Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за украинский футбол! До новых встреч на LiveResult.Ru!
    2'
    Федорчук получил хорошую возможность для дальнего удара, но выстрелил мощно прямо по центру ворот, где Романенко подставил кулаки под мяч, и отбил его в левую сторону.
    2'
    Лёпа врывался с левого фланга в штрафную площадь, где Лёпа споткнулся о ногу Яворского и упал. Арбитр снова расценил эпизод как симуляцию, и наказал днепропетровца "горчичником".
    2'
    Три минуты было компенсировано арбитром к времени второго тайма, причём одна из этих минут уже истекла.
  • 2'
    Федорчук с правого фланга вешал в штрафную площадь на Селезнёва, но у форварда сейчас получился не удар по воротам, а скидка на всё тот же правый фланг, где Федорчук проиграл силовую борьбу.
  • 2'
    Шахов очень долго готовил дальний удар, дав возможность соперникам накрыть себя. Мяч срикошетил на Федорчука, который от неожиданности не успел среагировать, и мяч не обработал.
  • 2'
    Уже две команды стоят на поле, расположившись на своих позициях. Федорчук сейчас открылся под длинную передачу на правом фланге, но в падении запустил "свечку" только за ворота.
    2'
    Кривошеенко получил по ногам в центре поля. Сначала Иван страдал, лёжа на газоне, но потом понял, что смысла из этого никакого, встал и пошёл.
    2'
    Остановилось большинство футболистов команды Хуанде Рамоса. Сейчас Александр Яценко рвался к штрафной площади соперника, где упал после контакта с Денисовым, но арбитр посчитал этот эпизод как симуляцию, и дал жёлтую карточку игроку гостей.
  • 2'
    Правым флангом атаку провели мариупольцы, где им удалось заработать право на несколько аутов, из которых ничего интересного извлечь не удалось.
  • 2'
    Романенко сейчас забрал мяч в руки, и Селёзнёв на пальцах отсчитывал положенные шесть секунд для вратаря. Всеволод выбил как раз на шестом загибании пальца форварда.
    2'
    Замена в составе "Днепра".
    Вышел: Валерий Федорчук
    Ушёл: Сергей Назаренко
  • 2'
    Больше всего сейчас в "Днепре" старается Селезнёв, который очень любит забивать, и охота ему оформить хет-трик в свой актив, дабы оторваться в споре бомбардиров от Марко Девича.
    2'
    Замена в составе "Ильичёвца".
    Вышел: Георгий Габедава
    Ушёл: Алексей Антонов
    2'
    А это подача "корнера" могла закончиться контратакой "Ильичёвца", которую успел прервать всё тот же Денисов, который сейчас неожиданно оказался на правом фланге.
      2'
      Виталий Денисов добыл угловой удар для своей команды, который стал уже девятым в матче. Назаренко сперва подавал, а затем и пробивал по воротам - будет десятый угловой.
    • 2'
      Темп игры с каждой минутой падает. Днепропетровцы довольны результатом на табло, а у гостей просто нет сил и возможностей, для того чтобы попытаться спасти ничью.
    • 2'
      Серия ошибок сейчас возле штрафной площади хозяев была, но не сумели азовцы воспользоваться неразберихой в защитных порядках соперника.
      2'
      Вышел: Дмитрий Лёпа
      Ушёл: Евгений Коноплянка
      2'
      ОПАСНО! Денисов с левого фланга делал прострельную передачу в центр, где Селезнёв был готов оформить свой хет-трик, но сразу два защитника в подкате сумели помешать форварду.
    • 2'
      Пропал сейчас интерзвук в телетрансляции, что конечно немного отдаляет реализм футбольной атмосферы. Тем временем, у "Днепра" готовиться Дмитрий Лёпа к выходу на поле.
    • 2'
      Всё-таки решили днепропетровцы не лезть из кожи, пытаясь разорвать соперника с крупным счётом. Пуканыч ч 40-ка метров подавал сейчас со стандарта, и Лаштувка лишь со второй попытки сумел зафиксировать мокрый мяч в руках.
    • 2'
      Назаренко прорывался правым флангом, но в один момент отпустил мяч от себя далековато, позволив Западне успеть обокрасть себя. Попытался Сергей отвоевать мяч в подкате, но не получилось.
      2'
      И вот был сейчас момент у Кривошеенко, который пробивал с ходу с правого края штрафной площади, после прострельной передачи с противоположного фланга, но мяч срезался с ноги Ивана, и улетел на трибуны.
    • 2'
      Днепропетровцы продолжают достаточно спокойно держать под своим контролем центр поля, не встречая никакого сопротивления и прессинга со стороны "ильичей", которые мирятся с очередным поражением в первенстве. Хотя, не будем их пока хоронить, так как времени ещё много.
      2'
      Вышел: Владислав Насибулин
      Ушёл: Иван Козориз
      2'
      Ротань снова мягко забрасывал мяч из глубины поля, теперь уже в чужую штрафную площадь, куда из-за спин защитников врывался Назаренко, но снова арбитры зафиксировали офсайд.
      2'
      Ротань здорово выдавал передачу на забегание Селезнёву, но прекрасно ситуацию прочитал Романенко, который первым успел на мяч, выскочивший далеко за пределы штрафной площади.
    • 2'
      Видна уже усталость на лицах некоторых футболистов, хотя играть ещё чуть больше чем пол тайма. Сказывается тяжёлое поле, которое лежит сейчас на "Днепр-Арене".
    • 2'
      Коноплянка пытался с левого фланга подать в штрафную, но мяч головой отбил Путивцев. Атака днепропетровцев продолжилась, но до логического завершения её довести так и не удалось.
      2'
      Вышел: Максим Калиниченко
      Ушёл: Сергей Кравченко
    • 2'
      Хуанде Рамос сейчас готовит свою первую замену в своей команде: у бровки поля появился Максим Калиниченко. Скорее всего, он поменяет Сергея Кравченко, который после перерыва немного затерялся на поле.
    • 2'
      Коноплянка сейчас выполнил своё любимое действие: сместился он со своего левого фланга немного в центр, и наносил удар по воротам, который, на этот раз, оказался не самым сложным для Романенко.
    • 2'
      Никак не может прочувствовать эпизод Шахов. Сейчас Назаренко подавал с правого фланга, а Селезнёв сбрасывал мяч на дальнюю штангу, но там Шахов был пойман на противоходе, так как совершенно не ожидал такой скидки.
    • 2'
      Стандартное положение азовцы вновь подали достаточно остро, вновь не обошлось без ошибки Лаштувки на выходе, но днепропетровцам таки удалось отбиться, не позволив соперникам нанести удар по воротам.
      1'
      Хуанде Рамов сейчас выглядит достаточно спокойным. Наконец-то его новой команде удаётся уверенно переигрывать своих соперников. Сейчас, что правда, Чеберячко получил жёлтую карточку, не успев за Антоновым.
    • 1'
      Стараются, бегают футболисты гостей, но в их глазах не видно веры в положительный результат сегодня. Быть может всё измениться, если им посчастливиться забить первый мяч в ворота Яна Лаштувки.
      1'
      Шахов сейчас бросал мяч в свободную зону, на рывок Селезнёва, но Евгения остановил свисток, который зафиксировал положение "вне игры". Как показал замедленный повтор, ошиблась сейчас бригада судей.
    • 1'
      Крайне редко удаётся гостям переходить центральную линию поля. Днепропетровцы не собираются расслабляться и садиться к своим воротам, предоставляя шансы для соперника.
      1'
      Угловой подали футболисты "Днепра", но сейчас борьба на втором этаже была выиграна азовцами, которые попытались провести быструю контратаку, но ничего у них не получилось.
      1'
      ОПАСНО! Селезнёв отобрал мяч на чужой половине поля, и отдал передачу под удар Назаренко, который пробивал по воротам, и мяч рикошетом от ноги защитника опустился на сетку ворот.
    • 1'
      Коноплянка здорово сейчас выдал передачу в штрафную площадь на Шахова, который слишком долго думал над дальнейшими действиями и юного днепропетровца удалось накрыть.
    • 1'
      Длинный заброс из глубины поля шёл от Ротаня в направлении Селезнёва, но форвард как ни старался, опередить вратаря соперника ему так и не удалось.
    • 1'
      Болельщики на "Днепр-Арене" очень активно поддерживают свою команду, требуя забивать в ворота соперника как можно больше мячей. Фан-сектор команды хозяев сейчас как раз располагается за воротами, которые защищает Романенко.
    • 1'
      Коноплянка потанцевал с мячом на левом фланге, пытаясь обмануть Яценко, но пришлось отпасовывать назад, на Денисова, который подавал в штрафную площадь, но до Селезнёва мяч не дошёл.
    • 1'
      Коноплянка подавал со стандарта, с правого фланга, Русол пытался пробить, но получилась скидка на дальнюю штангу, где Шахов так и не сумел подстроиться под мяч, чтобы пробить.
      1'
      Врачи вынуждены были появиться на поле, чтобы облегчить боль Сергею Назаренко. Вывели пострадавшего за пределы поля, где замораживают ногу.
      1'
      Напомню, что в первом круге днепропетровцы забили пять голов в Мариуполе, на которые их соперники смогли ответить только одним точным попаданием. Тем временем, Западня получил жёлтую карточку, за грубую игру против Назаренко.
    • 1'
      Обе команды пытаются активничать на старте тайма. Мариупольцам нужно пытаться спасти игру, а днепропетровцы явно не прочь будут вновь разгромить "Ильичёвец".
      1'
      Второй тайм начался! Замен, вроде бы, не произошло в перерыве. Так что команды продолжают играть в стартовых составах.
      Матч окончен! Днепропетровский "Днепр" без каких-либо проблем сегодня переиграл мариупольский "Ильичёвец", со счётом 2:0. Оба мяча в свой актив записал Евгений Селезнёв, который вновь вернул себе лидерство в бомбардирской гонке.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Евгений Селезнёв!!!
      Дубль! Угловой удар на левом фланге заработали днепропетровцы. Назаренко подал на ближнюю штангу, где Мандзюк немного подправил мяч на дальнюю штангу, куда набегали Селезнёв и Русол. Отличиться посчастливилось Жене.
      1'
      Одна минута компенсирована у первому тайму. Практически не было у нас остановок в игре. Первая половина матча прошла просто на одном дыхании.
      1'
      Нет! Высоковато взял сейчас цель Назаренко, который перебросил не только "стенку" из футболистов "Ильичёвца", но и верхнюю планку ворот гостей.
      1'
      Опаснейший штрафной удар заработал сейчас Сергей Кравченко, которого сбил Сергей Яворский, метров в 22-х от ворот Романенко, чуть левее центра. Просто таки убойная позиция!
    • 1'
      Трещит по швам оборона "Ильичёвца", будучи невозможной противостоять более скоростным и креативным игрокам соперника, но мяч упорно не хочет идти во второй раз в ворота Всеволода Романенко. Пасы частенько не получаются у хозяев, из-за кочек на футбольном поле.
    • 1'
      Назаренко с правого угла штрафной пробивал на силу, и после серии рикошетов мяч таки отскочил в руки вратарю, которого немного не успел опередить всё тот же Шахов.
      1'
      Завелись сейчас болельщики и игроки "Днепра" почувствовал слабину в действиях соперников. Коноплянку пробивал с левого края штрафной в дальнюю "девятку" - немного не попал.
      1'
      Два СУПЕР МОМЕНТа у Шахова! Сперва он чудом не забил после подачи углового, не сумев забить с метра, а затем уже после прострельной передачи от Коноплянки Шахов пробивал в касание, но Романенко невероятным образом среагировал и спас!
      1'
      Назаренко прострелил со стандарта на дальний край штрафной площади, откуда в ближнюю "девятку" пробивал Коноплянка, но Романенко сумел перевести мяч на угловой.
      1'
      Назаренко на правом фланге покрутил немного Западню, заставив того нарушать правила, держа более техничного оппонента руками.
      1'
      Ничего интересного на этот раз не получилось у "ильичей" после розыгрыша "корнера". Отбились днепропетровцы, после чего издали пробивал Артур Западня, но прицельным этот удар назвать нельзя.
      1'
      Иван Козориз включился в прорыв по центру, и пробивал метров с 26-ти. Мяч задел одного из защитников хозяев и укатился на угловой. Вновь Пуканыч пошёл подавать...
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Евгений Селезнёв!!!
      Мандзюк подключился в атаку по правому флангу, откуда выполнял корявенькую прострельную передачу, три футболиста "Ильичёвца" махнули мимо мяча, который достался свободному Селезнёву на дальней штанге, а этот форвард подобные оплошности не прощает!
      1'
      Арбитр уже сейчас начинает подгонять Всеволода Романенко, который слишком уж долго готовиться к выбиванию мяча от ворот. Вратарь извинился, и пообещал в дальнейшем быть немного подвижней.
      1'
      Ротань мягко забрасывал мяч за спины защитников, но те, в свою очередь, дружно двинулись вперёд, оставив Назаренко и Шахова в офсайдной ловушке.
      1'
      Сразу же второй угловой сейчас был заработан днепропетровцами, теперь уже на левом фланге. Вновь подавал Назаренко, в штрафной возникла небольшая паника, но защитникам мариупольской команды таки удалось разрядить обстановку.
      1'
      Назаренко подавал с углового с правого фланга, выполняя первый "корнера" "Днепра" за сегодня, но опасности у ворот Романенко не возникло.
      1'
      Селезнёв продавил двух соперников на правом фланге штрафной, и заработал угловой. В этом моменте форвард буквально затоптал хиленького Западню.
    • 1'
      Денисов пробрасывал мяч мимо двоих защитников на фланге, но их успел подстраховать Пуканыч, который пробил мячом в Виталия, от которого мяч выскочил за лицевую линию.
    • 1'
      Абсолютно равная игра на поле идёт в последние минуты, а по голевым моментам "ильичи" даже превосходят своих соперников. Большинство болельщиков не ждали, что будет именно так.
    • 1'
      Всеволод Романенко сейчас был вынужден отыграть на позиции левого защитника, успев за пределами штрафной выбить мяч в подкате за боковую линию.
    • 1'
      Кстати, сегодня в прессе появились слухи о том, что днепропетровский клуб желает приобрести испанского вратаря Серхио Асенхо. Как по мне, это не самое лучшее решение, так как в "Днепре" ещё есть молодой Каниболоцкий, который сейчас лечится, а также команде принадлежит Боровик, который здорово действует в рамке "Кривбасса", будучи там на аренде.
    • 1'
      Стандарт с правого фланга вновь подали азовцы, и вновь возник пожар во вратарской площади "Днепра", где ошибся на выходе Лаштувка, но его успели подстраховать партнёры.
    • 1'
      Постепенно мариупольцы отвели игру от своих ворот, осмелели, и начали всё большими силами переходить в нападение. Как бы не пропустили контрвыпад. Сейчас Шахов мог выводить Селезнёва 1 на 1 с вратарём, но не увидел этого шанса молодой парень.
      1'
      Незаметен практически Евгений Селезнёв. Сейчас в офсайд он забрался, убедив нас, что он находится на поле.
      1'
      Антонов поборолся за мяч сейчас возле чужой штрафной площади, но арбитр остановил игру, увидев, что форвард помогал себе руками, в борьбе с защитником.
      1'
      Ещё один угловой удар для себя заработали азовцы на правом фланге. Пуканыч сперва подавал в штрафную, мяч отскочил на него же, и Адриан неожиданно пробивал по воротам с фланга, Лаштувка отбил перед собой, а Путивцев в падении не сумел попасть в полупустые ворота.
    • 1'
      Мариупольцы пытаются длинными передачами, в основном, переходить в атакующие действия, но зачастую такие попытки заканчиваются ничем, так как защитников у "Днепра" больше, чем нападающих у "Ильичёвца".
    • 1'
      Днепропетровские болельщики свистом прессингуют гостей, в те моменты, когда они комбинируют мяч в центре поля. Это даёт свои плоды - "ильичи" быстро ошибаются.
    • 1'
      А сейчас Коноплянка уже пробивал с 24-х метров, низом и практически по центру, что позволило Романенко суметь справиться с тяжёлым мячом.
    • 1'
      Традиционно активный Коноплянка постоянно ищет свободные зоны и просит пас. Сейчас он получил мяч на правом фланге атаки, и пытался красиво сыграть пяткой на партнёра, но передача ушла за лицевую линию.
      1'
      Ротань здорово сейчас выводил Назаренко в штрафную площадь, но плохое состояние поля помешало сейчас Сергею уйти от Яворского, который настиг его, отобрал мяч, и заработал фол.
    • 1'
      Многовато ошибаются в передачах хозяева поля, но заметно, что постепенно они взвинчивают темп в матче, что конечно не выгодно для "ильичей".
    • 1'
      Денисов вновь набрал высокую скорость по своему левому флангу, ушёл от Тищенко и Козориза, но прострельную передачу выполнял уже только из-за пределов поля.
    • 1'
      Как говорится. пронесло сейчас днепропетровцев. Этот момент лишь подтвердил тот факт, что "Ильичёвец далеко не мальчики для битья, несмотря на то, что находятся в плохой форме сейчас.
      1'
      ОПАСНО!!! После подачи углового, Мельник пробивал головой - спас Лаштувка, последующие два добивания были блокированы защитниками, а третье, от Кривошеенко, пришлось в крестовину!
      1'
      "Три в три" убегали в контратаку гости, но Игорь Тищенко крайне неудачно распорядился мячом, и заработал лишь угловой удар.
      1'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработал Коноплянка. Сергей Назаренко выполнял мягкий наброс в штрафную площадь, который оказался добычей для Романенко.
    • 1'
      "Днепр" никуда не торопится со стартовых минут, понимая, что у них в запасе ещё уйма времени. Перед матчем было много разговоров о недооценке азовцев, но игроки хозяев в один голос эти слухи опровергали.
    • 1'
      Молодой Артур Западня вышел сегодня впервые в сезоне в основном составе, отправив в центр обороны Путивцева. Именно таким образом Александр Волков пытается как-то укрепить самое слабое звено своей команды.
    • 1'
      Днепропетровцы прогнозируемо захватили инициативу в центре поля в начале матча, и начали планомерно расшатывать оборонительные порядки соперника, которые, мягко говоря, не отличаются надёжностью в последних матчах.
    • 1'
      Поле сегодня не в лучшем состоянии, всё из-за того же дождя, который поливает этот газон уже не первый день. Особенно тяжело будет вратарям, в зонах которых много скользкой грязи.
    • 1'
      Денисов совершил свой фирменный рейд по левому флангу, коротко сыграл на Коноплянку, который внешней стороной стопы подавал в штрафную, но до Селезнёва мяч не дошёл.
    • 1'
      Немного болельщиков собралось на трибунах "Днепр-Арены". Во-первых погода отпугнула (днём был дождь, и сейчас есть риск, что он снова начнётся), а во-вторых "Днепр" показывает не самую яркую игру в последних матчах.
      1'
      Матч начался! С центра развели днепропетровцы.
      Первый тайм окончен! Как ни старались азовцы, но с минимальным отставанием в счёте им уйти на перерыв не удалось. А Евгений Селезнёв вырывается в лидеры бомбардирской гонки Премьер Лиги.
    • Вечер Добрый всем поклонникам украинского футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию последнего матча 18-го тура украинской Премьер Лиги, в котором днепропетровский "Днепр" будет принимать мариупольский "Ильичёвец".
    Где смотреть матч ФК Днепр 2:0 Мариуполь онлайн