Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите Футбол!
-
Матч окончен! В поединке равных соперников на "Фраттон Парк" "Портсмут" и "Ньюкасл" поделили очки. Итоговый счёт 0:0!
90'
После навеса слева Наджент и Диоп не смог затолкать мяч в ворота Стива Харпера.
90'
Джой Бартон получил жёлтую карточку.
90'
Хозяева провели шикарную атаку правым флангом. Кранчар отпасовал в центр штрафной "сорок" под удар Диопу, но сенегалец запустил сферу над перекладиной! Какой же момент упустили "Помпи"!
90'
Арбитр добавил ко времени второго тайма две минуты.

89'
Стив Харпер без проблем забрал мяч в руки после удара головой в исполнении Дэфо с границы штрафной "Ньюкасла".
88'
Мартинс получил передачу от Бартона, ворвался во вратарскую хозяев по месту левого инсайда и нанёс удар по воротам, но не попал в створ!
87'
Джермейн Дэфо и Дэвид Наджент попытались прорвать к штрафной Харпера справа, но не смогли этого сделать.
86'
Активный Обафеми Мартинс к концу встречи начал прихрамывать на правую ногу. Пожелаем нападающему здоровья!
85'
Стоит отметить болельщиков "Портсмута", которые пели на протяжении всего поединка, не смолкая ни на минуту. Фантастическая поддержка!
84'
Защитники "Портсмута" позволили Мартинсу добраться по левому флангу практически до штрафной хозяев, но Дэвид Джеймс выбежал за пределы вратарской и головой выбил снаряд подальше от Обафеми!
83'
Джереми со штрафного, назначенного недалеко от центральной линии поля, забросил мяч едва ли не на линию ворот Джеймса, но мяч был пущен по высокой траектории, и никто из "сорок" не смог до него дотянуться.
82'
До конца поединка осталось восемь минут, а счёт по-прежнему 0:0. Но команды и не думают сбавлять обороты!
81'
Первая замена в составе "Ньюкасла": вместо Видуки на поле вышел Алан Смит. Кстати, у Алана уже есть девять жёлтых карточек в этом созоне. Успеет ли он получить десятую?
80'
Видука прокинул мяч мимо Джонсона в штрафной "Портсмута", после чего принялся сигнализировать арбитру о том, что оппонент сыграл рукой. Нарушения не было, о чём рефери персонально сообщил Кигану.
79'
Кевин Киган уже на самой линии поля. Наставника "Ньюкасла" очень раздражают некоторые решения арбитра матча. Фил Дауд попросил тренера успокоиться.
78'
На правом фланге недалеко от собственных ворот Фейе на скорости врезался в Салли Мунтари и выкатился за пределы поля. Штрафной в пользу хозяев!
77'
Обафеми Мартинс вихрем промчался по центру поля и сделал передачу пяткой на Джереми, но камерунец не понял задумки партнёра и не пошёл на мяч.
76'
Первая замена в составе "Портсмута": вместо уставшего Нванкво Кану на поле вышел нападающий Дэвид Наджент.
75'
Джермейн Дэфо получил мяч после передачи из глубины поля, обыграл Тэйлора и с правой нанёс хлёсткий удар по воротам Харпера, но не попал в дальний угол!
74'
Даже не скажешь, что оборона в этом поединке переигрывает нападение. Нападению просто не везёт. Моменты-то есть!
73'
Трёхходовка левым флангом Кранчар - Дэфо - Кану закончилась тем, что Нванкво потерял сферу на границе штрафной "сорок".
72'
Камерунец Джереми нанёс плотный удар по воротам хозяев с 27-ми метров, но Дэвид Джеймс продемонстрировал чудеса реакции и отвёл угрозу!
71'
После навеса с правого фланга Майкл Оуэн пробил по воротам "Портсмута" головой с пяти метров, но попал точно в удачно выбравшего позицию Джеймса!
70'
Обафеми мартинс прорвался по левому флангу и отдал удивительной точности передачу низом в район дальней штанги ворот противника. Мяч попал к Джереми, который не стал бить сразу, затянул с ударом и потерял сферу.
69'
После навеса Салли Мунтари со штрафного, назначенного на правом фланге, Папа Буба Диоп головой отправил мяч выше ворот "Ньюкасла".
68'
В последние минуты совершенно незаметен на поле активный в первом тайме Нико Кранчар. Тем не менее, наставник "Помпи" Реднапп ещё не провёл ни одной замены. Как и его коллега Киган.
67'
Гленн Джонсон и Шон Дэвис дотащили снаряд до входа в штрафную "Ньюкасла, но защитники "сорок" нейтрализовали выпад "Портсмута".
66'
До конца встречи осталось немногим больше 25 минут, а счёт по-прежнему 0:0. Тем не менее, игра смотрится!
65'
Врачи оказывают помощь Стивену Тэйлору, который при подаче углового столкнулся в воздухе с Гленном Джонсоном и разбил нос.
64'
Хозяева поля подали свой первый угловой в этом поединке, но Стив Харпер хорошо сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
63'
Футболисты "Портсмута" провели быструю контратаку. Джермейн Дэфо пробил по воротам Харпера с границы штрафной, и вратарь кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!
62'
Джереми был вынужден переподать угловой с левого фланга. Нванкво Кану пришёл в свою штрафную и головой выбил мяч в поле.
61'
А теперь уже молодой Джонсон отработал у своих ворот. Гленн в самоотверженном броске не позволил Мартинсу нанести удар головой по мячу после передачи Джереми.
60'
Гленн Джонсон на скорости прошёл по правому флангу, сместился в центр, обыгрался с Дэфо и "выстрелил" по воротам, но мяч пролетел в притирку с дальней штангой ворот "Ньюкасла"!
59'
Хэрри Реднапп собрал совещание тренерского штаба "Портсмута" прямо на скамейке запасных команды. Главный тренер что-то рассказывает помощникам, те записывают.
58'
Дэфо догнал мяч после длинной передачи Кранчара из глубины поля, но не смог обыграть двух защитников "Ньюкасла" в штрафной Харпера.
57'
Никки Батт и Хабиб Бейе вдвоём прошли оборону "Помпи", но Дэвид Джеймс в блестящем броске отбил снаряд после дальнего удара Оуэна.
56'
Салли Мунтари ошибся позиционно. Обафеми Мартинс ворвался в штрафную "Портсмута" справа, обыграл защитника, но не смог попасть в створ ворот!
55'
В начале второго тайма гости владеют инициативой. Впрочем, атакам "Ньюкасла" всё еще не хватает остроты.
54'
Подопечные Реднаппа провели быструю атаку, но Папа Буба Диоп потерял мяч на подступах к штрафной Харпера.
53'
Хозяева воспользовались тем, что Джереми не успел вернуться на свою половину поля. Джонсон промчался по фоангу и вырезал передачу в район дальней штанги Харпера. Мунтари пробил по воротам в касание, но снаряд прокатился в сантиметрах от стойки!
52'
И снова после навеса Джереми защитники "Портсмута" выбили мяч из своей штрафной на угловой.
51'
Мартинс отпасовал на правый фланг, откуда Джереми по высокой траектории навесил снаряд в штрафную хозяев. Сол Кэмпбелл успел выбить сферу на угловой.
50'
Херман Хрейдарссон угрожал воротам команды гостей ударом с дальней дистанции. Стивен Харпер, который в перерыве тоже надел кепку, без проблем поймал мяч.
49'
Выбивая мяч от ворот, Дэвид Джеймс доставил сферу прямо под удар Джереми. Полузащитник "сорок" пробил по воротам не мешкая, но снаряд пролетел над перекладиной.
48'
После навеса справа Видука столкнулся головой с Хрейдарссоном в штрафной "Помпи". Нападающему "Ньюкасла" была оказана помощь.
47'
Хосе Энрике передачей от центральной линии поля искал в штрафной "Портсмута" Марка Видуку, но Кранчар пришёл на помощь собственным защитникам и не позволил автралийцу добраться до снаряда.
46'
Начался второй тайм! Посмотрим, удастся ли одной из команд забить в этом поединке хотя бы один гол.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Портсмут": Ричард Хьюз, Лаурен, Мигель Мендеш, Асмир Бегович, Дэвид Наджент

"Ньюкасл": Эндрю Кэрролл, Дэвид Эдгар, Фрэзер Фостер, Дэмьен Дафф, Алан Смит.
-
Перерыв! После первого тайма счёт в матче "Портсмут" - "Ньюкасл" 0:0.
45'
Майкл Оуэном попал в положение "вне игры".
45'
На правом фланге Джереми и Батт вдвоём отвоевали мяч у соперника. Никки по уходящей от вратаря траектории забросил сферу в район дальней штанги ворот Джеймса. Стивен Тэйлор пробил по воротам "ножницами" в падении через себя, но не попал в створ!
44'
Обафеми Мартинс ворвался в штрафную "Портсмута" слева, обыграл трёх защитников "Помпи", но не смог прострелить на прибежавшего в штрафную Оуэна.
43'
После прострела с правого фланга Нванкво Кану подставил под снаряд ногу. Мяч летел в пустой угол ворот, но на пути круглого встал Бартон.
42'
Джереми опасно навесил со штрафного во вратарскую хозяев. Казалось, мяч улетит за пределы поля, но Майкл Оуэн умудрился затылком нанести удар по воротам. Джеймс справился!
41'
Хосе Энрике на крейсерской скорости промчался по левому флангу, но был настигнут грубым подкатом Гленна Джонсона. Первое предупреждение в матче!
40'
Мунтари хорошо разбежался и со всего размаху пробил по мячу, но круглый попал в "стенку" из футболистов команды соперника.
39'
Салли Мунтари бесстрашно пошёл на четырёх соперников, и был сбит Баттом рядом с границей штрафной "Ньюкасла".
38'
Обафеми Мартинс обыграл оппонента и нанёс плотный удар по воротам Джеймса издали. Сфера пролетела над перекладиной!
37'
Футболисты "Помпи" провели быструю контратаку, и Шон Дэвис вырезал прекрасную длинную передачу на ход Кану, но ветерану не хватило скорости, чтобы догнать снаряд.
36'
Как только хозяева начинают играть в одно касание, соперник перестаёт успевать за подопечными Хэрри Реднаппа. Почему бы не играть так постоянно?
35'
Джермейн Дэфо ворвался в штрафную гостей справа, где потерял снаряд в борьбе с Хосе Энрике. "Чистый", безупречный отбор!
34'
Футболисты "Ньюкасла" дважды за последнюю минуту несильно и неопасно были по воротам Дэвида Джеймса. Странно, ведь можно было провести опасную атаку.
33'
В последние минуты "сороки" выровняли игру, но у подопечных Кевина Кигана нету последнего, решающего паса. Счёт 0:0.
32'
После того, как Кранчар забросил мяч в штрафную "Ньюкасла" слева, Салли Мунтари пробил по воротам Харпера в падении головой. Мяч прокатился в сантиметрах от штанги!
31'
Гости впереди по показателю владения мячом, но всего на один процент. За первые тридцать минут команды не создали у ворот друг друга ни одного по-настоящему опасного момента.
30'
Абдулайе Файе пришёл в чужую штрафную на подачу углового, но не смог попасть в створ ворот с семи метров. Хозяева уже не в первый раз "проиграли воздух" у своих ворот.
29'
Сол Кэмпбелл без особых проблем и в рамках правил отобрал снаряд у вырвавшегося на оперативный простор Никки Батта.
28'
Обе Мартинс отпасовал на ход Видуке, но австралиец не смог отдать партнёру обратную передачу. Мяч покатился совершенно не туда, где его ждал нигериец.
27'
Кевин Киган не доволен действиями своих подопечных. Тренер "Ньюкасла" изо всех сил пытается докричаться до футболистов.
26'
"Портсмут" продолжает играть первым номером. Команда Реднаппа, похоже, абсолютно уверена в собственных силах.
25'
Нико Кранчар навесил в штрафную "Ньюкасла" со штрафного, однако Сол Кэмпбелл проиграл борьбу "на втором этаже" Файе.
24'
Хозяева провели широкую атаку, в ходе которой несколько раз переводили мяч с фланга на фланг. В результате Джереми был вынужден остановить Кранчара с фолом.
23'
Майкл Оуэн воспользовался ошибкой Сильвена Дистена и из вратарской "Портсмута" пробил по воротам Джеймса, но вратарю удалось перевести круглого на угловой!
22'
Нико Кранчар скрытой передачей вывел Джермейна Дефо на ударную позицию, но Харпер вовремя двинулся наперерез нападающему и первым оказался на мяче.
21'
Джереми по дуге забросил снаряд по направлению к штрафной хозяев, но там мяча уже дожидался Сильвен Дистен.
20'
В центре поля Нванкво Кану получил болезненный удар по ногам от притивника. Потребовалось вмешательство медицинских работников.
19'
Стивен Тэйлор с боями прорывался по правому флангу, но на подступах к штрафной "Портсмута" неожиданно выпустил мяч за линию поля.
18'
Салли Мунтари откатил мяч под удар Кранчару, и Нико мощно пробил по воротам гостей со штрафного, но попал в "стенку" из футболистов "Ньюкасла"!
17'
На подступах к штрафной "Ньюкасла" Хабиб Бейе придержал за футболку Кану. Штрафной в пользу хозяев!
16'
Нико Кранчар попытал удачи дальним ударом, но хорватский лидер "Портсмута" не смог попасть в створ ворот. А ведь рядом находился свободный Дефо.
15'
Подопечные Кевина Кигана навесили в штрафную хозяев от левого углового флажка, но Видука головой послал снаряд над перекладиной.
14'
Оба Мартинс получил пас от партнёра на границе штрафной "Портсмута", обыграл Джеймса, но слишком далеко отпустил мяч от себя и не смог переправить сферу в пустые ворота.
13'
В центре поля Сол Кэмпбелл не по правилам остановил прорыв Мартинса. Гости получили право на штрафной.
12'
Нико Кранчар вырезал отличную передачу в штрафную "сорок" на Кану, однако нирерийский нападающий пробил несильно и Харпер справился.
11'
Хосе Энрике прострелил в штрафную "Портсмута" справа, но Майкл Оуэн пробил мимо ворот "Помпи".
10'
Характерно, что подопечные Кевина Кигана не пытаются найти путь к воротам Дэвида Джеймса по центру. "Ньюкасл" атакует исключительно флангами.
9'
На первых минутах поединка именно хозяева владеют игровым и территориальным преимуществом, но "Ньюкаслу" удаётся организовывать контратаки.
8'
Активный Джермейн Дефо попал в положение "вне игры" - это первый офсайд в сегодняшнем матче.
7'
Салли Мунтари ударом со штрафного, назначенного на половине поля хозяев, забросил снаряд прямо во вратарскую "сорок", но Кану не смог выиграть "воздух" у оппонента.
6'
Нико Кранчар на подходе к штрафной "Ньюкасла" обыграл трёх оппонентов подряд, однако Хабибу Бейе удалось остановить прорыв хорвата.
5'
Рядом с Хэрри Реднаппом на скамейке запасных "Портсмута" сидит небезызвестный Тони Адамс.
4'
На правом фланге у ворот соперника гости заработали право на штрафной. Джереми вырезал опасную передачу во вратарскую "Помпи", но Джеймс без проблем накрыл снаряд.
3'
Глен Джонсон навесил по направлению к воротам Стива Харпера с правого фланга, но голкипер безупречно сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
2'
"Сороки" перехватили мяч в центре поля, и Обафеми Мартинс сразу же нанёс удар по воротам Джеймса, который сегодня играет в стильной бейсбольной кепке. Вратарь оказался на месте.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Портсмута".
Капитаны команд - Сол Кэмпбелл и Майкл Оуэн.
-
Составы команд

"Портсмут" Дэвид Джэймс - Глен Джонсон, Херман Хрейдарссон, Сол Кэмпбелл, Сильвен Дистен - Папа Буба Диоп, Шон Дэвис, Салли Мунтари, Нико Кранчар - Нванкво Кану, Джермейн Дэфо.
Тренер: Хэрри Реднапп

"Ньюкасл": Стив Харпер - Хабиб Бейе, Хосе Энрике, Абдулайе Файе, Стивен Тейлор - Никки Батт, Джереми, Джой Бартон - Обафеми Мартинс, Майкл Оуэн, Марк Видука.
Тренер: Кевин Киган
-
Главный судья матча: Фил Дауд (Стаффордшир).

12 апреля. Портсмут. "Фраттон Парк".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги, в котором "Портсмут" примет "Ньюкасл". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.