Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за украинский футбол! До новых встреч!
    2'
    Срна получил небольшое повреждение, и врачи донецкого клуба появились на поле, чтобы оказать помощь капитану команды.
    2'
    Мхитарян заработал угловой удар, теперь уже на правом фланге для "Шахтёра". Но когда все уже готовились к "корнеру", арбитр изменил своё решение, и дал удар от ворот.
    2'
    Лугачёв получил жёлтую карточку, не очень понятно за что. Быть может, что-то не то он сказал главному арбитру...
    2'
    Виллиан снова накрутил двух соперников на левом фланге и отдал передачу в штрафную площадь на Шевчука, но удар Славы успели заблокировать - угловой будет.
  • 2'
    Организаторы матча признали Виллиана лучшим игроком сегодняшнего матча. Трудно с этим не согласиться!
    2'
    Жёлтая карточка для Младена Бартуловича. Грубо хорват своего соотечественника, в лице Дарио Срны. Сразу же извинился Младен перед товарищем по сборной.
    2'
    Нехотя уже доигрывают "канониры", желая как можно скорее услышать финальный свисток. Сейчас Мхитарян активно боролся за мяч в чужой штрафной. но нарушил правила по мнению арбитра.
  • 2'
    Виллиан на левом фланге начал очередную атаку, отдал передачу в центр ан Эдуардо, который попытался ворваться в штрафную - не пустили.
    2'
    Не желают успокаиваться "горняки" продолжая добивать несчастных футболистов "Арсенала". Срна сейчас низом простреливал с правого фланга во вратарскую - никто не успел замкнуть.
  • 2'
    Таким образом, 12-очковое преимущество между "Шахтёром" и "Динамо" сохраняется. Кто-то верит, что "горняки" растранжирят такое преимущество весной?
  • 2'
    Класс сегодняшних команд разнится просто невероятным образом. Грустно говорить, что эта шестая команда Украины выглядит мальчиками для битья.
    2'
    Замена в составе "Арсенала".
    Вышел: Андрей Хомин
    Ушёл: Максим Шацких
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4:0!!! Дуглас Коста!!!
    Дарио Срна сперва готовился бить с точки, но Мирча Луческу приказал капитану отойти от мяча, и дать пробить Косте, и бразилец мастерски развёл мяч и вратаря по разным углам.
    2'
    Матюхин получил жёлтую карточку за разговоры.
      2'
      ВТОРОЙ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА"! После прострела с фланга от Срны мяч попал в руку Симоненко.
    • 2'
      Старгородский пытался выполнить разрезную передачу низом на Самодина, но не дошёл мяч до так как защитники всё прочитали.
    • 2'
      Виллиан выдавал передачу в штрафную площадь на набегающего Мхитаряна, но Генриху ставил корпус защитник, который и вышел победителем в этом эпизоде.
    • 2'
      Срна с правого фланга сейчас выполнил достаточно высоковатую подачу в центр штрафной, где Эдуардо не имел возможности дотянуться до игрового снаряда.
      2'
      ... Дуглас Коста протащил мяч справа в центр, отдал на левый край на Виллиана, который ворвался в штрафную площадь и мощно простреливал вдоль вратарской, мяч от защитника рикошетил в ворота, но прямо в Погорелого получилось.
    • 2'
      Мхитарян действует достаточно глубоко сейчас, помогая оборонительным действиям своей команды. Сейчас он перехватил мяч и начал контратаку "Шахтёра"...
      2'
      Виллиан достаточно плотно стрелял по воротам, метров с 27-ми - удар получился прямо по центру ворот, где Погорелый вновь только со второй попытки сумел укротить мяч.
    • 2'
      Дуглас Коста разгонял контратаку правым флангом, откуда пытался внешней стороной стопы левой ноги забросить мяч на Эдуардо, но этому удару не хватило силы, и защитники мяч перехватили.
      2'
      Вышел: Егор Лугачёв
      Ушёл: Андрей Богданов
      2'
      Неудачно разыграли "канониры" свой стандарт, пошла молниеносная контратака дончан, которую едва успел прервать Погорелый, который сыграл за пределами своей штрафной площади.
      2'
      Штрафной удар на месте левого инсайда заработал Шацких, которого руками на газон завалил Николай Ищенко.
      2'
      Угловой на этот раз безуспешно разыграли "горняки". Контратаку провели гости, которая закончилась неточным ударом от Бартуловича.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра".
      Вышел: Генрих Мхитарян
      Ушёл: Жадсон Родригес
    • 2'
      Генрих Мхитарян таки сейчас появится на поле. Поздравляем молодого армянского легионера с восстановлением после травмы!
    • 2'
      29 103 болельщика - именно такая численность будет записана в протоколе матча. Именно столько людей сегодня воочию наслаждаются игрой "Шахтёра".
      2'
      Вышел: Младен Бартулович
      Ушёл: Ролан Гусев
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:0!!! Эдуардо!!!
      Просто блестяще! Жадсон готовил удар, казалось, с 25-ти метров, но выполнил планирующую подачу в штрафную, где Эдуардо головой срезал мяч в противоход вратарю, который начинал идти на перехват.
      2'
      "Четыре в два" могли убежать в атаки "канониры", но слишком медленно двигался Старгородский, позволив Алексу Тейшейре догнать его, и нарушить правила ещё на безопасном расстоянии от ворот.
      1'
      Разыграли этот штрафной "горняки". Жадсон отдал налево на Шевчука, который простреливал во вратарскую, но там защитники отбились.
      1'
      Виллиан заработал опасный штрафной удар для своей команды, метрах в 23-х от ворот соперника, левее центра. Снова Срна устанавливает мяч.
      1'
      ОПАСНО!!! После розыгрыша углового с левого фланга мяч был переведён на противоположную бровку, откуда последовал прострел в центр штрафной площади на Чигринского, но Дима мощным ударом лишь сотряс правую штангу ворот.
      1'
      Жадсон с правого фланга вешал в район дальней штанги, где Ещенко выбил мяч на угловой, побоявшись отбивать в поле.
      1'
      Вышел: Алекс Тейшейра
      Ушёл: Виталий Виценец
      1'
      Вышел: Дуглас Коста
      Ушёл: Марсело Морено
    • 1'
      После подачи с правого фланга от Ролана Гусева, головой пробивал Самодин в борьбе с защитником - неточно.
    • 1'
      Играются дончане на своей половине поля с соперниками, заставляя их бегать, как в игре "в собачки". Тем временем, Дуглас Коста и Алекс Тейшейра заканчивают разминку и готовятся к выходу на поле.
    • 1'
      Срна вновь прорывался правым флангом в атаку, но вновь против него здорово отыграл Максим Шацких, который сумел выбить мяч из-под ног хорвата.
    • 1'
      Прессинговать начали киевляне большими силами возле чужой штрафной площади, но я не думаю что их надолго хватит действовать в таком ритме.
      1'
      Получил повреждение Пятов в предыдущем эпизоде, получив по лбу бутсой Макса Шацких, который торопился сыграть на добивании.
      1'
      ОПАСНО! Старгородский пробивал по воротам с острого угла, после подачи с правого фланга, но Пятов в прыжке не позволил мячу залететь себе за шиворот.
    • 1'
      Вячеслав Шевчук обыгрывался с Жадсоном в "стеночку", но бразилец отдал сильный ответный пас, и Слава не успел суметь нормально подать.
    • 1'
      Не произошло замен в перерыве матча. "Канониры" стараются активничать в первые минуты после перерыва.
      1'
      Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" разгромил киевский "Арсенал" сегодня в родных стенах со счётом 4:0. Поздравляем всех поклонников донецкого клуба!
      1'
      Одна минута была компенсирована главным арбитром матча к первому тайму.
      1'
      Виценец грубо пошёл в подкат на чужой половине поля против Матюхина. Игрок "Арсенала" успел подобрать ноги, избежав повреждения. Арбитр ан первый раз устно предупредил Виценца.
    • 1'
      Морено пробивал головой после подачи с левого фланга от Шевчука, но слишком высоко был направлен мяч. Сильно мешал защитник бьющему в этом моменте.
    • 1'
      Не знают "канониры" как им действовать сейчас. Хотят они как можно скорее услышать свисток на перерыв, чтобы перевести дыхание, и обдумать дальнейшие действия.
      1'
      После подачи "корнера" мяч дошёл на дальний угол вратарской площади на Эдуардо, который в борьбе с защитником таки пробивал с отклонением - мяч пролетел в миллиметрах от правой "девятки".
      1'
      А сейчас уже Чигринский выдал фирменную диагональку на правый фланг на Срну, который прострелил в штрафную на Морено, но форвард запутался в ногах, и заработал только угловой.
      1'
      Богданов пробивал по воротам издали - неточно. А тем временем, Срне оказывается помощь медиков, после того как хорват пошёл в подкат против Шацких.
    • 1'
      Вновь запела "Донбасс-Арена". Блестяще сегодня играет "Шахтёр", не давая малейший шансов киевлянам на то, чтобы даже мечтать о положительном результате.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Марсело Морено!!!
      Обрезались "арсенальцы" на чужой половине поля, Виллиана бросили в прорыв по правому флангу, бразилец молниеносно промчался метров 30, после чего прострелил на дальнюю штангу, точно на набегающего Морено, который вколотил мяч под перекладину.
      1'
      ОПАСНО!!! Срна сейчас получил мяч, неподалёку от правого угла штрафной, откуда недолго думая стрельнул в дальний угол - перекладина спасла гостей.
      1'
      Рейд Дарио Срны закончился угловым для "Шахтёра". Хорват сам же и подавал в район ближней штанги, но там выше выпрыгнули "канониры".
    • 1'
      Виценец очень остро простреливал низом с правого фланга, Морено чуть не дотянулся в падении к мячу, чтобы срезать его в рамку ворот, и Погорелый забрал мяч.
    • 1'
      Пока что мало что получается у Морено. Очень старается боливиец в передней линии, но практически никаких полезных действий от него не исходит.
      1'
      Капитан "Шахтёра" пробивал мощно мимо "стенки" прямо во вратаря, и Погорелый не позволил себе ошибиться, зажав мяч между ногами.
      1'
      Эдуардо классно накрутил двух соперников в центре, после чего бразильского хорвата сбили метрах в 24-х от ворот. Отличный шанс для Дарио Срны.
    • 1'
      Вновь Шевчук в атаке! Сейчас Вячеслав получил передачу на краю штрафной площади от Виллиана, после чего простреливал в центр, но там удалось первыми к мячу успеть защитникам "Арсенала".
      1'
      Вячеслав Шевчук сейчас грамотно придержал соперника, оборвав контратаку соперника, избежав при этом наказания от арбитра.
    • 1'
      Затяжную атаку сейчас проводили "горняки", долго пасуясь поперечными передачами, пока Ищенко не сыграл точно на соперника. Что правда, Николай тут же исправился, перехватив мяч на своей половине поля.
      1'
      Ух, Шевчук - хорош! Слава сейчас на высокой скорости протащил мяч по левому краю, сместился в центр, обыграв двоих соперников, после чего стрелял по воротам - Погорелый только со второй попытки мяч забрал.
      1'
      Шевчук с левого фланга прострелил в штрафную, Эдуардо в касание сыграл на Морено, который простреливал на дальнюю штангу на Виценца, но последнего успел опередить в подкате защитник.
    • 1'
      Успокоились подопечные Мирчи Луческу после забитого гола, и начали играть ещё медленней. Этим пытаются воспользоваться гости, у который появилась возможность для игры с мячом.
      1'
      Неплохо! Симоненко обыгрался со Старгородским, после чего в касание пробивал метров с 26-ти - мяч пролетел в непосредственной близости с левым нижним углом ворот.
    • 1'
      Достаточно посредственную игру показывают "канониры" на финише осенней части Чемпионата, расстраивая своих поклонников. Тем не менее, команда борется за шестое место в таблице.
    • 1'
      Ищенко подключился в атаку по правому флангу, но сделать там ничего полезного не сумел. Аут вбросили гости.
    • 1'
      Запели болельщики на "Донбасс-Арене"! Довольны пока поклонники "горняков" тем, что они видят на поле в эти сыгранные пол тайма.
    • 1'
      Зря "канониры" столь глубоко прижимались к своим воротам. Против "Шахтёра" так играть нельзя, так как у них хватает мастерства, чтобы вскрывать насыщенные обороны в украинском Чемпионате.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Жадсон!!!
      Жадсон пробил в левый верхний угол, Погорелый завалился на другой бок. Даже если бы вратарь угадал направление удара - вряд ли бы спас!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА". Симоненко пропустил Виллиана в свою штрафную, где и зацепил бразильца за ногу.
    • 1'
      А вот сейчас Марсело Морено уже сумел избежать офсайда, ворвавшись на левый край штрафной площади, но прострельную передачу выполнил неточную.
    • 1'
      Срна подавал с правого фланга в штрафную, защитники недалеко отбились. Затем Виценец набрасывал на Жадсона, но бразилец плохо обработал мяч.
      1'
      Марсело Морено врывался на высокой скорости в чужую штрафную площадь, но лайнсмен "зажёг" флажок, зафиксировав достаточно спорное положение "вне игры" у форварда.
    • 1'
      Ещенко поборолся за мяч сейчас на правом фланге атаки, но от него мяч выскочил за боковую линию, и Андрей тут же ринулся на свою половину поля, занимая позицию в обороне.
    • 1'
      Виллиан оказался на правом фланге атаки, после чего то ли пробить хотел с острого угла, то ли прострелить вдоль ворот - не получилось ни то, ни другое.
    • 1'
      Боятся в контратаки идти киевляне, поэтому Самодину приходится в одиночку сражаться за мяч впереди, что, конечно, малоперспективно для него.
    • 1'
      Морено в касание отыгрывал мяч на ход Жадсону, но бразилец не прочитал замысел боливийца, и на мяч не пошёл.
    • 1'
      Разнообразно стараются атаковать дончане, но пока видно, что не хотят они подключать максимальные скорости, надеясь на победу малой кровью.
      1'
      Шевчук на левом фланге открывался в свободную зону на высокой скорости, но в момент передачи уже был зафиксирован офсайд у Вячеслава.
    • 1'
      Жадсон забрасывал мяч на правый фланг, куда открывался Виценец, но передача вышла немного сильной, и 90-стый номер "Шахтёра" до мяча не успел.
    • 1'
      Старгородский сейчас нанёс первый удар в направлении ворот Андрея Пятова. Опасным этот удар назвать нельзя, так как мяч прошёл несильно и неточно.
    • 1'
      Отобрали "горняки" мяч у Ещенко. Эдуардо ворвался на левый край штрафной площади, и пытался прострелить от лицевой линии, но получилось очень слабо - мяч достался вратарю.
    • 1'
      Дарио Срна вновь сейчас оказался на правом фланге атаки, против него в этом эпизоде играл опытный Максим Шацких, и именно узбекский легионер выиграл это единоборство.
    • 1'
      Шевчук с левого фланга пасовал на линию штрафной площади, где Хюбшман умудрился пропустить мяч под ногой.
    • 1'
      Разыграли угловой хозяева, после чего принялись пасоваться на коротке, но просочиться в штрафную площадь Эдуардо не позволили.
      1'
      "Канониры" сразу отдали соперникам инициативу, и практически всей командой прижались к своей штрафной площади. Срна заработал первый угловой в матче.
      1'
      Матч начался! Дончане начали с центра поля.
      Первый тайм окончен! "Шахтёр" уверенно переигрывает киевский "Арсенал", со счётом 2:0. Отдыхаем!
    • Приветствую всех любителей украинского футбола! Добро пожаловать на матч 19-го тура украинской Премьер Лиги, в котором, лидер первенства, донецкий "Шахтёр", будет принимать в родных стенах киевский "Арсенал".
      Матч для Вас комментировать будет Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 4:0 Арсенал-Киев онлайн