Динамо Киев Хачериди Евгений 5
Динамо Киев Шевченко Андрей 1 3
Брага Кака Рикардо 4
    2'
    ОПАСНО! Дали пробить швейцарцам хозяева поля! Вратарь в чужой штрафной. Дудар бил в дальний угол. Малафеев спас.
  • 2'
    Опасный штрафной в ворота "Зенита". Видимо, последний шанс у гостей.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Данко Лазовича вышел Виктор Файзулин.
    2'
    ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ КОМПЕНСИРОВАНЫ КО ВТОРОМУ ТАЙМУ. Угловой у ворот швейцарцев.
    2'
    Фернанду Мейра выбил мяч сразу после свистка. Доигрался португалец. Грубая ошибка.
    2'
    ШТАНГА! Злой ангел хозяев поля Маюка шикарно сыграл в штрафной, подкараулил отскок и пробил в падении в штангу.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЯНГ БОЙЗА": вместо Сенада Лулича вышел Марко Шнойвли.
  • 2'
    Выдохнули! Последовала подача, Александр Лукович головой всех опередил в своей штрафной площадке.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Романа Широкова вышел Саболч Хусти.
    2'
    Отчаянно кричал Кристоф Шпихер после стыка с Семаком. Карточка россиянину и опасный штрафной удар. Спаллетти снова не будет смотреть?
  • 2'
    Расклеилась игра впереди у гостей. Трудолюбивые они, конечно, всё равно стараются не сдаваться.
  • 2'
    От усталости защитник "Янг Бойза" слишком слабо отпасовал назад. Почти Лазович достал до мяча.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЯНГ БОЙЗА": вместо Давида Дегена вышел Эммануэль Маюка.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЯНГ БОЙЗА": вместо Марио Раймонди вышел Марко Шнойвли.
    2'
    Кристоф Шпихер врезал по ногам Игорю Денисову. Справедливая карточка грубияну.
    • 2'
      Всё. Играть нам осталось двенадцать минут. Ни больше, ни меньше.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:1. РОМАН ШИРОКОВ. Потеряли во второй раз гости своего игрока на левом углу вратарской, Широков принял мяч на грудь и вторым касанием переправил "снаряд" под перекладину.
      2'
      ОПАСНО! Чудом мяч не влетел в ворота "Янг Бойза". Прострел Данни завершился в руках Вёльфли.
      2'
      В первый раз швейцарцы сегодня неудачно развели угловой удар. Не прокинули "сферу" до штрафной даже.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Константина Зырянова вышел Алексей Ионов.
    • 2'
      Наступает самое неприятное время для всех наших клубов в феврале. Последняя пятнадцатиминутка уже идёт.
    • 2'
      Вёльфли сегодня беспощаден для "Зенита". Данни едва-едва не опередил вратаря "Янг Бойза".
      2'
      Фернанду Мейра остался в офсайде после розыгрыша корнера.
      2'
      Благодаря мощному удару Луковича из угла штрафной площади Вёльфли выбил мяч за пределы поля.
      2'
      Александр Лукович забрался в положение вне игры на левом краю.
    • 2'
      В течении одной минуты два тренера потребовали друг от друга пенальти в чужие ворота. Бьенвеню и Лазович падали в чужих штрафных площадках.
    • 2'
      Алексей Ионов готовится выйти на поле. Обматывает он свои ноги специальной лентой для фиксации положения нижних конечностей.
      2'
      Эмилиано Дудар получил "горчичник" за фол против Лазовича. Толкался в спину Дудар.
      2'
      ОПАСНО! Марио Раймонди отменно пробил со штрафного удара в ближнюю "девятку", и лишь немного не хватило швейцарцам до успеха.
    • 2'
      Поза Лучано Спаллетти. Это надо было видеть. Отвернулся он!
      2'
      Бруну Алвеш сбил Давида Дегена. Обыграл португальца атакующий игрок "молодых мальчиков", но Алвеш решил срубить соперника плечом.
    • 2'
      Сегодня я уже раз десять написал о неудачных действиях Луковича, и знаете что? Я рад ошибиться, но по каким параметрам Лукович приглянулся Спаллетти? Наблюдая Серию А уже лет пятнадцать, я во время итальянской карьеры Луковича не заметил чего-то сверх позитивного. Ровный игрок абсолютно. Ровный в плане амбиций.
    • 2'
      Александр Лукович неудачно приложился по воротам с левой ноги....Вышло неточно, конечно же.
    • 1'
      Лукович и Денисов отработали эпизод на два. Оба ошиблись на своей половине поля, подарив мяч соперникам.
    • 1'
      Молодцы какие швейцарцы, отменно разобрались у своих ворот при коротких передачах соперника. Франсуа Аффольтер в последний миг оказался быстрее Широкова.
    • 1'
      Пошёл вперёд "Зенит". Не следует забывать об обороне питерцам. Эмилиано Дудар и Данко Лазович прошли к бровке поля и оба упали.
      1'
      Александр Лукович заработал фол на своей бровке обороны.
    • 1'
      Пока на табло 56-я минута, необходимо идти вперёд "Зениту" и забивать. Очень я боюсь, что к 70-й минуте наша команда функционально встанет или, по крайней мере, ей станет намного хуже.
      1'
      ОПАСНО! Константин Зырянов бил с линии штрафной площади в дальний угол. Немного не хватило Косте.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. СЕРГЕЙ СЕМАК. Ошиблись грубо позиционно швейцарцы, оставив на правом углу вратарской одинокого Семака (не в первый раз, кстати). Сергей Богданович классно пробил в дальнюю "девятку".
    • 1'
      Роман Широков, не отличающийся дипломатичностью в отношении всех своих соперников, потерял мяч на левом фланге.
    • 1'
      Пас в ноги соперника сделал Данни. Техничному игроку крайне сложно проявить себя на столь плохом поле.
    • 1'
      Разрезающая передача в штрафную в исполнении Лазовича на Зырянова не нашла своего адресата. Вёльфли вовремя выскочил из ворот.
    • 1'
      Александр Анюков получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную площадку - неточно.
    • 1'
      Кристоф Шпихер спас гостей от пропущенного гола. Прервал он прострел на одинокого Сергея Семака.
    • 1'
      Тут в перерыве удалось пообщаться с болельщиками. Многие их пользователей сайта спрашивали по поводу замен "Зенита". Повторюсь, по моим прогнозам, Спаллетти прибегнет к атакующим перестановкам при таком счёте минуте к 65-70 - не раньше.
    • 1'
      Ну что? Последние 45 минут или всё-таки нет? Будем верить в наш успех.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "ЗЕНИТ" - "ЯНГ БОЙЗ" 3:1. Наша команда проходит в следующий раунд.
      1'
      Данко Лазович грубо срубил соперника в центре поля. Потерял мяч Данко и не по-мужски поступил, грубо пробив по ногам швейцарца. Спаллетти делает вид, что в его карьере за подобные нарушения карточек не давали.
      1'
      ОПАСНО! Сенад Лулич красиво исполнил удар в дальний угол. С подкруткой пробил он, но мяч в последний момент вылетел из ворот.
    • 1'
      Оживились хозяева поля. Жаль, что времени до перерыва уже очень мало. Эмоции сейчас на высоте у "Зенита".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ДАНКО ЛАЗОВИЧ. Один есть. Проскочил пас мимо центральной зоны обороны, Лазович спокойно переиграл вратаря. Зырянов отдал голевой пас.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Мигель Данни опередил Франсуа Аффольтера и пробил в касание выше ворот, но мгновениями раньше лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
    • 1'
      Константин Зырянов запорол явный шанс уйти в контратаку. Жестковато полузащитник принял мяч в центре поля.
    • 1'
      Диктор объявляет, чтобы зрители воздержались от бросания снежков. Думаю, те, кто обкидывал гостей, даже не слышат, что им говорят или не воспринимают адекватно сообщения в свой адрес.
      1'
      ОПАСНО! Сенад Лулич выиграл "второй этаж" в десяти метрах от Малафеева и пробил чуть выше перекладины.
      1'
      Опасно! Угловой ведь у ворот "Зенита". Болельщики питерцев обкидывают соперника снежками. Словно, чувствуют, что опасность рядом.
    • 1'
      Данко Лазович мягко исполнил наброс в руки кипера гостей. Назвать это ударом язык не поворачивается.
      1'
      Опасный штрафной удар готовится. Метров 25 до ворот. По центру. Бруну Алвеш и Мигель Данни у мяча.
    • 1'
      Перед игрой нам швейцарцы кем казались? Плюшевыми мишками? А теперь на поле Широков, Лазович и другие игроки хозяев поля отлетают после единоборств как мальчишки.
    • 1'
      Аммар Джемаль - непробиваемая скала какая-то! Не сомневаюсь, что он уже заинтересовал многих отечественных селекционеров. Сейчас Джемаль остановил Семака.
    • 1'
      Крепко прихватывают гости питерцев. Лазович сейчас принял мяч и не сумел сделать и двух шагов, как на него налетели швейцарцы.
    • 1'
      Время матча идёт, счёт становится ещё хуже. Плохая ситуация, конечно. Могу сказать только одно - нас ожидает хороший рабочий матч.
    • 1'
      Швейцарцы в гостевом секторе оголили животы. Показывают они, что не только питерцы не боятся холодов.
    • 1'
      Очередное нестандартное действие в исполнении команды Спаллетти. Вместо удара питерцы решили разыграть мяч через правый фланг. Сильный прострел Анюкова оказался нерезультативным из-за блестящей игры кипера гостей Вёльфли.
      1'
      Данни сбили в 7 метрах от штрафной площади "Янг Бойза". Требует португалец карточки, но её нет.
    • 1'
      Вёльфли добрался до мяча на ближней штанге. Защитники его активно страховали.
      1'
      Данни заработал угловой удар. Аммар Джемаль - автор знакового гола - не дал пройти португальцу.
    • 1'
      Старый клён, старый клён.... Друзья, доколе? Опять пропустили с углового удара, опять Анюков выдал "феерию" в собственном исполнении. Не знаю даже, что и сказать.
      1'
      ОПАСНО! И ещё один опаснейший момент. Анри Бьенвеню бил в касание после прострела с правого фланга в дальнюю "девятку". Не повезло Анри. В метре от штанги прошёл мяч.
    • 1'
      ДВА! Именно столько нужно забивать "Зениту" для того, чтобы перевести игру в дополнительное время.
      1'
      ГО-ОЛ!! 0:1. АММАР ДЖЕМАЛЬ. И всё-таки пропустили...Сущий ад какой-то...Подали корнер гости, Малафееву на дали выйти, Анюков и Лукович проспали, а Джемаль (совершенно лучший игрок двух игр в составе швейцарцев) спокойно внёс головой мяч в ворота с одного метра.
    • 1'
      Неприятный момент у ворот "Зенита". Анри Бьенвеню выиграл весь "второй этаж" у владений Малафеева. Едва мяч не влетел в сетку.
    • 1'
      После кикса от головы защитников "Янг Бойза" Роман Широков слишком неточно пробил в касание.
      1'
      Головами столкнулись два игрока. В составе "Зенита" - это Александр Лукович травмировался.
    • 1'
      Как только питерцы начинают заниматься техничными перепасовками, как у них тут же следуют потери. Не следует на столь плохом поле часто комбинировать.
      1'
      Широков. Садись. Двойка тебе за эпизод. В простой ситуации наш полузащитник принял мяч, а затем отпустил далеко от себя и ещё сфолить успел.
      1'
      Александр Лукович сфолил на своём фланге. Пока Лукович полностью выключен из игры.
    • 1'
      Паскаль Дубе отлично развернул Константина Зырянова в центральном круге. Техничные ребята приехали в Санкт-Петербург.
    • 1'
      Сенад Лулич получил от Александра Анюкова на бровке. Не дал россиянин своему сопернику уйти в отрыв.
    • 1'
      Отбились питерцы уже. Подача последовала на ближнюю штангу, но защитники "Зенита" справились.
      1'
      Анри Бьенвеню красиво вошёл в штрафную и прострелил, но Бруну Алвеш последним коснулся мяча, в результате чего у ворот "Зенита" назначен угловой.
    • 1'
      Анюков, кажется, разбегался. Нужно ему покрепче стоять на ногах. Данни бессмысленно и безнадёжно пробил с 30 метров намного правее цели.
      1'
      Кристоф Шпихер получил от Сергея Семака в центре поля. Высоко ногами сыграл Семак. Вы знаете, резковато Сергей Богданович начал встречу.
      1'
      ОПАСНО! Роскошной вышла атака "Зенита" по левому краю. Лазович прострелил в центр, но ни Широков, ни Зырянов не сумели переиграть Марко Вёльфли.
    • 1'
      Во второй раз Анюков показывает, что ему очень больно. Крайний защитник, проваливший первую встречу, пока не в лучших физических кондициях.
      1'
      ОПАСНО! Кристоф Шпихер пробил в касание с 20 метров в дальний угол - Малафеев выручил!
    • 1'
      Данни и Лазович не поняли друг друга. Португалец отдавал проникающую передачу вперёд, а Лазович упал на ровном месте.
    • 1'
      Никак не получается у наших ребят взять под нормальный контроль мяч. Бесконечные потери продолжаются. Тушуются немного "сине-бело-голубые". Редкое зрелище, конечно.
      1'
      Александр Анюков лежит на поле без видимых следов насилия. Что такое? Слава Богу Саша поднялся с холодного газона.
    • 1'
      Молодцы болельщики "Зенита", поддерживают они сейчас своих поклонников, распевая клубный гимн. На таком-то холоде. "Петровский" отменно подтверждает свой негласный титул "Российского Энфилда".
    • 1'
      Аммар Джемаль нанёс первый удар по чужим воротам. Хорошо он пробил со штрафного, но Малафеев спокойно взял мяч.
      1'
      Под громогласный крик диктора "Петровского" началась наша игра. Сергей Семак заметно для арбитра в 25 метрах от своих ворот сфолил.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Очень холодно в Северной столице России, но мы будем надеяться на хороший результат.
      ПЕРЕРЫВ. СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
    • Команды вышли на поле. Вот и в Санкт-Петербурге стали играть эпические мелодии перед встречами. Звучит теперь гимн Лиги Европы.