-

"Зенит" Санкт-Петербург - "Крылья Советов" Самара 1:1

На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
-
Матч закончен! "Зенит" третий тур подряд не может победить, а "Крылья Советов", к великой радости Слуцкого, увозят из Санкт-Петербурга одно очко.
90'
Быстрая атака "Зенита"! Домингес прорвался по правому флангу и сделал передачу в центр! Бут выбил мяч оттуда.
90'
Домингес выполнил подачу на дальнюю штангу, и Роман Широков пробил головой в ближний угол! Лобос выручил свою команду!
90'
Губочан взял инициативу на себя, пошёл в проход, и его грубовато остановил Ковба. "Горчичник" и штрафной удар.
90'
Ещё один угловой у ворот "Крыльев Советов". Домингес подал на ближнюю штангу, но защитники гостей сыграл удачно.

89'
Ширл со штрафного подал мяч на дальнюю штангу, и Лобос рукой перевёл снаряд на угловой, правда неудачно приземлился и получил повреждение.
89'
Замена у "Крыльев Советов". Эскобар вышел на поле вместо Савина.
88'
Домингес выполнил подачу на дальнюю штангу, и Лобос с огромным трудом кулаками вынес мяч в поле. Атакует "Зенит", гости обороняются!
87'
И ещё один момент! Это тот же Домингес прорвался по левому флангу и выполнил передачу низом в центр штрафной площади. Защитник выбил мяч на угловой.
86'
Опасно у ворот "Крыльев Советов"! Погребняк сыграл в стенку с Домингесом и с острого угла пробил по воротам. Мяч попал в сетку снаружи.
84'
Опаснейший момент! Аршавин с правого фланга выполнил прострел на линию штрафной, и Радимов слёту пробил! Немного выше ворот мяч прошёл!
83'
Замена у "Крыльев Советов". Вместо Ивана Таранова на поле вышел Денис Ковба.
83'
Аршавин с левого фланга выполнил навес на ближнюю штангу, но Белозёров вынес мяч в поле.
82'
Аршавин головой отправил мяч вперёд на Погребняка, но защитник опередил форварда и выбил снаряд на угловой.
80'
"Зенит", по всей видимости, стал играть в три защитника. Широков вышел вперёд на место под нападающими.
79'
Хозяева получили право на штрафной, но Леилтон демонстративно взял мяч в руки и пошёл к своим воротам. Вот за затяжку времени бразилец и наказан предупреждением.
78'
Длинный заброс в сторону ворот "Зенита", но Малафеев уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
77'
Аршавин сыграл рукой, что арбитр увидел. Потом Андрей закрыл мяч корпусом, и Николаев показал, что было нарушение.
76'
В атаке были гости. Правым флангом шли они вперёд, но Денисова переиграть не удалось. Интереснейший матч, да и концовка нас ожидает впечатляющей!
75'
Замена у "Зенита". Вместо Зырянова на поле появился Радимов.
74'
Готовится последняя замена у "Зенита". Давненько у хозяев не было трёх замен по ходу матча. Радимов появится.
73'
Жёлтую карточку получил Салугин. Тимощук выносил мяч в поле, а нападающий гостей подставил ногу. Мог травму получить капитан хозяев.
72'
Мощный удар выполнил Тихонов, но попал в голову Радеку Ширлу. Врачи выбежали на поле, но пока добирались до места проишествия, чех поднялся сам.
71'
А теперь сам Крижанац правила нарушил. Мяч чуть правее центра ворот, до лицевой линии 24 метра. Леилтон и Тихонов у мяча.
70'
Салугин пошёл вперёд, взял инициативу на себя, но на правом фланге нарушил правила против Ивицы Крижанаца.
69'
Крижанац получил "горчичник" за грубый фол против игрока гостей.
68'
Широков подключился к атаке "Зенита" и пробил издали. Мяч прошёл намного выше ворот Лобоса.
67'
Ширл ворвался в штрафную площадь гостей по левому флангу, но не смог чех обыграть О Бом Сока. В аут кореец выбил мяч.
66'
Продолжает атаковать "Зенит". Последовала передача на левый фланг на ход Зырянову, но Константин оказался в офсайде.
65'
Домингес рвался по правому флангу, но нарушил правила. Это Леилтон после толчка в спину от аргентинца оказался на газоне.
64'
Аршавин обыграл на левом фланге О Бом Сока, сделал передачу в центр на Домингеса, но до аргентинца мяч так и не дошёл.
63'
Олег Иванов получил жёлтую карточку за грубый толчок в спину. Это Томаш Губочан пострадал от действий игрока самарского клуба.
61'
Денисов с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь "Крыльев Советов" на Погребняка, но Лобос первый на мяче.
60'
В центре поля идёт борьба за мяч. Домингес пошёл вперёд, но далеко отпустил от себя снаряд, и Бут вышел на перехват.
59'
Савин решил на всякий случай упасть в штрафной площади "Зенита", но была слишком очевидная симуляция со стороны игрока гостей.
58'
Нет, дорогие друзья! Я ошибся! На поле Домингес вышел вместо Файзулина. Странное решение Адвокаата, ведь Виктор играл посильнее Денисова. Но таково решение тренера.
57'
Повреждение получил игрок "Крыльев Советов". Это Денисов грубовато остановил Аджинджала. Оказывают игроку гостей помощь.
56'
Хозяева катают мяч в центре поля, а у лавки разминается Домингес. Наконец, состоится возвращение в строй аргентинца! Думаю, заменит он Денисова.
55'
Аджинджал обыграл на левом фланге Широкова, пошёл дальше, но вот Крижанаца пройти не удалось.
53'
Гости провели свою атаку. Салугин боролся на правом фланге с защитником и всё-таки сделал прострел. Никого из игроков гостей в штрафной не было.
52'
Опаснейший момент! Отличная комбинация "Зенита", и Павел Погребняк выстрелил по воротам с линии штрафной! Лобос кулаками мяч отбил!
51'
Широков впервые отметился на позиции правого защитника. Роман обыграл защитника и подал в штрафную площадь "Крыльев Советов". Но никто из партнёров его не поддержал.
50'
Замена в команде "Крылья Советов". Бобёр ушёл с поля. Вместо него Салугин.
49'
Активнее начал "Зенит" второй тайм, однако дальше линии штрафной площади у хозяев зайти пока не получается.
48'
Зырянов обыграл трёх соперников, сделал передачу в центр на Погребняка, но Павлу не дали ворваться в штрафную площадь.
47'
Широков после выхода Губочана занял место правого защитника. Интересный ход Дика Адвокаата.
46'
Замена у "Зенита". Вместо Анюкова на поле вышел Губочан.
46'
Начался второй тайм! 1:1 после первой половины матча.
-
Выполнили гости штрафной, который закончился ничем. На этом первый тайм завершился. Счёт 1:1. Посмотрим, что будет дальше. А пока перерыв! Отдохнём, друзья!
45'
Опасно у ворот "Крыльев Советов". Аршавин нашёл справа одного Файзулина, и Виктор мощно пробил в ближнюю девятку. Мяч попал в сетку, но с наружней стороны ворот.
44'
Зырянов с мячом дошёл до линии штрафной площади, а затем зачем-то сделал передачу налево, хотя надо было бить.
43'
Аршавин прорывался к воротам по правому флангу, но тот же Белозёров уверенно остановил проход Андрея.
41'
Белозёров нарушил правила недалеко от боковой линии. Быстро разыграли хозяев штрафной, но так же быстро мяч потеряли.
40'
Хозяева выполнили штрафной от правой бровки. Это Ширл подал в центр площади на Погребняка, но хорошо на опережение сыграл защитник самарского клуба.
38'
Бут в очередной раз выбил "круглого" на угловой. Аршавин подал на ближнюю штангу, но Денисов там не смог толком распорядиться мячом. Атака хозяев на этом завершилась.
37'
Подача с правого фланга в штрафную площадь гостей, и Павел Погребняк пробил головой. Выше ворот получилось. Защитник мешал форварду "Зенита".
36'
Тимощук сделал длинную передачу вперёд в направлении Зырянова, но Константин не смог остановить мяч.
35'
Сбавили обороты футболисты "Зенита". И мало стало получаться у хозяев в атаке. В очередном моменте Анюков и вовсе в безобидной ситуации упустил снаряд за боковую.
34'
Опаснейший момент! Леилтон пробил по воротам! Мяч ударился в перекладину, затем в газон, а потом вылетел в поле! А Тихонов бить не стал! Великолепный удар! Повезло "Зениту"!
32'
Опасный штрафной удар заработали гости. Мяч установлен на линии штрафной площади "Зенита". Погребняк зацепил О Бом Сока, который рвался на мяч.
30'
Вернули себе преимущество игроки "Зенита". Очередная атака правым флангом, и Леилтон в последний момент прервал передачу на Файзулина, выбив мяч в аут.
29'
Первая жёлтая карточка в матче. Её получил О Бом Сок, который грубовато уронил в центре поля Андрея Аршавина.
28'
Павел Погребняк залез в офсайд, причём два раза подряд. Боковой у ворот "Крыльев Советов" работает безошибочно.
26'
ГО-О-О-О-ОЛ! Таранов! 1-1!
Гости получили право на штрафной. Андрей Тихонов подал на дальнюю штангу, и Иван Таранов головой перевёл снаряд в ворота. Анюков не смог помешать игроку самарского клуба. Ничья! Тем интереснее!
25'
Угловой у "Зенита" опасным не получился. Опять Андрей Тихонов выбил мяч из своей штрафной площади.
24'
Файзулин прорвался по центру поля, и на него последовала передача с фланга в исполнении Аршавина. Защитник, сопровождавший Виктора, принял решение выбить мяч на угловой.
23'
Ширл потерял мяч на левом фланге, и затем в борьбе за снаряд О Бом Сок нарушил правила против Файзулина. Штрафной назначил Николаев.
22'
Зырянов прорвался по центру и, увидев, что его никто не встречает, пробил издали. Получилось прямо по центру ворот, и Лобосу не составило проблем поймать мяч.
21'
Удалось гостям отвести игру от своих ворот. В последние минуты в центре поля идёт борьба. Чуть сбавили хозяев поля свою атакующую мощь.
20'
И вновь "Крылья Советов" пошли вперёд. Аджинджал прокидывал мяч вперёд на ход Савину, но форвард не пошёл на эту передачу.
19'
Первая опасность у ворот "Зенита"! Аджинджал навесил в штрафную с правого фланга, и Тихонов пробил по воротам. Чуть выше перекладины мяч прошёл.
18'
Файзулин получил мяч на левом фланге и в касание скидывал его в штрафную площадь. Получилось прямо в ноги защитнику самарской команды.
17'
Аршавин здорово увидел на левом фланге Ширла, сделал длинную передачу, но Радек не успел укротить мяч.
15'
Вновь Анюков подключился к атаке! Но на этот раз боковой арбитр зафиксировал офсайд. Необычно. Офсайд у защитника.
14'
Продолжают атаковать игроки "Зенита". На этот раз Аршавин взял инициативу на себя, вошёл в штрафную, но О Бом Сок сыграл уверенно.
13'
ГО-О-О-О-ОЛ! Анюков! 1-0!
Классная комбинация "Зенита"! Это Зырянов после передачи Аршавина отвёл за собой от ворот Лобоса, сделал передачу в центр штрафной, откуда Анюков мощным ударом вколотил мяч в цель!
12'
Анюков получил мяч после длинной передачи Тимощука. Александр скинул в штрафную на Ширла, но Радек замешкался, и снаряд у него из ног выбил Бут.
10'
Зырянов прессинговал Лобоса, и голкипер "Крыльев Советов" в самый последний момент смог вынести мяч в поле. Активны игроки "Зенита".
9'
Анюкова на правом фланге оставили одного, и Александр подал в штрафную площадь. Никого из футболистов Петербурга там не оказалось.
8'
Олег Иванов прокидывал мяч вперёд на Савина, но получилось слишком сильно. Малафеев вышел и уверенно забрал снаряд в руки.
8'
Ещё один заброс вперёд в исполнении футболистов "Зенита", но на этот раз боковой арбитр зафиксировал офсайд у Аршавина.
7'
Радек Ширл подал с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, и там Андрей Тихонов вынес головой мяч в поле.
6'
Первый угловой у ворот "Крыльев Советов". Это Файзулин простреливал с правого фланга, но Белозёров блокировал эту передачу.
5'
"Зенит" очень активно прессингует на чужой половине поля. И надо сказать, что это приносит свои плоды. Суетятся защитники гостей, делая неточные передачи.
4'
Погребняк на левом фланге обыграл О Бом Сока, но корейский защитник оттеснил нападающего, и Павел упустил мяч за боковую.
3'
Штрафной заработали хозяева. Аршавин закинул мяч Анюкову на правый фланг, и Александр сбросил его в штрафную. Защитники гостей на месте.
2'
На первых минутах небольшим преимуществом владеет "Зенит". Это заключается во владении мячом.
1'
Первый полумомент у ворот "Крыльев Советов". Это Зырянов прорвался по левому флангу, но Бут в подкате выбил мяч. Снаряд зацепил игрока "Зенита", поэтому углового не будет.
1'
Матч начался! С центра развели футболисты "Зенита"!