Челси Иванович Бранислав 12
Сток Сити Шоукросс Райан 2 8
Блэкпул Адам Чарли 11
  • 2'
    Бейнс навесил со стандарта в штрафную, Гомес выбил кулаками, но точно на Хибберта, который пробил как сильно, так и неточно.
    2'
    Очередной навес Хаттона в штрафную, Бейнс и Нэвилл толкали на двоих Крауча, но арбитр явно решил не давать на Питере пенальти.
  • 2'
    Павлюченко навесил с левого фланга, Крауч не успел, зато Бэйл подхватил снаряд и от самой лицевой пробил в руки Ховарду.
    2'
    ОПАСНО! Крауч принял мяч в штрафной и отдал Ван дер Ваарту, которому было неудобно бить с семи метров, а рядом был Павлюченко. Но в итоге Сандро бил из-за пределов штрафной, угодил в защитника.
  • 2'
    Активнее в концовке матча подопечные Дэвида Мойеса, но пробить по воротам Гомеса им не удаётся, оборона "Тоттенхэма" не даёт сбоев.
    2'
    А теперь уже Павлюченко затолкал Бэкфорда на половине поля "Эвертона". А время матча тает...
  • 2'
    Нэвилл неплохо подключился в атаку по своему флангу, но решил не навешивать, а отдать пас на ход Хибберту, тот даже не побежал.
    2'
    Коулмена меняет Бэкфорд, номинально ещё один форвард появляется у "Эвертона".
  • 2'
    Бэкфорд готовится скоро выйти на поле, видимо, Кэхилл уйдёт, но пока подождём. Хибберт на правом фланге ошибся с передачей, Ассу-Экотто перехватил мяч.
    2'
    Модрич благодаря своей активности "отгрыз" мяч на фланге у Бейнса, заставив того в конце концов на себе сфолить. Но навес ничего опасного не придал.
  • 2'
    Перешла игра в центр поля, с постоянными остановками и неточными передачами. Уверен, концовка будет интересной!
  • 2'
    Кабул ускорился по центру поля и выдал пас на Ван дер Ваарта, Рафаэль сильно прострелил вдоль ворот, но Крауч не успел замкнуть на дальней штанге!
    2'
    Хибберт выходит на поле вместо Хейтинги.
    2'
    Саа один в центре поля получил мяч, Сандро бежал рядом и случайно задел француза. Закон есть закон - жёлтая карточка.
    2'
    ОПАСНО! Павлюченко сам начал атаку, пасом пяткой в центре поля, и сам Роман её завершал ударом с линии штрафной, рикошетом мяч улетел за лицевую.
      2'
      Порядка пятнадцати минут остаётся командам провести на поле, никому не нужна ничья, но гостей она явно устроит куда больше, чем хозяев. Очередной угловой Бейнса в никуда...
      2'
      Ван дер Ваарт красиво финтом оставил мяч в поле, а затем от ноги Кэхилла снаряд ушёл за лицевую. Лайнсмен показал от ворот, от чего голландец очень расстроился и ударил ногой по рекламному щиту. Карточка Рафаэлю.
    • 2'
      Хейтинга под прессингом Ван дер Ваарта выбил мяч абы куда, нервничает голландец. Галлас начинает атаку своей команды.
      2'
      ОПАСНО! Кэхилл обработал мяч около чужой штрафной и сходу пробил рядом со штангой ворот Гомеса, бразилец тянулся к снаряду, но всё равно "круглый" в створ не попал.
      2'
      Бэйл прошёл по правому флангу, отдал на Сандро, который тут же откатил Краучу, который тут же на Крауча, удар последнего без опеки с линии штрафной пришёлся в руки Ховарду.
      2'
      Вместо Леннона на поле выходит Павлюченко. Отлично отбегал Аарон, но нужна Харри Реднаппу победа.
    • 2'
      Сандро вновь отдал на голову Краучу, тот скинул на Ван дер Ваарта, но не удачно, Ховард с мячом. Павлюченко уже у бровки.
    • 2'
      Очень много потерь стало на поле, Сандро выдавал пас на ход Леннону, но каким бы быстрым не был Аарон, догнать передачу он не смог.
    • 2'
      Чувствуется по игре, что нужны перестановки. Почему-то кажется, что именно Павлюченко скоро появится на поле.
    • 2'
      Пиенаар отобрал мяч у своей штрафной у Сандро, добежал до штрафной соперника и отдал просто ужасный пас на ход Нэвиллу.
    • 2'
      Хейтинга подобрал мяч около чужой штрафной и отдал на Пиенаара, чей удар вышел намного выше ворот.
      2'
      Ну вот и Саа впервые получил мяч, и тут же Сандро ударил француза по ногам.
      2'
      Саа выходит на поле вместо Якубу, сделавший свою работу, заработавший тот самый штрафной.
    • 2'
      Перешла инициатива в ноги и руки "Тоттенхэма", стали всё больше и активнее атаковать ворота соперника. Бэйл оказался на газоне, но фола не было.
    • 2'
      Билялетдинов почти от самой лицевой навешивал на Кэхилла, тот головой скидывал мяч в центр, где был лишь один Галлас. Вновь не опасно.
      2'
      И вновь Бейнс навесил, Сандро неудачно отбивал мяч, но Ассу-Экотто в шикарном ударе через себя выбивает мяч в центр поля.
    • 1'
      Опасно Бейнс навешивал со стандарта в чужую штрафную, пришедший в защиту Крауч выбил головой мяч за лицевую.
    • 1'
      Кабул классно пробросил мяч мимо Хейтинги и пошёл вперёд, но просто ужасная передача на ход Бэйлу завершила все старания Юнеса.
      1'
      Дистин прошёл по флангу и навесил вдоль ворот, Кэхилл не успел к мячу и подтолкнул Ассу-Экотто.
      1'
      Билялетдинов навешивал с фланга, но угодил в ногу Хаттону. Угловой Бейнса вновь был не острым, ничего гости со стандарта не создали.
    • 1'
      Саа на бровке усиленно разминается, не удивлюсь, если Якубу заменит Мойес в ближайшем будущем.
    • 1'
      Кабул классно навесил на Крауча, тот подхватил мяч, вошёл в штрафную, но пробить не успел, Дистин в подкате отбросил мяч в руки Ховарду.
      1'
      И вновь могло выйти остро, но после подачи углового в исполнении Ван дер Ваарта Кабул бил головой, но вышло намного выше перекладины.
      1'
      ОПАСНО! Сандро навесил на ближнюю штангу, Бэйл сбрасывал головой во вратарскую, где некому было замкнуть в сетку!
      1'
      Леннона грубо толкнул рукой Коулмен около своей штрафной, за что и получил жёлтую карточку.
      1'
      Галлса выбил мяч на угловой. Бейнс пошёл подавать с угла поля, Гомес вышел из ворот и уверенно выбил кулаком из штрафной!
    • 1'
      Не оставляют одного Бэйла на фланге, зная, что это почти наверняка опасный момент. Нэвилла постоянно страхует Коулмен.
      1'
      Опасно! Бэйл классно на фланге обыграл Нэвилла и отдал на Крауча, тот вошёл в штрафную и пробил несильно в дальний угол, очень далеко прошёл снаряд от створа.
    • 1'
      Как и первый тайм, после перерыва гости немного активнее начали 45-минутку, но всё-также без ворот идёт игра. Уверен, минуте к 60-ой футболисты "раскочегарятся".
    • 1'
      Всё-таки Харри Реднапп сдержал слово перед мамой Уилсона Паласиоса, её сын сыграл первый тайм, но первая жёлтая карточка могла привести к удалению опорника.
      1'
      В перерыве Паласиоса заменил Сандро.
      1'
    • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Вот и всё. Не смогли команды забить хотя бы один гол во втором тайме. Ничью 1-1 фиксирует арбитр!
      1'
      Отличный момент! Модрич выдал на фланг на ход Хаттону, тот навесил на голову Краучу, который в кои-то веки без опеки пробил точно в руки Ховарду!
      1'
      Вернулся валлиец на поле под аплодисменты трибун, а у нас две минуты добавлено.
      1'
      Хейтинга ударил ногой в ногу Бэйла, арбитр не увидел нарушения, а Гарет смог только с помощью врачей встать с газона.
      1'
      Модрича толкнул в спину Хейтинга, быстро разыграл Лука мяч, но быстрой атаки не вышло.
    • 1'
      Кажется, что команды готовы уйти на перерыв с паритетом в забитых мячах, футболисты усиленно обороняются, не давая сопернику создать что впереди.
    • 1'
      Бейнс подключился в атаку по флангу и выполнил хорошую передачу на голову Кэхиллу, но куда выше сыграл Кабул и выбил головой мяч из своей штрафной.
    • 1'
      Леннон на своей реактивной скорости прошёл по флангу, отдал Модричу, тот дальше на Ван дер Ваарта, но того уже накрыл Дистин. Могло выйти очень опасно!
    • 1'
      Совсем немного остаётся времени до перерыва, смогут ли команды ещё раз порадовать нас забитыми мячами?
    • 1'
      Неплохой выпад провели хозяева, Ассу-Экотто сильно простреливал в штрафную соперника, Ягилка уверено сыграл на перехвате и спокойно выбил "круглого" из опасной зоны.
    • 1'
      Вновь Бейнс пробил со своей левой по воротам, но на сей раз снаряд полетел намного выше ворот. Гомес даже прыгать не стал.
      1'
      Очень опасный штрафной прямо на линии штрафной заработали гости, на сей раз Модрич оказался не прав.
      1'
      Вновь Крауч оказался на газоне после столкновения с Ягилкой, трибуны очень громко просили пенальти, а арбитр указал на фол Питера.
    • 1'
      Модрич очень активен у нас. Лука выдал пас на Леннона, тот ворвался в штрафную, но не сумел ни пробить, ни отдать пас, Ягилка оттёр Аарона.
    • 1'
      Классно Кабул и Ассу-Экотто зажали в "коробочку" Якубу, Юнес ещё так и выбил мяч, что не дал гостям право на угловой.
      1'
      Ещё одно нарушение от игрока "Эвертона", Ассу-Экотто упал после столкновения с Коулменом. Ван дер Ваарт навесил на Кабула, тот пробил, но арбитр увидел фол со стороны француза.
    • 1'
      Пиенаар неплохо находил пасом Билялетдинова, тот ускорился, но видя, что мяча не догонит, остановился. Гомес спокойно завладел "круглым".
    • 1'
      Здорово Ассу-Экотто перехватил мяч на своей половине поля, убежал от троих футболистов "Эвертона", но оказался в атаке совершенно один. Пришлось останавливаться.
      1'
      Опасно! Модрич получил мяч на левом фланге, не стал пасовать, а сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, мяч разминулся со створом!
      1'
      Пиенаар столкнулся в центре поля с Хаттоном, южноафриканец не сразу смог встать с газона, пришлось и врачей вызывать.
    • 1'
      Полностью расположились "Шпоры" на половине поля соперника, Ассу-Экотто выдавал пас на Крауча, но того держали двое и пробить никак не мог форвард.
    • 1'
      Ван дер Ваарт неплохо отдал на ногу Леннона, но Аарон стоял и без скорости зацепиться за снаряд не сумел. Ховард с мячом.
    • 1'
      Дистин подключился в атаку на левом фланге, отобрал мяч у Ван дер Ваарта, отдал на Якубу, но получить обратный пас не смог.
    • 1'
      Пока что незаметен в матче Гарет Бэйл, на его левый фланг сместился Аарон Леннон, который начал прессинговать там соперников! Ван дер Ваарт оказался на газоне, но фола не было.
    • 1'
      Что я вам говорил? Первыми забили гости, и тут же ответили хозяева. Уверен, что гол как минимум один мы ещё увидим точно!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      1-1! ВАН ДЕР ВААРТ!
      Гол имени Ховарда! Хаттон навесил в штрафную, Ховард обязан был забирать мяч, но вышло так: Крауч головой скинул на Ван дер Ваарта и тот с "ленточки" отправил мяч в сетку!
    • 1'
      Не впервой "Шпорам" пропускать первыми. С теми же "дачниками" или с "Астон Виллой" сегодняшние хозяева неизменно пропускали первыми.
      1'
      0-1! Бейнс!
      Отличный удар со штрафной, Бейнс перебросил "стенку" и отправил мяч точно в "девятку", без шансов для Гомеса.
      1'
      А теперь может быть опасно у ворот "Тоттенхэма". Кабул подтолкнул рядом со своей штрафной Якубу, готовится прямой удар.
    • 1'
      И вновь остро! Отличный пас Ван дер Ваарта на Модрича, тот оказался на углу вратарской, но бить не стал, а отдал пас в сторону Крауча, который (пас) прервал Ягилка в падении.
      1'
      Ну вот и опасно! Модрич пробил прямо из центральной зоны из-за пределов штрафной по воротам, Ховард в прыжке отбил на угловой!
    • 1'
      Завладели инициативой "Шпоры", Модрич заработал аут, Бэйл сильно выбросил мяч на Крауча, отбились гости.
    • 1'
      Очередной навес Бейнса в штрафную соперника пришёлся в руки Гомесу, практически без ворот играют команды.
      1'
      Ван дер Ваарт классно вновь навесил в штрафную, защитники отбились, в итоге Кабул на фланге затолкал Бейнса.
      1'
      Уверенно Хаттон сыграл в подкате под передачу Пиенаара на Кэхилла, отправив мяч в руки Гомесу. Нэвилл завалил Бэйла, ждём навес.
    • 1'
      Первый удар в створ. Кэхилл метров с тридцати нанёс удар точно в руки Гомесу, для бразильца это несерьёзно.
      1'
      Паласиос принял на бедро Якубу в центре поля в контратаке гостей. Дежурная карточка гондурасцу.
    • 1'
      Ван дер Ваарт классно навесил в центр вратарской, Ховард не решился выходить, но защитники подстраховали и выбили из штрафной.
      1'
      Перешли хозяева в наступление под песни "Уайт Харт Лэйна". Коулмен подтолкнул немного Ассу-Экотто на фланге.
    • 1'
      Леннон выполнил очень сильную и высокую передачу на Крауча, того Ягилка и Нэвилл толкали усиленно Питера, но не так, чтобы дать пенальти.
    • 1'
      Пока тихо на поле, можно вспомнить, что команды последние свои игры в АПЛ выиграли, но "Тоттенхэм" в гостях у "Фулхэма", а "Эвертон" дома в дерби "Ливерпуль". В хорошем настроении команды.
    • 1'
      Леннон на скорости почти отобрал мяч у Ягилки, чуть было не заставив того ошибиться. Смог-таки Фил выбить мяч рикошетом от Аарона за боковую.
    • 1'
      Немного интереснее начали "ириски", но не так, чтобы застать Гомеса врасплох. Длинный пас на Крауча не удался, Питер упал, но без нарушения соперника.
    • 1'
      Пиенаар отдал на ход Билялетдинову, но вышло очень сильно и Динияр не успел догнать мяч в пределах поля.
    • 1'
      А теперь хозяева завладели мячом, но к воротам Ховарда всё никак не подойдут ни одни, ни другие. Можно сказать, что с разведкой начали команды.
    • 1'
      Мячом завладели игроки "Эвертона" и начали усиленно атаковать. Кэхилл попробовал выдать пас на Билялетдинова, но Хаттон сыграл классно в отборе.
    • 1'
      Команды играют в совершенно традиционных цветах: хозяева в белых футболках, тёмных трусах, гости в синем верхе, белом низу. Не спеша начался матч.
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты "Эвертона".
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      А вот и перерыв. При ничейном счёте 1-1 (Бейнс - Ван дер Ваарт) команды уходят отдыхать!
    • Команды выходят на поле с траурными повязками на руках.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • За несколько минут до начала матча на трибунах пройдёт минута аплодисментов в память Эдди Бэйли и Мела Хопкинса, скончавшихся совсем недавно.

И самое важное: сегодня шестая годовщина скорбной даты - 23 октября 2004 года ушёл из жизни один из самых великих менеджеров мирового футбола - "Мистера Тоттенхэма" Билла Николсона. Под его руководством "Шпоры" выиграли чемпионат Англии в 61-ом году, Кубок Англии-61,62,67, Кубок Кубков-63, Кубок Лиги-71,73, Кубок УЕФА-72.

Эдди пришёл в "Тоттенхэм" в 1947 году, он провёл 325 матчей за команду, забив 69 голов. В 1963 году он закончил карьеру игрока, став помощником легендарного Билла Николсона.

Один из самых лучших британских защитников современности Мел пришёл в "Тоттенхэм" в 1951 году, проведя за клуб 240 матчей. Также на его счету 34 игры за сборную Уэльса, в составе которой сыграл на Чемпионате Мира-1958.
    • Добро пожаловать на "Уайт Харт Лэйн", где в рамках 9 тура Английской премьер-лиги встретятся хозяева поля "Тоттенхэм Хотспур" и "Эвертон". За событиями этого матча Вам поможет следить Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Тоттенхэм 1:1 Эвертон онлайн