Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:3. АЛЕССАНДРО РОЗИНА. Внёс Розина всё-таки оживление. Оказался Алессандро первым на добивании.
    2'
    Распоясались игроки к концу матча. Павел Мамаев получает "горчичник", но большого влияния она уже не окажет на нашу игру.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ЦСКА: вместо Кейсуке Хонды вышел Томаш Нецид.
  • 2'
    Вагнер Лав не просто сейчас владеет мячом, но и пытается как можно скорее приблизить крупную победу ЦСКА в Северной столице.
  • 2'
    Самый главный признак не слишком занятной концовки матча - оператор всё чаще акцентирует внимание на трибунах. Там действительно более интересные события творятся.
    2'
    Александр Анюков не успел за Кейсуке Хондой и ударил сзади по ногам японца. Карточка Анюкову.
  • 2'
    Алессандро Розина принял мяч в чужой штрафной и с разворота пробил выше перекладины.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ЦСКА: вместо Секу Олисе вышел Зоран Тошич.
    2'
    Бруну Алвеш всё-таки доигрался. Карточку получил Алвеш за фол в центре поля. По совокупности, что называется.
  • 2'
    В Санкт-Петербурге фанаты "Зенита" начинают покидать стадион. Это личное дело каждого и можно сюда приплюсовать сложные погодные условия вкупе с серединой недели, но я бы на их месте поддержал родной клуб в сложной ситуации.
    2'
    Не самый лучший матч в карьере Бруну Алвеша. Португалец придержал соперника и привёз опасный штрафной удар.
    2'
    Первая жёлтая карточка в матче показана именно Игорю Акинфееву. Станислав Сухина, отдадим ему должное, не выпустил сложную по накалу игру, из-под своего контроля.
    2'
    ОПАСНО! Игорь Акинфеев что творит! Голкипер парировал удар в упор, а затем начал спорить с участниками матча.
    2'
    Секу Олисе подставился под Александра Кержакова, из-за чего нападающий "Зенита" упал в центре поля.
  • 2'
    Легко, очень даже легко Василий Березуцкий оттеснил от мяча Александра Бухарова. Выскажу своё мнение: много потерял Александр, променяв "Рубин" на "Зенит". Это, прежде всего, касается количества игровой практики.
    • 2'
      Ивуариец Сейду Думбия сидит на скамейке запасных с довольным видом. В Санкт-Петербурге сегодня он сделал всё, чтобы его команда уехала с тремя очками.
    • 2'
      Александр Кержаков не сумел в простой для себя ситуации остановить мяч на левом краю атаки. Лучано Спаллетти ничего не понимает, стоя на бровке.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ЦСКА: вместо Сейду Думбия вышел Павел Мамаев.
    • 2'
      Армейцы даже с перевесом в три гола не собираются уходить в глубокую оборону. Провели сейчас гости занятную комбинацию по левому флангу.
    • 2'
      Чётко Юрий Жевнов справился со штрафным ударом ЦСКА. Было 35 метров до ворот, но мяч был установлен по центру, поэтому армейцы лишились на "выстрел".
      2'
      ОПАСНО! Алексей Ионов обыграл Георгия Щенникова и Сергея Игнашевича, пробил по воротам, мяч, на первый взгляд, был отбит Акинфеевым, но Игорь как спрут свернулся калачиком и зафиксировал "снаряд".
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Сергея Семака вышел Александр Бухаров.
    • 2'
      Александр Бухаров совсем скоро появится на поле. И эту перестановку мы с вами прогнозировали в перерыве.
      2'
      ОПАСНО! Алессандро Розина с правого фланга простреливал, но Игорь Акинфеев справился. Спокойствию голкипера сборной остаётся только удивляться.
      2'
      ОПАСНО! Алессандро Розина всё ближе к чужим воротам. Итальянец на высокой скорости вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Немного не хватило Розине ширины ворот.
    • 2'
      Сергея Семака не красит подобный удар с 25 метров. Справедливости ради сообщу, что Семак сегодня не единственный, у кого ничего толком не получается.
    • 2'
      Высшее руководство Санкт-Петербурга на матче. Нужно ли говорить, в каком настроении сейчас руководители города и региона вообще? Счёт, как говорится, на табло. Между тем, Алессандро Розина разогнал новую атаку "Зенита". Словно, услышал наши слова итальянец.
    • 2'
      Алессандро Розина со штрафного удара пробил с 30 метров по центру. Игорь Акинфеев спокойно и стабильно сегодня действует.
      2'
      ОПАСНО! Сейду Думбия и Секу Олисе организуют прорыв три на три. Секу Олисе пробил, Жевнов неудачно отразил мяч, а Вагнер Лав едва-едва не успел на добивание.
    • 2'
      Не видно на поле вышедшего на замену Алессандро Розины. В "Торино" Розина был более заметной личностью. Кирилл Набабкин спокойно в метре от ворот посылает мяч в сторону Акинфеева.
    • 2'
      Показывают сидящего на скамейке запасных Владимира Быстрова. Полузащитник смотрит в небо и пытается найти там ответ: "Почему я сыграл плохо?"
    • 1'
      С ума сойти, дорогие друзья. Никто не мог предположить, что "Зенит", находясь в шаге от чемпионства, преподнесёт такой "подарок" своим болельщикам.
    • 1'
      Лучано Спаллетти ещё никогда не был чемпионом в своей карьере. Вице-чемпионом - да. Трижды его "Рома" останавливалась в шаге от трофея.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Владимира Быстрова вышел Алексей Ионов.
    • 1'
      Пиротехника, заготовленная двумя сторонами, используется в полной манере. Беснуются фанаты ЦСКА, а питерцы стараются не отставать.
    • 1'
      Мне вот, что интересно. Показали повтор третьего гола в исполнении ЦСКА. По какой причине Мигель Данни оказался при угловом ударе у чужих ворот на позиции центрального защитника?
    • 1'
      Потрясающую, я бы даже сказал, гениальную, игру показывают сегодня Вагнер Лав и все его остальные партнёры. Замолк "Петровский", замолк на время и Лучано Спаллетти. "Зенит" пытается прийти в себя, но армейцы своё уже вряд ли отпустят.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:3. СЕЙДУ ДУМБИЯ. Шок по-питерски. Ивуарийский нападающий обогнал всех защитников "Зенита", вышел на свидание с Жевновым и спокойно катнул мяч в левый угол от себя.
      1'
      Рикошет от ноги защитников ЦСКА привёл к тому, что Владимир Быстров оказался с мячом в штрафной, но Марк Гонсалес прервал опасный прострел.
    • 1'
      Мягкий навес в штрафную площадку ЦСКА плодов не принёс. Честно говоря, Данко Лазович действительно в первом тайме не впечатлил.
      1'
      Кейсуке Хонда недаром японец! Как изумительный японский робот он подобрался сзади к Игорю Денисову и оттолкнул полузащитника от мяча.
    • 1'
      Юрий Жевнов показал, что он чувствует габариты ворот. Белорусский голкипер после слабого неточного удара Секу Олисе не тронул мяч и дал ему уйти за пределы поля.
    • 1'
      Вот вы знаете, друзья, долго я думал о втором мяче ЦСКА в перерыве. В чём-то питерцы получили расплату за свой, в общем-то, случайный первый мяч в Черкизово, помните? Тогда защитники "Локо" также беспомощно смотрели вслед убегающему Данни. В аналогичной ситуации Бруну Алвеш следил за Марком Гонсалесом. Как Божович сказал: "Везде есть бумеранг".
      1'
      ОПАСНО! Под оглушительный свист трибун Секу Олисе на правом фланге прошёл Луковича, отпасовал в штрафную, где Вагнер Лав разобрался с Бруну Алвешом, но слабо пробил прямо по центру.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Данко Лазовича вышел Алессандро Розина.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! У "Зенита" произошла замена.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН. "Локомотив" и "Рубин" пока могут спать спокойно, в списке двукратных чемпионов России пока нет пополнения. Впрочем, у "Зенита" имеются отличные шансы на достижение цели в следующем туре.
      1'
      ОПАСНО! На Мигеля Данни последовала навесная передача, португальский полузащитник здорово подработал себе "снаряд" на "носовом платке", прострелил, но прямо в руки Игорю Акинфееву.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Фантастически Георгий Щенников отобрал мяч в совершенно чистом подкате у Данко Лазовича, а затем ещё Щенников подставил корпус и заставил Александра Анюкова фолить на себе.
      1'
      ОПАСНО! ШТАНГА! Марк Гонсалес кроме гола сегодня ещё и много ошибается, вот как сейчас. Чилиец неправильно отпасовал, но усилиями Сейду Думбия мяч был сохранён, а Кейсуке Хонда с линии штрафной площади пробил в штангу.
      1'
      Дейвидас Шемберас завёлся вместе с Мигелем Данни. Литовец подставил португальцу подножку, Данни побежал разбираться, но Дейвидаса в обиду не дали.
    • 1'
      Не зря оператор держит в кадре Вячеслава Малафеева. Понимает специалист, что ошибки Жевнова пересекаются с перспективой Малафеева.
      1'
      ОПАСНО! Бруну Алвеш мог исправиться за своё неудачное действие во время первого пропущенного мяча. Навес с угла поля был адресован именно португальскому защитнику, который завис в воздухе и всего на сантиметры промахнулся со "второго этажа".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. МАРК ГОНСАЛЕС. Белорусский вратарь неудачно ввёл мяч в игру, не заметив караулившего отскок Вагнера Лава. Бразилец заметил, что мяч летит рядом с ним, вытянул ногу и позволил Марку Гонсалесу с нескольких метров "расстреливать" Женова.
      1'
      ОПАСНО! Секу Олисе завозился с мячом и губит реальный шанс после паса Вагнера Лава. Но что дальше творит Юрий Жевнов....
    • 1'
      Вагнер Лав классно сыграл корпусом, выиграв позиционную борьбу у Александра Анюкова. Тем не менее, дальнейшие действия не удались у бразильца.
      1'
      ОПАСНО! Марк Гонсалес решил не пасовать, а бить! Чилиец ударил в дальний нижний угол, Юрий Жевнов с трудом опять-таки перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Сейду Думбия включил все свои скорости, использовал финт, обыграв Игоря Денисова, отпасовал налево на Марка Гонсалеса, который благополучно загубил все начинания.
    • 1'
      Никак не получается у "Зенита" прорвать оборонительные редуты ЦСКА. У самарцев в прошлом туре это получалось гораздо легче.
      1'
      Офсайд у "Зенита" вновь. По количеству офсайдов сегодня перевес у хозяев, но Лучано Спаллетти интересует совершенно другой показатель.
    • 1'
      Ну а почему возмущается Данко Лазович? В последний раз я видел, чтобы игрок пошёл на троих и выиграл борьбу, в 2006-м году. Этим гением оказался Зидан, а вот Лазович просто упёрся в Секу Олисе, Кирилла Набабкина и Дейвидаса Шембераса.
      1'
      Игорь Денисов проскочил мимо Дейвидаса Шембераса и хитро отпасовал на Александра Кержакова, нападающий не ожидал подобного от своего партнёра. Кержаков вновь оказывается в положении вне игры.
    • 1'
      В Италии за такой жест Владимира Быстрова оштрафовали бы. Крайний полузащитник "Зенита" незаметно для судьи пнул шипами бутс в бедро Георгия Щенникова. Некрасиво как-то.
      1'
      Розыгрыш получился симпатичным. Марк Гонсалес откатил мяч Вагнеру Лаву, бразилец вернул "снаряд" чилийцу, а тот, в свою очередь, пробил сходу в ближний угол - неточно.
      1'
      ОПАСНО! Секу Олисе на правом краю атаки прорвался через баррикады и нанёс удар в ближний угол - Юрий Жевнов с трудом переводит атаку на угловой.
    • 1'
      Сталкиваются Мигель Данни и Секу Олисе. Португалец вместо того, чтобы забыть и простить молодого коллегу, начал выяснять с ним отношения. Судья гасит страсти.
    • 1'
      Вагнер Лав сегодня хорошо выспался и поел, видимо, вдоволь. Где угодно располагается на линии мяча бразилец. Очередной удар в исполнении Лава.
    • 1'
      Данко Лазович в третий раз пробует свои способности со стандартных положений. Неудачно балканец отправлял мяч в штрафную площадку Игоря Акинфеева.
    • 1'
      Апеллирует к арбитру Александр Кержаков. Форвард показывает, что Георгий Щенников подработал себе рукой, но у Станислава Сухины другое мнение.
    • 1'
      Провал на правом краю обороны "Зенита", Марк Гонсалес ворвался в свободную зону, но не сумел грамотно навесить на голову Вагнера Лава.
    • 1'
      Сергей Семак при помощи своего опыта "прочитал" комбинацию с участием Сейду Думбия и Вагнера Лава.
    • 1'
      Александр Анюков с огромным трудом остановил Секу Олисе на своём фланге. Кейсуке Хонда не пробил с линии штрафной площади - попал в защитника.
    • 1'
      Поехали дальше, что называется. Возобновляется у нас игра. Тут же изменился психологический фон в игре. Посмотрим на действия "Зенита".
    • 1'
      Останавливается у нас игра из-за того, что армейские фанаты зажигают в своём секторе дымовые шашки и другие различные яркие предметы встречи.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ВАГНЕР ЛАВ. Один из самых дорогих защитников Европы Бруну Алвеш оказался в глупом положении после того, как Вагнер Лав оттёр от себя более крепкого соперника, прокинул мяч вперёд, развернулся к воротам и нанёс удар в ближний верхний угол. Юрий Жевнов летел - летел, но не долетел.
      1'
      Владимир Быстров оказался на позиции левого инсайда, но Быстров успел забраться в офсайд, о чём просигнализировал рефери лайнсмен.
    • 1'
      Второй подкат защитников ЦСКА, позволивший Игорю Акинфееву спокойно завладеть мячом в собственной штрафной площадке. У вратаря национальной сборной получается отменная концовка сезона.
    • 1'
      Элемент командной подстраховки. Владимир Быстров сильно направил мяч вперёд на Александра Кержакова, Сергей Игнашевич в подкате отправил мяч в сторону лицевой, Георгий Щенников успел спасти Акинфеева от углового удара.
    • 1'
      Сейду Думбия пока самый активный в составе гостей. У парня чувствуется колоссальный потенциал, нужно только аплодировать селекционерам ЦСКА, присмотревшим где-то ивуарийца.
      1'
      Сейду Думбия на финте пытался запутать, одурачить Бруну Алвеша, но португальский защитник с лицевой линии отправил мяч на угловой. В ходе его розыгрыша Вагнер Лав пробил в защитника.
    • 1'
      В более простой ситуации мяч был потерян на левом краю атаки "Зенита". Данко Лазович совершил технический брак. И ошибки сегодня ещё будут, не ты первый, Данко, не ты последний.
      1'
      ОПАСНО! Едва-едва не взорвался Санкт-Петербург. Мигель Данни с левого фланга навесил на угол вратарской, Сергей Игнашевич "прошляпил" Александра Кержакова, который в красивом прыжке головой чуточку промахнулся мимо ближнего верхнего угла.
    • 1'
      В предыдущей атаке Кейсуке Хонда пяткой скидывал мяч на чилийского напарника Марка Гонсалеса. Очень техничен, конечно, японский полузащитник "красно-синих".
    • 1'
      Прессинг Сейду Думбия принёс плоды. Александр Анюков испугался мощного "слона" и выбил мяч поскорее в аут. Марк Гонсалес в продолжение атаки пробил в руки Юрия Жевнова.
      1'
      Георгий Щенников сходу определяет градус своей резкости. Защитник въехал в ноги в подкате Александру Кержакову. Корчится от боли "Керж". Устно предупреждают армейца.
      1'
      Давят питерцы стартовым навалом армейцев. Кирилл Набабкин выбил мяч на корнер. К счастью для гостей, со всеми подачами "красно-синие" справляются без особых проблем. Александр Кержаков с правого края неточно прострелил.
      1'
      Сейду Думбия прервал подачу со штрафного удара Данко Лазовича. Мяч шёл по средней траектории над штрафной площадью, Думбия выбил мяч на угловой. Сам же Лазович подавал с угла поля, но мяч ещё в воздухе пересёк линию поля.
    • 1'
      Фанаты "Зенита" принялись за своё: распевают "задушевную песню свою". Футбольная атмосфера в Северной столице замечательная. Перед игрой Леонид Слуцкий и Лучано Спаллетти тепло поприветствовали друг друга.
    • 1'
      Успели санкт-петербуржцы потерять мяч в ходе своей первой атаки. Александр Кержаков не успел к передаче.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля начали футболисты "Зенита". Поехали!
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШИЛСЯ. Интереснейший матч у нас в Санкт-Петербурге. Армейцы здорово держат мяч, а гостевой сектор скандирует: "Вагнер Лав". Наверное, они правы. Вагнер пока лучший футболист в матче.
    • Звучит гимн Российской Федерации по традиции. Все игроки повернулись в сторону флага. Мелодия не была слышна из-за отвратительного поведения фанатов, которые не пожелали успокаиваться. Радикальные призывы, громкие кричалки - всего этого было в избытке. Нужно что-то менять в работе с болельщиками.
    • Команды появляются на поле. Огромное количество журналистов сегодня в Северной столице. Один маленький нюанс: питерцы вышли чуточку позже из своих раздевалок. Армейцы ждали хозяев при выходе на поле. Естественно, свободных мест нет на "Петровском".
    • СОСТАВЫ КОМАНД В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Сегодня мы можем стать свидетелями исторического события в Санкт-Петербурге. Важнейшей матч будет комментировать Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Зенит 1:3 ЦСКА Москва онлайн