Андриенко Денис
1:3
90'+1
-
C Вами был Минин Максим. Спасибо, что Вы посетили центральный матч 25 тура чемпионата Украины. До новых встреч на наших футбольных трансляциях! Помните - в мире футбола ещё много интересных матчей! И все они ещё впереди! Не пропустите!
-
Финальный свисток и матч фиксируется на счёте 1:3 в пользу "Шахтёра". Напомним примечательный факт, что до 1000 забитого гола игрока "Шахтёра" осталось реализовать ещё 16 взятий ворот!
90'
Назаренко подаёт угловой и снова Шутков ошибается на выходе из ворот, но секундой ранее арбитр фиксирует фол в нападении.
90'
Брандао в офсайде.
90'
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени матча.

89'
Не многим верилось, что сегодня "Шахтёр" сможет переиграть "Днепр" после неудачных матчей против "Таврии" и "Черноморца". А вот "Днепр" наверняка будет исключен из чемпионской гонки. Теперь вся борьба у "Днепра" будет с "Металлистом" за еврокубковое место.
88'
Шелаев грубо сыграл против Кравченко, которому сейчас оказывается медицинская помощь.
87'
Горняки угловой стандарт разыграли, но ничего из него не извлекли.
86'
Партнёр увидел Брандао, который свободно открылся на левом фланге. Выверенным пасом Бренди захватил мяч, вошёл в штрафную и вместо удара решил выдать прострел на Гладкого. Однако защитник "Днепра" в подкате выбил мяч на угловой.
86'
Плотно играют горняки на своей половине поля.
85'
Кстати, в этом матче пенальти уже второй раз за две игры был назначен в ворота "Шахтёра" и оба раза были реализованы эти лотерейные стандарты.
84'
Не спешат в атаку игроки "Шахтёра". Да и не скажу, чтобы игроки "Днепра" сильно спешили к воротам Шуткова.
82'
Угловой подали игроки "Днепра" с правого фланга, но навес в штрафную пришёлся в гущу оранжево-чёрных игроков.
81'
Жёлтую карточку получил Жадсон ("Шахтёр") за грубую игру против Денисова, который спустя несколько секунд ринулся в кулачный бой. Арбитр вовремя развёл игроков по разным углам.
80'
Жадсон с правого фланга простреливает на Гладкого, которого а штрафной сбивает игрок "Днепра". Шебек говорит, что нарушения нет. Кстати, это уже не единственная ситуация, когда на Гладком фолят и не назначают арбитры пенальти. На повторе видно, что Холек фолил, пусть и не грубо, но тем не менее.
79'
Замена в команде "Днепр": вместо Самодина на поле выходит Мазилу.
78'
И сразу ещё одна атака "Днепра". Самодин с трёх метров сильно пробивает и попадает в перекладину! Какой момент сейчас упускает "Днепр", чтобы сократить отставание в счёте!
78'
Воробей с фланга входит в штрафную. Навес на центр вратарской площадки. Шутков неуверенно играет на выходе, но забить мяч у игроков "Днепра" не получилось.
77'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Гая на поле выходит Жадсон.
76'
Очередное нарушение в центре поля со стороны "Днепра". Игра и так проходит медленно, ещё и фолы.
75'
Козырь "Днепра" это всегда стандарты, но сегодня реализовать стандарты у днепрян не получается.
74'
Ферейро подаёт угловой и защитники "Шахтёра" чётко отыграли в обороне.
71'
Гай проходит трёх защитников "Днепра" и заработал угловой. Разыграли его горняки на правом фланге, но защитники неплохо отыграли игровой эпизод и смогли отвести игру от своих ворот.
70'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Андриано на поле выходит Гладкий.
68'
Игра проходит преимущественно в центре поля, без особых опасных моментов как возле ворот "Шахтёра", так и возле ворот "Днепра".
66'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Илсиньо на поле под свист трибун выходит Кравченко. В принципе, Кравченко был готов к свисту болельщиков, о чём и заявлял в своём интервью.
64'
Поборолась защита "Днепра" в своей штрафной и всё-таки смогли выбить мяч, при чём вывели в контратаку Воробья, но в личной дуэли с Чигринским Андрей её проиграл.
63'
Назаренко подал на Самодина, но в окружении с Чигринским и Кучером у Самодина ничего не выходит. Мяч у Шуткова, который тут же ввёл его в игру.
61'
Замена в команде "Днепр": вместо Лёпы на поле выходит Ферейро.
60'
Лёпа прорвался из центра обороны горняков, сместился налево, пробил по воротам и заработал угловой. Розыгрыш углового ни к чему не приводит.
58'
Андриано поборолся с Грицаём и заработал штрафной на подступах к владениям "Днепра". Быстро разыграли штрафной горняки. Срна навесил на левый фланг и Чигринский навязал свою игру защитникам "Днепра". Но Самодин не дал пробить Чигринскому точно по воротам.
57'
Замена в команде "Днепр": вместо Канкавы на поле выходит Ротань Руслан.
55'
ГО-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!! 1:3
Фернандиньо с левого фланга зряче увидел открывшегося Андриано в штрафной Кернозенко и навесил прямо в гущу событий. Андриано вынырнул из центра обороны "Днепра", подхватил мяч на линии вратарской и мощно пробил под перекладину, оставив Кернозенко ни с чем. Кстати, сегодня у Андриано День Рожденья. Ему 21! Прекрасный подарок в качестве забитого мяча оформляет Луис.
54'
Андриано в положении "вне игры".
53'
Срна сфолил на Назаренко. Слишком много фолов с обеих сторон в течении 10 прошедших минут.
53'
Шелаев выдал отличный пас в штрафную на Самодина. Самодин принимает мяч на грудь, и мяч отскакивает далеко от игрока, кожаный снаряд подхватили горняки и выбили подальше от ворот.
52'
Андриано фолил в штрафной Кернозенко, завалив на газон Грицая.
50'
Рац навешивает в штрафную, Срна подхватывает мяч, отдаёт на правый фланг Илсиньо, бразилец простреливает в центр штрафной, где Чигринский пробивает по воротам с "точки". Выше ворот!
50'
После небольшой суматохи горняки выиграли мяч и усилиями Брандао и Раца зарабатывают угловой.
49'
Нарушение в центре поля и горняки разыграли штрафной, но Илсиньо в борьбе зацепил Канкаву и уже фол со стороны горняков.
48'
За седьмой матч весенней части "Днепр" забил всего 5 мячей и пропустил 9 (с учётом этого матча).
47'
Ещё одна попытка атаковать "Шахтёр", но снова неудачная.
46'
И в начале второго тайма днепряне организовали контратаку. Воробей по правому флангу тянул мяч и на подступах к штрафной выдал пас на Самодина, но пас оказался неточным и защитник "Шахтёра" вынес мяч в поле.
46'
Перерыв. Счёт в матче 1:2. Отдохнём!
45'
Андриенко получил "горчичник" под самый занавес первого тайма.
45'
Минуту добавил главный арбитр встречи.
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Рац получил мяч в штрафной площади, сместился ближе к лицевой линии и мощно пробил с довольно острого угла, голкипер момент удара прозевал, в итоге на гости вновь повели!
44'
Брандао мог вывести свою команду вперёд, но все его планы поломал отличный подкат Андриенко.
43'
Хозяева поля выполнили отличный перехват, Денисов убежал в стремительный прорыв и пробил по воротам, красиво, мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги!
42'
Неугомонный Назаренко в очередной атаке своей команды перемудрил на фланге, в итоге мяч введёт футболисты "Шахтёра".
41'
Подходит первый тайм к своему логическому завершению, осталось чуть более пяти минут, что на пол ,что и на табло мы наблюдаем полнейшее равенство.
39'
Брандао наиграл на "карточку". Стали сдавать слегка нервы у игроков "Шахтёра".
38'
Хозяева поля заметно прибавили! "Горняки" почти всем составом отошли на свою половину поля и успевают только обороняться.
36'
Назаренко мощно пробил со стандарта, однако защитники гостей сыграли надёжно и заблокировали выстрел.
35'
Илсиньо получил жёлтую карточку за грубую игру.
34'
Чигринский выиграл навесную передачу и пробил по воротам, голкипер в изящном прыжке сумел дотянуться до мяча и тем самым спас свою команду.
33'
Теперь уже гости получили право на опасный штрафной удар.
32'
Последовала навесная передача на линию вратарской, однако удара по воротам так не последовало.
31'
Корнер заработали хозяева поля.
30'
Футболисты "Днепра" заметно оживились после забитого мяча и пошли вперёд большими силами.
29'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Назаренко хладнокровно переиграл голкипера с одиннадцатиметровой отметки.
28'
ПЕНАЛЬТИ! В ворота гостей! Кучер уронил на газон Самодина в своей штрафной площади.
27'
Ещё одну возможность отличиться упустил Адриано, которому пока что-то не везёт в этом матче. Луис откликнулся на фланговую передачу и пробил по воротам головой, однако вновь чуть-чуть не попал в створ игрок "Шахтёра".
26'
Адриано упустил отличную возможность увеличить преимущество своей команды. Луис принял передачу из глубины поля, ворвался в штрафную площадь и перебросил голкипера, который выскочил ему на встречу, однако мяч в створ так и не попал!
24'
Заметно становится преимущество "горняков" с каждой минутой. Они уже почти всем составом находятся на половине поля соперника.
23'
Игра переместилась в центр поля. Футболисты стали совершать многовато нарушений правил. Арбитр пока справляется и успокаивает игроков, не применяя жёлтых карточек.
22'
Назаренко сделал хорошую передачу в штрафную площадь, однако голкипер "Шахтёра" вовремя среагировал и опередил игрока соперника.
21'
Футболисты "Шахтёра" вышли на игру в хорошем настроении и пока не совершили за сыгранный временной промежуток грубых ошибок, а вот игроки "Днепра" пока сильно нервничают.
20'
Адриано зарядил по воротам с двадцати метров, вновь мимо, пока не получается настроить "гаубицу" игроку "Шахтёра".
19'
Хозяева поля провели очередную фланговую атаку и сделали навесную передачу в штрафную площадь соперника, Шутков вышел из рамки и забрал мяч в руки.
18'
Хюбшман сыграл сверхнадёжно в обороне и выбил мяч из своей штрафной площади, прервав опасную прострельную передачу.
17'
Игра идёт на поле примерно равная, футболисты слегка сбавили после стартового натиска.
15'
Лепа решил попытать удачу и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, футбольный снаряд прошёл намного выше цели.
13'
Холе пробил по воротам, выиграв верховую борьбу, однако мяч полетел намного выше перекладины.
12'
Последовала навесная передача в район одиннадцатиметровой отметки, где оказался Грицай, однако футболист "Днепра" очень долго подрабатывал мяч, чем воспользовались защитники соперника и выбили кожаную сферу из своих владений.
11'
Угловой заработали хозяева поля.
10'
Ненужную жёлтую карточку получил Адриано, который мешал ввести мяч сопернику.
9'
Хозяева поля сразу же бросились отыгрываться.
8'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Грубо ошиблись защитники "Днепра" в своей штрафной площади. Сперва Фернандиньо с ходу пробил по воротам, голкипер спас. Мяч отскочил точно к Брандао, который с семи метров отправил кожаную сферу в сетку.
7'
Могло получиться опасно у ворот хозяев поля, однако после того, как Брандао выиграл воздух в штрафной площади соперника и скинул мяч, никто на передачу не откликнулся и Кернозенко забрал кожаную сферу в руки.
6'
Назаренко увидел в штрафной площади одноклубника и сделал на него передачу, им оказался Воробей, однако как только мяч принял, оказался на газоне. Небольшое повреждение у Андрея.
5'
Воробей решил переиграть всю оборону "Шахтёра", ворвался в штрафную площадь, однако тут же мяч и потерял.
4'
Последовала навесная передача в штрафную площадь, защитники хозяев поля выбили мяч подальше от своих ворот.
3'
Гости провели стремительную атаку, но Андриенко после столкновения с игроком соперника оказался на газоне. Штрафной удар разыграют футболисты "Днепра".
2'
Команды с первых минут взяли приличный темп. Однако до опасных моментов дело пока не доходит.
1'
Раздался стартовый свисток главного арбитра встречи. Матч начался!
-
Футболисты появляются на поле. Через считанные минуты начнётся поединок.
-
Добрый день, уважаемые болельщики! Буквально через несколько минут мы станем свидетелями интересного противостояния. Протасов против Луческу. "Днепр" против "Шахтёра". Впереди интересные 90 минут. Устраиваётесь поудобнее!
-
Вчера состоялся матч "Карпаты"-"Ворскла" 1:2.
-
Арбитр матча: С.Шебек (Киев)
Ассистенты арбитра: Цимбал С (Киев), Пономарёв В. (Львов)
Четвертый арбитр: Сиренко В. (Симферополь)
-
Состав "Шахтёра":
12.Шутков, 3.Хюбшман, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 11.Илсиньо, 17.Адриано, 19.Гай, 25.Брандау, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна(к)

Запасные "Шахтёра":
1.Шуст, 8.Жадсон, 18.Левандовски, 21.Гладкий, 22.Виллиан, 23.Кравченко, 55.Езерский.
-
Состав "Днепра":
23.Кернозенко, 3.Грицай, 6.Шелаев(к), 10.Самодин, 11.Воробей, 19.Денисов, 20.Канкава, 22.Андриенко, 25.Холек, 28.Назаренко, 39.Лепа

Запасные "Днепра":
1.Старцев, 2.Климавичюс, 9.Мазилу, 13.Ещенко, 18.Феррейра, 29.Ротань, 88.Гусев.
Анонс
-
"Днепр" - "Шахтер" (дублирующие составы) - 2:1
11 апреля. Новомосковск. Стадион “Металлург”. +15 градусов. 3500 зрителей. Арбитр: Владимир СИРЕНКО (Симферополь)
Голы: Касьян (61), Каверин (63), Коноплянка (66).
На 27-й минуте Поднебенной не реализовал 11-метровый штрафной удар – вратарь.