Фолы: 19-17
Офсайды: 53-5
Владение мячом: 48%-52%
-
Матч окончен! "Ювентус" смог одолеть "Милан" на родном поле в центральном матче 33-го тура! Счёт поединка 3:2 в пользу "Старой синьоры"!
90'
Кака протащил мяч до входа в штрафную "Ювентуса" и сделал пас на Джилардино, но нападающий "Милана" не смог зацепиться за сферу.
90'
Сандро Дель Пьеро оказался на ударной позиции, но попал прямо во вратаря "Милана" Калача!
90'
Последняя замена в матче: вместо Каморанези на поле вышел Антонио Ночерино.

90'
Арбитр компенсировал ко времени второго тайма пять минут.
89'
Кларенс Зеедорф от левого углового флажка забросил снаряд в район дальней штанги ворот Буффона, но Амброзини не смог замкнуть эту передачу.
88'
Замена в составе "Милана": вместо Андреа Пирло на поле появился Кристиан Брокки.
87'
Андреа Пирло получил мяч на левом фланге, продвинулся к воротам Буффона и попытался забросить мяч под перекладину, но снаряд приземлился на сетку ворот хозяев поля.
86'
Гости ошиблись при передаче на своей половине поля. Футболисты "Ювентуса" перехватили мяч и организовали контрвыпад на ворота Желько Калача.
85'
Кака пронёсся по месту правого инсайда, в результате чего заработал для "Милана" очередной угловой. Правда, это не принесло "россонери" дивидендов.
84'
Кафу прошёл по флангу, после чего отважился на удар по воротам Буффона. Вратарь "Старой синьоры" оказался начеку.
83'
Замена в составе "Милана": вместо Дженнаро Гаттузо на поле вышел Альберто Джиллардино.
82'
Алекс дель Пьеро пробил по воротам "Милана" из-за пределов штрафной площадки, но не попал в створ ворот.
81'
Трибуны "Стадио Олимпико" ожили и запели. А "ювентус" вполне может забить в ворота Желько Калача ещё один гол. Ну, или не один - как получится.
80'
У "Милана" осталось всего десять минут для того, чтобы сравнять счёт. Напомню, что "россонери" играют в меньшинстве.
79'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Каморанези навесил со штрафного во вратарскую Калача, где Хасан Салихамиджич ударом головой вывел хозяев вперёд!
78'
На правом фланге у своих ворот Паоло Мальдини нарушил правила в борьбе со Зденеком Григерой. Чех очень часто ходит в атаку.
77'
Кафу обыгрался с Пирло и дошёл до правого углового флажка на половине поля "Ювентуса", но мяч так и не был доставлен в штрафную Буффона.
76'
Замена в составе "Ювентуса": вместо Давида Трезеге на поле появился нападающий Винченцо Яквинта.
75'
Филиппо Индзаги переоделся в спортивный костюм и наблюдает за игрой своей команды стоя, у кромки поля.
74'
Каморанези нарушил правила на своей половине поля. Пирло со штрафного отправил мяч в район дальней штанги ворот "Юве", где Кака не смог переправить мяч в сетку.
73'
Несмотря на численное преимущество у "Ювентуса", гости "Стадио Олимпико" всё ещё играют более активно, чем соперник.
72'
Григера отпасовал на правый фланг на Салихамиджича, который навесил на Трезеге в штрафную "Милана". Кафу не позволил нападающему "Старой синьоры" нанести удар по воротам.
71'
Хозяева поля разыграли угловой на левом фланге. Тьягу отдал не вполне удобную передачу на Дель Пьеро, который упал в борьбе с Дженнаро Гаттузо.
70'
А теперь на траве лежит Гаттузо. Дженнаро атаковал Буффона, после чего неудачно приземлился на газон.
Сиссоко появился на поле!
69'
Игра заметно потеряла в темпе. Футболисты ещё не решили, как отреагировать на произашедшее.
68'
Замена в составе "Милана": вместо героя матча Филиппо Индзаги на поле вышел Кафу. Интересное решения Карло Анчелотти!
67'
Малийцу Сиссоко продолжают оказывать помощь. Вполне возможно, что Момо не сможет продолжить этот матч. Хорошо бы, чтобы обошлось без тяжёлой травмы.
Красная карточка
66'
В центре поля Момо Сиссоко получил по ногам от Даниэле Бонера. Футболист "Юве" остался лежать на газоне, а защитник "Милана" был удалён с поля.
65'
Филиппо Индзаги попал в положение "вне игры", и остался весьма недоволен таким решение арбитра встречи.
64'
Кристиан Молинаро пошёл в грубый стык против Кларенса Зеедорфа. Оба футболиста оказались на газоне, им требуется помощь.
63'
Сиссоко убежал от игроков миланского клуба и прострелил в штрафную соперника. Шимич до мяча не дотянулся, а Cтендардо в падении головой не попал в створ.
62'
Алессандро Дель Пьеро со штрафного, назначенного в 25-ти метрах левее ворот Калача, прямым ударом послал мяч в "стенку" из футболистов "Милана".
61'
А теперь уже Массимо Амброзини грубо сыграл против Алекса Дель Пьеро. Немногим позже Гаттузо нарушил правила недалеко от своей штрафной.
60'
Тиагу красиво отпасовал мяч на ход Мауро Каморанези, но "ориунди" проиграл забег Дарио Шимичу.
59'
Алекс Дель Пьеро остановил контрвыпад "Милана" фолом против Массимо Амброзини. Капитан "Юве" ещё и претензии пострадавшему предъявил.
58'
Джорджио Кьеллини ошибся, отдавая передачу в центре поля. Мяч подхватил активный даниэле Бонера.
57'
Капитан "россонери" продолжает матч, но хромает, как и заменённый Легроталье. Возможно, вскорости и Анчелотти придётся выпустить на поле свежего защитника.
56'
Салихамиджич забросил мяч в штрафную "Милана", но Паоло Мальдини опередил Мауро Каморанези и не позволил сопернику нанести удар по воротам.
55'
Клаудио Раньери взволнован. Он совсем не убеждён в итоговой победе своей команды. Тренер ни разу за второй тайм не присел.
54'
Гильермо Стендардо нарушил правила в борьбе с Паоло Мальдини. Капитан "милана" лежит на газоне, ему нужна помощь.
53'
В центре поля ошибся Момо Сиссоко, в результате чего "россонери" провели опасную котнратаку на ворота Джанлуиджи Буффона.
52'
Зденек Григера нанёс мощный удар по воротам "Милана" метров с 23-х, но Желько Калач кончиками пальцев смог перевести мяч на угловой.
51'
Первая замена в матче! Клаудио Раньери убрал с поля прихрамывающего Легроталье, вместо которого на поле вышел Гильермо Стендардо.
50'
"Милан" владеет игровым и территориальным преимуществом, но и выпады "Ювентуса" выглядят не менее остро и опасно.
49'
Джузеппе Фавалли прострелил в штрафную "Ювентуса" слева, но Никола Легроталье в подкате выбил мяч из-под ног Индзаги.
48'
После длинной передачи из глубины поля Алессандро Дель Пьеро оказался в положении "вне игры".
47'
Молинаро навесил в штрафную "Милана" с правого фланга, однако Паоло Мальдини не позволил Давиду Трезеге пробить по своим воротам головой.
46'
Начался второй тайм! Сможет ли какая-нибудь из команд добыть в этом сражении победу?
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Ювентус": Яквинта, Бириндели, Стендардо, Палладино, Маркьони, Беларди, Ночерино.

"Милан": Дида, Сержиньо, Брокки, Кафу, Джилардино, Гюркуф, Палоски.
-
Перерыв! После первого тайма супер-матча "Ювентус" - "Милан" в Турине зафиксирована результативная ничья, счёт 2:2!
45'
Дженнаро Гаттузо плотным ударом со средней дистанции едва не застал Буффона врасплох, но вратарь "Юве" смог перевести мяч через перекладину.
44'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Момо Сиссоко и Дель Пьеро разыграли комбинацию на правом фланге. Мяч достался Каморанези, который сделал передачу на противоположный край штрафной "Милана". Салихамиджич совместными с Трезеге усилиями переправил мяч в сетку!
43'
И вновь Дарио Шимич зацепил Алессандро Дель Пьеро. Хорват вполне может доиграться сегодня до удаления.
42'
Кака пронёсся с мячом вдоль правой бровки, однако был вынужден сделать передачу назад из-за того, что никто из партнёров не поддержал атаку.
41'
Легроталье, прихрамывая, вернулся на поле. "Милан" даже не пытался воспользоваться численным преимуществом.
40'
Николе Легроталье оказывают медицинскую помощь за пределами поля. Лицо защитника искажено гримасой боли.
39'
И снова Зденек Григера подключился к атаке "Старой синьоры", но на этот раз чех попал в положение "вне игры".
38'
Кака здорово пробил по летящему мячу после передачи кого-то из партнёров. Джанлуиджи Буффону удалось отбить мяч перед собой, но вратарь повторным броском накрыл сферу. Индзаги не хватило доли секунды для того, чтобы оформить хетт-трик.
37'
Команда Карло Анчелотти по-прежнему выглядит активнее и опаснее в атаке, чем "Ювентус".
36'
Молинаро в борьбе с Кларенсом Зеедорфом удалось выполнить навес в штрафную "Милана", но первым на мяче оказался Массимо Амброзини.
35'
Гости провели массированную атаку левым флангом, но Фавалли в итоге выпустил снаряд за пределы поля.
34'
На правом фланге вновь сошлись Дель Пьеро и Шимич. Хорват упал на газон и по инерции потянул за собой оппонента.
33'
Пирло отпасовал на левый фланг, откуда Беппе Фавалли попробовал прострелить во вратарскую Буффона, где не оказалось никого из футболистов "Милана".
32'
"Ювентус" пошёл в атаку большими силами, но пока футболистам "Старой синьоры" не удаётся создать у ворот Калача опасной ситуации.
31'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Гости разыграли угловой с правого фланга. Амброзини подобрал мяч после того, как "Милан" уже потерял снаряд. Последовал навес во вратарскую Буффона, где Бонера обыграл Буффона и катнул мяч на свободного Индзаги!
30'
Дель Пьеро со штрафного забросил снаряд во вратарскую "Милана", где невысокий Каморанези смог пробить головой по воротам. Калач оказался на месте.
30'
Дарио Шимич на своей половине поля сбил Салихамиджича. Очередной штрафной в пользу хозяев.
29'
"Милан" провёл быструю контратаку, которую неточной передачей на партнёра испортил Дженнаро Гаттузо.
28'
На том же правом фланге Никола Легроталье сбил Кака. "Россонери" разыграли штрафной, и Рикарду Изексон нанёс удар по воротам "Юве", но Буффон справился.
27'
На правом фланге Джузеппе Фавалли скосил Мауро Каморанези. За такое нарушение вполне можно было выписать ветерану "горчичник".
26'
Филиппо Индзаги поборолся с Легроталье в штрафной "Старой синьоры", но мяч покинул пределы поля именно от ноги "Супер-Пиппо".
25'
Момо Сиссоко на половине поля гостей в подкате едва не оторвал ноги Кларенсу Зеедорфу. Справедливое предупреждение для полузащитника "Юве".
24'
Алессандро Дель Пьеро заработал для "Ювентуса" право вбросить мяч из аута на левом фланге у ворот "Милана".
23'
Между прочим, до сегодняшнего матча в последний раз "Милан" забивал Буффону аж в 2004-м году. Тогда это сделал Зеедорф.
22'
Зденек Григера подключился к атаке "Старой синьоры" и нанёс удар по воротам Желько Калача с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной!
21'
Хасан Салихамиджич проспал рывок Массимо Амбросини и врезал оппоненту по ногам. Почему-то, предупреждения боснийцу не последовало.
20'
На подступах к штрафной "Ювентуса" Кака взял инициативу на себя, здорово отобрал мяч у соперника и отпасовал налево Зеедорфу. Кларенс нашёл передачей Пирло, но Андреа затянул с ударом с линии штрафной хозяев.
19'
В центре поля Массимо Амброзини отдал передачу в ноги сопернику. Сиссоко попытался проскочить мимо оппонента, но Амброзини уложил Момо на газон. Это карточка!
18'
Хозяева подали свой первый угловой в матче. Джорджио Кьеллини воспользовался ошибкой Бонера и нанёс удар головой по воротам - над перекладиной!
17'
Дель Пьеро сделал передачу во вратарскую Калача со штрафного, назначенного в 22-х метрах от ворот "россонери" на левом фланге. Оборона команды гостей сыграла надёжно.
16'
На своей половине поля Даниэле Бонера отправил на газон Сандро Дель Пьеро. Штрафной в пользу хозяев.
15'
Ничего себе начало поединка! Правда, афиша обязывает. Будем надеяться, что весь матч команды проведут именно в таком стиле!
14'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Кака протащил мяч по позиции левого полусреднего, ворвался во вратарскую Буффона и прострелил вдоль ворот. Пиппо Индзаги ушёл от опеки Молинаро и с метра переправил круглого в цель!
13'
После острой передачи из глубины поля Филиппо Индзаги избежал положения "вне игры" и едва не сравнял счёт в матче!
12'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Хозяева провели широкую, комбинационную атаку. Мяч был доставлен на правый край штрафной "Милана", где никто не прикрыл Дель Пьеро. Сандро пробил низом в дальний угол в противоход Калачу!
11'
После навеса с правого фланга Кака попытался пробить по воротам противника в падении через себя, но не попал ногой по мячу.
10'
Мауро Каморанези со штрафного, назначенного на правом фланге, по высокой дуге забросил сферу в штрафную "Милана", но Калач уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
9'
Андреа Пирло красиво перевёл мяч с правого фланга на левый. Кака подхватил снаряд, сделал передачу на Гаттузо, но Дженнаро не удалось создать момент у ворот Буффона.
8'
А теперь уже Дарио Шимич подкрался к Дель Пьеро сзади и уложил капитана "Юве" на газон. Нарушение произошло на половине поля хозяев.
7'
Алессандро Дель Пьеро ворвался в штрафную гостей справа и прострелил в направлении Трезеге, но Давид не успел замкнуть этот пас и переправить сферу в ворота.
6'
На правом фланге у ворот "Милана" Алекс Дель Пьеро нарушил правила против Дарио Шимича. Хорвату досталось!
5'
Легроталье передачей со своей половины поля попробовал бросить в прорыв Трезеге, но Мальдини не позволил Давиду добраться до мяча.
4'
Мауро Каморанези красиво отобрал мяч у Кларенса Зеедорфа, но не смог отдать точную передачу. "Россонери" продолжили атаку вторым темпом.
3'
На левом фланге у ворот "Милана" Дженнаро Гаттузо нарушил правила в борьбе с Молинаро. Штрафной футболисты "Старой синьоры" разыграли бездарно.
2'
Филиппо Индзаги очень спокойно отреагировал на известие о том, что забрался в положение "вне игры". Сколько у него ещё таких офсайдов будет в этом матче?
2'
Первую ошибку в матче сделал Зденек Григера, в результате чего мяч достался "Милану".
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Ювентуса".
Капитаны команд - Алессандро Дель Пьеро и Паоло Мальдини.
-
Главный судья матча: Джанлука Рокки (Флоренция).

12 апреля. Турин. "Стадио Олимпико".
-
Составы команд

"Ювентус" Буффон - Легроталье, Григера, Кьеллини, Молинаро - Тьяго, Каморанези, Салихамиджич, Сиссоко - Трезеге, Дель Пьеро
Тренер: Клаудио Раньери

"Милан": Калач - Бонера, Фавалли, Мальдини, Шимич - Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Амброзини - Кака - Индзаги
Тренер: Карло Анчелотти
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тридцать третьего тура итальянской Серии "А", в котором "Ювентус" примет "Милан". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.