Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Ну вот и всё! "Вольфсбург" и "Бавария" поделили очки в первом для себя матче в новом 2011 году. С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
  • 2'
    На газоне лежал и ждал, пока подойдёт арбитр Марио Манджукич, когда же судья подбежал - у Марио всё прошло. Остаётся играть около минуты.
    2'
    Три минуты осталось доиграть футболистам одной и другой команды.
    2'
    А вот теперь офсайд! Арьен Роббен пробил с левой ноги с линии штрафной - Диего Бенальо отбил мяч, но прямо на ногу Томасу Мюллеру, который из положения "вне игры" послал снаряд в ворота.
  • 2'
    Рано поверили в свой успех мюнхенцы, перестали идти в атаку - и вот тебе. Сейчас, даже у хозяев есть больше шансов забить ещё один мяч, так сказать - окрылённые успехом они сейчас.
    2'
    Замена в составе "Вольфсбурга"! Ушёл с поля Диего, а вышел Томас Каленберг.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! САША РИИИИИТЕЕЕР! Вот это ошибка Бастиана Швайнштайгера! Что же сегодня кушали футболисты? На правом фланге защиты "Баварии" Бастиан получил мяч, развернулся к своим воротам, прикрыл снаряд корпусом, но потом потерял его, когда Марсель Шафер начал прессинговать. Капитан "Вольфсбурга" вошёл в штрафную площадь, прострелил вдоль ворот - Саша Ритер в подкате замкнул эту передачу! 1:1!
  • 2'
    Нарушения правил ждал сейчас Арьен Роббен в чужой штрафной площади, но зачем? Ведь у нас пенальти из принципа не забиваются!
  • 2'
    Ух, какой момент! Арьен Роббен пробил по воротам с левой ноги с правого угла штрафной площади - Диего Бенальо спас свою команду.
    2'
    Замена в составе "Баварии"! Ушёл с поля Даниэль Праньич. Он в первом тайме был одним из лучших. Вышел же Андреас Оттль.
  • 2'
    Второй тайм здорово показывает физические кондиции одних и других футболистов. Не могут они пока даже семьдесят пять минут продержаться в одном и том же темпе.
  • 2'
    В первом круге на своём поле "Бавария " обыграла "Вольфсбург " – 2:1. Тогда за мюнхенский клуб отличились Томас Мюллер и Бастиан Швайнштайгер, ответный мяч сумел забить Эдин Джеко. Два игрока "Баварии ", которые забивали мячи в первом матче этих команд, сейчас присутствуют на футбольном поле.
  • 2'
    Да, а я о чём? Как же сейчас круто сумел обыграть на правом фланге соперника Арьен Роббен, прокинув мяч пяткой себе на ход, но потом получил по ногам. За это и жёлтую можно показывать.
  • 2'
    Арьен Роббен пошёл в обводку на правом фланге и заработал штрафной удар. Хочу отметить то, что голландец очень здорово смотрится в этом матче. Как в лучшие времена.
  • 2'
    Конечно же, статистика встреч этих команд "Вольфсбург" не впечатляет. Три раза "волки" выиграли, двадцать раз – "Бавария", и ещё четыре матча закончилось вничью. Мы с Вами увидели отличный матч, команды очень мотивированы, ведь лидер первенства – дортмундская "Боруссия" - уже выиграл свою встречу.
    • 2'
      Самая памятная игра этих команд минувших лет прошла 04.04.2009г. Тогда "Вольфсбург" просто уничтожил "Баварию" – 5:1. Напомню, что именно тогда "волки" стали чемпионами своей страны.
      2'
      Кстати, в девяти встречах Мануэль Грефе показал всего-то тридцать две жёлтых карточки. Было два удаления (вторые жёлтые) + пара назначенных одиннадцатиметровых. Работу этого арбитра оценивают на "4-" по пятибалльной шкале.
      2'
      Диего обвёл "стенку" ударом правой ногой, мяч полетел в ближний нижний угол, но потом резко выкрутился и вылетел за лицевую линию поля.
    • 2'
      Получил по ногам игрок "Вольфсбурга"! Это был Марио Манджукич. Ему сзади врезал Филипп Лам. Снова у мяча Диего.
      2'
      Арьен Роббен выполнил навес с правого угла поля, мяч полетел со средней скоростью, несмотря на различные колебания давления в Германии. Из ворот вышел Диего Бенальо и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 2'
      Около двадцати минут до конца встречи, стоит сказать, что, конечно же, вторая половина встречи чуть скучнее первой, но глупо было бы предполагать, что она будет интересней.
      2'
      Ай, ай, ай! Марио Гомес на левом угла штрафной не смог обработать простейший мяч, выпустив того за лицевую линию поля. Понятны мне сейчас психи футболиста "Баварии". Он сегодня ничего не показал.
      2'
      Замена в составе "Вольфсбурга"! Стив Макларен садит на скамейку запасных де Оливейру Жосуэ, подустал он, да и жёлтая висит. Вышел Петер Пекарик.
      2'
      Замена в составе "Баварии"! Ушёл с поля Анатолий Тимощук, а вышел Луис Густаво. Вполне прогнозируемая замена.
    • 2'
      Арьен Роббен выполнил передачу на два метра на Томаса Мюллера, который увидел подключение Швайнштайгера, но не сумел рассчитать силу передачи. Бастиан пробежал мимо мяча.
      2'
      Главный арбитр нашей встречи – Мануэль Грефе. Он из Берлина. Родился двадцать первого сентября. Сейчас этому судье тридцать шесть лет. В этом году Мануэль работал на девяти встречах немецкого чемпионата. Один матч был с участием "Баварии". Тогда сегодняшние гости сыграли на выезде вничью с "Гамбургом".
    • 2'
      Марк Ван Боммель не только завидный скандалист и грубиян, так он ещё и симулянт. Какой тут Роналду? В трёх метрах был арбитр, но всё равно этого не заметил. Просто нырял сейчас Ван Боммель.
    • 2'
      В центре поля, прямо в центральном кругу по ногам получил Марк Ван Боммель. Или не получил? Ждём повтора. Во всём сейчас винят де Оливейру Жосуэ.
    • 2'
      Арьен Роббен навесил в штрафную площадь с левого угла поля - Томас Крафт на выходе сыграл лучше всех, выбив снаряд кулаками далеко к центру поля.
      2'
      Пожар! С левого угла штрафной пас через себя выполнил Диего, мяч прилетел в пустоту, где был Либан Графите, но каким-то невероятным способом защитник "Баварии" сумел быстрее соперника выбить снаряд за лицевую линию поля.
      2'
      В положении "вне игры" оказался Либан Графите, во время передачи с левого фланга от Диего. Боковой на этот раз разобрался в эпизоде. Там ещё можно было и нападение на вратаря приписывать. Томас Крафт оказался на газоне.
    • 2'
      Арьен Роббен завалил на левом фланге атаки "Вольфсбурга" главную звезду команды - Диего. Именно этот бразилец будет исполнять штрафной удар с левой бровки поля.
    • 1'
      Филипп Лам заработал штрафной удар для своей команды на центральной линии. Получил он здорово по ногам от Марио Манджукича, который на волоске просто висит.
    • 1'
      Сложно не сказать, что из "Вольфсбурга" в "Манчестер Сити" перешёл лидер команды – Эдин Джеко. Честно сказать, я к этому переезду отнёсся отрицательно. Сможет ли он там заиграть? Не факт. Может просто штаны протирать на скамейке запасных.
      1'
      Арьен Роббен навесил в штрафную площадь, но защитники вынесли мяч далеко в центр поля. Снова гости в атаке, будто это они проигрывают со счётом - 0:1 дома, а не "Вольфсбург".
      1'
      МОМЕНТ КАКОЙ! Арьен Роббен сместился с правого фланга ближе к центру и пробил в ближний верхний угол с тридцати метров, мяч полетел точно в "девятку", но здорово выручил Диего Бенальо, перевёл он снаряд на угловой.
      1'
      Жёлтую карточку за грубый фол получает де Оливейра Жосуэ. Думаю, он всё сам понимает, но всё равно всё сам и отвергает!
    • 1'
      Всё время атакуют футболисты гостей, только вот забить второй мяч в ворота "Вольфсбурга" не могут. А уже и десять минут второго тайма прошли. Незаметно, как то.
    • 1'
      Арьен Роббен пробил по воротам с левой ноги прямо по-центру - Диего Бенальо оказался в нужном месте в нужное время. Ничего интересного с этого штрафного не получилось.
    • 1'
      А вот теперь ещё один серьёзный фол - и вторая жёлтая. Задумайся об этом, Марио Манджукич! Задержал он на линии штрафной площади Арьена Роббена. Опасный штрафной сейчас будет!
      1'
      Угловой у ворот "Вольфсбурга"! Арьен Роббен навесил с правого угла поля на дальнюю штангу, Анатолий Тимощук скинул под удар сопернику мяч - владеют снарядом гости.
      1'
      В положении "вне игры" находился Марио Манджукич, так что его удар головой в дальний верхний угол засчитан статистиками не будет.
      1'
      Хольгер Бадштубер продолжил нарушать правила на Либане Графите, который убегал к воротам соперника. Бадштубер включил изобретательность и захватил руками(!) ногу соперника.
    • 1'
      Последовала передача с левого фланга на дальний угол вратарской, мяч сумел вынести защитник хозяев, но прямо на ногу Бастиану Швайнштайгеру, который в подкате не сильно пробил. Хозяева отбились.
    • 1'
      Всё в центре поля, как сначала матча. Всё заново. Никуда не торопятся хозяева - им нужно сейчас сдержать атаки гостей. А "Бавария" просто не хочет идти вперёд.
    • 1'
      Владеют мячом футболисты "Баварии", никуда они вообще не спешат. Как подсказывают нам телевизионные коллеги, Арьен Роббен не уходил в раздевалку и разминался весь перерыв. Именно голландский полузащитник сейчас потерял мяч на правом фланге.
      1'
      Замена в составе "Вольфсбурга" произошла в перерыве! Ушёл с поля Сантос Сисеро, а вышел Толга Чигерчи. Стоит сказать, что Сантос ничем и не запомнился в первой половине встречи.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали! На Новый год принято желать - счастья, здоровья, любви, а я Вам желаю, чтобы вторая половина встречи была ещё интересней, чем первая!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      С УМА СОЙТИ! Не забивает Либан Графите! Второй не забитый пенальти в нашем матче! Как же сейчас вытащил этот мяч Томас Крафт! Графите пробил в левый верхний угол - Крафт кончиками перчаток спас свою команду!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАВАРИИ"! Вот это да! Оказался на газоне Либан Графите! И всё это на последней добавленной минуте первого тайма!
      1'
      ДИЕГО! Вышел он один на один с Томасом Крафтом, но пробил точно во вратаря гостей! А вот сейчас интересно!
      1'
      Три минуты до конца первого тайма! Понятно дело, почему так! Столько событий произошло.
      1'
      Швайнштайгер ударил по ногам де Оливейру Жосуэ, за что и получил жёлтую карточку. С арбитром сложно не согласиться. Интересно то, что счёт на табло в прошлом эпизоде был уже изменён.
    • 1'
      Какой же тут офсайд? Какой офсайд скажите мне?! Даже если и передачу Диего замкнул-таки Шафер, то офсайда не было! Был Марсель на линии с защитником! Стопроцентный мяч не засчитан!
      1'
      ГО-О-О-ОЛ забивает сейчас Диего, пробив в ближний угол со штрафного с левого фланга, но боковой зафиксировал офсайд у Шафера! Смотрим повтор, друзья!
    • 1'
      Марк Ван Боммель на левом фланге завалил Марселя Шафера, толкнув в спину. Это, конечно же, нарушение правил, но не жёлтая карточка. Будет навес!
    • 1'
      Рискованно сыграл Томас Крафт, делая передачу на правый фланг, мог её перехватить Диего, но не сделал этого. Пока по непонятным действиям лидируют хозяева.
    • 1'
      Анатолий Тимощук сделал отличную передачу на правую бровку штрафной площади, Даниэль Праньич скинул мяч под удар Марку Ван Боммелю, который пробил очень сильно, но очень неточно.
      1'
      Нет, сегодня точно что-то скушали или выпили футболисты хозяев поля! Как ещё можно здраво осмыслить передачу назад с тридцати метров Симона Кьяера. Мяч перехватил Марио Гомес, пробил по воротам - но не попал в ближний угол!
      1'
      МОМЕНТ КАКОЙ! Снова каркас ворот спасает команду! Теперь уже "Баварию"! Замкнул навес с правого фланга Де Оливейра Жосуэ - попал в дальнюю крестовину.
    • 1'
      Анатолий Тимощук отметился фолом на правом фланге атаки "Вольфсбурга"! Завалил он на газон Сашу Ритера. Будет навес в штрафную площадь "Баварии".
    • 1'
      Много мелких нарушений правил видим мы в нашем матче. Сейчас Сантос Сисеро ударил по ногам Марка Ван Боммеля. За это жёлтую карточку не показывает главный арбитр встречи.
    • 1'
      Около десяти минут осталось играть в первом тайме, эту новость с ужасом воспринял Либан Графите, который прихватил за футболку Даниэля Праньича.
    • 1'
      Арьен Роббен получил мяч на правом фланге, сделал прострел в штрафную площадь на Марио Гомеса, который не смог пробить по воротам. Упал он, сигнализируя пенальти.
    • 1'
      Параллельно с нашим матчем идёт встреча в Штутгарте, где всё намного хуже, чем у нас. Мелочь, а приятно. Гордимся нашими командами!
    • 1'
      Владеют мячом футболисты "Баварии". Никуда вообще они не спешат. Попытаются они теперь закрыться на своей половине поля и не давать хозяевам действовать острее.
    • 1'
      Повторяют нам не забитый пенальти Филиппа Лама, вроде бы отличный удар получился - но, как говорят, дома и "штанги" помогают. Взяли небольшой перерыв футболисты одной и другой команды.
      1'
      В положении "вне игры" оказался Диего, находясь на левом углу штрафной во время передачи из глубины поля. Не спорит даже бразильский полузащитник.
    • 1'
      Теперь давайте разберёмся с тактикой Луи Ван Галя. "Бавария" сегодня играет по схеме: 4-2-3-1. Защитники (слева-направо): Даниэль Праньич, Хольгер Бадштубер, Родригес Брено и Филипп Лам. Пара опорников: Марк Ван Боммель и Анатолий Тимощук. Трио атакующих полузащитников (слева-направо): Франк Рибери, Бастиан Швайнштайгер и Томас Мюллер. В нападении один Марио Гомес.
    • 1'
      Стив Макларен выставил на игру своих подопечных по такой схеме: 4-1-2-1-2. Давайте разбираться. В защите(слева-направо): Марсель Шафер, Симон Кьяер, Арне Фридрих и Саша Ритер. Опорник: де Оливейра Жосуэ. В полузащите на флангах: слева - Сантос Сисеро, справа - Ашкан Дежага. Под двумя нападающими - Либаном Графите и Марио Манджукичем - расположился Диего.
    • 1'
      Теперь Вы меня понимаете, друзья, когда я говорю, что скучных матчей с участием грандов немецкого футбола не бывает.
      1'
      Замена в составе "Баварии"! Он не выходил на футбольное поле уже двести тридцать один день! И вот он - Арьен Роббер. Заменил он травмированного Франка Рибери.
    • 1'
      А вот сейчас по "Баварии" может ударить психологический настрой "Вольфсбурга", которому очень сильно повезло минуты две назад. Посмотрим, что же будет.
      1'
      Ну что? Они издеваются что ли? Франк Рибери не сможет продолжить игру! Как так можно? Только же вылечился недавно! Француз сейчас не может даже передвигаться. Готовится выйти Арьен Роббен.
      1'
      ВОТ ЭТО ДА! Не забил Филипп Лам! Отличный сильный удар низом получился у Филиппа Лама в левый угол, Диего Бенальо угадал, только вот при всём его желании он бы не сумел достать этот снаряд. На счастье "Вольфсбурга" мяч попал в штангу!
      1'
      Пара угловых закончилось падением в штрафной площади Даниэля Праньича. Ему по ногам ударил Марсель Шафер - это пенальти!
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! С левого фланга, обыграв соперника и положив того на пятую точку, прострелил в центр штрафной площади Даниэль Праньич. Мимо мяча пробежал Томас Мюллер, а пробил с десяти метров Марк Ван Боммель. Ему никто вообще не мешал, только вот поднять мяч не сумел голландец. Попал в защитника. Угловой!
    • 1'
      Хромая, вышел за боковую линию поля Франк Рибери, а нам сразу показали Луи Ван Галя, который сидит и что-то всё время конспектирует. Сразу видно - учитель Жозе Моуринью.
      1'
      Только этого сейчас "Баварии" не хватало! В прошлом эпизоде, когда Франк Рибери выбил мяч за боковую, его здорово по опорной ноге лупанул де Оливейра Жосуэ. Медицинская помощь нужна французу.
    • 1'
      Навесил в центр штрафной площади с левого угла поля Диего, но мяч вынесли защитники на линию штрафной, откуда Франк Рибери сумел-таки в борьбе с де Оливейрой Жосуэ выбить снаряд за боковую линию.
      1'
      Угловой у ворот "Баварии" заработал Либан Графите. На левом фланге он попытался обыграть Хольгера Бадштубера - не получилось. Диего бежит к углу поля.
      1'
      Чувствуется, что футболисты давно в футбол не играли. Хольгер Бадштубер не разворачиваясь к своим воротам делал передачу на Томаса Крафта так сильно, что тот, находясь в пяти метрах от Хольгера, еле-еле дотянулся до мяча.
    • 1'
      В центре поля, всё в центре поля происходит сейчас. Томас Мюллер сделал передачу на правый фланг, только вот кому? Ведь он там должен был бы быть. Снаряд вылетел за боковую линию поля.
      1'
      Марио Гомес! Пробил он по воротам с правой бровки штрафной площади после передачи с правого фланга - попал точно в перчатки Диего Бенальо. Стоит сказать, что Симон Кьяер здорово мешал Гомесу.
    • 1'
      Аплодируют болельщики "Вольфсбурга" Франку Рибери за то, что он потерял мяч на левом фланге атаки. Своим футболистам не за чем хлопать в ладоши. Ещё не заслужили. А чужим - можно.
    • 1'
      Контролируют мяч футболисты "Баварии", сейчас вообще не видно пол состава хозяев поля. Где Либан Графите, где Диего? Где лидеры-то, а?
    • 1'
      Немного не в себе сейчас болельщики "Вольфсбурга", это понятно. Мне вот интересно - записали ли голевую передачу на счёт Томаса Крафта? Первый матч как первый вратарь команды проводит он - и вот тебе!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! С УМА СОЙТИ! ЧТО ЖЕ ВЫ ПИЛИ, РЕБЯТ? ТОМАС МЮЛЛЕЕЕЕР! Даже и не знаю, что описывать. Отличную передачу Томаса Крафта, или ошибку Диего Бенальо? Итак, начнём сначала. Помните штрафной в прошлом эпизоде? Так вот. Томас Крафт быстро приземлил мяч на газон и выполнил длинную передачу по правому флангу на Томаса Мюллера, снаряд перелетел защитника хозяев, из штрафной площади выскочил Диего Бенальо для того, чтобы вынести "круглого", но попал прямо в опорную ногу немецкому футболисту! От ноги Томаса Мюллера мяч полетел в пустые ворота! 0:1!
      1'
      Угловой у ворот "Баварии"! С правого угла поля Марсель Шафер навесил на дальнюю штангу. но там было зафиксировано нарушение правил со стороны игрока "Вольфсбурга".
      1'
      ОПАСНО! Франк Рибери с левого угла штрафной площади послал мяч на ближнюю бровку, откуда Даниэль Праньич прострелил вдоль лицевой линии - Марио Гомес пробил, и попал в крестовину!
      1'
      Нет, ну так уже играть нельзя. За это нужно наказывать, что и делает Мануэль Графе, показывая жёлтую карточку Марио Манджукичу за то, что форвард ударил сзади по ногам Филиппа Лама.
    • 1'
      В центре поля проходит вся игра в первые минуты встречи. Всё-таки больше владеют мячом футболисты "Баварии". И снова слышен свист на трибунах стадиона "Фольксваген-Арена".
    • 1'
      И правда. Марио Гомес встал и продолжает игру, а ещё один Марио, на этот раз Манджукич отделался только устным предупреждением. Слышен свист на трибунах стадиона "Вольфсбурга" - "Бавария" в атаке.
    • 1'
      Марио Гомес пошёл в очень жёсткий стык с Марио Манджукичем. Гомес остался лежать на газоне, а Манджукич уговаривает главного арбитра встречи не показывать ему жёлтую карточку уже на первых минутах нашей игры.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют в зелёной форме, а гости – в чёрной. Ворота Диего Бенальо по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Томаса Крафта – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Баварии"!
      Первый тайм окончен! Вот это да! Давайте отдохнём немного, друзья, а то вообще сил не будет после окончания нашей встречи. Будет ещё много интересного, а сейчас - перерыв!
    • Команды выходят на поле стадиона "Фольксваген-Арена". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Всё готово к началу встречи.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч восемнадцатого тура немецкой Бундеслиги. "Вольфсбург" против "Баварии". Что может быть ещё интересней? В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Вольфсбург 1:1 Бавария онлайн