Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Ну вот и всё! "Ильичёвец" проигрывает у себя дома "Металлисту" со счётом - 1:4. Харьковчане приближаются к "Динамо", которому сегодня ещё предстоит сыграть свой матч. Для Вас работал Владимир Губарев! Счастливо!
    2'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Западня навесил в штрафную на ближнюю штангу, откуда Антонов пробил в перекладину. А на добивании был Ярошенко. С головы стрельнул Константин - мимо.
  • 2'
    И ещё один факт. "Металлист" делит первую строчку с "Шахтёром" по результативности. Двадцать шесть мячей забили соперникам эти команды.
    2'
    Владислав Насибулин сделал передачу за спину защитникам, Антонов выскочил слишком рано - положение "вне игры".
  • 2'
    Воробей рвался к воротам соперника, сильно отпустил мяч, снаряд прикатился точно в руки Всеволоду Романенко.
    2'
    Арбитр добавил к нашему матчу три минуты.
  • 2'
    Статистика ударов по воротам гласит, что "Ильичёвец" сделал десять ударов, из них только один гол, а гости - четырнадцать, из них четыре результативные.
    2'
    Отличный удар! Тищенко выстрелил по воротам с тридцати метров в дальний угол, мяч полетел в сантиметрах от дальней стойки рамки Владимира Дишленковича.
  • 2'
    Ну что ж? "Ильичёвец" самая "результативная" команда в украинском чемпионате. Именно она пропустила двадцать семь мячей. Если всё это поделить на четырнадцать, получается почти два гола за встречу влетают в воротам Всеволода Романенко.
  • 2'
    Константин Ярошенко пробил по воротам с двадцати восьми метров, Дишленкович, хоть и неуверенно, но забирает мяч в свои перчатки.
  • 2'
    Кстати, статистика положений "вне игры": 4-6. Довольно интересно. В некоторый встречах столько раз даже и по воротам не бьют.
    2'
    Только вышел на поле Сергей Барилко, и сразу же залез в положение "вне игры". Очень подозрительный офсайд. Как и все, что были в первом тайме. Складывается такое впечатление, что лайнсмены вышли с лозунгом: "На всякий случай".
    2'
    Третья замена в составе "Металлиста"! Уходит с поля, возможно, главный неудачник матча - Марко Девич, а выходит Сергей Барилко.
  • 2'
    Нет. Выстрелил по воротам с правого угла штрафной площади, мяч полетел прямо во вратаря. Всеволод Романенко без проблем забрал игроков снаряд.
  • 2'
    Штрафной у ворот "Ильичёвца". Упал на газон Олег Шелаев. У мяча сейчас Перейра Фининьо. Наверное, будет делать навесную передачу.
      2'
      Фининьо ударил с нулевого угла по воротам, мяч прилетел точно в руки Всеволоду Романенко. Мощный выстрели получился, кстати.
    • 2'
      Болельщики "Металлиста" развлекают себя сами. Они уже всё увидели в этом матче, что могли. По очереди кидают в воздух они своих "розы".
      2'
      Иван Козориз получил по ногам от соперника, предоставляется ему сейчас медицинская помощь Гости отдали мяч футболистам "Ильичёвца".
    • 2'
      Разыграл угловой сейчас Ярошенко, навесил в штрафную - защитники справились с этой верховой передачей.
      2'
      В центре поля получил мяч Ярошенко, сместился на правый фланг, откуда и выполнил передачу в штрафную - Папа Гуйе вынес снаряд на угловой.
      2'
      Не ошиблись режиссёры. Выходит на поле Андрей Воробей, а уходит один из героев матча - Хавьер Клейтон.
    • 2'
      В этом матче ярко сказалось техническое превосходство футболистов "Металлиста" над игроками "Ильичёвца". Вот вспомните(или прочитайте). Хозяева тоже имели много моментов, чтобы сравнять счёт, но их удары приходились то выше, то мимо, то прямо в Дишленковича.
    • 2'
      Несколько неплохих атак "Металлиста" заканчивались неудачной передачей в штрафную площадь. Защитники "Ильичёвца" на этот раз не ошиблись.
    • 3 гола - хет-трик!
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОЛЕЙНИК!!! ХЕТ-ТРИК!! Хавьер Клейтон сделал классную передачу на ход Вильягре, перекинув всю защиту "Ильичёвца". К воротам выскочил Кристиан, обыграл вратаря и сделал передачу на линию вратарской площадки, откуда Олейник забивает третий для себя мяч! 1:4!
      2'
      Хавьер просто невероятно обыграл двоих соперников, одного перекинул, другого обежал, но наткнулся на Путивцева. Точнее, на его прямую ногу. Артёму жёлтая, Клейтону - медицинская помощь.
      2'
      Замена в составе "Ильичёвца"! Это уже третья. Рискует Илья Близнюк. Сейчас травма у любого игрока - и всё. Уходит с поля Иван Кривошеенко, а выходит Артур Западня.
    • 2'
      Фининьо решил по пробовать ударить через себя с линии штрафной площади. Получилось эффектно, но не эффективно. Мяч полетел за боковую линию поля.
      2'
      Очень неаккуратно играет в атаке в этом матче Марко Девич. Очень часто он оказывается в положении "вне игры". Этот случай не стал случайностью.
    • 2'
      Сидит на скамейке Фреда Тайсон, а над ним "пляшут" медики. Синяк на ноге игрока "Металлиста". Лёд ему приложили. Надеемся, что всё будет в порядке с легионером харьковского клуба.
      2'
      Нет, не угадал я. Замена в составе "Металлиста"! Уходит с поля атакующий игрок - Фреда Тайсон, а выходит Сани Кайта. Он опорный полузащитник. Маркевич усиливает центр поля.
    • 2'
      Алексей Антонов обокрал соперника, сделал передачу на правый угол штрафной. Там была пустота, так как Вильягра не вернулся с чужой половины поля. Насибулин вошёл в штрафную, пробил - чуть мимо.
    • 2'
      Фининьо сделал передачу на ход Хавьеру Клейтону, который не успел к мячу. Всеволод Романенко выскочил из ворот и вынес снаряд.
    • 2'
      Ярошенко всё время с мячом, против него уже два игрока харьковского "Металлиста" действуют. На этот раз игроки в жёлтой форме были сильнее.
    • 1'
      Готовится выйти на футбольное поле Сани Кайта. Кого может он заменить? Думаю, Олега Шелаева. Немного выпадает он из игры.
    • 1'
      Неплохая передача от Константина Ярошенко на правый фланг, мяч не трогал Антонов, так как он был в положении "вне игры". Да и не ему был адресован пас. Кривошеенко подхватил снаряд, но к воротам не пошёл.
    • 1'
      Владислав Насибулин первый раз дотронулся до мяча за тринадцать минут. Это не лучшим способом характеризует действия игрока на поле. Неточную передачу отдал Владислав.
    • 1'
      Не очень понятны мне замены Ильи Близнюка в перерыве. Нужно было снимать с игры Артёма Савина. Именно он не удерживает на своём фланге Вильягру.
    • 1'
      Отличная новость для болельщиков "Ильичёвца"! Константин Ярошенко смог продолжить игру. Думаю, без его нестандартного мышления у хозяев вообще бы шансов не было.
    • 1'
      Лицо разбили Константину Ярошенко. Арбитр даже и предупреждения не показал. А в следующей атаке Артём Савин упал на газон, рефери ничего не сказал.
      1'
      Ой-ой-ой. Виталий Бордиян "скосил" Константина Ярошенко, а сверху на игрока хозяев упал Олег Шелаев. Медицинская помощь уже предоставляется игроку "Ильичёвца".
      1'
      Отличный ответ "Ильичёвца" чуть ли не стал результативным. Антонов убежал к штрафной площади, пробил по воротам, но прямо во Владимира Дишленковича.
      1'
      МАРКО ДЕВИЧ! ВОТ ЭТО ШАНС-ТО КАКОЙ! Левый фланг обороны хозяев снова провалился, Вильягра прострелил в штрафную площадь, там Марко Девич с линии вратарской стрелял по воротам - перекладина! Снаряд вылетел в поле.
      1'
      В положение "вне игры" "залазит" сейчас Олег Шелаев. Боковой арбитр на этот раз не ошибся. В первом тайме к другому лайнсмену было много претензий.
    • 1'
      Показывали нам в перерыве Андрея Воробья, сейчас тоже демонстрируют операторы нам его лицо. Намекают режиссёры, что он, скорее всего, выйдет на футбольное поле.
    • 1'
      Козориз ударил по воротам с тридцати метров. Мяч полетел слишком высоко. Владимир Дишленкович даже и не пытался среагировать на этот выстрел.
    • 1'
      Неплохая диагональ на линию штрафной последовала. Там был Марко Девич, но до него мяч не долетел. Защитники "Ильичёвца" постарались.
    • 1'
      Кривошеенко побежал по правому флангу, попытался обыграть соперника - не получилось. Ждём ответа от харьковских "металлистов".
      1'
      Замены в составе "Ильичёвца"! Уходят Яценко и Пуканыч, а выходят Сергей Яворский и Владислав Насибулин.
      1'
      Второй тайм начался! Дай нам Боже, чтобы он был таким же ярким на события и забитые мячи, как и в первой половине встречи.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТАЙСОН!!! КАК ПО НОТАМ, ДРУЗЬЯ! Всё сделал Тайсон, как в учебниках написано. Обыграл троих соперников на линии штрафной, вошёл в неё и пробил в дальний угол. Романенко ничего не смог сделать. 1:3!
    • 1'
      Девич мог убежал на свидание с Романенко. Но Всеволод успел-таки выскочить из ворот и выбить снаряд из-под ног Марко.
    • 1'
      Отличная концовка первого тайма. И показывают нам по очереди Мирона Маркевича и Александра Ярославского, они, конечно же, довольны!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОЛЕЙНИК!!! ДУБЛЬ!!! КЛАСС! Я ещё такого не видел. Ещё две минуты назад "Металлист" проигрывал. Провалился правый фланг обороны хозяев. Оттуда в контратаку убежал Олейник, мог отдавать на Клейтона, но этого не сделал. Денис обыграл соперника уже в штрафной и пробил в дальний верхний угол! 1:2!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! НУ НИЧЕГО СЕБЕ! ОЛЕЙНИК!!! Какой ответ гостей! Вот это да! Получил мяч в штрафной площади Олейник, развернулся и пробил в дальний угол. Без шансов для Романенко! 1:1!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЯРОШЕНКО!!! ВОТ ТАК!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Тищенко получил мяч на левом углу штрафной площади "Металлиста", откинул снаряд дальше на Ярошенко, который обыграл Олега Шелаева и пробил в дальний угол ворот! Классный мяч!
    • 1'
      Клейтон навесил в штрафную площадь с левого фланга, а там никого не было. Ответа "Ильичёвца" и ждать не стоит. Хозяева забыли, что значит атаковать.
    • 1'
      Вильягра очень активен на правом фланге, именно этот фланг проваливается у мариупольского "Ильичёвца". Его должен закрывать Артём Путивцев.
    • 1'
      Несколько навесных передач от Клейтона с правого фланга, мяч всё время вылетал из штрафной от головы или ног игроков "Ильичёвца".
      1'
      ОПАСНО! Тайсон врывался в штрафную площадь через центр, отпустил Фреда мяч далеко, и тот, как передачей отправился на левый угол. там был Олейник. Денис приблизился к воротам и пробил, снаряд полетел в притирку со штангой.
    • 1'
      Марко Девич получил мяч, развернулся и как-то неудачно наступил на правую ногу. Упал на газон, арбитр не увидел никакого нарушения правил.
    • 1'
      Фининьо проигрывает борьбу сопернику, мяч подхватил Путивцев, который сразу же сделал неудачную передачу дальше по правому флангу на Антонова.
    • 1'
      Огромный процент владения мячом сейчас у "Металлиста". Очень жаль, что операторы трансляций нам его не показывают. Думаю, 29%-71%.
      1'
      МОМЕНТ! Перейра Фининьо убежал от защитника на правом фланге, увидел, что в штрафную набегает из-за спины Тищенко Клейтон, сделал передачу на Хавьера. Тот пробил с острого угла в сетку с внешней стороны.
      1'
      Если команды продолжат в том же духе, то можно попробовать побить рекорд офсайдов, заработанных за матч. На этот раз Девич отличился.
    • 1'
      Снова Вильягра оказался рядом с угловым флажком на правом фланге. Навес в штрафную площадь никого из игроков в жёлтой форме(цвета "Металлиста" в этом матче) не находит.
    • 1'
      Всё время защитники "Ильичёвца" забывают о Кристиане Вильягре, который очень часто подключается к атаке своей команды. Навесил Кристиан - мяч вышел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Сергей Пшеничных проиграл борьбу на своей половине поля Ивану Кривошеенко. Игрок "Ильичёвца" прошёл к воротам и с двадцати шести метров пробил, рядом с дальней штангой летит мяч.
    • 1'
      Денис Олейник вошёл в штрафную с правого фланга, попытался обмануть арбитра, упав на газон в борьбе против Александра Яценко. Нарушения нет - пенальти нет.
      1'
      И снова положение "вне игры" в нашем матче. Это Константин Ярошенко слишком рано отозвался на передачу из глубины поля. Офсайд бесспорный.
    • 1'
      И снова угловой ничего не приносит "Металлисту". Мяч легко вынесли защитники "Ильичёвца". Не решились они быстро начать свою атаку.
      1'
      Фининьо врывался в штрафную площадь соперников, но Игорь Чучман очень здорово прыгнул в ноги сопернику. Угловой для харьковских гостей.
    • 1'
      Хавьер Клейтон оказался в центре внимания, попытался обыграть легионер "Металлиста" двух соперников - не получилось. Но аут всё же заработал.
    • 1'
      Показали нам сейчас Мирона Маркевича, который на днях признался, что не читает разные статьи в интернете, а в свободное время слушает, как поют птички.
      1'
      И снова спорный офсайд. Фининьо выскочил к воротам слишком рано. Боковой арбитр уже поднял свой флажок. Так что гол Марко Девича тоже не засчитан.
      1'
      Хавьер пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в Игоря Чучмана и улетел на угловой. Корнер ничем интересным не кончился.
    • 1'
      Неплохой удар по воротам от лучшего бомбардира харьковского "Металлиста" - Девича. Мяч полетел в сторону болельщиков харьковского клуба. Что же ты, Марко, по своим стреляешь?
      1'
      Жёлтую карточку получает Иван Козориз. Сбил он на левом фланге атаки харьковского "Металлиста" Фреду Тайсона.
      1'
      Навесил с левой бровки в штрафную площадь Хавьер, мяч полетел на Папу Гуйе, который, по-моему, не дотронулся до снаряда. Тот полетел на дальнюю штангу, откуда Пшеничных забивает ГО-О-О-ОЛ, но арбитр увидел офсайд. Спорный, конечно, момент.
    • 1'
      Прижали сейчас хозяева поля харьковских гостей. Могут сегодня футболисты "Ильичёвца" вписать своё имя в историю. Может быть "историю" - это громко сказано, но всё равно. "Металлист" ещё ни разу не пропускал мяч на выезде.
    • 1'
      Отличное начало матча у нас. Подвижное такое. Как будто это не матч чемпионата Украины вовсе. Ярошенко пульнул по воротам с правого угла штрафной - чуть выше.
    • 1'
      Хавьер пробил по воротам с двадцати пяти метров, Романенко сумел парировать этот выстрел, но мяч отлетел сразу к Девичу. Марко неудачно принял снаряд, тот прилетел в перчатки Всеволоду снова.
      1'
      Отвечает милостью Марко Девич. Он в следующей атаке своей команды так же залез в офсайд. Даже и не спорит "новый" украинец.
      1'
      Владели мячом защитники "Ильичёвца" на своей половине поля, атаку завершил Чучман, который выполнил длинную диагональную передачу на Антонова. Алексей оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Алексей Антонов мог развернуться на чужой половине поля, но обработать снаряд у него не получилось. Держится за голову Алексей. Неплохая атака могла бы получиться.
    • 1'
      Первый полумомент получился сейчас у ворот Всеволода Романенко. Тайсон получил мяч рядом с левым углом штрафной, пробил, мяч пролетел между ног сопернику прямо в руки киперу.
    • 1'
      Фреда Тайсон вошёл в штрафную с левого фланга, обыграл соперника и сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Пробить по воротам никто не смог.
    • 1'
      Хавьер Клейтон принял мяч на правом фланге фланге, откатил снаряд на Бордияна, который навесил в штрафную площадь хозяев. Чучман сам не выбил мяч, да и Олейнику не дал пробить.
    • 1'
      Александр Ярославский присутствует на стадионе. Сидит он в "Вип-ложе". Вообще, Ярославский ездит с командой на каждую гостевую игру.
      1'
      Столкнулись Фреда Тайсон и Константин Кривошеенко. Ничего страшного не произошло, но помощь медиков всё-таки игрокам нужна.
    • 1'
      Иван Кривошеенко с правого фланга навесил в штрафную площадь Дишленковича. Мяч полетел на дальнюю штангу, но замкнуть передачу никто не смог. От ворот для кипера "Металлиста".
    • 1'
      Первый удар по воротам сделал Адриан Пуканыч. Адриан принял снаряд в тридцати метрах от ворот, пробежал пару шагов и выстрелил - снаряд в руках Дишленковича.
    • 1'
      Тищенко принял мяч на левом фланге, но, не увидев продолжения атаки, сделал пас обратно защитникам.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать интересную, красивую и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Ильичёвца".
      Первый тайм окончен! Зачем? Зачем в таких матчах дают судье свисток? Можно было бы и дальше играть, но правила есть правила. Команды отправились в раздевалки, отдохнём и мы, друзья!
    • Команды выходят на поле стадиона "Ильичёвец". Этот матч собрал не очень много болельщиков. Игроки обмениваются рукопожатиями.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч четырнадцатого тура чемпионата Украины, в котором встретятся мариупольский "Ильичёвец" и харьковский "Металлист". В "комментаторской кабинке" я, Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Мариуполь 1:4 Металлист онлайн