• Спасибо за внимание!
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян.
    До новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru, удачи!
    2'
    Иван Класнич после передачи с левого фланга мог сравнять счёт, но с 5 метров пробил с лёта левее створа ворот Крейга Гордона!
  • 2'
    Не думают уже футболисты "Сандерленда" об атаке, все мысли о том, чтобы отзащищаться!
  • 2'
    Одна минута добавленного Крисом Фоем времени уже истекла, футболисты "Болтона" отчаянно пытаются сравнять счёт, но пока не удаётся. Продолжают гости держать мяч у себя!
    2'
    У "Болтона" есть ещё четыре минуты, чтобы сравнять счёт!
    2'
    Будевейн Зенден после паса Хендерсона с правого фланга мог поставить точку в матче, но промазал с 12 метров - мяч улетел рядом с левой штангой!
  • 2'
    Нарушили правила гости в центре поля, Элмандер в борьбе за верховой мяч ударил соперника по лицу. По правилам Fair Play гости остановились, а затем игроки "Сандерленда" вернули им мяч.
    2'
    Кевин Дэвис с разворота в центре чужой штрафной площади исполнил удар низом, но мяч попал в ногу защитнику и затем медленно покатился к Крейгу Гордону. Последние минуты за "Уондерерс"!
    2'
    После серии рикошетов в штрафной площади "Сандерленда" Иван Класнич выкатил мяч под удар Гари Кэхиллу, но мяч после удара защитника с 11 метров попал в ногу игроку хозяев и улетел на угловой!
    2'
    Двойная замена в составе "Болтона": Родриго Морено вместо Фабриса Муамбы, а также Блэйк Робби вместо Мэттью Тэйлора.
    2'
    Угловой с правого фланга исполнили футболисты "Болтона", немного потолкались за позицию в чужой вратарской, но в итоге до удара дело довести так и не сумели.
  • 2'
    Аут с левого фланга вбросили "чёрные коты", Будевейн Зенден подхватил мяч и с линии штрафной площади "Болтона" пробил слабовато в левый нижний - Яаскилайнен без проблем забирает мяч в руки.
  • 2'
    Кирон Ричардсон с правого края прострелил к линии вратарской на Даррена Бента, но тот не успел к передаче! Мяч на левом фланге догнал Уэлбек, атака продолжается!
  • 2'
    Йохан Элмандер старается изо всех сил, швед отыгрался в стенку с партнёром, вошёл в штрафную, но на толковый удар сил и пространства у него уже не хватило.
    2'
    Кевин Дэвис снова не с лучшей стороны проявил себя. Нарушение правил в атаке фиксирует Крис Фой со стороны нападающего "Болтона". По хорошему, менять его надо, конечно.
    • 2'
      Поотменяли матчи по всей Англии на этих выходных, так что наш матч не только интересный и увлекательный, а ещё и один из немногих в АПЛ.
      2'
      Повреждение у Данни Уэлбека, неудачно приземлился на газон англичанин, воспитанник "Манчестер Юнайтед". Проблемы со спиной возникли у игрока, врачи будут разбираться.
    • 2'
      Кевин Дэвис не смог зацепиться за мяч в чужой штрафной площади после навеса с правого фланга. Дэвис ужасный матч проводит, совершенно ничем он сегодня не отметился.
      2'
      Будевейн Зенден выходит на поле в составе "Сандерленда", отдыхать отправляется Асамоа Гьян, который постарался сегодня на славу! Хороший матч провёл Гьян.
    • 2'
      Отодвинули хозяева поля игру к чужим воротам, это и требовалось от них, потому что до этого инициатива была в руках футболистов "Болтона".
      2'
      Уэлбек Данни отыгрался в стенку с партнёром по команде у линии штрафной площади "Болтона", но в штрафную соперников войти нормально не сумел, а лишь завалился в неё, потому что защитник сбил его с ног. Дальше подняться и нанести удар Уэлбек уже не смог, помешали соперники.
      2'
      Моментище! МО-МЕН-ТИ-ЩЕ! После паса низом с правого фланга Даррен Бент пропустил мяч между ног (случайно, не специально, просто техника подвела), с левого края штрафной площади "Болтона" Асамоа Гьян откинул мяч в касание под удар Данни Уэлбеку, который, также в касание, с 8 метров пробил в правый нижний угол - мяч, облизав штангу, улетел за лицевую!
      2'
      Асамоа Гьян вошёл в штрафную площадь "Болтона" по правому краю, уже собирался пробить, но рефери свистнул об офсайде.
    • 2'
      Иван Класнич с левого фланга выполнил прострел/навес к линии вратарской, но никого из партнёров на месте не оказалось - Крейг Гордон забирает мяч в руки.
    • 2'
      Во втором тайме "Болтон" выглядит лучше своего соперника, и если Стив Брюс не проведёт парочку изменений в составе своей команды в ближайшие минуты, то гости могут сравнять счёт.
    • 2'
      Перехватили мяч "Уондерерс", полетели в атаку по правому флангу, но две из двух навесных передач к штрафной площади "Сандерленда" оказались неудачными.
    • 2'
      Йохан Элмандер вернулся в оборону и помог своей команде отбиться от атаки "Сандерленда" по левому флангу. Нападающий выбил мяч в аут, так что атака хозяев ещё продолжится.
      2'
      Третья жёлтая карточка у "Болтона", четвёртая в матче! Получает её Фабрис Муамба, полузащитник гостей, за грубый удар по ногам Асамоа Гьяна, пытающегося на скорости убежать вперёд со своей половины поля, на правом фланге.
      2'
      Йохан Элмандер получил мяч на правом фланге, прошёл немного вперёд и попытался прострелить к вратарской - защитник задел мяч, угловой.
      2'
      Вторая замена в матче, на этот раз уже не вынужденная и не в составе "Сандерленда". У "Болтона" Мартин Петров уступил своё место на поле Ивану Класничу.
    • 2'
      Час игры позади, хороший демонстрируют команды. Немного давайте о статистике поговорим. 4 удара хозяева поля нанесли в створ ворот "Болтона", всего били подопечные Стива Брюса 8 раз. Гости били 7 раз, 3 раза попали в створ. Угловые: 1-3. Офсайды: 2-0. Жёлтые карточки: 1-2.
      1'
      Гари Кэхилл нарушил правила против Даррена Бента в 35 метрах от своих ворот. К мячу подошёл Киран Ричардсон и сильно послал мяч выше цели.
    • 1'
      Хоть пока и нет голов во втором тайме, всё равно надо сказать, что игра проходит в быстрым темпе, команды постоянно стараются атаковать и не застревают на своей половине поля.
    • 1'
      Мартин Петров из-за пределов штрафной площади "Сандерленда" нанёс сильный и... ужасно неточный удар в сторону ворот Крейга Гордона - гораздо выше перекладины.
    • 1'
      Мэттью Тэйлор с левого фланга в касание навесил к вратарской "Сандерленда" - защитники просто выбивают мяч как можно дальше от своих ворот.
      1'
      Асамоа Гьян после навеса с левого фланга пытался переправить мяч в сетку ворот "Болтона", но немного не дотянулся до мяча у чужой вратарской.
      1'
      Стюарт Холден получает жёлтую карточку от Криса Фоя за грубый удар по ногам соперника. Спорит игрок "Болтона", не согласен он с арбитром.
      1'
      Мощно, плотно, точно, и просто классно пробил Йохан Элмандер от левого угла штрафной площади "Сандерленда" в левый нижний угол - Крейг Гордон на месте!
    • 1'
      Оуэн Койл ушёл от спора на скамейку, и уже смеётся. Наставник проигрывающей команды немного нервничает, надо отметить.
    • 1'
      Стив Брюс и Оуэн Койл устроили словесную перепалку у технической зоны, четвёртый арбитр даже не думает их останавливать. Очень горячо тренеры обсуждают фол Каттермоула.
      1'
      Повреждение у Йохана Элмандера, в центре поля сумасшедший Ли Каттермоул срубил его, грубейшим образом ударив по правой ноге! Рефери не заметил, иначе Каттермоул сейчас был бы удалён, так как уже имеет жёлтую.
    • 1'
      Без изменений в составах вышли на второй тайм команды, активнее на первых порах выглядят футболисты "Сандерленда", больше они владеют мячом.
      1'
      Звучит финальный свисток, матч окончен! "Сандерленд" в сложнейшем матче переиграл "Болтон" благодаря голу Данни Уэлбека.
      1'
      Йохан Элмандер в борьбе за верховой мяч нарушил правила против защитника "Сандерленда". Рефери свистит о фоле со стороны Йохана, форвард в корне не согласен с решением судьи. Бывает.
    • 1'
      Да, конечно... "Болтон" должен был сравнять счёт, но действия Крейга Гордона... Нет, это просто потрясающе. Это сейв уик-энда, я вас уверяю! Вытащить удар в упор с двух метров, чуть ли не с линии своих ворот переведя мяч на угловой - это ли не фантастика?
      1'
      Плюс три минуты к первому тайму.
      1'
      Угловой с правого фланга исполнили футболисты "Болтона", Зет Найт после скидки партнёра с 2 метров бил по воротам, но Крейг Гордон каким-то чудом спас свои ворота! ЭТО ФЕНОМЕНАЛЬНО!
      1'
      Йохан Элмандер нарушает правила в атаке. На левом краю обороны "Сандерленда" форвард "Болтона" зацепил по ногам Филиппа Бардсли.
    • 1'
      Близится концовка первого тайма, футболисты "Сандерленда" заслуженно ведут в счёте, но стоит сказать, что гости в последние минуты несколько активнее стали действовать. Видимо, рассчитывают сравнять счёт до перерыва.
    • 1'
      Снова в центре внимания Ли Каттермоул! Англичанин оказался первым на отскоке и с 25 метров сильно пробил в сторону ворот "Болтона" - мяч улетел далеко за ворота соперника, на трибуны.
      1'
      Ли Каттермоул сорвал атаку гостей, на своей половине поля завалив на газон Стюарта Холдена. Тут же Крис Фой показывает игроку "Сандерленда" жёлтую карточку. Помню, пару лет назад Каттермоул считался жутко талантливым, но вот как-то застыл в развитии.
      1'
      Судит сегодняшнюю встречу Крис Фой и, надо сказать, справляется он со своими обязанностями пока что очень даже хорошо. Другое дело, что особо спорных ситуаций пока что ладе не было.
    • 1'
      Фабрис Муамба подобрал мяч перед штрафной площадью "Сандерленда", вошёл в штрафную по левому краю и в стыке с защитником упал на газон, пытаясь выполнить прострел - никакого фола, игра продолжается.
    • 1'
      Пошла последняя десятиминутка в первом тайме, пока нет статистики по владению мячом, но, уверяю вас, "Сандерленд" в этом плане опережает своего соперника, как и по счёту на табло.
    • 1'
      Честно говоря, "Сандерленд", конечно, заслужил свой гол. Больше создали моментов "чёрные коты", так что всё логично. Винить футболисты "Болтона" в пропущенном мяче могут только себя, так как проявили за первые полчаса игры меньше желания победить.
      1'
      Так, а это первая жёлтая карточка в матче. Её получает защитник Гари Кэхилл, который в зимнее трансферное окно может покинуть "Болтон".
      1'
      Г-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! Данни Уэлбек!
      Даррен Бент в акробатическом прыжке дотянулся до мяча на левом краю штрафной площади "Болтона", тут же сильно с лёта с левой ноги пробил в ближний угол, но вратарь сумел отбить мяч - точно к линии вратарской, откуда Данни Уэлбек головой в падении пробил между кипером и защитником, пытавшимся спасти ворота!
      1'
      А вот и первый удар в створ, и сразу очень опасный! Асамоа Гьян сыграл просто изумительно! Головой подыграл себе форвард, ушёл от защитника, вошёл в штрафную по правому краю и пробил низом, но по центру - Яаскилайнен на месте!
    • 1'
      До сих пор ни одного удара в створ ворот Яаскилайнена не нанесли футболисты "Сандерленда", а вот гости один раз всё-таки попали в ворота Крейга Гордона, ещё один удар ушёл мимо цели. У хозяев же все удары пока что мимо.
    • 1'
      Быстро без свистка разыграли штрафной удар хозяева на левом фланге, Данни Уэлбек с края пытался выполнить навес, но отправил мяч за лицевую линию.
      1'
      Йохан Элмандер добился для своей команды углового на левом фланге атаки "Болтона", но после навесной передачи партнёра от углового флажка к дальней штанге Крейг Гордон на выходе забрал мяч в руки.
      1'
      Отклеился-таки Даррен Бент от защитников "Болтона", но, как зафиксировал лайнсмен, форвард "Сандерленда", открываясь перед чужой штрафной площадью, находился в офсайде в момент паса.
      1'
      Здорово пробил Йохан Элмандер! Форвард после навеса с правого фланга головой исполнил удар с 10 метров, послав мяч немного выше перекладины ворот Крейга Гордона.
    • 1'
      Джордан Хендерсон попытался со своей половины поля пустить вперёд по правому краю Даррена Бента, но до форварда пас не дошёл - защитник сыграл на перехвате.
    • 1'
      "Болтон" также играет по схеме 4-4-2, с атакующим дуэтом в лице Дэвиса и Элмандера. Нападение пока что выглядит лучше у "чёрных котов", но счёт на табло всё равно 0:0.
      1'
      И всё-таки Джон Менса не сможет доиграть до конца. Вынужденная замена. Вместо Менса на поле выходит Аль-Мухамади Ахмед.
    • 1'
      Предлагаю немного о тактике поговорить, раз уж событий в матче за последние минуты маловато. "Сандерленд" играет по схеме 4-4-2, впереди у хозяев два нападающих - Гьян и Бент.
    • 1'
      Мартин Петров с левого фланга выполнил высокий навес на дальнюю штангу, но Крейг Гордон на выходе сыграл безупречно, забрав мяч в руки.
    • 1'
      В центре поля много борьбы в последние минуты матча, игроки обеих команд уже не так активно проходят к воротам друг друга. Будем надеется, что это лишь затишье перед бурей.
    • 1'
      Вот и отлично! После грубого стыка с Кевином Дэвисом Джон Менса возвращается на поле, врачи дали разрешение продолжить игру.
      1'
      Довольно жёстко сыграл против Джона Кевин Дэвис, защитник "Сандерленда" под присмотром врачей покидает пределы поля, чтобы там медики смогли установить, сможет он продолжить встречу, либо нет.
      1'
      Джон Менса не может встать на ноги. Заехал ему по ногам кто-то из игроков "Болтона", тут же врачи появляются на поле, необходима футболисту медицинская помощь.
    • 1'
      Острее пока что выглядит "Сандерленд", но ведь мы уже убедились в том, что "Болтон" может славно ответить быстрой контратакой. Так что хозяевам поля необходимо реализовывать свои моменты, а не только создавать их.
      1'
      Бент мог открыть счёт! Асамоа Гьян принял мяч у линии вратарской, находясь спиной к воротам, откатил снаряд под удар Даррену Бенту, который с 9 метров пробил выше левой девятки, в которую метил!
      1'
      И вновь Гьян действует не достаточно чётко! Ричардсон с левого края штрафной площади "Болтона", от лицевой прострелил к линии вратарской, но Гьян пробить не успел - защитник выбил мяч на угловой!
      1'
      Повреждение получил Даррен Бент во время атаки своей команды. Отдавая передачу партнёру по команде, британец получил болезненный удар по ногам. Врачи оказывают форварду помощь.
      1'
      Гьян Асамоа получил мяч на левом краю штрафной площади "Болтона", правой ногой исполнил удар в дальний нижний угол - рядом со штангой! Секундой позже раздался свисток - офсайд был у Гьяна.
      1'
      Неудачно исполнили штрафной удар хозяева поля, тут же последовала быстрая контратака гостей, в результате которой Кевин Дэвис замыкал передачу Тэйлора с левого края, но его удар заблокировали защитники!
      1'
      Муамба нарушает правила против Ричардсона в 24 метрах от своих ворот. Сразу четыре футболиста "Болтона" находятся у мяча, ждём удара.
      1'
      Первый более-менее хороший момент в матче! Мартин Петров с 20 метров с правого края нанёс удар в правый нижний угол - Гордон в порядке!
    • 1'
      Очень долго "Уондерерс" вбрасывали аут на правом фланге, в итоге Муамба с 22 метров попытался перекинуть мяч на Элмандера, но пас вышел неточным, после чего последовала потеря.
    • 1'
      Мартин Петров с левого фланга выполнил прострел от самой линии боковой, но точно на ногу защитнику "Сандерленда". Без проблем отбились хозяева и уже начинают свою атаку.
    • 1'
      Ричардсон Кирон в борьбе с двумя соперниками с трудом удержался на ногах, но всё-таки нашёл возможность исполнить удар. Правда, мяч после его удара отправился выше перекладины.
    • 1'
      Попытались хозяева поля обострить игру длинной передачей из глубины на Даррена Бента, но вышедший из своей штрафной площади Яаскилайнен пас на англичанина прервал.
    • 1'
      Ворота "Сандерленда" по ТВ-картинке слева, ворота "Болтона" - справа. Хозяева в своей традиционной домашней форме, гости - в синих футболках и синих шортах.
      1'
      На этом первый тайм завершается. Отличный футбол показывали команды на протяжении 48 минут, ждём продолжения во втором тайме! А пока - перерыв!
    • Команды уже несколько минут на поле, футболисты "Болтона" собрались в круг на своей половине. Серьёзный настрой у гостей!
    • Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции поединка между "Сандерлендом" и "Болтоном"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Сандерленд 1:0 Болтон онлайн