84' Пенальти
Близнюк Геннадий
90'+4
-
Все! Матч Окончен, и тут же после свистка чуть-чуть не началась драка. Но потасовку из всех игроков разнял И. Крук.
А на табло счет 1:0
"БАТЭ" 1 - 0 "Дарида"
Геннадий Близнюк 83'
И теперь "БАТЭ" становится на 4-е место.
Эту встречу для вас комментировал Артем Савосик, до скорых встреч!
90'
Угловой у ворот "БАТЭ", подача... Веремко выосит мяч на угловой, который снова ничего не приносит!
90'
Близнюк разогнал контратаку, отдал на Родионова, который выходил на рандеву с Остапенко, но боковой арбитр зажег офсайд
90'
Подача Рылинского! Удар Рылинского... намного выше ворот пробил форвард "Дариды"
90'
Угловой у ворот Веремко.
90'
Арбитр добавил 4 минуты, ведь остановок в этом матче было немало!

89'
Штрафной в центре поля заработали гости, но навес безадресен.
88'
А ленты все летят и летят на поле, тренера просят остановить матч и убрать эти полосы!
86'
Пострадавший игрок "БАТЭ" просит разрешения войти в игру, и получает его! А тем временем вместо Яцкевича - Бубнов. Замена "Дариды"
85'
Травму получил Хагуш, и просит он замену! Защитник вместе с врачами покидает пределы поля, а тем временем на поле появились белые ленточки!
83'
ГО-О-О-О-О-О-О-Л!!! Близнюк! Пробил он в девятку правого угла, когда Остапенко прыгнул в левый!
83'
Пенальти!!! В ворота "Дариды". Родионов встретился с мячом в штрафной, после передачи Близнюка, и его снес Рылинский!
82'
Только вышел Ермакович, как успел сфолить на Яцкевиче. Ударил борисовчанин по животу нападающего!
80'
Ермакович вместо Нехайчика, это вторая замена у "БАТЭ"
79'
Жавнерчик решил пробить от центра поля, удар получился хорошим, но прямо в своего нападающего - Родионова!
78'
В атаке минчане в основном фолят на Хагуше, сейчас на нем сфолил Яцкевич!
76'
Пока 0:0... Игра успокоилась.
76'
Борисовчане пошли в атаку, лишь вратарь "БАТЭ" на своей половине поля.
75'
Болельщики "БАТЭ" бросили на поле дымовые шашки, теперь все, что происходит на левом фланге мы видеть не можем.
74'
Яцкевич отдал на партнера, и передача оказалась черезчур сильная.
73'
Яцкевич навесил в штрафную! Хагуш хотел оставил мяч голкиперу, но Гурко поборолся за мяч и пробил. Мяч попал прямо в Веремко! Вот и первый опасный момент у ворот "БАТЭ".
72'
Радевич откатил мяч на Близнюка, тот пробил прямо в руки голкиперу! Разыгрался "БАТЭ" ненашутку!
70'
Жавнерчик скинул мяч на Юревича, тот пробил под перекладину, и в невероятном прыжке Остапенко мяч выносит на угловой, который ничего не приносит! Вот самый опасный момент в этом матче.
69'
Много борьбы в центре поля, особенно на правом фланге - 4 игрока "БАТЭ" прессинговали одного соперника!
67'
Радевич навесил на Родионова, тот головой сбросил на Близнюка, последний пробил намного выше ворот! И тут же замена у "БАТЭ": Скавеш вместо Сахарова.
66'
А атаки "БАТЭ" сыплются, как снег зимой. Всеми флангами стараются они атаковать!
65'
По прежнему 0:0 на табло стадиона в Борисове!
64'
Вторая замена у "Дариды": Зенькович вместо Каролика.
63'
Хагуш прострелил в штрафную, там Лихтарович в падении пробил в вратаря, но после удара мяч вынесли защитники!
61'
Жавнерчик выходил на позицию для удара, но того задежал за майку кто-то из минчан, фола не назначено, а тем временем 10-ка (Рылинский) "Дариды" получил повреждение. Но вскоре Рылинский вернулся в игру!
60'
Жестко против Рылинского играет Хагуш, в прыжке выбивает он мяч за боковую линию!
59'
Вместо Бляхарского - Гурко. Это замена у гостей. Вместо Лихтаровича - Радевич, это у хозяев
58'
Желтая капитану "Дариды" - Табиловскому. Не по правилам сыграл он против Хагуша.
57'
Тут же штрафной у ворот гостей. Жавнерчик пас на Близнюка, но последний не смог пробить по воротам, и мяч вынесли защитники.
56'
Штрафной разыграли минчане, Хацкевич навесил на Бляхарского, но тот до мяча не дотянулся!
55'
В рядах гостей готовится замена! 20-летний Гурко собирается выйти на поле!
53'
Мяч в штрафной соперника получил Хагуш, но он решил не пробивать, а отдать на своего. Но передача была неточна. Мяч закатился за боковую линию.
52'
Получил мяч Шапитовский в нескольких метрах от штрафной, пробил в левый угол штрафной. Вертинский на чеку, зафиксировал мяч он в своих перчатках.
51'
Бляхарский попытался забросить мяч в штрафную, но Сосновский в окружении 3-х защитников до мяча не добрался. Вертинский за захват за майку Хагуша получил желтую
49'
Желтую получает Лихтарович за снос Бляхарского. Тот лежит на газоне держась за ногу. А карточку-то арбитр показал только после удара Шапитовского, спустя 10 секунд!
48'
Яцкевич на Шапитовского - на фланг, и тот попытался навесить на Бляхарского, но передача неточна!
47'
Сразу гости пошли в атаку, но "БАТЭ" мяч перехватили и попытались организовать контратаку!
46'
Все 2-ой тайм начался!
-
Команды выходят на поле под апплодисменты болельщиков, сейчас с центра поля начнут хозяева - Юревич и Близнюк - "БАТЭ"
-
В этом тайме предпочтение отдать я никому не могу. Опсных моментов мало, но зато фолов многовато! Ладно, уходим на перерыв!
45'
Остапенко бьет по мячу, и 1-ый тайм заканчивается со счетом 0:0
45'
Штрафной у ворот Дариды. Жавнерчик отпасовал на Родионова, тот стоя спиной к воротам пробил, мимо ворот.
45'
1 Минуту добавил арбитр.
44'
Сосновский действует самоотверженно. На навес Менинкова собирался он откликнутся и получил в борьбе с Сахаровым получил в лицо.
42'
Перевод на Хагуша, но тот не смог особеннно разбежаться, потому что все зоны уже были закрыты. Последний навесил на Близнюка, но тот сыграл рукой, что четко заметил И. Крук.
41'
По предупреждениям уже 1:3 (в пользу гостей)
40'
Удар пострадавшего... Намного выше ворот!
39'
Желтая Менинкову за то, что тот запутал ноги Родионову.
38'
Передача Сахарова на Хагуша, и тому мяч попал в руку. Плохой розыгрыш штрафного и Хагуш отобрав мяч навесил в штрафную, где боролись Жавнерчик и Остапенко. И все таки последний забрал мяч в руки
37'
Все еще 0:0 в нашем матче, опасных моментов пока что немного!
36'
Желтая Шапитовскому за удар по ногам Хагуша. Много терпит защитник "БАТЭ" сегодня!
34'
Второй угловой у ворот "БАТЭ", подача на ближнюю штангу, и мяч выносится защитниками "БАТЭ", пока отменнно они действуют!
33'
Сахаров забросил на Родионова, и первый офсайд в этой встрече!
31'
Подача! Мяч выносится и удар по воробьям совершил Сосновский.
30'
Нехайчик около штрафной соперников сфолил, но матч небыл остановлен и угловой у владений Остапенко!
29'
Желтая Жавнерчику, вторая в этой встече. Пошел он прямыми ногами на Бляхарского!
28'
Кирилл Вертинский вводит мяч из-за боковой и в борьбе Сосновский разбил себе лицо, он пошел к врачам. Игроки играют до крови!
27'
Несколькими минутами ранее Сахаров пробил в упор, но голкипер "Дариды" отбил невероятный удар!
26'
Извините по техническим причиинам несколько минут не были отоброжены.
19'
Желтая карточка Бляхарскому за откровенный снос Хагуша - первая "амарилья" в этой встрече.
18'
Михальчик перевел мяч на левый фланг и 13-ка "БАТЭ" сделала навес, защитники на чеку.
17'
Тренер Дариды дает какие-то указания своим подопечным, но по видимому никто его не слушает!
15'
Борисовчане неплохо комбинируют в центре поля, первый перевод к воротам завершился ударом. Пробил Жавнерчик. Прямо в руки вратарю гостей.
14'
Хагуш сфолил на десятке Дариды, Игорь Крук ограничился только лишь устным внушением
12'
Яцкевич здорово разобрался з защитниками "БАТЭ", входил в штрафную, но Сахаров подсуетился и выбил мяч на корнер, который никчему не привел! Вот и первый более менее опасный момент!
11'
Вертинский подтолкнул Родионова в центре поля, и за разговоры мог бы схлопотать и желтую полузащитник "Дариды"!
11'
Поле в Борисове - замечательное, погода так же радует. Солнце светит...
10'
Вот прошла первая десятиминутка нашего с вами матча. Опасных моментов нет. А сейчас свободный удар выполнит голкипер гостей.
9'
Сахаров забрасывал на Родионова, последний в борьбе с двумя защитниками до мяча не добрался.
8'
Хоть команды и играют активно, но опасных моментов пока нет!
6'
Сразу 4 человека у мяча, Жавнерчик пробил и от лица футболиста гостей мяч улетел в аут.
5'
Команды без разведки пошли вперед, мяч почти не задерживается в центре поля.
5'
Фол около ворот "Дариды", опасный штрафной! Навес... Немного непонятно был ли это навес или удар?
4'
Хозяева разыграли мяч, но все безуспешно. Минчане попыталися разогнать контратаку, но фолом "БАТЭ" остановил их.
3'
Футболисты "БАТЭ" заработали угловой около ворот "Дариды".
2'
В повторной же атаке минчане потеряли мяч около штрафной, и борисовчане вбросили мяч из-за боковой.
1'
А вот и первая атака "Дариды", попытка навеса, но она безуспешна, эпизод загублен.
1'
Матч начался! Игроки команды, которая только что развела, начали комбинировать в центре поля.
-
Бросили жребий капитаны и судья, решили, кто начнёт с центра поля. Буквально через мгновения начнут первый матч нового – 18-го Чемпионата Беларуси, футболисты "Дариды".
-
Президент Чемпионата Беларуси произносит вступительную речь и открывает 18-ый чемпионат. Звучит Белорусский Национальный Гимн, футболисты стоят, прижавши, свои ладони в сердцу. А несколькими минутами ранее завершилось открытие сезона 2008. Был предъявлен новый кубок Чемпионата Беларуси. Он теперь еще более красивый, чем прошлый