "круглого", осмотрелся, развернулся, отпасовал под удар тому же Росицки, который приложился по мячу - Фостер в красивом прыжке мяч фиксирует.
    2'
    Никола Жигич нарушил правила против Уилшера. Слон и моська сошлись в борьбе. Долго приходил Джек в себя.
  • 2'
    Пошла игра на встречных курсах. Немного активизировался "Бирмингем", ничего не создавший во втором тайме.
      2'
      Гари О'Коннор выходит вместо Ли Бойера. Вот это замена, нацеленная на атаку.
      2'
      Никлас Бендтер появляется вместо Маруана Шамаха. Тут всё ясно - типичная замена по позиции.
      2'
      Странное решение от Маклиша. Мёрфи выходит вместо Фея.
      2'
      Эбуэ сыграл не по правилам против Риджуэлла. Жёлтая по делу.
    • 2'
      Долго организовывают гости переход из обороны в атаку, а "канониры" играют вальяжно, "по-пижонски", так скажем.
    • 2'
      Не дорожит мячом "Бирмингем". Хотя и "Арсенал" сильно играет в отборе. Не думаю, что довольны почитатели особо бравурного зрелища, пришедшие на "Эмирейтс".
    • 2'
      Насри бил по воротам со штрафного, по послал мяч точно в "стенку", грамотно поставленную Фостером.
      2'
      Карр толкал Росицки в борьбе. Жёлтая карточка и опасный штрафной.
    • 2'
      Алекс Маклиш не спешит с заменами. Вряд ли устраивает его положение дел на поле. Но осторожничает пока "коуч".
      2'
      Не пошла сегодня игра у Аршавина. Венгер, понимая это, вместо Андрея выпустил Росицки.
      2'
      Диаби нашел Шамаха в штрафной, однако автор второго гола забрел в положение "вне игры".
    • 2'
      Предпочитают покатать мяч на чужой половине поля игроки "Арсенала". А за всем этим пришли понаблюдать 60070 болельщиков.
    • 2'
      Расслабились немного хозяева. Уже не бегут игроки. Вполне возможно, держат в уме "лигочемпионовский" матч против донецкого "Шахтёра" и экономят силы.
      2'
      Серия угловых от подопечных Венгера ничем не увенчалась. Пусть и выигрывают подборы "канониры", но дальше, чем слабый удар по воротам, они не доходят.
    • 2'
      Карр отбивается за себя и за того парня. Вынужден Стивен "латать кафтан" в защитной линии своей команды.
    • 2'
      Наивный Себастьян Ларссон так удивился получению мяча, что решил пробить по воротам метров с 30-ти. Головой! Естественно, неудачно.
    • 2'
      Вот Уилшер обыгрался с партнером и решил нанести удар из пределов штрафной - мяч был послан выше цели.
    • 2'
      Топчутся с мячом "канониры" на подступах к штрафным владениям Фостера, масса лишних движений, море ненужных передач. Типичный "Арсенал", что там говорить. Некому взять инициативу на себя и нанести прицельный удар.
    • 2'
      Затишье в игре наступило. Неужели обе команды потеряли интерес к игре и смирились со счётом?
    • 1'
      Много ошибается в передачах Аршавин, наверняка Венгер заменит его. Полчаса до конца встречи, оба тренера заняли выжидательную позицию и не делают замены. Пока.
      1'
      Абу Диаби! Изящно сыграл Диаби, "убрав" оппонента, и пробил - что правда, попал в защитника Абу.
    • 1'
      Не спешат подопечные Венгера, спокойно контролируют мяч, предпочитают особо не рисковать.
    • 1'
      Ларссон принял неожиданное решение при розыгрыше штрафного удара, однако извлечь дивиденды из этой авантюры его команда не смогла.
    • 1'
      Насри подал со штрафного - Диаби пробил головой. Не проблема для Фостера.
      1'
      Ли Бойер нарушил правила против Уилшера, а потом досталось Диаби и Насри. Справедливое предупреждение.
    • 1'
      Аршавин не добрался до мяча после паса из глубины. Интересно, кто из наставников рискнет вносить изменения в игру первым?
    • 1'
      После всплеска эмоций команды взяли некоторую паузу, мяч в основном сосредоточен в центре поля.
    • 1'
      Через центр вновь атакует "Арсенал". Уилшер "за главного" в организации атак, судя по всему. Хороший ход от Венгера.
    • 1'
      Сумели добиться своего игроки "Арсенала" на старте второй половины встречи. Широко продолжают атаковать хозяева, играть на публику и, конечно же, в своей удовольствие.
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 2:1!!! МАРУАН ШАМАХ!!! Уилшер сыграл с Сонгом, Алекс вернул мяч Джеку, последний упомянутый отправил мяч в штрафную, где ни Карр, ни Дэнн не сумели оказать должное сопротивление Шамаху, и Маруан проткнул мяч в ворота Фостера! 2:1!!!
    • 1'
      Сразу же осаждают штрафную площадь "Бирмингема" хозяева. Вновь начинают подолгу контролировать мяч.
      1'
      Мартин Аткинсон дает старт второй половине встречи! Команды вновь на поле, а мы продолжаем!
    • 1'
      Ларссон пробил по воротам Фабьянски после паса Фея. Так, удар для статистики.
      1'
      Две минуты переиграют команды в этом тайме. Одна из них уже практически истекла.
      1'
      Карр и Джонсон "зажали" Шамаха на фланге в прямом смысле этого слова. Но Маруан не из робкого десятка, справился с болевыми ощущениями и вернулся на поле.
    • 1'
      Пожар в штрафной площади "Арсенала" с трудом потушили Джуру и Сонг. Разгораются страсти на поле! Что не может не радовать нейтрального болельщика!
      1'
      И тут же Насри повел себя некрасиво в борьбе с Риджуэллом, за что увидел перед собой заслуженную картонку жёлтого цвета от Аткинсона!
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! Насри вызвался исполнить 11-тиметровый удар. Самир развел голкипера и мяч по разным углам, послав "круглого" в левый от себя угол! 1:1! Отыгрывается "Арсенал"!
      1'
      Маруан Шамах заработал пенальти! Скотт Дэнн сфолил против марокканца. Не без доли артистизма упал Маруан!
      1'
      ЖИГИЧ!!! Роджер Джонсон головой скинул мяч вдоль ворот, Никола Жигич наносил удар, однако неточно. Возможно, что Ли Бойер мешал партнёру!
    • 1'
      Аршавин мягко навесил мяч в штрафную, защитники разобрались в ситуации, Диаби мяч подобрал, отпасовал налево на Уилшера, Джек навесил, одной мяч был послан слишком сильно.
    • 1'
      Истинный английский гол удался "Бирмингему", а подопечные Венгера владеют мячом подолгу, однако, что делать с этой инициативой, пока не знают.
    • 1'
      В планы "Арсенала" явно не входило пропускать этот гол. Посему ринулись "канониры" в атаку, пытаются отыграться до перерыва.
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 0:1!!! Кейт Фэй получил мяч после вбрасывания из-за боковой линии, выполнил навес в штрафную, там Жигич переиграл Джуру на "втором этаже", пробив точно в дальний угол! Фабьянски капитулирует!
    • 1'
      Менее 15 минут до конца тайма, а я напоминаю, что Вы можете задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве, дорогие друзья!
    • 1'
      Комбинацию, в которой дирижировал Насри, завершал Диаби, но ударить ему должным образом не позволили защитники команды Маклиша.
    • 1'
      Ничем опасным этот стандарт не увенчался. И переходит в наступление команда Венгера. В параллельных встречах уже есть голы, ждём забитых мячей и у нас.
      1'
      Сонг и Риджуэлл не поделили мяч на фланге - Аткинсон назначил штрафной удар в сторону ворот "Арсенала".
    • 1'
      Штрафной от "Бирмингема" увенчался тем, что пробил по воротам Эбуэ... Фабьянски был готов к такому мошенничеству своего защитника.
      1'
      Эбуэ решил выбрать вектор развития атаки правым флангом, отдал туда мяч, там Насри подобрал мяч и выполнил подачу в штрафную площадь, Дэнн Скотт мяч выбил, но Ларссон решил подарить мяч Клиши, который и пробил по воротам низом - сильно, однако рядом со штангой!
    • 1'
      Кейт Фей пробил издали - Фабьянски на месте. Первый удар в сторону ворот "Арсенала", по-настоящему подготовленный и акцентированный.
    • 1'
      Ларссон и Карр захотели удивить защитников "Арсенала". Первый отдавал передачу второму - безуспешно.
    • 1'
      Некоторый сумбур в действиях футболистов обеих команд окончился тем, что Насри овладел мячом, продрался к воротам и выстрелил со средней дистанции - мяч "свалился" с ноги Самира.
      1'
      Дибаи принял мяч в центре поля, развернулся, протащил "круглого" метров 15 к воротам соперника, отдал передачу на Аршавина. Андрей пробивал из пределов штрафной площади, однако попал в вовремя вышедшего из рамки Бена Фостера.
      1'
      ГОООЛ!!! Насри навесил мяч в штрафную площадь, Себатьян Скилаччи сильно пробил головой - Фостер бессилен. Одно не просчитали хозяева - Себастьян был в офсайде!
      1'
      Стивен Карр сфолил против Шамаха на фланге. Опасный штрафной заработали хозяева.
    • 1'
      Попытка "Бирмингема" пойти в атаку успехом не увенчалась. Быстро забирают мяч у оппонентов лондонцы.
      1'
      Активный прессинг у футболистов "Арсенала" не всегда выходит. Вот, например, сейчас Шамах так рьяно атаковал Глеба, что Аткинсон решил зафиксировать фол со стороны марокканца.
    • 1'
      Сонг вообразил, что он Месси, повыделывал антраша, прошел нескольких соперников, но, когда препятствием оказался Стивен Карр, Алекс оступился.
    • 1'
      Алекс Маклиш нервничает, активно помогает своим подопечным, показывает, что нужно отодвигать игру от своих ворот.
    • 1'
      Задумчив Венгер. Понятно, что есть, над чем размышлять французскому "коучу". Игра его команды далека от идеальной, что показал матч позапрошлого уикэнда.
    • 1'
      Территориальное преимущество за игроками Венгера. Вот Диаби пытался вывести Андрея Аршавина на позицию для удара, но Андрей не сориентировался в ситуации и остался без мяча, защитники "Бирмингема" подсуетились вовремя.
      1'
      Диаби! Вывели партнёры Абу на ударную позицию, тот пробил - тщетно. "Арсенал" не чурается хозяйничать в чужих владениях, "Бирмингем" вынужден много защищаться.
      1'
      Ларссон исполнял угловой удар, Роджер Джонсон пробил головой - прямо в руки Лукашу Фабьянски.
      1'
      ШАМАХ!!! Уилшер "ограбил" Роджера Джонсона, сыграл по-бразильски с Маруаном Шамахом, марокканец наносил завершающий удар из пределов штрафной площади, но Стивен Карр вовремя подоспел и сумел заблокировать этот удар! Первый очень серьезный момент у ворот Фостера!
    • 1'
      Первый нацеленный удар по воротам от игроков "Арсенала": Уилшер отпасовал Диаби, Абу мяч принял и низом пробил - Бен Фостер даже не вспотел.
    • 1'
      Подключался Эммануэль Эбуэ к атаке по своему флангу, однако продраться сквозь защитников "Бирмингема" не сумел.
    • 1'
      Не форсируют события команды в дебюте. Спокойную игру мы с Вами наблюдаем. "Арсенал", как и полагается хозяину и фавориту, больше владеет мячом.
      1'
      Мартин Аткинсон извещает нас о том, что матч стартовал! Желаю всем Вам, дорогие друзья, приятного футбола!
      Аткинсон фиксирует ничью 1:1! Давайте немного отдохнем!
    • После семи сыгранных матчей "Арсенал" имеет в своем активе 11 набранных баллов, подопечные Маклиша завоевали семь очков. Команда Вегнера расположилась на четвёртой строчке в турнирной таблице, "Бирмингем" - на пятой. Что правда, с конца.
    • С сегодняшним выбором наставников все желающие могут ознакомиться в разделе "О матче"!
    • Добрый день, дорогие друзья! Мы приглашаем Вас на один из интереснейших матчей тура №8 Английской Премьер-Лиги, в котором "Арсенал" примет "Бирмингем"! И для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Арсенал 2:1 Бирмингем онлайн