11. 19 4 3 12 13 - 30 15
12. 19 4 3 12 12 - 33 15
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • 2'
    САМАРАС!!! Накрутил грек в чужой штрафной двоих и с острого угла пробил в дальний угол, Макгрегор парировал прямо перед собой, Маккорту немного не хватило замкнуть в пустые ворота, Уир спас!
  • 2'
    Перешли хозяева на штурм, навесы и навесы, удары им удары, держатся "кельты"!
  • 2'
    Лафферти решил мощнейшим ударом просто пробить "стенку", но игроки в ней оказались крепче мяча.
  • 2'
    Три минуты компенсировал арбитр!
  • 2'
    Спешит Вайсс подавать корнер, защита отбилась прямо на Папача, которому ударить повторно не дали, тем не менее заработали хозяева опасный стандарт!
  • 2'
    Вновь Каял отметился дальним ударом в створ ворот соперника, Макгрегор уверенно выбрал позицию и в прыжке забрал в руки.
  • 2'
    Нет лица на главном тренере "рейнджеров" Уолтере Смите, никак не может поверить он в происходящее. Замена у гостей: Форреста меняет Макгинн.
  • 2'
    Запели болельщики "Селтика", празднуя победу, ведь "Рейнджерс" спасёт лишь чудо, а время всё уходит и уходит.
  • 2'
    Спорный эпизод! Лафферти одним финтов в чужой штрафной оставил не у дел двоих, после чего получил по ногам от Рогне, арбитр промолчал, а пенальти, следуя из повтора, был!
  • 2'
    Наиграл Каял на карточку, грубо въехал израильтянин в ноги Уиру, за что тут же увидел перед собой жёлтый цвет.
  • 2'
    Может и готов был продолжить встречу Несс, но рисковать в таком матче себе дороже. Кайл Хаттон вместо Джейми.
  • 2'
    Вот это удар! Метров с тридцати Каял мощно выстрелил с правой в угол, снаряд лизнул штангу и ушёл за лицевую! Хаттон уже на бровке, готовый выйти на поле!
  • 2'
    Самарас рвался по левому краю поля в атаку, Несс подстраховал партнёров и в опасном подкате вынес за боковую, Джейми требуется помощь врачей.
  • 2'
    Лафферти в борьбе за мяч в чужой штрафной подыграл себе откровенно рукой, после чего начал спорить с арбитром. По совокупности - карточка Кайлу.
    • 2'
      Малгрю выполнил навес с углового на дальнюю штангу, Майсторович выиграл верх и пробил своей лысой головой чуть выше ворот.
    • 2'
      Шикарный пас от Малгрю, подковырнувший над защитником на ход Изагирре, мог принести хозяевам неприятности, если бы не Уир, подстраховавший партнёров.
    • 2'
      Дэвис классно пробил по воротам, но несколько выше створа, мяч никого не коснувшись улетел за пределы поля, Фостер спокойно дал снаряду уйти.
    • 2'
      Вайсс на скорости ушёл от Уилсона и почти влетел в штрафною, пришлось Марку валить словака, за что и получил карточку. Очень опасный стандарт нас ждёт прямо! Каял попытался отодвинуть мяч дальше вот ворот, и тут почти драка не началась.
    • 2'
      Почему бы не потянуть время? Что и делает Фрезер Фостер под прессингом Миллера, Кенни настолько рьяно хотел отобрать мяч у голкипер, что чуть было не получил карточку от арбитра, обошлось всё устным внушением.
    • 2'
      Вот это игра пошла! Дэвис навесил с правого фланга на линию штрафной, Бугерра выиграл место "под солнцем" в окружении троих и сходу пробил чуть выше перекладины!
    • 2'
      Всей командой атакуют хозяева под крики своих трибун, болельщики-то сделали всё от себя зависящее, а вот их любимцы подкачали. Пока подкачали.
    • 2'
      ПАПАЧ!!! Вайсс подал угловой, Изагирре выиграл воздух и сбросил себе за спину, где стоял совсем один Папач, защитник мощно выстрелил с десяти метров совсем рядом с дальней штангой!
    • 2'
      Лаферти перехватил мяч на чужой половине поля, прошёл чуть вперёд и прострелил на Вайсса, Рогне успел вынести на угловой. Взревели трибуны!
    • 2'
      Католики вся Шотландии не могут найти места себе от счастья, грек Самарас уже может вписывать себя в скрижали памяти шотландского футбола!
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      0-2! САМАРААС!!!
      Хоть и угадал Макгрегор, куда полетит мяч, но спасти не сумел!
    • 2'
      ПЕНАЛЬТИ!!! Самарас на скорости ворвался в штрафную, Бугерра пошёл на перехват и завалил грека! Арбитр не долго думал и показал на "точку"!
    • 2'
      Защитника сменил Уолтер Смит на форварда, проиграть в "Олд Фирм" - подобно смерти!
    • 2'
      Вот и первая замена: вместо Фостера на поле вышел Лафферти.
    • 2'
      Малгрю прямо от углового флажка забросил мяч в дальний угол ворот, Макгрегору пришлось показать всё своё мастерство, чтобы выбить в прыжке в поле.
    • 2'
      Малгрю классно перекинул "стенку" и послал в мяч в угол, но было всё настолько слабо, что Макгрегор спокойно овладел "круглым".
    • 2'
      Уир завалил Ледли рядом со своей штрафной, метров 25 до ворот, отличная позиция для прямого удара!
    • 2'
      Вспомнили "рейнджеры", что они играют дома, начали они давить, но силы уже не те, да и гости начали играть куда интереснее, а главное быстрее.
    • 2'
      Кстати, за излишнюю активность при праздновании гола со своими болельщиками, Самарас получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Тут же чуть было Миллер не вышел один на один, но получив мяч уже в штрафной попал под жёсткий прессинг от Майсторовича, пришлось уйти Кенни из атаки с пустыми руками.
    • 2'
      0-1! САМАРАААС!
      Что не удалось хозяевам, удалось гостям! Шикарный пас со своей половины поля на ход греку, Самарас выскочил один на один с Макгрегором, обыграл того уже за пределами штрафной и закатил в пустые ворота!
    • 2'
      Дэвис классно заметил подключение прямо по центру Вайсса и выдал тому пас на ход, если бы не Фостер, успевший выйти и выбить, быть неприятностям!
    • 2'
      Совершенно не заметен Миллер на поле, думаю, что как раз Кенни, забивший уже 7 мячей в дерби "Олд Фирм", первый на замену.
    • 1'
      Несс попытался из центрального круга забросить на голову Миллеру, Майсторович поставил корпус форварду, позволив Фостеру выйти за ворот и забрать мяч в руки.
    • 1'
      Немного решили отдохнуть футболисты, катая мяч в центре поля со множеством ошибок и огрех, вскоре должны пойти замены на поле.
    • 1'
      Очень заведён Вайсс, по спортивному злой! Владимир на полной скорости влетел сзади в ноги Каялу, арбитра решил, что это на карточку не тянет.
    • 1'
      Несс отдал на фланг Бугерре, тот под давлением Майсторовича сумел-таки прострелить в штрафную, но там своего капитана подстраховал Рогне и вынес за боковую.
    • 1'
      Вайсс затормозил продвижение атаки на левом фланге, позволив обокрасть себя Уилсону, атака хозяев на этом захлебнулась.
    • 1'
      Малгрю классным пасом с фланга нашёл в центре Маккорта, тут же Пат вразрез отдавал на ход Ледли, но выход один на один отменил Уир, сыгравший рискованно в подкате, далее мяч отлетел на Самараса, но греку ударить так и не дали,вытеснив к боковой.
    • 1'
      Вайсс рвался на мяч по правому флангу, его настиг Изагирре и толкнул в борьбе с корпус, не сразу сумел словак самостоятельно подняться на ноги!
    • 1'
      Уже готовится замена в составе "Рейнджерса", думаю, кто-то из нападающих сейчас появится. А пока Фостер и Папач попали под жёсткий прессинг со стороны Малгрю, отбились хозяева.
    • 1'
      Хорош "Селтик" во втором тайме! Форрест вновь на скорости ушёл от соперника, но не рассчитал со своей скоростью и вылетел за пределы поля, врезавшись в рекламные щиты.
    • 1'
      Малгрю вновь выполняет кросс со своего левого фланга, вышло, правда, очень сильно и неточно, снаряд ушёл даже не за лицевую, а за боковую.
    • 1'
      Острый навес с углового полетел несколько выше, чем следовало бы, все игроки пролетели мимо мяча, а тот взял и ушёл за лицевую. Макгрегор выбивает от ворот в поле.
    • 1'
      Вновь опасно! Малгрю навесил со штрафного на дальнюю штангу, Майсторович нёсся на всех парах добить в сетку, Бугерра на мгновение опередил соперника и вынес на угловой!
    • 1'
      МОМЕНТ!!!! Ошиблись обороны "Рейнджерса", позволив Маккорту выскочить практически один на один с Макгрегором, последовал удар совсем лярдом с дальней штангой!
    • 1'
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Вот и всё! В "Олд Фирм" победу празднуют католики, благодаря дублю Самараса!
    • 1'
      Последние минуты проходят в довольно-таки спокойном темпе, похоже, что команды уже морально готовы на ничью в первые 45 минут.
    • 1'
      Чуть было не ошибся Рогне на своей половине поля, отдавая пас назад своему голкиперу, Вайсс чуть было не перехватил мяч и не вышел один на один, Фрезер Фостер оказался первым на мяче.
    • 1'
      Форрест вновь здорово прошёл по правому флангу и навесил точно на голову Самарасу, грек облокотился на Уира и завалил того, что не есть правильно в футболе.
    • 1'
      Подходит первый тайм к концу, пока что обходимся без голов, но напряжения хватит на десяток полноценных матчей!
    • 1'
      Ещё один навес от Дэвиса в штрафную мог найти ногу Уиттакера, если бы не Уилсон, успевший на мгновение опередить соперника и вынести за лицевую; Стивен уже готов был наносить удар!
    • 1'
      Трибуны ни на секунду не замолкают, а теперь, когда Дэвис перехватил мяч и отдавал на Миллера - Майсторович успел сыграть в подкате и выбить за боковую мяч,так взревел, что можно оглохнуть находящимся на поле.
    • 1'
      Бугерра как форвард обыграл двоих в центре поля, но прокинул мяч слишком сильно вперёд, не успев овладеть снарядом, мог выйти практически выход один на один.
    • 1'
      Беги, Форрест! Побежал правый краёк "Селтика" по флангу, обыграл защитника и сильно навесил на дальнюю штангу, Папач уверенно сыграл головой, выбив в сторону боковой.
    • 1'
      Инициатива полностью на стороне "кельтов", следует атака за атакой, стартовый запал "Рейнджерса" иссяк, теперь только контрвыпады Дэвиса и Вайсса.
    • 1'
      Ледли на скорости прошёл из центрального круга к чужой штрафной и отдавал вразрез на Самараса, Фостер прочитал ситуацию и перехватил пас.
    • 1'
      Заработали гости штрафной в центре поля, Малгрю сильно послал мяч в сторону ворот соперника, но пробить голову из защитников "Рейнджерса" Чарли не сумел.
    • 1'
      Отличная игра пошла, на обратных курсах, но пока без моментов. Пока что оборона играет намного лучше атаки!
    • 1'
      Малгрю опасно навешивал с левого фланга на Самараса, Уир успел опередить форварда и выбил на угловой. Корне вновь полетел на своего таранного форварда, удар грека прошёл намного правее створа.
    • 1'
      Джо Ледли шикарным пасом нашёл впереди Самараса, грек в прыжке грудью красиво принял мяч в окружении троих, но арбитр усмотрел офсайд.
    • 1'
      Страсти начали накаляться! Маккалок и Малгрю столкнулись в центре поля в верховой борьбе, вновь Чарли пострадал, арбитр быстро развёл драчунов в стороны.
    • 1'
      Вот и карточки пошли у нас! За разговоры и небольшую потасовку Малгрю и Бугерра (отмечу, что Маджид нарушил правмла) получили по карточке. Это дерби, Друзья!
    • 1'
      Вайсс то ли бил, то ли навешивал сильно на ближнюю штангу, защитник прочитал ситуацию и головой вынес обратно на Владимира, словак пофинтил и вновь неопасно навесил.
    • 1'
      Хорош Вайсс! Фланги у хозяев играют как надо! Уилсон завалил словака на левом фланге, можно очень опасно навесить!
    • 1'
      Нащупали свою игру гости, что только придаёт страсти и шума на трибунах, ведь 50 тысяч фанов "Рейнджерс" надеялись увидеть как минимум разгром "Селтика"!
    • 1'
      МОМЕНТ!!! Пару пасов и Маккорт чуть было не вылетел один на один с Макрегором, Маккалок каким-то чудом оказался на месте последнего защитника и на грани фола выбил на угловой!
    • 1'
      Тут же второй угловой заработали бело-зелёные, на сей раз Макрегор не стал надеяться на защитников, а вышел из "рамы" и в прыжке кулаком вынес в поле.
    • 1'
      Первый корнер на счету гостей, все высокорослые футболисты в штрафной Макргегора, передача пошла на Майсторовича, но его удар до створа не долетел.
    • 1'
      Майсторович ошибся с передачей на Изагирре на фланг, отправив снаряд за лицевую. Сколько же счастья на трибунах!
    • 1'
      Смогли гости немного выровнять игру, "рейнджеры" же играют сейчас без мяча. Дэвис и Миллер чуть было не отобрали мяч в центральном круге, но их активности немного не хватило для полного отбора.
    • 1'
      Форрест здорово подключился в атаку, влетел в штрафную и практически от лицевой сильно прострелил на ближнюю штангу, Макгрегор спокойно овладел мячом, Самарас немного не успел.
    • 1'
      Баял шикарным пасом через пол-поля нашёл впереди Самараса, Георгиос принял мяч, но против двоих защитников ничего сделать не сумел.
    • 1'
      Несс красивым финтом обыграл на левом фланге сразу двоих, отдал в центра на Маккалока, и Ли тут же пробил метров с 25-ти на трибуны.
    • 1'
      Очень слабо выглядят "кельты" в первые минуты, не могут они ничего противопоставить ни сопернику, ни трибунам, настроенных, мягко говоря, недружелюбно.
    • 1'
      Очень активен Дэвис на первых минутах: Вайсс навесил с левого фланга на противоположный, куда набегал Стивен, пара сантиметров и игрок "Рейнджерса" попал в офсайд.
    • 1'
      Изагирре пошёл по своему левому флангу в атаку и навесил в сторону Самараса, Дэвис подставил ногу под мяч, рикошет и Макрегор спокойно овладел мячом.
    • 1'
      Самарас наконец-то получил мяч,но не в штрафной, а на правом фланге, тут же под грека подкатился Уир и выбил за боковую.
    • 1'
      Уир грубо въехал в ногу Маккорту в центральном круге, казалось бы, обычный фол, но не в Дерби Шотландии! Тренеры чуть было не выскочили на поле, болельщики высыпали всевозможные проклятия в сторону арбитра!
    • 1'
      Фостер подключился по правому флангу в атаку и попытался забросить на ход Дэвису, передача пошла слишком сильно за лицевую линию, Фостер не спеша вводит в игру.
    • 1'
      "Селтик" наконец-то сумел перехватить мяч и начать свою атаку, правда выглядит всё это без скорости и эмоция вяло и неопасно. Уиттакер перехватил мяч и в борьбе с защитником потерял за боковую.
    • 1'
      Вайсс взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр, обыгрался с Миллером и мощно выстрелил из-за пределов штрафной на трибуны. Уолтер Смит не выглядит счастливым на тренерской скамейке.
    • 1'
      Шикарно начался матч, "рейнджеры" вовсю прессингуют соперника, который даже не может вынуть голову из своего "панциря". Гол назревает!
    • 1'
      Вайсс на полной скорости протащил мяч по левому флангу, обыграл одного, но уже в штрафной попал под идеальный подкат Рогне.
    • 1'
      Первый корнер подают хозяева, а в штрафной уже заварушка! Последовала подача Вайсса в гущу игроков, Маккалок выиграл воздух и пробил точно в угол, если бы не Уилсон на линии ворот, отбивший в перекладину - быть голу!
    • 1'
      Вновь Дэвис попытался пройти по правому флангу к воротам Фостера, сыграл красиво пяточкой на подключение Ричарду Фостеру, но вышло не столь удачно, как задумывалось.
    • 1'
      Более активно начали хозяева поля, играя через свой правый фланг, зачастую следуют стандартные забросы на голову Миллеру, вот только Майсторович играет уверенно против форварда соперника.
    • 1'
      Пока на поле идёт разведка, хочу ещё раз напомнить, то это дерби - не просто дерби, а противостояние двух религий - протестантской ("Рейнджерс") и католической ("Селтик"), двух наций - английской и ирландской... "Старая фирма" началась!
    • 1'
      В своих традиционных цветах играют команд: хозяева в синем, гости в зелёно-белом. Не надо говорить, что творится на трибунах!
    • 1'
      Первый тайм начался! Крейг Томпсон дал свисток, с центра поля начали хозяева!
    • Под свист трибун и игру волынки (явно гостевые фанаты) выбегают футболисты "Селтика" на поле, после в неспешном темпе выходят игроки в синем. Совсем скоро мы начнём!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Две секунды переиграли соперники в первом тайме. Перерыв!
    • Отмечу, что и на футболках футболистов "Рейнджерс" вместо герба клуба сегодняшнего, герб 40-летней давности с памятным знаком - 2 января 1971.
    • Футболисты, тренеры, арбитры встали в центре поля, взявшись за руки, на стадионе появились белые плакаты с именами 66 умерших болельщиков. Вечная память! Always remembered!
    • Команды выходят на поле, впереди идёт ветеран "Рейнджерс", участник того самого матча 40 лет назад, с венков в руках, весь стадион в едином порыве встал на ноги, аплодируя вышедшим на поле. Аж мурашки по коже.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • 2 января 1971 года, то есть ровно 40 лет назад, трагическая дата в истории Шотландского, да и всего мирового, футбола. Как раз в этот день произошла трагедия на "Айброкс", унесшая жизни 66 человек.
      В тот день, как и сегодня, было "Old Firm", на последней минуте основного времени Джимми Джонстон вывел "Селтик" вперед, а в добавленное время Колин Стейн сравнял счет. Болельщики "Рейнджерс" хлынули со стадиона, стальные перила лестницы не выдержали и обрушились, унеся жизни 66 человек.
      В память о жертвах тех событий футболисты выйдут сегодня на матч в черных повязках, а перед стартовым свистком стадион "Айброкс" почтит память погибших минутой молчания.
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Чемпионата Шотландии между "Глазго Рейнджерс" и "Селтиком". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Рейнджерс 0:2 Селтик онлайн