Голы: Павлюченко, 61 - Иньяц, 90.
-
Всё, звучит финальный свисток!
90'
Три минуты добавил судья и это время хозяева проводят в атаке. Угловой у ворот "Амкара" завершается выносом мяча от Габулова.
90'
Павлюченко упускает супер-голевой момент! Выиграв борьбу у Белорукова в штрафной Габулова, форвард "Спартака" остановился, развернулся и зряче бил в дальний угол, однако не попал в створ! Вот это концовка матча!

90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Иньяц!!! Вышедший на замену Сикимич от левой бровки "вырезал" изумительный пас на одиннадцатиметровую отметку, где вышедший на замену Иньяц продавил Штранцля и послал мяч в угол ворот!
89'
Поторопился я, все-таки Божович проводит последнюю замену. Сикимич вместо Гаала.
88'
Без ударов по воротам заканчивается матч. Веллитон залез в офсайд на чужой половине поля.
87'
Божович задумчив на скамейке запасных. Есть ещё одна замена у "Амкара", но видимо, больше некем усилить игру.
86'
Борьба за мяч в центре поля, пока очень далеко от ворот Плетикосы.
85'
Не могут гости организовать штурм ворот Плетикосы, все их атаки завершаются на подступах к штрафной спартаковцев.
84'
Плетикоса выше всех в своей штрафной после подачи "круглого" со стандарта от правого углового флажка.
83'
Веллитон здорово выскакивал к воротам Габулова левым флангом, но удар у бразильца получился вдоль ворот.
82'
Предупреждение Белорукову за срыв атаки на левой бровке атаки "Спартака".
81'
Веллитон что-то не поделил с кем-то из пермяков. Пришлось вмешаться Петтаю, который успокоил футболистов.
80'
Право на штрафной в сорока метрах от ворот заработали хозяева, однако исполнение этот стандарта оставило желать лучшего. Какую-то домашнюю заготовку пытались исполнить "красно-белые", но перемудрили.
79'
Габулов недостаточно уверенно играет на выходе, тем не менее, удара по воротам нет.
78'
Веллитон на фланге просто фантастически обманул Гаала, прокинув мяч мимо него как мимо памятника. Однако, ворвавшись в штрафную с фланга, бразилец немного промедлил с передачей и в результате всего лишь угловой.
77'
Гаал ошибся в передаче на левой бровке, но тут ответная любезность от спартаковцев. Из-за боковой разыграют мяч гости.
76'
Последняя замена у "Спартака". Вместо Быстрова вышел Павленко.
75'
Едва хозяева не допустили ошибку у своей штрафной, подарив мяч сопернику. Вовремя подсуетился Штранцль, откинув игровой снаряд Плетикосе.
74'
Баженов лежит на газоне после столкновения со Старковым. Небольшой нокдаун у спартаковца.
73'
Первая жёлтая карточка в матче - Сиракову за симуляцию в чужой штрафной.
72'
Очередной пас налево на Быстрова. Как же непривычно это звучит. Теряет мяч Владимир - похоже, и играть ему там не очень комфортно.
71'
Сабитов вместо Ковальчука у "Спартака".
70'
Штрафной с левого фланга от "Амкара" получился без удара по воротам.
69'
И ещё одна замена у "Амкара". Вместо Жиляева на поле появился Иньяц.
68'
Плетикоса выручает свою команду после дальнего удара кого-то из пермяков. Активнее заиграли гости после пропущенного гола.
67'
Офсайд у Павлюченко. Роман схватился за голову - не согласен он с решением арбитра.
66'
Первая замена у "Амкара". Вместо Гришина вышел Старков.
65'
Гости атаковали, но до удара по воротам дело не дошло. Немного обескуражены пермяки пропущенным голом, хотя все к этому во втором тайме шло.
64'
Гости идут вперед, но пока неопасно. Старков готовится к выходу на поле у "Амкара".
62'
Первая замена у "Спартака". Вместо Майданы появился Баженов.
61'
"Спартак" 1 - 0 "Амкар"
Павлюченко!!! Изумительную комбинацию разыграли спартаковцы: с правого фланга начал атаку Майдана, продолжил Титов, отдав в штрафную на Паршивлюка, тот прострелил вдоль ворот, Габулов не дотянулся до мяча, пытаясь перехватить его, а Павлюченко вколотил футбольный снаряд в ворота!
60'
Веллитон подскользнулся в чужой штрафной и даже не просил пенальти. Лишь бросил взгляд на Петтая. Мало ли...
59'
Редкая атака от "Амкара", но подача в штрафную следует за ворота. Пока ни Кушев, ни Жиляев после перерыва абсолютно не заметны.
58'
Хозяева получше заиграли в пас и сразу стали проходить у "Спартака" и "стеночки", и быстрые атаки. Пока держится "Амкар".
57'
Кстати, а Майдана сегодня играет справа. Любопытный ход от Черчесова и это не единичный эпизод - ещё в первом тайме Быстров все время оказывался на левом фланге.
56'
Быстров вновь с левого края в касание бил по летящему мячу - выше цели.
55'
Угловой завершился без удара по воротам, а вот на подхвате первыми сработали гости и кто-то из них пытался потревожить Плетикосу дальним ударом, но потревожить не вышло - игровой снаряд спокойно прикатился в руки вратарю.
54'
Первый удар по воротам "Спартака" после перерыва. Рикошет и угловой.
53'
Титов подошел и поставил мяч Габулову для того, чтобы тот ввел мяч от ворот. О многом говорит этот момент.
52'
Атака левым флангом, мяч последовательно под удар Титову отдавали Майдана, Веллитон и Павлюченко. Однако удар у Титова получился очень неточным - ближе к трибунам.
51'
Замен, кстати, в перерыве не было. Команды продолжают матч теми же составами.
50'
Пока гости во втором тайме ещё не переходили на чужую половину поля. Забегали спартаковцы - и стало гораздо опаснее у штрафной пермяков.
49'
Активнее начинают хозяева, видимо, серьезный разговор состоялся в перерыве в раздевалке "красно-белых".
48'
И ещё одна атака хозяев! Это Павлюченко в падении "ножницами" пытался пробить по воротам с линии вратаской, но немного не вышел трюк у форварда "Спартака".
47'
"Спартак" проводит первую атаку и получается довольно неплохо! Это Быстров вновь с левого фланга делает передачу в центр, где Павлюченко ставит корпус, разворачивает соперника и пытается пробить по воротам. Выскочивший из ворот Габулов не с первой попытки смог накрыть мяч в ногах форварда "Спартака"! Небольшой пожар в штрафной "Амкара" в начале второго тайма.
46'
-
И всё, звучит свисток на перерыв. Ничего не стал добавлять к первому тайму Петтай! Отдохнем, друзья!
45'
Удар по воротам Плетикосы издали - тоже неточно. Грешат пока футболисты неподготовленными ударами.
44'
Серия ошибок в центре поля, первый тайм завершится ничейным счетом.
43'
Майдана от безысходности пытался выстрелить по воротам с сорока метров, мяч прилетел к Павлюченко, который находился чуть ближе, но удар которого от осознания этого факта лучше не стал. От ворот введет Габулов, у которого в первом тайме очень немного работы.
42'
Жиляев не успел к длинному забросу мяча со своей половины поля. Плетикоса первый на мяче.
41'
Не проходят атаки "Спартака" сегодня. Гости мобильно оттягиваются назад и перекрывают все зоны.
40'
Дуймович первый на подборе после прохода Пеева по флангу, прострела в центр штрафной и игры Дедуры на опережении. Однако удар у Дуймовича не получается - Майдана принимает выстрел на себя буквально в первую секунду полета мяча в ворота.
39'
Проценты по владению мячом тоже выровнялись - сейчас они ровно 50% на 50%. Да и игра равная у нас.
38'
Веллитон разогнался из центра поля, обошел нескольких соперников, отдал на Быстрова, который уже в нескольких моментах оказывался слева, но последний замешкался с ударом, стал смещаться в центр и в итоге потерял мяч.
37'
Не получилась очередная атака у "Спартака", завяз Ковальчук в центре поля.
35'
У "Спартака" ещё, между прочим, ни одного удара в створ. Вот так вот. Гаал тем временем после заброса мяча справа подрезает мяч в ворота, но слишком далеко было до цели и Плетикоса без проблем забрал игровой снаряд в руки.
34'
Борьба в центре поля, Черчесов вскочил со своего места. Не нравится ему развитие событий в этом матче.
33'
Нет, вместо подачи в штрафную последовал прострел на линию штрафной, где Веллитон подкараулил мяч и устремился с ним в быструю контратаку. Могла получиться перспективная атака у хозяев, но Ковальчук отдал направо на Быстрова чуть назад. В результате Владимир не смог как надо обработать мяч, последовал отскок и потеря.
32'
Пеева уронили на правой броске атаки гостей. Будет ещё подача в штрафную.
31'
"Амкар" пока поинтереснне смотрится по истечении получаса игры. Здорово гости используют фланги, в то время как "Спартак" попросту не знает, кому можно было бы адресовать мяч на чужой половине поля.
30'
Пеев в борьбе с Ивановым неплохо сместился чуть в центр, переложил мяч себе под левую и зарядил по воротам. Выше цели.
29'
Пеев забросил мяч на Жиляева, тот упал в штрафной не от соприкосновения с соперником, а от собственной прыти: слишком резко пытался нападающий изменить направление своего движения.
28'
Сираков вновь упускает мяч за лицевую в атаке. Самый смак этого эпизода состоит в том, что Сираков спокойно подключается в атаку, значит, работы на своей половине поля у него не много.
27'
Неплохой перевод от Дринчича на правый фланг, куда сместился Жиляев. Немного роста не хватило форварду ""Амкара", чтобы достать эту передачу.
26'
Жиляев попрессинговал соперника на чужой половине поля. Неудачно. Плетикоса начинает атаку своей команды.
25'
Быстров о чем-то спорит с Петтаем, хотя штрафной назначен в пользу "Спартака".
24'
Гости владеют мячом на своей половине поля. Божович весь в игре, Черчесов тем временем спокойно сидит в своём кресле.
23'
Веллитон сфолил в атаке. Пока в созидании у хозяев ничего не получается. Сираков тем временем подключился в атаку своей команды по флангу и исполнил навес за ворота Плетикосы.
22'
Любопытный факт: "Амкар" ещё ни разу не обыгрывал "Спартак" в чемпионатах России. В восьми поединках между этими соперниками трижды побеждали "красно-белые" при пяти ничьих.
21'
И ещё один удар по воротам Плетикосы, на этот раз после подачи углового. Белоруков бил в борьбе с Дедурой. Поинтереснее пока смотрятся гости.
20'
Подача в штрафную - и ещё один удар по воротам. На сей раз выше цели.
19'
Не стесняется "Амкар" идти вперед, о чем после своего матча очень много сожалели футболисты "Томи". Очередной штрафной заработан на правом фланге атаки гостей.
18'
Павлюченко отдал вперед на Веллитона, тот в касание перевел мяч на Быстрова, который чуть продвинулся вперед и сделал навес в штрафную. Майдана смог догнать этот навес лишь у боковой линии...
17'
И ещё один офсайд у пермяков. Выровняли игру гости, сейчас уже они гораздо больше владеют мячом.
16'
Неплохая атака гостей: это Дринчич с левого фланга рвался в штрафную, обыгрался с Жиляевым, вновь получил мяч от него, но удар по воротам хозяев не было нанести ни единой возможности: сразу двое защитников хозяев "висели" на игроке "Амкара". В результате мяч стал добычей Плетикосы.
15'
Длинный навес в штрафную "Спартака" - это разминка для Плетикосы.
14'
Немного освоились на поле гости, всё увереннее они идут вперед.
13'
Веллитон после длинного диагонального заброса в штрафную, кивком головы скинул мяч чуть назад, в район одиннадцатиметровой отметки. Там никого из спартаковцев не оказалось.
12'
Два подряд угловых у ворот "красно-белых" заканчиваются ударом по воротам кого-то из пермяков с линии вратарской. Прямо в руки вратарю.
10'
Гости идут в атаку, но зарабатывают лишь угловой после попытки флангового навеса в штрафную.
9'
В сегодняшнем матче, конечно, стоит обратить внимание прежде всего на оборону "Спартака". Черчесов, пожалуй, столкнулся с самыми большими кадровыми проблемами среди всех российских тренеров. Напомню, по причине травм не могут играть Шишкин, Ковач, Фатхи... Целая линия обороны.
8'
Первый опасный момент в этом матче! Павлюченко здорово принял мяч на грудь на линии штрафной, откинул его в касание налево под удар Майдане, тот пробил - угодил в защитника, а на добивании первым оказался Веллитон, который зарядил рядом со штангой!
7'
И ещё один офсайд и вновь у Жиляева. Пока "Спартак" больше владеет мячом, гости же пытаются поймать соперника на контратаках.
6'
Быстров, сместившись с правого фланга на левый, прошел нескольких игроков соперника, споткнулся, упал, поднялся, пробил по воротам... Очень высоко и неточно. Но сложно было Владимиру правильно подстроиться под мяч.
5'
Первый офсайд в матче. Жиляев отметился. Это его игра, игра на последней линии атаки.
4'
Угловой звершился без удара по воротам. Павлюченко, подхватив снаряд на левом фланге, попытался обмануть Сиракова, но не вышло.
4'
Веллитон финтил перед чужой штрафной, одного защитника прошёл, на втором споткнулся. Титов подхватил откочивший мяч и заработал угловой.
3'
Плетикоса от своих ворот сыграл с Паршивлюком. Пока мяч не держится ни у одной из команд.
2'
Дринчич исполняет первый удар по воротам. Очень издали и очень неточно.
1'
Передача на чужую половину поля и потеря мяча. Тут же небольшая суматоха от пермяков на правой бровке и ещё одна потеря мяча.
1'
Матч начался! С центра поля первый удар по мячу произвели футболисты "Спартака".
-
Команды уже появляются на поле, всё готово к началу матча.
-
Судит сегодняшний матч Владимир Петтай из Петрозаводска.