Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за футбол! До новых встреч!
    2'
    Ещенко с правого фланга подавал в штрафную площадь на свободного Матюхина, который от неожиданности не сумел нормально остановить мяч, и упустил момент для удара.
    2'
    Селезнёв и Гладкий выходили вдвоём на одного защитника соперника, но благодаря "замечательным" действиям Гладкого, гостям не удалось поставить эффектную точку в матче.
  • 2'
    Ещенко очень старался сохранить мяч в поле, на правом фланге атаки, но лайнсмен таки зафиксировал, что мяч пересёк полностью боковую линию поля.
    2'
    Здорово комбинировали мяч днепропетровцы, но во время передачи в штрафную площадь на Селезнёва, у форварда был зафиксирован офсайд. Чуть больше двух минут до финального свистка.
    2'
    Лаштувка теперь уже затягивает время, готовясь выбивать мяч от ворот, но арбитр решил не наказывать вратаря "горчичником".
    2'
    Четыре минуты компенсировано.
  • 2'
    Снова мудрёно разыгрывали стандарт хозяева, но снова обманули сами себя. Почему Закарлюка просто не решился на прямой удар по воротам?!
    2'
    Русол нарушил правила, в 28-ми метрах от своих ворот. Руслан Ротань вступил в дискуссию с арбитром, за что получил предупреждение.
  • 2'
    Фаны "Днепра" уже готовы праздновать победу любимой команды. Продолжают они своими песнями держать своих любимцев в тонусе, которые ведут матч до победы.
    2'
    Не выходит у футболистов команды Бакалова перейти на чужую половину поля. Еле волочат они уже свинцовые ноги. А тем временем, Русол получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    2'
    Селезнёв заработал штрафной удар на левом фланге атаки "Днепра". Сейчас Назаренко решился закрутить мяч в левую "девятку" ворот, но немного не рассчитал силу удара - мяч пролетел выше ворот.
  • 2'
    Уже особо не стремятся бежать вперёд днепропетровцы, стараясь как можно больше дорожить мячом, продолжая изматывать уже и без того измотанных соперников.
  • 2'
    А у "Арсенала" практически не осталось сил на концовку матча, поэтому счёт они сумеют сравнять только благодаря какой-то грубой ошибке обороны соперника, или со стандарта.
  • 2'
    Хуанде Рамос подозвал к себе Андрея Русола и, с помощью переводчика, внёс какие-то коррективы в действия капитана днепропетровской команды.
      2'
      Замена в составе "Днепра".
      Вышел: Осмар Ферейра
      Ушёл: Евгений Коноплянка
      2'
      Угловой с левого фланга подали днепропетровцы, но "канониры" сумели разрядить обстановку, выбив мяч подальше от собственных ворот.
      2'
      Замена в составе "Арсенала".
      Вышел: Младен Бартулович
      Ушёл: Ролан Гусев
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:2!!! Евгений Селезнёв!!!
      Коноплянка пробивал из-за пределов штрафной площади, мяч от штанги угодил в спину Ревы и катился в ворота, но на линии в подкате таки успел Селезнёв добавить мяч в сетку, записав взятие ворот на себя.
      2'
      Гусев доборолся с Денисовым на правом фланге атаки, и таки выиграл угловой для своей команды, после подачи которого головой пробивал Самодин - очень неточно.
    • 2'
      Показали нам повтор операторы, где было видно, что Чеберячко, который срезал мяч в ворота, таки был в положении "вне игры". Поэтому гол был отменён справедливо.
      2'
      ЗАБИЛИ днепропетровцы, но арбитр отменил взятие ворот, то ли из-за офсайда, то ли из-за нарушения правил кого-то из подопечных Рамоса.
      2'
      Штрафной удар заработал Денисов на левом краю атаки, метрах в 29-ти от центра ворот "Арсенала". Подтягиваются на стандарта защитники "Днепра".
      2'
      Ещенко очень неплохо пробивал с лёта издали, но мяч всё же летел немного высоковато, и приземлился уже за воротами.
    • 2'
      Киевские солдаты, которые были призваны на трибуны на этот мяч, стоячими овациями провели Макса Шацких с поля.
      2'
      Вышел: Саулюс Миколюнас
      Ушёл: Максим Шацких
    • 2'
      У Богданова была хорошая возможно пробить по воротам издали, но почему-то побоялся он это сделать. Сыграл в пас, и мяч очень скоро был потерян.
    • 2'
      Такое ощущение, что уже сейчас "канониры" устали, и сил даже на контратаки у них не остаётся. Сейчас уже желательно Бакалову освежить среднюю линию своей команды.
      2'
      Таранного Селезнёва завалили на газон три защитника, после чего форвард принялся пинать всех по ногам. Арбитр решил только устно наказать Евгения.
      2'
      ОПАСНО!!! Дали сейчас пробить Назаренко с 23-х метров. Сергей на технику закручивал мяч в правую "девятку", но мяч предательски угодил в штангу.
      2'
      Денисов вновь по высокой траектории подавал в штрафную площадь, и снова Матюхин выиграл верховое единоборство, на этот раз уже у Селезнёва. Но очередной угловой для "Днепра" вновь не закончился ударом по воротам.
    • 2'
      Богданову позволили пробить с 24-х метров, но не положил он как следует космос, из-за чего удар выдался немного смазанным, и мяч улетел правее цели.
      2'
      Денисов с левого фланга остро подавал на дальнюю штангу, где Матюхин головой выбил мяч на угловой, выиграв воздух у Гладкого. "Корнер" был подан безуспешно.
    • 2'
      Стоит отметить игру Федорчука, который появился на поле в перерыве, значительно оживив действия своей команды в центре поля.Очень перспективный паренёк растёт для Украины.
      2'
      ОПАСНО! Селезнёв прорвался по центру, убрал на замахе защитника, и левой ногой пробивал с 22-х метров - чуть-чуть неточно.
      2'
      Из глубины поля штрафной удар сейчас выполнили днепропетровцы, но мяч по высокой траектории прилетел прямо в руки опытнейшему Реве, который просто никак не мог здесь ошибиться.
    • 2'
      Федорчук пробивал сейчас головой, после навесной подачи справа от Мандзюка, но в ворота мяч после этого удара отказался идти. Валерий не так здорово умеет играть головой, как Селезнёв.
      2'
      Угловой удар на правом фланге заработали "канониры": последовала подача на ближнюю штангу от Закарлюки, но там надёжно сыграл Гладкий, который оттянулся в оборону на этот стандарт.
      1'
      Вышел: Сергей Самодин
      Ушёл: Йонуц Мазилу
      1'
      Штрафной удар на правом краю атаки сейчас заработали хозяева поля, и пытались хитро разыграть этот стандарт, но слишком уж перемудрили ребята.
    • 1'
      Снова Коноплянка накрутил нескольких соперников и пробивал по воротам - снова неточно. Извинился молодой хавбек перед партнёрами, за то что не попытался развить атаку комбинационно.
      1'
      Интересную многоходовку на левом краю атаки разыгрывали "днепряне", но всё испортил лайнсмен, который зафиксировал несуществующий офсайд у Денисова.
    • 1'
      Коноплянка решился на свой очередной дальний удар, но снова он просто запустил мяч в небеса. В неважной форме в последнее время находится "украинский Роббен".
    • 1'
      Получили порцию уверенности подопечные Хуанде Рамоса, и сейчас они продолжают раскачивать оборону соперника, держа под полным контролем центр поля.
      1'
      Гусев и Грицай отчаянно боролись за мяч, на правом фланге атаки, но борьба таки была проиграна днепропетровцам (арбитр зафиксировал фол со стороны Грицая).
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Евгений Селезнёв!!!
      Достаточно неожиданно! Последовала очередная навесная подача с фланга в штрафную площадь хозяев, Гледкий продлил полёт мяча затылком точно на Селезнёва, который уже отправил мяч по назначению, легко перепрыгнув опекуна.
    • 1'
      Доминирует днепропетровцы сейчас в центре поля, но уж очень грамотно обороняются "канониры", успевая перекрывать абсолютно все зоны, куда следуют передачи.
      1'
      Коноплянка падал на правом углу штрафной площади, в борьбе с двумя соперниками, но не обратил внимания на его падение арбитр, и как по мне, абсолютно правильно сделал.
    • 1'
      Активизировались на старте второго тайма фаны "Днепра", которые гонят своих любимцев вперёд, но пока до ударов по воротам Ревы дело не доходит.
      1'
      Грицай сорвал контратаку гостей, которую намеревался разогнать Сергей Назаренко, за что абсолютно справедливо схлопотал жёлтую карточку.
    • 1'
      Но "канониры" не собираются играть откровенно от обороны, это совершенно не их стиль. Гусев сейчас атаковал с правого фланга, но его подача была неточной.
    • 1'
      Включили плотный прессинг гости на чужой половине поля. Без сомнений, они будут стараться сравнять счёт как можно раньше.
    • 1'
      Длинная передача на Гладкого не дошла до адресата, так как Шершун выполнил отличный подкат, и мяч от ноги форварда "Днепра" вышел за боковую линию.
      1'
      1'
      Вышел: Валерий Федорчук
      Ушёл: Марио Холек
      Матч окончен! Днепропетровский "Днепр" добыл непростую волевую победу в Киеве, где сегодня был обыгран "Арсенал". Окончательный счёт матча - 1:2.
      1'
      Вышел: Александр Гладкий
      Ушёл: Владимир Гоменюк
      1'
      Одна минута компенсирована.
      1'
      Не смогли врачи поставить на ноги Гоменюка, и пострадавшего, который может опираться только на одну ногу, сейчас провожают в раздевалку.
      1'
      После подачи с левого фланга, Селезнёв головой сбрасывал на Коноплянку, который пробивал ногой с хода, но мяч пошёл мимо ворот, слегка зацепив сетку с внешней стороны.
      1'
      Угловой с левого фланга подали хозяева, днепропетровцы недалеко отбили мяч, после чего последовал дальний удар кого-то из "канониров" - прямо туда где и стоял Лаштувка.
      1'
      Гоменюк пострадал в жёстком единоборстве с Симоненко, и Владимиру сейчас оказывают помощь за пределами поля.
      1'
      Ещё один удар от Назаренко. В этом эпизоде Сергей пробивал левой ногой, но мяч пролетел в полуметре от правой "девятки". Рева показывал, что ситуацию контролировал, но у меня есть сомнения по этому поводу.
    • 1'
      Гоменюк классно продолжил атаку своей команды передачей пяткой на Назаренко, но последний выполнил неудачную подачу в штрафную, где борьба была выиграна превосходящими силами "канониров".
      1'
      Вот наконец-то Назаренко нашёл момент для своего удара! "Назик" стрелял метров с 24-х в правый угол, но Рева всё видел, успел среагировать, и парировал удар в сторону.
      1'
      Гусев опасно играл прямой ногой, в ходе атаки "Арсенала" по правому флангу. Это зафиксировал лайнсмен, который находился в паре метров от эпизода.
    • 1'
      Коноплянка пытается найти себе свободную зону на чужой половине поля, но куда бы он не побежал, возле него постоянно находится соперник, а то и два.
    • 1'
      Длительная позиционная атака "Днепра" сейчас закончилась острой передачей в штрафную от Ротаня, но своего адресата мяч не нашёл, из-за надёжной и грамотной игры Шершуна.
    • 1'
      Назаренко пытался подготовить себе дальний удар, но слишком уж далеко отпустил мяч от себя, и Грицай в подкате сумел опередить его.
      1'
      Ещё один угловой удар, правда теперь уже на левом фланге, заработали "канониры". Последовала подача от Закарлюки на дальнюю штангу, где Матюхин не сумел попасть по мячу.
    • 1'
      Очень много позволяет защита "Днепра". Симоненко отобрал мяч и был готов наносить удар, но поехала у него опорная нога в самый ответственный момент.
    • 1'
      Мандзюк с правого фланга простреливал к полукружию штрафной площади, где Ротань сперва принял мяч, а затем наносил удар с полуразворота - неточно.
      1'
      Два угловых кряду выполнили киевляне. После второй из них, Шацких в упорной борьбе таки пробил головой, но мяч полетел выше перекладины.
      1'
      Мощнейший удар издали выполнял Ролан Гусев, посылая мяч точнёхонько в правую "девятку", но прекрасный сэйв Лаштувки спас сейчас гостей.
    • 1'
      Здорово ведёт игру в центре поля Закарлюка у хозяев. С его выздоровлением явно видно то, сколь много этот ветеран значит для своей команды.
    • 1'
      Очень большие проблемы видны в защитной линии "Днепра", и "канонирам" вполне можно забивать второй мяч до перерыва. Но боятся хозяева большими силами идти вперёд, ведя в счёте.
    • 1'
      Шацких достаточно легко вошёл на левый край штрафной соперника, дотянул мяч до лицевой линии, откуда простреливал в центр - на соперника.
      1'
      Опаснейший момент! Контратаку провели "канониры": прошла передача с правого края в штрафную площадь, где Шацких из убойной позиции стрельнул мимо дальней штанги. Повезло просто днепропетровцам.
    • 1'
      Хуанде Рамос призадумался сейчас в своём тренерском кресле. Далеко не гладко начинается его карьера в украинском чемпионате.
      1'
      Угловой удар на правом фланге заработали "днепряне". Назаренко делал передачу на Денисова, который пробивал с дальней дистанции - неудачно.
    • 1'
      Сейчас должно быть интересней. "Канониры" на кураже продолжают атаковать. Естественно, что и днепропетровцы будут сейчас просыпаться и поднимать темп.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Андрей Богданов!!!
      Здорово! Шацких с левого фланга отдал передачу в центр на Богданова, который на скорости ворвался в штрафную площадь, и с бильярдной точностью пробил в дальний нижний угол.
    • 1'
      Мазилу настиг мяч на правом фланге атаки, после чего выполнял подачу на дальнюю штангу, где не было ни одного из его партнёров.
    • 1'
      Денисов подключался в атаку по левому флангу, но пошёл в обыгрыш против Ещенко, и "канонир" оказался более успешен в этом единоборстве.
    • 1'
      Богданов сейчас с правого края пробивал с правого края, метров с 30-ти в направлении дальнего угла, но примерно на пару метров промахнуться. Лаштувка, на всякий случай, размялся. прыгнув за мячом.
    • 1'
      Не хотят футболисты пока никак ускоряться, продолжая действовать в посредственном темпе, ища удачу при помощи длинных забросов вперёд.
      1'
      Ещё один штрафной удар заработали днепропетровцы, на этот раз прямо по центру, но метрах в 32-х от ворот Виталия Ревы. Последовал мягкий заброс в штрафную, где борьба была выиграна защитниками киевлян.
    • 1'
      Ещенко впервые подключился в атаку, сместился к правому углу штрафной площади и пробивал по воротам - выше цели. Лаштувка спокойно ситуацию контролировал.
    • 1'
      Мандзюк с правого фланга смещался в центр и решился на дальний удар левой ногой. Зачем? Непонятно. Мяч еле-еле катился, да ещё и не в ворота.
    • 1'
      Очень широко свои атаки строят гости, но скорости передвижения самих футболистов не хватает. Да ещё и техника подводит. Сейчас Назаренко не сумел укротить мяч после диагональной передачи в свой адрес.
    • 1'
      Пока что не получается днепропетровцам радовать своего тренера. Видно, что испанский специалист пока далеко не удовлетворён теми действиями, которые демонстрируют его новые подопечные.
    • 1'
      Обе команды стараются не задерживаться в центре поля, стараясь как можно быстрее обострять игру, но большое количество ошибок мешают зрелищному футболу.
    • 1'
      Очень много свистит сегодня арбитр, давая понять, что жёсткости на поле он позволять будет немного. Это не может радовать, так как темп игры высоким быть не может по такой работе рефери.
      1'
      ОПАСНО! С правого фланга стандарт выполнял Закарлюка, Шацких сбрасывал мяч на Матюхина, который с нескольких метров пробил головой над перекладиной.
    • 1'
      Солидная поддержка сегодня у обеих команд. Уютным стадион "Арсенала" создаёт хорошее эхо, которое обеспечивает футболистам хорошую футбольную атмосферу.
    • 1'
      Уже сейчас инициатива полностью перешла к подопечным Хуанде Рамоса. Был заработан очередной штрафной удар, теперь уже на левом фланге, но и сейчас никому акцентированного удара по воротам у гостей нанести не удалось.
    • 1'
      Коноплянка совершал свой фирменный рейд с левого фланга в центр. Обыграл паренёк троих оппонентов, но удар не получился и мяч полетел гораздо выше цели.
    • 1'
      Против Селезнёва нарушили правила в 40-ка метрах от ворот хозяев. Назаренко выполнял подачу со стандарта, но никто из его партнёров выиграть "второй этаж" не сумели.
    • 1'
      "Канониры" стараются играть активней на первых секундах матча, но больше их действия похожи на сумбур, который порождает необязательные ошибки.
    • 1'
      Обе команды сегодня предельно мотивированными вышли на игру. Это касается и борьбы за еврокубки, а ещё в составе "Арсенала" играют много арендованных у "Днепра" игроков, которые постараются проявить себя в этом поединке.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли "днепряне".
      Первый тайм окончен! "Арсенал" пока что минимально выигрывает, благодаря голу Андрея Богданова, который отличился на 20-й минуте.
    • Снова здравствуйте! Добро пожаловать на очередной матч 14-го тура украинской Премьер Лиги! На очереди поединок между столичным "Арсеналом" и днепропетровским "Днепром".