Угловые: 7-2
Офсайды: 1-1
Владение мячом: 58% - 42%
-
Матч окончен! "Таврия" сыграла на своём поле вничью 1:1 с киевским "Арсеналом"! Голы на счету Гоменюка и Селезнёва.
90'
Замена в составе "Арсенала": вместо Селезнёва на поле появился нападающий Батальский.
90'
Арбитр компенсировал две минуты.
90'
Денис Голайдо навесил от левого углового флажка, но Юрий Беньо уверенно выбил мяч головой из своей штрафной.

89'
Замена в составе "Таврии": вместо Хайдучека на поле появился Андрей Зборовский. Хозяева теперь играют лишь с одним опорником.
88'
А у противоположных ворот Андрей Дикань снова спас свои ворота после выпада Селезнёва! Обе команды жаждут выиграть этот матч!
87'
Хозяева провели атаку вторым темпом, которую могучим ударом с разворота из пределов штрафной "Канониров" завершал Галюза, но Рева поймал снаряд в руки!
86'
А теперь уже Поль Эссола нарушил правила против Желько Любеновича на своей половине поля, но остался без предупреждения.
85'
На правом фланге у ворот "Арсенала" Йокшас нарушил правила против Хомина, за что получил справедливое предупреждение.
84'
Гости упустили момент для того, чтобы выйти вперёд! "Канониры" вбросили мяч из аута на левом фланге, и Селезнёв опасно пробил по воротам симферопольцев в падении! Дикань спас свои ворота!
83'
Игра снова потеряла в темпе. Футболисты "Таврии" собираются с силами для того, чтобы организовать последний и решительный штурм ворот "Арсенала".
82'
Рева сильным ударом выбил мяч от ворот, но Данишевский успел забежать в положение "вне игры".
81'
Желько Любенович опасно пробил по воротам Ревы из-под Распопова. Мог подставить ногу под удар Голайдо, но немного не успел.
80'
До конца поединка осталось десять минут. Оба тренера занервничали, подошли к кромке поля.
79'
Любенович на левом фланге эффектно обыграл Эссолу и навесил в штрафную "Арсенала". Никого из партнёров Желько там не оказалось!
78'
Замена в составе "Арсенала": вместо Лысенко на поле вышел нападающий Данишевский.
77'
Первая замена в матче: Лаки Идахора заменил футболист "Таврии" Александр Ковпак.
76'
Эссола навесил в штрафную "Таврии" с левого фланга, но отошедший на помощь своим защитникам Лаки Идахор не позволил пробить по воротам Старгородскому.
75'
Хозяева поля проводят одну позиционную атаку за другой, но пока, создаётся впечатление, пребывают в полной растерянности.
74'
Рядом со штрафной "Арсенала" Денис Голайдо собрал вокруг себя сразу трёх защитников команды гостей, но не смог сделать точную передачу на подключившегося к атаке Любеновича.
73'
Желько Любенович прострелил с правого фланга вдоль ворот "Таврии", но Юрий Беньо успел головой выбить снаряд за пределы поля.
72'
После навеса Лаки Идахора с правого фланга Виталий Рева уверенно сыграл на выходе и без проблем забрал мяч в руки.
71'
Желько Любенович нанёс "удар отчаяния" по воротам Ревы издали, но мяч пролетел высоко над перекладиной.
70'
Итак, Селезнёв догнал Гладкого и Гоменюка в споре лучших бомбардиров чемпионата! Тут тоже нешуточная интрига!
69'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! "Арсенал" провёл стремительную контратаку, в завершении которой Селезнёв переиграл ошибшуюся оборону "Таврии", усадил на газон Диканя и поразил пустые ворота!
68'
Идахор продолжает лежать на газоне - ему довольно сильно заехал в ногу Андрей Распопов. Теперь-то нарушений стало побольше.
67'
В центре поля упал Лаки Идахор, но арбитр показал, что можно играть, так как мяч находился у хозяев поля.
66'
После контакта с Распоповым на половине поля "Арсенала" Владимио Гоменюк оказался на газоне. Медики помогли капитану покинуть поле.
65'
"Таврия! ТАВРИЯ!" - доносится с трибун стадиона в Симферополе. Болельщики крымской командой полностью довольны игрой своих любимцев.
64'
Артём Старгородский подключился к атаке "Арсенала" и нанёс удар по воротам Диканя издалека, но не попал в створ.
63'
Лаки Идахор мягко навесил в штрафную "Арсенала" с правого фланга. Гоменюк переиграл в воздухе Распопова и нанёс удар по воротам, но Рева поймал мяч в руки!
62'
Старгородский грубо врезал по ногам Желько Любеновича, за что удостоился чести получить первое предупреждение в это матче.
61'
Посмотрим, сможет ли "Арсенал" хоть что-то противопоставить симферопольцам. Пока подопечные Заварова действуют невнятно.
60'
Это уже 13-й гол Владимира Гоменюка в нынешнем сезоне в чемпионате Украины, и нападающий догнал по этому показалю форварда "Шахтёра" Гладкого!
59'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Хозяева получили право на штрафной. Желько Любенович прямым ударом со стандарта, назначенного на правом фланге, послал мяч точно в створ ворот Ревы, и Виталий неуверенно отбил круглого ногой перед собой. На добивании первым оказался "Крымский Руни" Гоменюк!
58'
После навеса от правого углового флажка Селезнёв пробил по воротам Андрея Диканя низом, но вратарь без проблем забрал сферу в руки.
57'
Хозяева гораздо активнее начали вторую половину поединка, но счёт на табло прежний, 0:0. Ждём голов!
56'
Несмотря на то, что "Таврия" намного опережает "Арсенал" в турнирной таблице, обе команды ведут борьбу место в "зоне Кубка Интертото", которое позволит одной из команд выступить в этом турнире в будущем сезоне.
55'
Накануне поединка Денис Голайдо предсказал, что "Таврии" будет нелегко выиграть у "Арсенала": "В команде собраны довольно высококлассные игроки, что доказывают победа "Канониров" в Харькове над "Металлистом" и достойная последняя игра с "Шахтёром". Знаю, что будет непросто".
54'
И снова хозяева получили право на штрафной почти с той же позиции. На этот раз правила нарушил Эссола. Гоменюк снова попал точно в "стенку".
53'
Владимир Гоменюк вызвался пробить со штрафного, но попал прямо в "стенку" из футболистов "Арсенала"!
52'
Рядом со входом в штрафную гостей капитан "Канониров" Юрий Беньо поборолся за мяч с Любеновичем и, отмахнувшись от соперника, нечаянно попал Желько локтём в ухо.
51'
В центре поля возле правого фланга Эссола грубо сыграл против Галюзы, подтолкнув соперника в спину.
50'
Любенович не попал в ворота Ревы с выгодной позиции!
Тем временем, на поле выбежала дворняга. К зверю отважился подойти Сергей Закарлюка. Киевлянин довольно быстро наладил с животным контакт и убедил пса в том, что на поле четвероногому не место.
49'
После навеса справа Лаки Идахор упал в штрафной "Арсенала", а Голайдо в подкате не сумел переправить сферу в сетку!
48'
После удара оказавшегося на позиции центрального нападающего Дениса Голайдо с 22-х метров Рева уверенно забрал мяч в руки!
47'
Начало второго тайма задержалось более, чем на минуту из-за того, что футболисты "Арсенала" опоздали с выходом на поле из подтрибуного помещения.
46'
Начался второй тайм! Смогут ли подопечные Михатла Фоменко сломить отчаянное сопростивление "Канониров" из Киева?
-
Вчера состоялся матч дублирующих составов "Таврии" и "Арсенала".
"Таврия-2" - "Арсенал-2" 2:0

"Таврия-2": Тодич (Бандура, 46), Катков (Синичкин, 46), Семенов, Кванин (Попов, 46), Марчуков, Хаблов, Солнцев, Артеменко (Александров, 46), Давыдов (Курилов, 46), Белевцев (Серый, 46), Гаврась (Коменадантов, 46).

"Арсенал-2": Погорелый, Литовченко, Нечай, Симоненко, Завершенюк, Бушман (Бутрак, 64), Дидык, Мепория, Мизин (Билый, 79), Мельник (Свириденко, 74), Кругляк (Рыбальченко, 46).

Голы: Мепория, 47 - 1:0; Мепория, 55 - 2:0
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Таврия": Тодич, Маркович, Катков, Артеменко, Ковальчук, Зборовский, Ковпак

"Арсенал": Деонас, Рыбальченко, Бито, Батальский, Данишевский, Кругляк, Деметрадзе
-
Перерыв! Арбитр не добавил ко времени первого тайма ни минуты! Счёт в матче "Таврия" - "Арсенал" 0:0!
45'
"Таврия" полностью перехватила инициативу, и "Канонирам" в конце первого тайма пришлось несладко!
44'
И снова пожар в штрафной гостей! Лаки Идахор Ворвался во вратарскую киевлян справа и перебросил мяч через вышедшего из ворот Виталия Реву. Голкипера подстраховал Беньо, не позволивший круглому пересечь линию ворот!
43'
Какой момент! Лаки Идахор промчался по правому флангу и выполнил сильный навес в район дальней штанги ворот Ревы. Денис Голайдо эффектно пробил в падении головой, но сфера застряла в частоколе ноги футболистов, столпившихся во вратарской "Арсенала".
42'
В последние минуту-две футболисты немного снизили скорость, ведь играть в таком темпе весь матч невозможно.
41'
В Симферополе моросит дождь, поле мокрое, мяч скользкий. Любопытно, почему команды так мало бьют издали по воротам друг друга в таких условиях?
40'
На левом фланге недалеко от ворот "Арсенала" Эссола жёстко, но в приделах правил отобрал мяч у набравшего ход Любеновича.
39'
Йокшас получил небольшое повреждение мышцы левого бедра, но в итоге смог продолжить поединок.
38'
После передачи Голайдо Любенович пробил по воротам Виталия Ревы, и мяч попал точно в руки выбравшему правильную позицию вратарю.
37'
"Канониры" пытаются перевести игру на половину поля соперника и немного снизить темп поединка, но это подопечным Заварова не слишком-то удаётся!
36'
Любенович навесил от левого углового флажка, и в штрафной "Арсенала" возникла лёгкая паника. После повторного навеса Беньо выбил снаряд в поле, и первым на подборе оказался Назаров. Удар - мимо!
35'
Галюза вырезал передачу в штрафную гостей в расчёте на рывок Гоменюка, но капитан "Таврии" не успел к этому мячу.
34'
Стоит отметить удачные действия "Канонира" Эссола, который в этом матче ещё не проиграл ни одного единоборства. Хозяин "Арсенала" Вадим Рабинович назвал футболиста одним из лучших опорников чемпионата Украины, и это утверждение справедливо!
33'
Здорово, неистово поддерживают свою команду болельщики симферопольского тура! И поле в весьма неплохом состоянии - все условия для хорошего футбола!
32'
Гости дважды подряд навешивали в штрафную Диканя, но в итоге Юрий Беньо не смог нанести акцентированный удар в цель. С мячом вратарь "Таврии"!
31'
В центре поля были нарушены правила против Артёма Старгородского, но право на стандарт "Канониры" использовали безобразно.
30'
С левого фланга Денис Голайдо навесил в штрафную "Арсенала", но Лаки Идахор не смог успеть к мячу раньше, чем Виталий Рева.
29'
Любенович неожиданной передачей низом искал в штрафной соперника Лаки Идахора, но первым на пути снаряда оказался Беньо.
28'
Любопытно, что когда у Гоменюка спросили, кто больше достоин чести стать лучшим бомбардиром по итогам чемпионата, Владимир назвал фамилию Гладкого, мотивировав это тем, что очень непросто выиграть борьбу за место в составе в такой команде, как "Шахтёр".
27'
Любенович забросил мяч в штрафную "Арсенала" справа, но Старгородский выбил мяч в поле прямо на ход Лысенко. Нападающий вырвался к воротам хозяев, но Стоян успел нейтрализовать Владимира.
26'
Вообще приятно, что в этом поединке очень мало нарушений правила. Футбол яркий, красивый и быстрый. Правда, пока без голов.
25'
На правом фланге у ворот симферопольцев Андрей Бойко силовым приёомо поставил на колени Владимира Лысенко, что не ускользнуло от внимания арбитра.
24'
Йокшас вбросил мяч из аута справа в штрафную гостей на Гоменюка, Но Хомин снял снаряд с головы капитана "Таврии".
23'
Евгений Селезнёв нарушил правила против Желько Любеновича, в результате хозяева в центре поля получили право на штрафной удар.
22'
Хозяева поля пытаются играть разнообразно: подопечные Фоменко выполняют длинные передачи верхом на своих нападающих, и прорываются к воротам Ревы по центру, и активно снуют по флангам.
21'
Отмечу, что на предматчевой тренировке травмировал ногу футболист "Таврии" Лучан Добре, которого в основном составе заменил Денис Стоян.
20'
В ответной атаке Лысенко прорвался к воротам "Таврии", но Назаров самоотверженно отобрал у соперника мяч!
19'
Лаки Идахор дошёл до штрафной площадки гостей, но защитники киевского клуба перехватили передачу нападающего на Любеновича.
18'
На поле идёт абсолютно равная борьба, мяч практически не задерживается в центре поля - команды атакуют без устали.
17'
Также интересно, что молодой нападающий Лысенко, которому в будущем месяце исполнится двадцать лет, забил два гола в первых двух матчах за "Арсенал". Этого игрока "Канониры" арендовали у киевского "Динамо".
16'
Кстати, и Гоменюк, и Селезнёв забили в нынешнем сезоне чемпионата Украины по 12 мячей (лидирует "Горняк" Гладкий, у которого 13 голов). Вот такую интересную дуэль бомбардиров предстоит нам сегодня увидеть!
15'
В центре поля в борьбе "на втором этаже" столкнулись Йокшас и Старгородский. Полузащитник киевского клуба получил болезненный ушиб носа.
14'
Владимир Гоменюк оказался в положении "вне игры" - первый офсайд в сегодняшней игре!
13'
Сергей Закарлюка привычно исполнил штрафной, назначенный на половине поля хозяев. Вице-капитан "Арсенала" со стандарта послал мяч значительно выше ворот Диканя.
12'
Владелец ФК "Арсенал" (Киев), чтобы подбодрить "Канониров", перед игрой пообещал наградить своих подопечных в случае удачного исхода поединка против "Таврии".
11'
Будет не лишним напомнить, что Денис Голайдо недавно дебютировал в составе сборной Украины. Вполне возможно, скоро та же участь ожидает и Гоменюка.
10'
Кстати, по мнению специалистов именно страж ворот "Таврии" Дикань является лучшим вратарём среди всех голкиперов Высшей лиги по итогам весенней части чемпионата, которая в самом разгаре!
9'
Владимир Гоменюк снова угрожал воротам "Арсенала", но Виталий Рева потянул удар капитана симферопольцев с линии штрафной!
8'
Сергей Закарлюка нанёс удар в створ ворот "Таврии", но вратарь Дикань без особых проблем справился с этим "выстрелом".
7'
Киевляне в последних матчах смотрелись здорово. Команда Заварова даже "Шахтёру" навязала борьбу в прошлом туре (тогда как "Таврия" обыграла "Горняков" в позапрошлом). "Канониры" и крымчане много забивают, и это даёт нам надёжду увидеть сегодня интересный поединок.
6'
Интересный комментарий на игру дал бывший тренер донецкого "Металлурга" Александр Севидов, выигрывавший бронзу чемпионата Украины. "Без сомнений это будет боевая игра. Обе команды поставили себе задачу завоевать путевку в Кубок Интертото. "Таврия" и "Арсенал" исповедуют разные стили игры. Крымчане больше действуют на контратаках, а то время как киевляне стараются атаковать большими силами. Отдам предпочтение пожалуй "Таврии", так как эта команда дома очень редко теряет очки".
5'
Любопытно, что симферопольцы редко проигрывают дома, но в прошлом сезоне уступили "Канонирам" со счётом 1:3!
4'
Игра началась в боевом темпе. Крымчане уже провели несколько набегов на владения Ревы, но что гости ответили навесом молодого Лысенко в штрафную "Таврии".
3'
После передачи Гоменюка из глубины по воротам "Арсенала" опасно пробил Йокшас, но игрок "Таврии" немного не попал в створ ворот.
2'
Напомню, что "Канонирам" в этом поединке не помогут дисквалифицированные Жоземар, Симоненко и Литовченко, а также травмированный Парфёнов. В лазерете симферопольцев находится Ильницкий.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Таврии".
Капитаны команд - Владимир Гоменюк и Юрий Беньо.
-
Составы команд

"Таврия" Дикань, Бойко, Стоян, Назаров, Йокшас, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Любенович, Идахор, Гоменюк
Тренер: Михаил Фоменко

"Арсенал": Рева, Распопов, Евсеев, Беньо, Хомин, Старгородский, Эссола, Кузнецов, Закарлюка, Лысенко, Селезнев
Тренер: Александр Заваров
-
Главный судья: Евгений Геренда (Калуш).

4 апреля. Симферополь. Стадион "Локомотив".
-
Pдравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого матча двадцать четвёртого тура украинской Высшей Лиги, в котором "Таврия" примет киевский "Арсенал". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.