Динамо Киев Хачериди Евгений 5
Динамо Киев Шевченко Андрей 1 3
Брага Кака Рикардо 4
  • 2'
    Уже две минуты дополнительного времени прошли. Ещё две нас ожидают. Грегорио Мансано очень нервничает, всё время апеллируя к арбитру.
    2'
    ГУАРИН! МОМЕНТИЩЕ! Фредди Гуарин убежал в контратаку, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, но попал точно в Хави Вараса, который даже испугался этому подарку.
  • 2'
    Долго он не появляется, а в это время футболисты "Севильи" из последних сил пытаются забить победный мяч, который выведет испанский клуб в следующую стадию.
  • 2'
    Две минуты до окончания основного времени нашего матча. Будут ли у нас ещё голы? Посмотрим. Очень открытая игра сейчас. Нужно немного отвлечься и посмотреть на четвёртого арбитра.
  • 2'
    Всё время атакуют футболисты "Порту". Фредди Гуарин с линии штрафной площади попытался перекинуть голкипера и отправить мяч в сетку ворот, но не получилось. Снаряд вылетел за лицевую линию поля.
    2'
    Ответная замена в составе "Севильи". Ушёл с поля Диего Перотти, а вышел Родриго Родри.
    2'
    Замена в составе "Порту"! Ушёл с поля Сильвестр Варела, а вышел Перейра Майкон.
    2'
    По воротам пробил с тридцати метров Фредди Гуарин, мяч коснулся "стенки" и вылетел за лицевую линию поля! Угловой у ворот "Севильи".
    2'
    Нарушил правила на сопернике Луис Фабиано, зацепив того ногой сзади. А Хорхе Фусиле рвался в чужую штрафную площадь. Жёлтую карточку показал Ховард Уэбб.
  • 2'
    В центре поля владеют мячом футболисты "Севильи". Они более активны в данные минуты. Сейчас Хесус Навас навесил на дальнюю штангу, но к мячу не успел Диего Перотти.
    2'
    С левого угла поля на дальнюю штангу полетел снаряд, Фредерик Кануте сумел-таки пробить по воротам соперника головой - чуть выше цели.
    2'
    На чужой половине поля закрепились футболисты "Севильи"! По воротам пробил с ближней дистанции Альваро Негредо - попал в соперника, от которого снаряд вылетел за лицевую линию поля.
    2'
    ХАААЛК! Вот это да! Вышел он один на один с Хави Варасом, но переиграть того в ближнем бою не сумел. Стоит сказать, что там был острый угол. Угловой у ворот "Севильи"!
    2'
    Халк обошёл двоих соперников, пробил по воротам с левой ноги в ближний нижний угол - чуть левее цели полетел снаряд! Держится за голову нападающий "Порту".
    2'
    Опа! Вот это встреча! Дельгадо Алексис зацепился за Халка на левом фланге, за что получил вторую жёлтую карточку! Составы уровнялись! Меньше теперь шансов у "Севильи"!
    • 2'
      Укрепляет центр поля Андре Виллаш-Боаш. Боится он пропустить ещё один мяч от "Севильи". А он имеет месту быть.
      2'
      Замены в составе "Порту"! Ушли с поля Радамель Фалькао и Жоау Моутинью, а вышли Фредли Гуарин и Кристиан Сапунару.
      2'
      КРАСНАЯ! Вот это да! Альваро Перейра пошёл на соперника прямыми ногами. Ховард Уэбб сразу же показал красную карточку. А можно было и не удалять игрока, кстати. "Порту" сейчас в меньшинстве.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛУИС ФАБИАНО! Получил он мяч на линии штрафной и сильно пробил в дальний нижний угол! Без шансов для Элтона! Теперь нас ожидают отличные двадцать минут игры! 0:1!
    • 2'
      По ногам получил Сильвестр Варела, но его сразу в чувства привёл Ховард Уэбб. Продолжается у нас матч атаками "Порту"... Это может быть интересно.
    • 2'
      Халк с правого фланга прострелил вдоль лицевой линии - никто замкнуть передачу одноклубника не смог. Варела сделал ответную передачу, но снова удара не было
    • 2'
      Я напоминаю Вам, друзья, что на нашем сайте сегодня продолжится вечер футбола. Вам предлагается почитать события трёх встреч, каждая из которых по-своему увлекательна.
    • 2'
      Это Диего Перотти в прошлом эпизоде нарушал правила. Ему можно было и жёлтую показать. В чемпионате Испании так бы и сделали, но это же еврокубок.
      2'
      По ногам получил игрок "Порту". Это Федерико Фасио постарался. Перед этим, кстати, было положение "вне игры" у игрока "Севильи".
    • 2'
      По воротам с правой ноги с линии штрафной пробил Жоау Моутинью - снаряд пролетел рядом с дальней стойкой ворот Хави Вараса. Персональные болельщики Моутинью показались оператору во всей красе.
    • 2'
      Не помню я уже, когда "Севилья" атаковала. Хозяева владеют мячом в центре поля, пытаясь засушить игру.
    • 2'
      В атаке всё время футболисты "Порту". С левого фланга навесил Фернандо Беллуски, но Фалькао Радамель не сумел дотянуться до мяча, который летел очень высоко.
    • 2'
      Варела Сильвестр с правого фланга сместился в центральную часть поля и пробил с двадцати пяти метров с левой ноги. Мяч полетел точно в перчатки Хави Варасу.
      1'
      Луис Фабиано оказался в положении "вне игры", а потом уже выпустил мяч за лицевую линию поля. Боковой не зажёг, наверно, флажок, но я укажу, что был офсайд.
    • 1'
      Сильвестр Варела нарушил правила в атаке. Хави Варас что-то не особенно спешит вводить мяч в игру, а ведь его команда проигрывает по сумме двух встреч - 2:1.
      1'
      МОМЕНТ! Халк выполнил блестящую передачу на линию штрафной на Фалькао Радамеля, который сразу же пробил по воротам - чуть выше цели. Оказывается, что будет угловой. Кто же задел мяч?
      1'
      Угловой у ворот "Севильи"! Хесус Навас навесил с левого фланга на ближнюю штангу - Халк пробил по воротам, но попал в соперника. Быстрой атаки "Севильи" мы не наблюдаем.
    • 1'
      Очень равную игру видим мы в данные минуты. Никуда не торопятся соперники. Я напомню, что "Севильи" нужно два мяча забивать, чтобы выйти в следующую стадию. что-то не верится, что испанский клуб на это способен.
      1'
      Замена в составе "Севильи"! Ушёл с поля Серхио Санчес, а вышел долгожданный Луис Фабиано. Не думал, что он выйдет так рано.
      1'
      По воротам с дальней дистанции пробил Диего Перотти - Элтон перевёл снаряд своими руками за лицевую линию поля! Угловой у ворот "Порту".
      1'
      С левого фланга в штрафную площадь прострелил Халк, Фалькао Радамель в подкате прыгнул на мяч, но пробить не получилось. Снаряд вылетел за лицевую линию поля, никого не тронув.
      1'
      Фернандо Беллуски! Вот это да! Воспользовался он отскоком и с линии штрафной площади пробил в дальний верхний угол ворот "Севильи" - снаряд пролетел чуть-чуть выше цели.
      1'
      Фернандо Беллуски с помощью фола сорвал атаку соперника по левому флангу - это жёлтая карточка. Ховард Уэбб сегодня не жадный на "горчичники".
      1'
      Ещё один угловой заработали хозяева, но гости очень хорошо обороняются на первых минутах второго тайма. Португальский клуб не хочет отсиживаться в обороне, идя вперёд и создавая моменты.
      1'
      Халк на правом фланге заработал штрафной для своей команды. Фернандо Беллуски навесил в центр штрафной площади, но никто толком пробить не сумел, однако мяч вылетел за лицевую линию поля от головы игрока гостей. Угловой!
    • 1'
      Разминается за боковой линией Луис Фабиано. Появится он, конечно, в нашем матче. Время я спрогнозировать не смогу. Это как Грегорио Мансано решит.
      1'
      Замена в составе "Севильи"! Ушёл с поля Дидье Зокора. Получил он по "голове" от тренера за то, что повздорил в конце первой половины игры с Халком. Вышел же Гари Медель.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Порту" вышел в 1/8 финала, проиграв на своём поле "Севильи" - 0:1. Португальский клуб будет играть с ЦСКА!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Одну минуту добавил Ховард Уэбб к первой половине встречи.
      1'
      Угловой у ворот "Порту"! Тут испанскому клубу помог судья за воротами, который увидел, что Элтон не успел к мячу. Последовал навес на дальнюю штангу, но никто дотянуться до мяча не сумел.
    • 1'
      Да. Фернандо Наварро прихватил соперника за руку в своей штрафной. Мог привезти себе вторую жёлтую и пенальти в ворота своей команды. Остаётся совсем немного до окончания первого тайма.
    • 1'
      Халк упал в штрафной площади соперника, однако Ховард Уэбб не обратил на это внимания. А там, кстати, нарушение со стороны Фернандо Наварро было. Дождёмся повтора.
    • 1'
      Напомню, что победитель этой пары выходит на ЦСКА. Вот интересно узнать: кого же увидят на "Лужниках" российские болельщики?
    • 1'
      Иван Ракитич нарушил правила на Альваро Перейре, который выставил прямую ногу. Ховард Уэбб на это никак не отреагировал. А Ивану сейчас больно. Больше соперника получил он в этом эпизоде.
    • 1'
      Участились слухи, что Халка хотят получить многие английские клубы, но пока официальных заявлений по этому поводу мир не слышал. Теперь нужно будет ожидать до лета.
      1'
      С левого фланга на дальнюю штангу навесил Сильвестр Варела, Хави Варас захотел перестраховаться, переведя снаряд за лицевую линию поля. Угловой у ворот испанского клуба.
    • 1'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Севильи". С оглушительным свистом в свой адрес идут вперёд футболисты из Испании. Им сегодня нужна только победа.
      1'
      Халк пробил по воротам с левой ноги с двадцати пяти метров - попал точно в ближний угол, однако Хави Варас сумел спасти свою команду, переведя снаряд за боковую линию поля.
    • 1'
      На чужой половине поля теперь комбинируют футболисты "Порту". Полчаса они сидели "дома", можно же им хоть сейчас пойти в атаку? Болельщики из Португалии этому явлению очень рады.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это да! С левого фланга в центр штрафной площади полетел снаряд, Радамель Фалькао пробил по воротам головой - перекладина! Примечательно, что никто девятого номера хозяев не держал.
    • 1'
      Свистят болельщики, сидящие на трибунах стадиона. Недовольны они решением Ховарда Уэбба, который показал, что снаряд вылетел за лицевую линию поля от игрока "Порту".
    • 1'
      Сидит Грегорио Мансано на своём месте и держится за губы. Знаете анекдот?
      - Вася, у тебя муха на губе.
      - Где? - спрашивает Вася, трогая своё лицо руками.
      1'
      Отличный удар с левой ноги с двадцати шести метров нанёс Альваро Перейра, мяч полетел в дальний нижний угол, но Хави Варас умудрился-таки достать снаряд кончиками пальцев, переведя его за лицевую линию поля.
      1'
      Кстати, к Ховарду Уэббу в последнее время достаточно много претензий. Говорят, что он балуется взятками. Би-би-си сразу же отреагировала, сделав фотографию, где Ховард Уэбб одет в форму "Манчестер Юнайтед". А снизу были строки: ""Челси" не смог приобрести судью у подопечных сэра Алекса Фергюсона за 20 млн фунтов".
      1'
      В штрафную площадь с правого фланга навесил Иван Ракитич - попал в голову соперника, от которой мяч вылетел за боковую линию поля. Продолжается атака "Севильи". Она уже продолжается минут пять. Может и больше.
    • 1'
      Халк, кстати, вспотел больше всех. С него вода течёт так, что скоро хватит, чтобы полить весь газон на стадионе. Наверное, его так и просят рабочие арены.
    • 1'
      Как же сейчас хотелось бы оказаться в Португалии. +15 градусов тепла, 67% влажности и частичная облачность. Романтика. Что ещё нужно для хорошей игры? Надеемся, что футболисты нас не подведут.
    • 1'
      Фредерик Кануте прокинул снаряд в чужую штрафную площадь на ход Альваро Негредо, который немного не успел к мячу. Опередил его Элтон, выйдя из ворот и забрав "круглого" в свои перчатки.
    • 1'
      Грегорио Мансано выстроил своих подопечных по схеме: 4-2-3-1. Защитники (слева-направо): Фернандо Наварро, Федерико Фасио, Дельгадо Алексис и Серхио Санчес. Пара опорных полузащитников: Дидье Зокора и Иван Ракитич. Под единственным нападающим (Альваро Негредо) расположились (слева-направо): Диего Перотти, Фредерик Кануте и Хесус Навас.
    • 1'
      Очень небольшие скорости в центре поля демонстрируют нам команды. Много мелких фолов, которые не дают мячу побыть в игре. Ховард Уэбб уже себе такой бицепс накачал, поднимая ко рту свисток. Ух.. Не узнаете. Шварценеггер прямо.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют по схеме: 4-1-2-3. Довольно интересная "геометрия", давайте разбираться. Защитники (слева-направо): Альваро Перейра, Николас Отаменди, Да Фонсека Роланду и Хорхе Фусиле. Опорник: Регес Фернандо. Чуть дальше него по флангам располагаются: слева - Жоау Моутинью, справа - Фернандо Беллуски. Трио нападения составляют: Сильвестр Варела, Халк и Фалькао Радамель.
      1'
      Дельгадо Алексис получает заслуженную жёлтую карточку за то, что на право фланге грубо сыграл против Халка, ударив того сзади по ногам. Ховард Уэбб сначала подумал, а потом достал-кати "горчичник", не смотря на уговоры футболистов "Севильи".
      1'
      УДАР КАКОЙ! Вот это выстрел! Фернандо Беллуски воспользовался ошибкой защитников "Севильи" и пробил с двадцати пяти метров - мяч пролетел чуть правее ближней стойки, зацепив сетку с внешней стороны.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Севильи"! С правого фланга Николас Отаменди скинул снаряд на линию штрафной, откуда по воротам пробил Фалькао Радамель - попал точно в спину соперника, однако атака "Порту" продолжается.
    • 1'
      Стадион в Португалии не заполнен на 100%. Это я говорил и перед трансляцией, думая, что всё изменится, но, как видим, болельщики не хотят идти на испанскую команду. "Манчестер Юнайтед" или "Челси" им подавай.
    • 1'
      Халк на правом фланге обошёл соперника, побежал он вперёд, но потом всё-таки выпустил снаряд за боковую линию поля. Держится за голову нападающий португальского клуба. Не думал он, что такую ошибку допустит.
    • 1'
      Вот и треть первого тайма позади. Только один опасный момент вспоминается. Фредерик Кануте его создал на первых минутах встречи. После этого игра как-то незаметно переместилась в центральную часть поля.
    • 1'
      В центре поля Фалькао Радамель нарушил правила на Фасио, который попытался убежать в отрыв. За это английский рефери не демонстрирует жёлтую карточку. А можно было бы и дать.
      1'
      Главный арбитр нашей встречи - Ховард Уэбб. Кто же его не знает? Кстати, это его дебютная встреча в этом году в Лиге Европы. Поздравим человека. Английский рефери, конечно, просто красавец. Вы только представьте! Он работал в этом году на матчах Лиги чемпионов, английской Премьер-лиги, Кубка Англии и Кубка лиги. А тут ещё и Лига Европы. 5 турниров. Это, конечно, круто.
      1'
      Первую жёлтую карточку в этом матче получает Фернандо Наварро. Он на левом фланге обороны "Севильи" ударил по ногам Халка, который убегал по бровке. Ховард Уэбб долго не раздумывал, продемонстрировав "горчичник".
    • 1'
      С фланга на фланг перекатывают мяч футболисты "Порту". Напомню, что они выиграли в Испании шесть дней назад со счётом - 1:2. А это значит, что сегодняшние гости должны побеждать соперника с разностью в два мяча.
    • 1'
      С правого фланга в центр штрафной площади навесил Дельгадо Алексис - Элтон вышел из ворот, но ошибся, забрав мяч в свои перчатки только со второго раза. Повезло ему, что не было соперников поблизости.
    • 1'
      Двенадцатый номер "Порту" пробил по воротам со стандарта - мяч полетел чуть левее и выше цели. Удар от своих ворот выполнит Хави Варас, который во время исполнения стандарта даже и не дёрнулся.
    • 1'
      Дидье Зокора завалил Фалькао Радамеля в тридцати метрах от ворот не по правилам. Будет штрафной удар у ворот "Севильи". Гости выстроили "стенку" из пяти человек. Халк готовится пробить. Настроен он решительно.
    • 1'
      С правого фланга на линию штрафной навесил Дельгадо Алексис - защитник в синей форме сумел разрядить обстановку, выбив снаряд за боковую линию поля. Ховард Уэбб немного нервничает на старте поединка? Или это мне кажется? Много свистит он.
    • 1'
      Регес Фернандо получил какую-то кривую передачу от Халка на линии штрафной, поэтому и потерял игровой снаряд. Футболисты "Севильи" пытаются успокоить игру за счёт длительных перепасовок в центре поля.
    • 1'
      Очень стараются футболисты из испанского клуба. Они большинство времени владеют мячом, однако к чужим воротам в данную минуту пробраться не могут. Болельщики "Порту" продолжают петь и танцевать.
    • 1'
      Фернандо Наварро задержал немного руками Халка, потом были столкновения, но Ховард Уэбб сумел быстро успокоить футболистов одной и другой команд. Однако Халк и Фернандо друг другу руки не пожали.
      1'
      Фредерик Кануте получил мяч на линии штрафной площади, сумел пробить до того, как защитники накроют снаряд, "круглый" полетел в дальний угол низом, но в ворота не попал. Кстати, Фредерик - капитан своей команды сегодня.
    • 1'
      "Не хочу водиться, а хочу пробиться" - так сейчас подумал Сильвестр Варела и пробил с правого фланга по воротам соперника. Хави Варас спокойно забрал снаряд в свои перчатки. Не торопятся футболисты на первых минутах встречи.
    • 1'
      "Порту" сегодня играет в синей форме, а игроки "Севильи" – в бело-красной. Ворота Элтона по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Хави Вараса – слева. Пока не очень активно действуют футболисты на футбольном поле, а вот болельщики из Португалии дерут себе горло.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Порту"!
    • Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке!
      Первый тайм окончен! Немного ещё и подраться успели Халк и Зокора. Ховард Уэбб быстро разнял футболистов. Нужно в футбол играть, а не драться. Не в этот вид спорта пошли, ребят. Отдохнём немного, друзья.
    • Команды выходят на поле стадиона "Ду Драгау". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Не заполнен на 100% пока стадион. Надеюсь, что болельщики ещё подтянутся. А сейчас... Гимн Лиги Европы, друзья!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Хочу Вас, дорогие друзья, поздравить с праздником! Счастья, здоровья, любви и всего самого-самого наилучшего. А какой подарок лучше футбола? Правильно! Европейский футбол. Поэтому все следим за матчами на нашем сайте.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матчей много не бывает, поэтому приглашаю Вас на ответную встречу 1/16 финала Лиги Европы, в которой португальский "Порту" сыграет против испанской "Севильи". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Порту 0:1 Севилья онлайн