Палермо Пасторе Хавьер 2 2
Динамо Киев Хачериди Евгений 5
Динамо Киев Шевченко Андрей 1 3
Брага Кака Рикардо 4
  • Ну вот и всё, дорогие друзья! Вот и всё! Можно сказать так - "Дебрецен" обыграл себя сам. Ненужные голы - держите проигрыш. А мы ждём новостей из Италии. Там осталось играть минут пятнадцать, не больше! С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, увидимся!
    2'
    Замена в составе "Металлиста"! Ушёл с поля ВЛАДИМИР ЛЫСЕНКО! Это просто невероятно. Так он оживил игру во втором тайме! Браво! Вышел Олег Шелаев!
  • 2'
    Штрафной у ворот гостей. Ничем интересным не закончился он. Можно отметить удар в конце атаки от Эдмара - мяч прилетел очень легко в руки Малинаускаса.
  • 2'
    Две минуты уже прошли. Владеют мячом футболисты "Металлиста". Не идут вперёд игроки "Дебрецена".
    2'
    Четыре минуты до конца встречи! Четыре!
    2'
    Жёлтую карточку получил Обрадович и Луис Рамос. Не поделили они что-то на левом фланге.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОЛЕЙНИК!!!!!! МООООЛОООДЦЫЫ!!! ВОТ ЭТО ДА! КАКАЯ "САМПДОРИЯ"? "МЕТАЛЛИСТ", "МЕТАЛЛИСТ"!!! Вот так! Сначала супер-пупер-мупер момент не реализовал Пшеничных, просто не заталкал он мяч в ворота, снаряд отлетел на левый фланг, откуда в штрафную вошёл Олейник, обыграл соперника и с нулевого угла послал снаряд в ближний угол! Малинаускас начал гадать и ошибся! 2:1!
    2'
    Скользят футболисты в центре поля. Там настоящий каток образовался. А по воротам пробил Андрей Воробей, Малинаускас перевёл мяч за лицевую линию поля.
  • 2'
    Знаете, не очень сильно поднимаются цены на билеты на матч Лиги Европы в Харькове. Цена колеблется от 20-ти до 350-ти гривен. По российским меркам – от 90-та до 1575-ти рублей.
  • 2'
    На этот матч было продано 30200 билетов. Стоит отметить, что общая вместительность стадиона – 38633 мест. Это все места, включая вип-зоны и кабинки для журналистов, комментаторов.
  • 2'
    Да, не стыдно мне сегодня за своего тёску. Владимир Лысенко вошёл в игру здорово, имел несколько моментов, боролся и до конца и продолжает бороться. Будем надеяться, что команда сможет забить мяч. Остаётся пять минут.
    2'
    ЛЫЫЫЫЫЫСЕЕЕЕНКО!!! Вот это да! С одиннадцатиметровой отметки пробил Владимир, мяч полетел выше перекладины.
    2'
    МОМЕНТ! ЭТО СДЕЛАЛ МИНДАУГАС! С левого фланга навесил в штрафную площадь Олейник, Малинаускас подставил руки, чтобы словить мяч, но снаряд выскочил из перчаток кипера и перелетает ворота. Угловой!
  • 2'
    Пробил по воротам с линии штрафной Сергей Пшеничных, мяч полетел по-центру ворот. Миндаугас Малинаускас забрал снаряд намертво.
    2'
    Замена в составе "Дебрецена"! Как же красиво сейчас проводили Петера Сокайа. Прямо, как президента какого-то. За ручку, в сопровождении. Вышел поиграть Луис Рамос.
      2'
      Лысенко вышел на поле и не проиграл почти ни одной верховой борьбы! Сделал он передачу на левый угол штрафной - Андрей Воробей находился в положение "вне игры".
    • 2'
      Петер Сокай пробил по воротам с правого фланга - мяч прилетел точно в перчатки Максиму Старцеву. Максим спешит. Снова "Металлист" в атаке.
      2'
      ЭДМАР! ЭДМАР! Два удара - нуль голов, как же так? Эдмар сначала пробил с правого угла штрафной площади, попал в защитника, мяч отскочил снова к Эдмару, который пробил в ближний угол - Миндаугас Малинаускас спарирувас этоус ударус.
    • 2'
      На правом фланге получил мяч Вильягра, сделал передачу на левую бровку, там уже Сергей Пшеничных. Сергей навесил в штрафную - защитники справились.
      2'
      Сергей Пшеничных получил по ногам рядом с линией штрафной площади, арбитр не увидел фол. Хотя он там был. Медики на поле. Сергей корчится от боли.
    • 2'
      Жолт Лашко сделал передачу на ход Яннику Мбенгоно по правому флангу, игрок "Дебрецена" не успел добежать до мяча.
      2'
      Замена в составе "Металлиста"! Заметили, что в нашем матче выходят только атакующие игроки? Можем войти в историю. Ушёл Марко Девич, вышел Андрей Воробей.
      2'
      Шестой офсайд у футболистов "Дебрецена". Забежал вперёд Петер Сокай.
    • 2'
      На чужой половине поля владеют мячом футболисты гостей. Перехватил-таки снаряд на левом фланге Владимир Лысенко, но мяч вылетел за боковую линию.
    • 2'
      Как же хотят насолить игроки "Дебрецена" "Металлисту". Идут они в атаку, выпускают нападающих, хотят отомстить за унизительное поражение дома. Это мне напомнило сборную КНДР на чемпионате мира. Бразильцам чуть свой результат не приставили, потом, правда, всем проиграли.
      2'
      В положении "вне игры" окаказлся Денис Олейник. Вообще, это первый офсайд для украинского клуба. Тем временем у гостей их уже пять набралось.
    • 2'
      Завелись болельщики, завёлся и сам Мирон Маркевич, так как ПСВ сравнял счёт с "Сампдорией". Решил нам помочь Тойвонен, с нас магарыч, не переживай! В Голландии отдадим.
    • 2'
      Адамо Кулибали сделал передачу в штрафную с правого угла прямоугольника Максима Старцева, мяч полетел прямо в ноги игроку венгерского клуба.
    • 2'
      Ещё и поругался по пути на своё место Петер Кабат с тренером. Не с главным, со второстепенным, если можно так сказать.
      2'
      Замена в составе "Дебрецена"! Ушёл с поля Петер Кабат - автор результативной передачи, а вышел Адамо Кулибали.
    • 2'
      ... А могло всё закончится для нас довольно печально. Повезло, что Янник Мбенгоно, находясь на левом фланге, сделал передачу в ноги игроку "Металлиста".
      2'
      Угловой у ворот "Дебрецена"! Олейник навесил в штрафную площадь, мяч вынесли футболисты гостей, и контратака намечается... Посмотрим, чем это закончится...
    • 2'
      Олейник боролся с Чобо Бернатом на левом фланге, но снаряд выкатился-таки за боковую от ноги игрока "Металлиста". Денис извинился перед одноклубниками.
    • 2'
      Лысенко, хорош, Володя! В подкате не срубил Янника Мбенгоно, а сыграл по правилам, вынес он мяч за боковую линию поля.
    • 2'
      А вот в составе "Дебрецена" есть игроки, которые могут сделать так, что это будет их последняя встреча в Лиге Европы. Это Мирсад Миядиновски и Жолт Лашко.
    • 1'
      Можно сегодня всем игрокам "Металлиста" получить жёлтую карточку и дисквалификации не будет. На карточке висит Фининьо, но он же сегодня не играет.
      1'
      Эдмар завалил соперника в центре поля, не дав выйти игроку на оперативное пространство. Это жёлтая.
    • 1'
      Владеют мячом хозяева, только пока не могут перейти центр поля. Хорошо выстроились игроки гостей. Идут от в активный отбор.
    • 1'
      Странное решение тренера заменить Боди. Адам же не срезал мяч в ворота, просто снаряд попал в него и отскочил. Удар-то был сильный. Боди отправился в раздевалку...
      1'
      Замена в составе "Дебрецена"! Уходит отличившийся минутами ранее Адам Боди, а вышел Янник Мбенгоно.
    • 1'
      Нет, не удержал сейчас мяч Кристиан Вильягра, от него вышел снаряд за боковую линию поля.
    • 1'
      Замена сейчас готовится в составе гостей, а харьковский "Металлист" в атаке, хоть и на своей половине поля. Давайте второй, ребята!
    • Гол в свои ворота
      1'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! ПОЕХАЛИ! БОДИ! Угловой у ворот "Дебрецена", мяч полетел на дальнюю штангу, защитники вынесли снаряд, но прямо на ногу Олейнику, который пробил по воротам с левого угла вратарской площади - попал в дальнюю штангу, на добивании за нас сыграл БОДИ! Спасибо, родной!
    • 1'
      А ошибся кто, дорогие друзья? Ошибся Папа Гуйе, который попытался сделать искусственный офсайд. Последнее время Папа шокирует всех. В прошлом году был чуть ли не самым стабильным игроком Европы. Без ошибок выступал, а сейчас что случилось?
      1'
      ГОЛ! Цвиткович! С правого фланга в штрафную площадь прострелил Кабат, мяч полетел на линию вратарской, откуда Цвиткович переправил его в сетку ворот. 0:1!
    • 1'
      Петер Сокай сделал передачу на правый фланг, откуда Бернат навесил - защитники вынесли снаряд далеко в центр поля.
    • 1'
      "Сампдория" выигрывает в своей игре. Это, конечно же, плохая новость для нас, для харьковского клуба. Теперь нужно кровь из носу обыгрывать "Дебрецен". Хотя и раньше тоже нужно было.
    • 1'
      Навесил в штрафную площадь Милан Обрадович, мяч попал на линию, по воротам пробил Денис Олейник - снаряд полетел выше цели.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      1'
      Замена в составе "Металлиста"! Ушёл с поля Виталий Бордиян, а вышел Владимир Лысенко.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      Одну минуту добавил главный арбитр встречи.
    • 1'
      С правого фланга в штрафную площадь навесил Кристиан Вильягра, там не было никого. Мирсад Миядиновски легко выбил снаряд ногой в центр поля.
    • 1'
      На своей половине поля контролируют мяч футболисты "Дебрецена". Впервые, за последние тридцать с лишним минут. Нужно забивать харьковчанам. Давайте, ребята, не подведите.
    • 1'
      На левом фланге упал Денис Олейник. Думал я уже, что система ошиблась, а вместе с ней и УЕФА. Единицы на спине Дениса очень смахивают на семёрки.
      1'
      Главный арбитр нашей встречи - Даниэль Стальхаммар. Как-то я Вам его и не представил. Помощники на линиях - Йоаким Флинк и Эрик Бергстен. Функции четвёртого рефери выполняет Мартин Ханссон, а судьи - Мартин Стрембергсон и Магнус Альсен - расположились за воротами. Вся эта бригада из Швеции.
      1'
      Столкнулись голова об голову Бордиян и Бернат. Игроку "Дебрецену" хоть бы хны. Поэтому он и капитан, а Виталию больно. На газоне лежит футболист.
    • 1'
      Эдмар сделал передачу на линию штрафной площади. там был Марко Девич, мяч не долетел до новоиспечённого украинца. Всё это уже знают игроки "Дебрецена", это они проходили, так сказать.
    • 1'
      Попытался выскочить на свидание с Максимом Старцевым Петер Сокай, но не получилось. Старцев выскочил из ворот и забрал мяч. Сколько раз сокай, сокай, но с тобой, Петер, на свидание Максим не пойдёт.
    • 1'
      Пробил по воротам Денис Олейник с левого угла штрафной площади - мяч полетел рядом с ближней штангой. Удар от ворот для гостей - с мячом хозяева.
    • 1'
      Клейтон Хавьер навесил в штрафную площадь - там никто из игроков в жёлтой форме не смог побороться за мяч. Однако на подборе снова хозяева.
    • 1'
      В Италии всё уладилось, а у нас штрафной у ворот "Дебрецена". На газоне оказался Хавьер Клейтон. До рамки около сорока метров.
    • 1'
      Как же сегодня проваливается центр обороны "Металлиста". Выскакивал на свидание с голкипером Золтан Кишш и упал на газон. Это нас спасло. Арбитр не поставил пенальти, которого и не было.
    • 1'
      В параллельных матчах, которые наш сайт не комментирует, засуха. Счёт пока открыт только во встрече "Оденсе" - "Хетафе". Там гости отличились. А именно - Риос.
      1'
      Ещё один офсайд у Петера Кабата. Он сегодня сыплет положениями "вне игры" направо и налево.
    • 1'
      Мирсад Миядиновски с центрального круга послал мяч в штрафную площадь "Металлиста", а там все футболисты в жёлтой форме. "Желтуха!" - подумал Мирсад и отправился домой.
    • 1'
      В параллельном матче в нашей группе "Сампдория" - ПСВ счёт пока - 0:0. В Италии сейчас игра приостановлена. Что-то случилось с прожекторами, освещающие футбольное поле.
    • 1'
      На правом фланге чуть не ошибся Сергей Валяев. Забрал у него мяч Золтан Кишш, а тот завалил соперника и заработал для гостей штрафной удар.
    • 1'
      Ондраш Херцег решил сыграть по похожей схеме, но есть некоторые различия: 4-2-3-1. Четыре защитника(слева-направо): Жолт Лашко, Миядинвски Мирсад, Даян Шимац и Чобо Бернат. Два опорника: Холтан Кишш и Йожеф Варга. Три полузащитника(слева-направо): Петер Цвиткович, Петер Сокай и Адам Боди. Один нападающий - Петер Кабат. Как Вы уже заметили, три Петера в составе "Дебрецена". Бывает же такое.
    • 1'
      Команды довольно долго присутствуют на футбольном поле. Думаю, что нужно разобраться с тактическими схемами клубов на игру. Мирон Маркевич выстроил своих игроков по схеме: 4-3-2-1. Четвёрка защитников(слева-направо): Сергей Пшеничных, Папа Гуйе, Милан Обрадович и Кристиан Вильягра. Трио полузащитников составляют: Сергей Валяев, Виталий Бордиян и Эдмар. Пара вингеров - Клейтон Хавьер и Денис Олейник - будут снабжать единственного форварда - Марко Девича - мячами.
    • 1'
      На своей половине поля контролируют мяч футболисты "Металлиста", никуда они не торопятся. Перехватили полностью инициативу в свои руки и вцепились, как в девушку на первом медленном танце.
      1'
      Жёлтую карточку получает Даян Шимац. Не пустил он вперёд Марко Девича, а потом ещё и локтем ударил. На красную не тянуло, а вот на "горчичник" - вполне.
      1'
      БОРДИЯН! Вот это да! Замкнул передачу с угла поля Бордиян, находясь в центре штрафной площади. пробил по воротам ногой Виталий в дальний угол - Миндаугас Малинаускас - клубникус в игре.
      1'
      С правого угла штрафной продвинулся к воротам Апаресида Эдмар и пробил. Попал в ногу защитнику. Угловой у ворот "Дебрецена" намечается.
    • 1'
      Навесил в штрафную Сергей Валяев - защитники справились с подачей. В этой же атаке Валяев пробил по воротам с двадцати шести метров - выше перекладины.
    • 1'
      В Харькове сегодня -10 градусов. Мороз, дорогие друзья, не смущает болельщиков. За это можно уже памятник ставить. Влажность: 72%. Поле довольно влажное. На небе нет ни одной тучки.
    • 1'
      Кабат попытался войти в штрафную, но не получилось. Это его здорово "убрал" Папа Гуйе. Тридцатый номер "Металлиста" спросил: - Ты мама? Кабат ответил: - Нет. Папа: - Тогда, свободен.
    • 1'
      Петер Цвиткович пробил по воротам с двадцати пяти метров, мяч полетел в ближний угол. Максим Старцев забрал снаряд в свои перчатки. Странно, что игрока "Дебрецена" никто не держал.
    • 1'
      Навесил в штрафную площадь Апаресида Эдмар, мяч полетел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Марко Девич пробил головой выше цели.
    • 1'
      С правого фланга сместился в центр поля Девич и заработал штрафной. Это его не пустил вперёд Жолт Лашко. Будет навес в штрафную, если я не ошибаюсь.
    • 1'
      Нет, ну Девич просто симулировал. "Рисовал" он пенальти. Художник, за это можно и карточку получить. Странно, что этого не произошло.
    • 1'
      Девич с левого фланга сделал неплохую передачу на линию штрафной площади на Клейтона Хавьера, но Мирсад Миядиновски прочитал это действие украинского серба.
    • 1'
      В штрафную площадь сделал передачу Эдмар, мяч прилетел к Марко Девичу, который принял снаряд и упал на газон, считая, что был пенальти. Арбитр другого мнения. Ждём повтора.
      1'
      Момент! С правого угла штрафной площади пробил по воротам Адам Боди, мяч полетел несильно в дальний угол - первый сейв в дебютном матче Лиги Европы от Максима Старцева.
    • 1'
      С правого фланга в штрафную навесил Денис Олейник, пропустил мяч назад Шимац, кстати, именно Даян упустил Девича в прошлый раз. Снаряд прилетел в перчатки киперу.
      1'
      Девич получил мяч от Валяева на линии штрафной площади, вошёл туда и пробил по воротам в ближний угол. Миндаугас Малинаускас взял снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Чуть не ошибся сейчас Жолт Лашко, когда выносил снаряд от своих ворот. На перехвате сыграл Денис Олейник, правда, сразу мяч потерял.
    • 1'
      На правом фланге принял мяч Хавьер Клейтон, попытался продраться ближе к штрафной площади - не получилось. Чобо Бернат вынес снаряд за боковую линию поля.
      1'
      Играют на грани офсайда игроки гостей. Это явное указание Ондраша Херцега. Снова Петер Кабат отличился не тем, чем нужно для его команды, а тем, чем нужно для нас. Вот написал-то..
    • 1'
      Не так-то просто сегодня будет харьковским футболистам. Гости с первых минут больше владеют мячом. Им терять нечего. Игроки из Венгрии точно не выйдут в плей-офф.
      1'
      А вот и ещё один офсайд. На этот раз забежал вперёд Петер Кабат. Не показали нам бокового, и казалось, что сейчас будет выход один на один с Максимом Старцевым, так и было. Слава Богу, "вне игры" было.
      1'
      Первый офсайд в нашем матче записывает на своё счёт Мирсад Миядиновски. Забежал он по левому флангу чуть дальше нужного. На повторе замечается стопроцентное положение "вне игры".
    • 1'
      На левом фланге потерял-таки мяч Виталий Бордиян, а мог он сделать передачу на правый фланг, там открывался Денис Олейник. Аут для игроков в красной форме.
    • 1'
      На своей половине поля владеют мячом футболисты "Металлиста". Поле стадиона украшено белыми точками, если их так можно назвать. Снег был в Харькове.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют в своей традиционной жёлтой форме, а гости из Венгрии – в красной. Ворота Максима Старцева по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Миндаугаса Малинаускаса – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Металлиста"!
    • Статистика первой половины встречи находится в одноимённом разделе!
      Первый тайм окончен! Отдохнём немного, друзья!
    • Команды выходят на поле стадиона "Металлист". Звучит гимн Лиги Европы, футболисты обмениваются рукопожатиями.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поистине футбольная неделя продолжается. Курс взят на Лигу Европы, а точнее - в Харьков, где сегодня, возможно, решится, кто выйдет из квартета I в плей-офф второго по престижности клубного турнира Европы. В гости к "Металлисту" приехал венгерский "Дебрецен". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Металлист 2:1 Дебрецен онлайн