0' 90'+6
-

"Шинник" (Ярославль) 2:2 "Зенит" (Санкт-Петербург)

Интереснейший матч мы сегодня увидели! На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!
-
Всё! Матч окончен! "Шинник" вырвал ничью на последней минуте матча! Поздравляют хозяева Бояринцева, а "Зенит" увозит из Ярославля только одно очко.
90'
ГО-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! Бояринцев!
Подача в штрафную площадь "Зенита" на ближнюю штангу, и Бояринцев в падении послал мяч в ближний угол. Без шансов для Малафеева.
90'
Две минуты добавил Каюмов к основному времени второго тайма.
89'
Денисов вернулся в защиту, закрыл мяч корпусом и заставил фолить на себе Монарёва. Губочан от своих ворот выбил далеко вперёд.
88'
Ким прошёл по левому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь "Шинника". Защитник блокировал прострел защитника.

87'
Губочан толкнул противника в спину в середине поля. Выполнили хозяева подачу, но никто не успел замкнуть. Снаряд так и ушёл за лицевую.
86'
Ещё одна подача в штрафную площадь "Шинника", и Джорджевич головой скинул мяч своему голкиперу. Степанов ввёл снаряд в игру.
84'
Бояринцев из неудобного положения пробивал издали по воротам "Зенита". Получилось неточно, поэтому Малафеев без проблем забрал мяч в руки.
83'
Денисов сделал передачу верхом на Аршавина, и Андрей упал. Казалось, свалили игрока "Зенита", но боковой не свистнул.
82'
Менее десяти минут осталось до конца матча. Файзулин подал в штрафную площадь "Шинника", но никто из игроков "Зенита" на мяч не успел.
80'
Опаснейший момент! Передача верхом на Монарёва, и форвард вышел один на один с Малафеевым. Перебросил вратаря, но в ворота не попал. Ким проспал момент.
79'
Длинная передача низом на левый фланг на Бояринцева, но Денис не успел за мячом. Малафеев ввёл снаряд в игру от ворот.
78'
У "Зенита", таким образом, Радек Ширл сместился в центр поля, а Ким займёт позицию левого защитника.
77'
Замена у "Зенита". Вместо Константина Зырянова на поле вышел Ким.
76'
Атака "Зенита". Файзулин держал мяч перед штрафной площадью хозяев, но пас сделать было некому, следствием чего стала потеря.
75'
Двойная замена в составе "Шинника".
Монарёв и Кудряшов вышли на поле вместо Хазова и Горавски соответственно.
74'
Аршавин выполнил подачу на дальнюю штангу, куда пошёл Широков. Степанов вышел на опережение и забрал мяч в руки.
71'
Вновь Широков играет как-то неуверенно. На этот раз Роман сделал очень неточную передачу направо. Не успел партнёр на эту передачу.
69'
Аршавин делал хорошую передачу вперёд на Текке, но боковой судья поднял флажок. Главный опять немного подумал, и лишь потом просвистел.
68'
Аршавин два раза удачно обыграл Семочко, вошёл в штрафную и пробил в ближнюю девятку. Мяч с ноги свалился, поэтому получилось немного неточно.
66'
Хазов оказался слева один на один с Широковым, но обыграть защитника не удалось. Более того, сбил Антон своего оппонента.
65'
Забросили хозяева вперёд на Бояринцева, но Анюков сыграл на опережение и скинул мяч головой Малафееву. Вячеслав быстро ввёл его в игру.
64'
Замена у "Зенита". Вместо Павла Погребняка на поле вышел Фатих Текке.
62'
ГО-О-О-О-ОЛ! 1-2! Бузникин!
Максим Бузникин развёл голкипера и мяч по углам. Малафеев выручить уже не мог! Второй пенальти в матче, и снова гол! Интрига вернулась!
61'
Пенальти в ворота "Зенита"! Безобразно сыграл Широков. Опасности никакой не было, а Роман зачем-то взял и толкнул в спину Хазова.
60'
Аршавин отдал передачу налево на ход Ширлу, но защитники прочитали эту комбинацию. Потеря.
59'
Вячеслав Малафеев, спасая команду, ударился локтем о штангу. Медицинская бригада на поле помогла голкиперу, и он вернулся в игру.
58'
Опасно у ворот "Зенита"! Хазов подставил голову после навеса в штрафную площадь, и мяч опускался в самую девятку ворот "Зенита"! Малафеев среагировал!
57'
Гости предпочли разыграть, но до опасного момента дело так и не дошло.
56'
Бочков врывался по правому флангу к воротам "Зенита", но Файзулин подкатился под защитника, выбив мяч на угловой.
55'
Был угловой у ворот "Зенита", но гости отбились. Быстрая контратака, и Погребняк зачем-то пробил издали без подготовки. Получилось очень неточно.
54'
Тимощук отдавал разящую передачу вперёд на выход Файзулину, но защитник в последний момент сумел прервать этот острый пас.
52'
Вновь активен Файзулин. Виктор вошёл в штрафную по левому флангу и скинул мяч в центр под удар партнёру. Первым там оказался защитник "Шинника".
51'
Опасный момент у ворот "Шинника"! Это Файзулин здорово обыграл защитника, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Степанов успел перехватить мяч.
50'
Второй тайм хозяева начали в атаках, но так и не смогли забить гол, хотя были близки к этому. "Зенит" немного отдал инициативу.
48'
Опаснейший момент у ворот "Зенита"! Горавски обыграл Тимощука и ваполнил классную подачу на ближнюю штангу. Бузникин пробил, и не хватило считанных сантиметров!
47'
Губочан после атаки хозяев левым флангом выбил мяч за лицевую. Угловой у ворот "Зенита".
46'
Замена у "Шинника". На поле вместо Златко Лазарова вышел Максим Бузникин.
46'
Началась вторая половина матча. Есть одна замена в составе "Шинника".
-
Закончен первый тайм. Счёт 0-2 в пользу "Зенита". Уходим на перерыв, после чего продолжим. Отдохнём, друзья!
44'
ГО-О-О-ОЛ! Тимощук! 0-2!
Мощнейший удар капитана "Зенита" в девятку ворот Степанова. Вратарь угадал, но прыгнул в нижний угол. Без шансов.
44'
Пенальти в ворота "Шинника"! Черкес толкнул в спину нападающего "Зенита" в штрафной площади.
43'
Бояринцев пошёл вперёд, но грубовато нарушал правила против защитника "Зенита". Каюмов показал "горчичник".
42'
ГО-О-О-ОЛ! 0-1! Погребняк!
Аршавин разобрался на фланге с оппонентом, подал в штрафную площадь "Шинника", Зырянов оттеснил защитника, и Погребняк вышел один на один со Степановым. Павел не ошибся!
41'
Ещё один опасный момент у ворот "Шинника"! Это Аршавин оказался в штрафной площади хозяев и пробил из-под защитника. Степанов в прыжке перевёл снаряд на угловой.
40'
Опаснейший момент! Аршавин после подачи с правого фланга здорово сбросил во вратарскую под удар Погребняку, но Павел не попал по мячу!
39'
Забавный момент. Был аут, и Аршавин вместе с Ширлом схватили по мячу и приготовились синхронно вводить снаряд в игру. Первому в итоге пришлось отступить.
38'
Хазов удостоился от Каюмова жёлтой карточки за разговоры.
37'
Бояринцев выстрелил метров с тридцати по воротам "Зенита", но получилось несильно, и Малафеев в ближнем углу фиксирует игровой снаряд.
36'
Напряжённо у ворот "Шинника"! Это Анюков сделал передачу вперёд на ход Файзулину, и Виктор слёту пробил в ближний угол. Немного неточно.
35'
Ширл подал в штрафную площадь, но никто из его партнёров по команде закрепиться за мяч так и не смог. Защитники "Шинника" вынесли снаряд в поле.
34'
Денисов мощно выстрелил издали после отскока мяча, но получилось в район углового флажка. За голову схватился Игорь. Сам от себя такого не ожидал.
32'
Комбинировали гости в середине поля, после чего Тимощук выполнил длинный заброс вперёд на Погребняка. Павел не достал до мяча.
31'
На дальнюю штангу выполнили навес хозяева, но там Малафеев уверенно вышел из ворот и зафиксировал мяч. Правда ценой небольшого повреждения. Прихрамывает Вячеслав.
30'
Упустили питерцы на левом фланге Бояринцева, и Тимощук выбил мяч на угловой. Можно было фиксировать нарушение правил со стороны Дениса, но будет корнер.
28'
Ещё один угловой у ворот "Шинника". Ширл подал с правого фланга на ближнюю штангу, и от головы Погребняка мяч покинул пределы поля.
27'
Длинный заброс вперёд в надежде на рывок Хазова, но Томаш Губочан сыграл уверенно, прервав полёт мяча и отдав точную передачу партнёру.
26'
Сергей Юран нервно курит на трибунах. Нити игры его команда потеряла, поэтому обдумывает главный тренер ярославцев план на второй тайм. На скамейке запасных курить нельзя.
25'
Опасный момент у ворот "Шинника"! Аршавин сыграл чере центр, и Зырянов откатил направо под удар Денисову. Мощнейший выстрел, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
24'
Неудачно подали гости. Губочан и Погребняк в центре штрафной не решили, кто будет пробивать, в итоге вместе бросились на мяч. Неточно.
23'
Первый угловой в матче подадут футболисты "Зенита". Это Денис Бояринцев помешал прострелу в штрафную площадь.
22'
Анюкова сбили на правом фланге, и Аршавин выполнил подачу в штрафную площадь. Защитник "Шинника" мяч вынес подальше.
21'
Тимощук решился на мощный выстрел издали, но угодил в кого-то из игроков "Шинника", находившихся на линии штрафной площади.
20'
Осторожно действуют игроки обеих команд. "Зенит" освоился на половине поля хозяев, и рискну предположить, что до конца тайма несладко придётся "Шиннику".
19'
Вот и Бояринцев оказался в центре внимания. Правда Денис отметился тем, что в безобидной ситуации упустил мяч за боковую.
18'
Ширла сбили в центре поля, но всё в порядке с защитником гостей. Карточки тоже не будет, поскольку было игровое столкновение.
17'
Штрафной подали футболисты "Шинника", но не получилось. Игроки "Зенита" рарядили ситуацию у своих ворот, да и подача была неточной.
16'
Губочан опоздал на свою позицию и пришлось нарушать правила. В ногу Горавски врезался Томаш. "Горчичник" получил игрок "Зенита".
15'
Хазов залез в офсайд, который составлял метров семь. Тем не менее, арбитр думал секунды три, а уж потом свистнул.
14'
Прямо скажем, не самый высокий темп игры на первых минутах матча. "Зенит" после стартовой активности хозяев потихоньку начал осваиваться.
13'
Степанов вступил в игру. "Зенит" атаковал левым флангом, и Аршавин простреливал в штрафную площадь. Голкипер хозяев в падении зафиксировал мяч.
12'
Лазаров выполнял подачу вперёд из середины поля, но не добросил даже до штрафной. На этом атака "Шинника" и завершилась.
11'
Ширл отдал точную передачу на Зырянова, но Константин не смог толком обработать мяч. Потеря гостей.
10'
Первый удар в сторону ворот "Зенита". Длинная передача в штрафную на Хазова, и Антон пробивал головой. Получилось очень неточно.
9'
Анюков сыграл рукой, и хозяева выполнили навес в штрафную площадь. Защитники "Зенита" вынесли мяч в поле.
9'
Длинный заброс на Горавски на правый фланг, и Губочан подстраховал Ширла, не успевшего вернуться в защиту.
8'
Встречают гости игроков "Шинника" на их половине поля. Этот прессинг приносит свои плоды. Защитники вынуждены отдавать назад на Степанова.
7'
Ширл сбрасывал мяч головой на Малафеева, и получилось довольно рискованно. В самый последний момент Вячеслав снаряд поймал. Хазов прессинговал голкипера.
6'
Губочан подключился к атаке по левому флангу, сделал точную передачу Погребняку, но у того выбили мяч из ног в аут.
5'
Сергей Юран не может находиться на скамейке запасных, но может заходить в раздевалку. Такое решение приняли представители контрольно-дисциплинарного комитета.
4'
И ещё одно нарушение правил со стороны футболистов "Шинника". Много фолов мы видим со стороны хозяев поля на первых минутах.
3'
А вот и первая жёлтая карточка. Её получил Андрей Бочков за подкат сзади.
2'
Горавски слишком активно стремился в атаку и нарушил правила против Анатолия Тимощука.
1'
Футболисты из Петербурга сразу же перехватили мяч, и теперь защитники гостей катают мяч на своей половине поля.
1'
Поехали! Игра началась! С центра мяч развели футболисты "Шинника"!
-
Задерживается немного начало игры, поскольку команды только появились на поле. В центре два капитана: Черкес и Тимощук.