Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
    2'
    ЛУКАШ ШМИЦ УДАЛЁН! ЧУДИК! Вот это да! Как же сейчас мог напортачить Алексей Николаев. Должен он молиться на своего бокового, который подсказал, что у Лукаша Шмица уже была жёлтая карточка. Ужас просто.
    2'
    МОМЕНТ! И сразу же Хао Юнминь угрожает воротам соперника! Побежал он к линии штрафной и пробил с левой ноги в ближний нижний угол - Висенте Гуаита со второй попытки забрал снаряд в свои перчатки.
    2'
    Три минуты ещё играть в нашем матче командам.
    2'
    Замена в составе "Шальке"! Ушёл с поля Клаас-Ян Хунтелаар. Отвратительно он матч провёл, ничем не запомнившись. Вышел Хао Юнминь.
  • 2'
    С левого фланга на противоположный выполнял передачу Тино Коста - мяч вылетел за лицевую линию поля, никого не коснувшись. Показывают нам Рауля Гонсалеса, который явно устал уже. Его забитый мяч может многое решить в противостоянии.
  • 2'
    Много разговоров будет о судействе. Алексей Николаев сегодня принял пару спорных решений, которые не останутся без внимания УЕФА. Посмотрим, будет ли ещё в ближайшем будущем судить встречи Лиги чемпионов наш арбитр.
  • 2'
    Четыре минуты до окончания основного времени нашего матча. Плюс ещё минуты три добавит российский арбитр. А в это время гости в атаке. Неужели рассчитывают они на то, что забьют победный мяч? Посмотрим.
  • 2'
    Пока у нас небольшая пауза, скажу, что завтра нас ждёт ещё два отличных поединка! "Арсенал" - "Барселона" и "Рома" - "Шахтёр". Это будет что-то. За ходом этих матчей можно будет следить на нашем сайте.
    2'
    Замена в составе "Шальке"! Довольно логично поступает Феликс Магат, убирая с поля Хосе Мануэля Хурадо, который устал, да и жёлтую карточку имеет. Вышел поиграть Гонсалвес Эду.
  • 2'
    Неплохой прострел с левого фланга в штрафную площадь выполнил Рауль Гонсалес, мяч пролетел вдоль лицевой линии, никого не коснувшись. А надо было всего-то подставить ногу.
    2'
    Сначала сфолил Хосе Мануэль Хурадо на правом фланге, потом долго не отдавал мяч, позже откинул его на пару метров в сторону. Всё это повлекло за собой "горчичник".
    2'
    Замена в составе "Шальке"! Ушёл с поля Джефферсон Фарфан, а вышел Юлиан Дракслер. Гостям нужно придержать счёт.
    2'
    Замена в составе "Валенсии"! Это последняя. Ушёл с поля Жереми Матьё, а вышел Хорди Альба. Даже так. Рискует сейчас Унаи Эмери, выпуская полузащитника вместо защитника.
    2'
    Жёлтую карточку за задержку времени и плохие слова получает Мануэль Нойер. А сейчас - замены.
  • 2'
    На левой бровке штрафной площади получил мяч Ариц Адуриц, выполнил он передачу в центральную часть штрафной, откуда по воротам головой пробил Роберто Сольдадо - мяч пролетел рядом с дальней штангой. Мануэль Нойер контролировал ситуацию.
    • 2'
      Кстати, Рауль Гонсалес забил свой шестьдесят девятый мяч в Лиге чемпионов. Неплохое достижение, ведь правда? Сложно будет даже самым звёздным игрокам его побить.
      2'
      Рикарду Кошта перекрестился. Правильно! Ведь он сделал, не смотря назад, передачу с левого фланга на Висенте Гуаиту, который еле-еле опередил Рауля Гонсалеса на линии штрафной площади, выбив снаряд за боковую линию поля.
    • 2'
      Много говорили о Рауле, что это его "возвращение домой". Как-то он с молотком пришёл, Вам не кажется? Домой - это в Мадрид, а не в Валенсию. Сюда он приехал, помня, какие сложные решающие матчи игрались с "летучими мышами".
    • 2'
      Угловой даже не зарабатывает Санчес Хоакин, против него очень грамотно действовал Кристоф Метцельдер, не дав седьмому номеру хозяев ничего сделать на правом фланге атаки "Валенсии".
    • 2'
      Родригес Висенте делал передачу в штрафную площадь на Санчеса Хоакина, но она не прошла. Кристоф Метцельдер здорово прочитал действия соперника и моментально начал атаку своей команды, которая ничем не закончилась.
      2'
      Двойная замена в составе "Валенсии"! Ушли с поля Алехандро Домингес и Эвер Банега, а вышли Санчес Хоакин и Родригес Висенте.
    • 2'
      Лукаш Шмиц пробил по воротам с левой ноги - мяч полетел точно в ближний нижний угол. Там лучше всех играет Висенте Гуаита.
    • 2'
      Давид Наварро нарушил правила на Клаасе-Яне Хунтелааре на правом углу штрафной площади и сразу начал убегать, пытаясь улизнуть от жёлтой карточки. Получилось-таки, но всё равно будет штрафной для "Шальке".
    • 2'
      Кто ещё не совсем забыл правила Лиги чемпионов помнит, что гол на выезде даёт массу возможностей в ответной встрече, которая будет в Германии при заполненных трибунах. Это сто процентов.
      2'
      Жёлтую карточку получает Лукаш Шмиц. Не понимаю я, почему он так смотрит на арбитра. Удар сзади, пострадал Роберто Сольдадо. Всё честно.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РАУЛЬ! ВЕРНУЛСЯ! Вот так ляп от Рауля "Валенсии" сейчас! Получил он мяч в центре штрафной площади, подправил снаряд под левую ногу и отправил его в дальний нижний угол ворот! Рикарду Кошта попытался накрыть мяч подкатом - не получилось! 1:1!
      2'
      Рикарду Кошта получает жёлтую карточку за то, что побежал после свистка, сигнализирующего офсайд, а потом и ударил по воротам. Это жёлтая карточка. Всё справедливо.
    • 2'
      Алехандро Домингес в центре поля сначала сам потерял мяч, а потом выполнил чистейший подкат, забрав снаряд у Хосе Мануэля Хурадо. Аплодируют болельщики "Валенсии". Очень неплохо играет сегодня экс-игрок "Рубина".
    • 2'
      "Валенсия" в групповом этапе отличалась завидной результативностью. Целых пятнадцать мячей в шести встречах провели подопечные Унаи Эмери. Для примера: больше этого коллектива забили только "Тоттенхэм"(18) и "Бавария" (16). Все остальные клубы в реализации своих моментов остались позади.
    • 1'
      Сейчас слышно болельщиков "Шальке". Их всего, по официальной информации, приехало около двух с половиной тысяч. В Мадриде так же организовывался выезд в Валенсию, чтобы поддержать живую легенду "Реала" и посмотреть на красоту города.
    • 1'
      Рауль Гонсалес на линии штрафной площади попытался обыграть соперника - не получился, потом плюнул и толкнул Рикарду Кошту в спину. Российский арбитр не стал наказывать экс-игрока "Реала", сделав только устное предупреждение.
      1'
      Кристоф Метцельдер наступил сзади на ногу Арица Адурица, который лежит сейчас на газоне в центре поля и кривится от боли. Надеемся, что не потребуется ему медицинская помощь.
      1'
      Джефферсон Фарфан с правого фланга выполнил навес на ближний угол вратарской, откуда головой с неудобной позиции пробил Рауль Гонсалес - снаряд полетел чуть выше цели. Болельщики из Германии немного оживились.
      1'
      Второй угловой у ворот "Шальке" вновь неудачно разыграли футболисты "Валенсии". Гости владеют мячом в центре поля. Не пытаются они приблизиться к рамки соперника. Боятся, что ли?
    • 1'
      Уже и по моментам второго тайма хозяева выигрывают - 2:1. Они продолжают идти вперёд, не давая ни на секунду расслабиться футболистам "Шальке".
      1'
      ВОТ ЭТО ДА! Алехандо Домингес получил мяч на линии штрафной, выполнил передачу на Мехмета Топала, который отлично подключил слева Арица Адурица. Одиннадцатый номер хозяев мог приближаться к воротам, но пробил сразу в дальний - точно в перчатки Мануэлю Нойеру.
    • 1'
      Опасный прострел с левого фланга вдоль ворот выполнил Роберто Сольдадо - никто замкнуть передачу не сумел. А ближе всего к мячу был Эвер Банега, который пропустил снаряд у себя под ногой.
      1'
      Первый угловой в матче у ворот "Шальке"! Разыграли корнер футболисты "Валенсии", мяч полетел на дальнюю штангу, где Ацуто Учида зацепил его, переведя за боковую линию поля. Продолжается атака "Валенсии".
    • 1'
      Отличное начало второго тайма! Много двигаются футболисты одной и другой команды, пытаясь перехватить мяч в своё владение. Посмотрим, у кого это быстрее получится. Хозяева пока выглядят по активней.
      1'
      Продолжение следует! Рауль! Гонсалес получил мяч на линии вратарской, его окружали два защитника, но для форварда мирового класса это - не проблема. Рауль сумел пробить кончиками пальцев в дальний нижний угол - Висенте Гуаита в игре!
      1'
      УДАР! ВОТ ЭТО ДА! Отличная атака "Валенсии", мяч получил Ариц Адуриц на линии вратарской, развернулся, не пробил, а выполнил передачу на линию штрафной, откуда слёту пробил в дальний угол Алехандро Домингес - чуть не попал! Держится за голову экс-игрок "Рубина".
    • 1'
      В центре поля на газоне оказался Алехандро Домингес, который получил по ногам от Пера Клуге. Пер сегодня и на жёлтую может наиграть. Уже минимум два серьёзных нарушения было у него. Николаеву нужно быть серьёзней.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Валенсия" не сумела обыграть "Шальке" на своём поле, всё теперь будет решаться в Германии.
      С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Одна минута до окончания первого тайма!
    • 1'
      Рауль Гонсалес явно подтолкнул Давида Наварро, который опережал легенду мадридского "Реала" по скорости. Всё внимание на четвёртого арбитра. Какую цифру он покажет?
    • 1'
      Владение мячом полностью за "Валенсией". "Летучие мыши" контролировали снаряд шестьдесят один процент времени, а гости из Германии - тридцать девять. Детальнее со статистикой ознакомимся в перерыве. Напомню, что все свои вопросы Вы можете оставлять в разделе "Комментарии".
    • 1'
      Вот был и первый момент у Клааса-Яна Хунтелаара. Получил он мяч от Рауля Гонсалеса на линии штрафной, побежал вдоль и резко пробил с левой ноги - попал в ногу Жереми Матьё. А Висенте Гуаита уже немного подмёрз. Показывают нам его. И это при двенадцати градусов тепла.
    • 1'
      Активизировались ближе к перерыву футболисты "Шальке". Начали они более усердно прессинговать, идти в атаку большими силами, но пока это всё заканчивается только фолами со стороны гостей.
    • 1'
      Показывают нам Мату, сидящего на трибуне стадиона. В куртке "Валенсии" он. Представляю, как ему сейчас хочется играть, но ничего. Пусть отдохнём заодно. Подлечится.
    • 1'
      "Шальке" похвастаться положительными результатами в национальном чемпионате, в отличие от своих соперников, не может. Коллектив Феликса Магата в Бундеслиге идёт на десятой позиции, отставая от "Ганновера-96"(4-е место) на девять очков. Если взять последние пять матчей "бело-синих", то можно убедиться, что команда обороняется довольно хорошо, а атакует ужасно. В тех встречах не было забито больше одного мяча.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Шальке"! До цели метров двадцать шесть. У мяча были Роберто Сольдадо и Алехандро Домингес. Пробил последний, мяч полетел выше "стенки" и чуть выше перекладины. Мануэль Нойер подпрыгнул ради приличия.
    • 1'
      На левом фланге включил свою скорость и технику Рауль Гонсалес, побежал вперёд, но против него действовал Монтейру Мигель, который, кажется, выглядит пока свежее. Нужна поддержка экс-игроку "Реала", которую он не испытывает со стороны Клааса-Яна Хунтелаара.
    • 1'
      Продолжают активно атаковать футболисты "Валенсии". Перед забитым мячом лучше смотрелись гости, теперь же всё здорово поменялось. Главная задача для "Шальке" сейчас: не пропустить до перерыва. А там уже что-то придумает Феликс Магат.
      1'
      Отдельный интерес к матчу у российских болельщиков вызывает Алексей Николаев. Как Вы поняли, он - главный арбитр встречи. Тридцати девятилетний арбитр из Москвы в этом сезоне Лиги чемпионов, включая отборочный раунд, отработал на трёх встречах. В них он показал четырнадцать жёлтых карточек и один раз удалил игрока.
    • 1'
      На правой бровке вратарской мяч неожиданно для себя получил Ариц Адуриц, пробил по воротам нападающий "Шальке" - снаряд пролетел рядом с ближней стойкой! Мануэль Нойер снова негодует. Отвратительно его команда играет сегодня в защите, давая соперникам много пространства в своей штрафной.
    • 1'
      Пер Клуге нарушил правила на Тино Косте, который эффектно прибрал мяч под себя, а потом прокинул его чуть левее двенадцатого номера "Шальке". Российский рефери снова не показывает жёлтой карточки.
    • 1'
      Лукаш Шмиц побежал по левому флангу, но потом выполнил передачу на противоположную бровку. Последовал пас на линию штрафной, где ошибся Рауль Гонсалес, пытаясь обыграть один в один Давида Наварро.
    • 1'
      У "Валенсии" дела в национальном чемпионате идут очень хорошо. "Летучие мыши" находятся на третьей позиции, отставая от мадридского "Реала" на десять очков. Думаю, хозяева сегодняшнего матча и не собирались бороться за серебряные медали. Нужно отметить, что испанский клуб дома в национальном чемпионате не проигрывал уже восемь матчей(!) подряд, при этом выиграв шесть раз. Теперь Вы понимаете, как сегодня нелегко "Шальке"?
      1'
      На правом фланге получил мяч Монтейру Мигель, навесил он в район одиннадцатиметровой отметки, откуда по воротам стрельнул головой Роберто Сольдадо - снаряд пролетел рядом с дальней стойкой! Мануэль Нойер кричит на своих защитников.
    • 1'
      Аккуратно катают на своей половине поля мяч футболисты "Валенсии". Неужели они так и весь второй тайм играть будут? Нужно как минимум ещё один мяч провести. В Германии с результатом +1 будет сложно играть.
    • 1'
      Роберто Сольдадо пробил по воротам с дальней дистанции - мяч в перчатках Мануэля Нойера, который мог его вообще не брать, ведь снаряд летел рядом с ближней штангой, а не в ворота. Тем временем продолжаются атаки "Валенсии".
      1'
      ОПАААСНОО! Вот это момент! С ума сойти! С правого фланга на дальний угол вратарской навесил Джефферсон Фарфан, выиграл верховую борьбу Пер Клуге и пробил головой в дальний верхний угол - Висенте Гуаита должен получить за этот сейв всю свою годовую зарплату сразу! Просто невероятно!
    • 1'
      На своей половине поля владеют мячом футболисты "Валенсии". Продолжают они контролировать ход поединка, не давая сопернику ни единого шанса. Тут уже должен проснуться железный немецкий характер.
    • 1'
      Несколько раз нам продемонстрировали операторы забитый мяч, всё было разыграно у хозяев, как по нотам. Передача туда, передача сюда, гол. Это знаете, что напомнило? Мяч Романа Павлюченко на Евро-2008, когда россияне играли против Голландии.
    • 1'
      Феликс Магат построил из своих подопечных "фигуру": 4-2-2-1-1. Давайте разбираться. Четвёрка защитников (слева-направо): Лукаш Шмиц, Кристоф Метцельдер, Бенедикт Хюведес и Ацуто Учида. Два опорных полузащитника: Жоэль Матип и Пер Клуге. Пара вингеров: слева - Хосе Мануэль Хурадо, справа - Джефферсон Фарфан. Под Клаасом-Яном Хунтелааром, который играет впереди, расположился Рауль Гонсалес.
    • 1'
      "Летучие мыши" сегодня "вылетели" по схеме: 4-3-2-1. Защитники (слева-направо): Жереми Матьё, Рикарду Кошта, Давид Наварро и Мигель Монтейру. Трио полузащитников (слева-направо): Тино Коста, Мехмет Топал и Эвер Банега. Пара вингеров: слева - Ариц Адурий, справа - Алехандро Домингес. На острие один Роберто Сольдадо.
    • 1'
      А тут уже нарушение. Алехандро Домингес перехватил мяч, побежал по правому флангу, прокинул снаряд мимо Ацуто Учиды, который рукой остановил "круглого". Нет жёлтой карточки. Никто из хозяев её даже не просит. Завелись болельщики, гонят они свою команду вперёд.
      1'
      Угловой у ворот "Валенсии" закончился ударом от Пера Клуге ногой с двадцати пяти метров - снаряд попал в ногу сопернику и вылетел за лицевую линию поля. Просим повторить. Мы не увидели.
    • 1'
      И не останавливаются "летучие мыши" на достигнутом. Роберто Сольдадо выиграл мяч у соперника на правом фланге, выполнил передачу на ближний угол вратарской, куда не успел Ариц Адуриц. Держится за голову игрок из Испании.
    • 1'
      Ах, как же хорошо сейчас в Испании. Не то, что у нас. В Валенсии одиннадцать градусов тепла, частичная облачность и высокая влажность. Прекрасная погода для футбола! Дождя вообще сегодня не было там, поэтому поле сухое.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОБЕРТО СОЛЬДАДО! Шестой мяч в Лиге чемпионов! молодец! Находясь рядом с левым углом штрафной площади, Ариц Адуриц сделал передачу дальше по флангу, Жереми Матьё в одно касание прострелил на линию вратарской, куда и ворвался Сольдадо! Роберто послал снаряд в ближний нижний угол! 1:0!
      1'
      "Ты теперь не игрок "Газпрома"? Даже не был им? Но всё равно! На тебе!" - так сейчас встретил на правом фланге Жоэль Матип Алехандро Домингеса, ударив последнему по ногам. Это жёлтая карточка.
    • 1'
      В центре поля принял мяч Хосе Мануэль Хурадо, но его жёстко встретил Монтейру Мигель, нарушив правила сзади. За это не показывает жёлтую карточку главный арбитр встречи. А зря, честно говоря.
    • 1'
      Ариц Адуриц боролся за мяч в штрафной площади соперника, но, наткнувшись на спину Кристофа Метцельдера, выпустил-таки игровой снаряд за лицевую линию поля. Удар от ворот для Мануэля Нойера, который никуда вообще не спешит.
    • 1'
      Как видим, Роберто Сольдадо сейчас на футбольном поле. Это одно из главных оружий "Валенсии". В этом розыгрыше Лиги Чемпионов он забил пять мячей, что на два меньше, чем у лучшего снайпера группового этапа – Самюэля Это’о. Посмотрим, сможет ли показать себя с лучшей стороны сегодня девятка "летучих мышей".
      1'
      И тут тоже офсайд. Вовремя выскочил вперёд Давид Наварро, создав таким образом искусственное положение "вне игры" для Клааса-Яна Хунтелаара. Голландец не доволен. Что-то он уже говорит арбитру.
      1'
      "Постой, паровоз, не стучите, колёса" - вспоминается именно эта песня, когда Мехмет Топал побежал вперёд, ожидая передачу, но уже перед этим оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      По левому флангу проехался, как на велосипеде, Учида Ацуто, обыграл он соперника, но выполнил неудачный навес, который прервал своей ногой Рикарду Кошта. "Валенсия" немного прижалась к своим воротам, давая сопернику больше возможностей в центре поля.
    • 1'
      Даже носилки оказались на газоне, но задействовать их, к счастью, не потребовалось. Пер Клуге встал и вышел за боковую линию поля. Скоро он вернётся в игру. Замену не готовит Феликс Магат.
      1'
      Пер Клуге лежит на газоне и не может подняться. Это Тино Коста нарушил правила на двенадцатом номере "Шальке". Сможет ли Пер продолжить игру? Надеюсь. Медики уже на футбольном поле.
    • 1'
      В быструю контратаку убежали футболисты немецкого клуба, Рауль Гонсалес не стал принимать верховую передачу в сорока метров от ворот, а просто сделал пас на Клааса-Яна Хунтелаара, который не успел к мячу. Довольно высокие скорости преобладают в начале матча.
    • 1'
      Навесил в штрафную площадь с правой ноги Джефферсон Фарфан, но мяч легко выбили куда-подальше футболисты "Валенсии". Быстрого ответа хозяев не получилось, хоть и начинал всё довольно круто Алехандро Домингес, обыграв соперника на правом фланге.
    • 1'
      Первая атака "Шальке" заканчивается тем, что Пер Клуге побежал по левому флангу вперёд, а его сзади прихватил за футболку Эвер Банега. Штрафной удар у ворот "Валенсии". Будет передача в гущ игроков.
    • 1'
      В основном владеют мячом хозяева поля, но создать пока что-то опасное не получается. С левого фланга Алехандро Домингес попытался послать снаряд в штрафную соперника - попал в ногу Ацуто Учиды.
    • 1'
      И первый удар по воротам! На линии штрафной площади принял мяч Ариц Адуриц, долго думал, что делать, а потом развернулся и с левой ноги легко послал игровой снаряд точно в перчатки Мануэлю Нойеру. "Попытка - не пытка" - так в народе говорят.
    • 1'
      "Валенсия" сегодня играет в белой форме, а игроки из Германии – в синей. Ворота Висенте Гуаиты по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Мануэля Нойера – справа. На счёт гимна Лиги чемпионов. Зарубежные коллеги сообщают, что кто-то обрезал шнур.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Шальке"!
    • Со статистикой первого тайма Вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. Как видим, "Валенсия" полностью переиграла своего соперника, если не учитывать угловые удары.
      Первый тайм окончен! 1:0 - закономерный результат первых сорока пяти минут. Отдохнём немного, друзья.
    • Хо-хо! Вот это да! В Валенсии не прозвучал гимн Лиги чемпионов. Долго стояли футболисты, ожидая музыки, а потом взяли да пошли пожимать друг другу руки. Плевок в сторону организаторов поединка.
    • Команды выходят на поле стадиона "Месталья". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Арена в Валенсии заполнена почти на 100%. Праздник футбола намечается.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы ждали и дождались! Сегодня берёт своё начало весенняя Лига чемпионов! Теперь всё гораздо круче! С сегодняшнего вечера мы с Вами будем наблюдать противостояния шестнадцати наилучших команд Европы, в которых не сработает ни статус, ни деньги. Начинаем мы с поединка в Валенсии, где местный клуб встречается с немецким "Шальке"! В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Валенсия 1:1 Шальке 04 онлайн