Навес с центра поля, голкипер гостей сыграл на выходе!
Уайлкшир сфолил в центре поля, получил карточку. Это уже вторая для него, которая повлекла за собой удаление с поля!
90'
Уайлкшир заработал угловой на последних секундах противостояния!
90'
Осмысленных действий все меньше, штурм ворот, мяч выносится подальше футболистами обеих команд, первые, чтоб доставить его атакующим игрокам, вторые - просто, чтоб помешать соперникам.
90'
Добавлено три минуты к основному времени матча.

90'
Фарфан с острого угла пробил! Защитники подставили головы, получилась свеча, и отбились!
90'
Дуглас сбил у левого края штрафной толкнул Лазовича, может быть опасно!
89'
Последние минуты проходят под диктовку ПСВ, Лазович упал в штрафной, за такой фол на последних минутах важнейшего поединка пенальти не поставит никто!
88'
Фарфан здорово пробил низом в правый угол, голкипер не был готов парировать угрозу, но мяч просвистел у штанги!
87'
Угловой разыграл Джуджак довольно быстро, Салсидо издали пробил в гущу игроков. Симонс получил удар локтем в лицо. Штрафной в 276-ми метрах от ворот гостей.
86'
Нкуфо под прессингом оппонента пробил с правого угла вратарской в ближний угол - снаряд влетел в сетку с внешней стороны!
85'
Гомес быстро ввел круглого в игру, Фарфан на скорости наткнулся на соперника, атака сорвана, обидно.
84'
От головы Салсидо мяч вылетел на угловой. Соперники не спешат его вводить в игру, ничья с чемпионами - почетный результат.
83'
Велленберг заработал жёлтую карточку на Баккале.
82'
ПСВ усиливается в центре поля, ослабляя защиту, надо рисковать. Прострелы с разных флангов, но неточность и игра защиты мешают хозяевам выйти вперед.
81'
Замена в составе ПСВ: Баккал вместо Алсидеса. Замена в составе «Твенте»: Ойбах вместо Херси.
80'
Кромкамп вырвался из-за спин защитников, но не смог вылететь на встречу с голкипером!
79'
Нкуфо неудачно обработал мяч на подступах к штрафной, и атака сорвана, Гомес быстро ввел сферу в игру.
78'
Внимательно играют защитники гостей, Зомер не позволил Кувермансу пройти себя на левом фланге обороны.
77'
Эль Ахмади схватил Кромкампа за шею, хозяева быстро разыграли штрафной и потеряли мяч. Болельщики начинают свистеть, недовольные развитием событий на поле.
76'
Фарфан имел несколько вариантов для развития атаки, решил отдать Лазовичу на линию штрафной, а тот не отнёсся должным образом к моменту, пробив безответственно намного выше цели!
75'
Центральные защитники хозяев поля играют на вынос после очередной атаки соперников.
74'
Близится время финального свистка, а футболисты ПСВ никак не могут выйти вперёд, да и возможностей для этого маловато.
73'
Замена в составе «Твенте»: Зомер вместо Энгелаара.
72'
Еще одна отличная комбинация, несколько передач по штрафной, Нкуфо пробил низом и промахнулся!
71'
Салсидо бросился в ноги игрокам "Твенте", когда те были готовы расстрелять ворота Гомеса после слаломного прохода левым флангом!
70'
Лазович замешкался, не сумев откликнуться на пас головой на оперативное пространство.
69'
Гомес торопит своих партнеров, призывает их активнее штурмовать ворота неприятеля, дабы не зависеть от результатов других матчей!
67'
1:1! Фарфан!
Фарфан протащил мяч с центра поля и пробил с 25-ти метров под опорную ногу голкиперу, который был обязан брать этот удар!
65'
Владение мячом: 54% - 45%.
64'
Вчетвером в чужой штрафной хозяева, прострел справа, Лазовичу не хватило скорости! А можно было точнее сыграть ведь Фарфану!
63'
У нас по-прежнему 0:1, причем игра примерно равная, чемпионы смотрятся получше, но вот сравнять счет не удается.
63'
В Гронингене горят трибуны, пятерых увезли в больницу. Ужас.
61'
На стадионе "Гронингена" начались беспорядки, матч с "Аяксом" отложен!
60'
Еще раз опасно у ворот Гомеса, удар пяткой с 7-ми метров не достиг цели!
59'
Замена в составе ПСВ: Лазович вместо Мендеса.
57'
Выстрел из-за пределов штрафной Гомеса. Браафхильд наконец-то ударил по воротам, до этого бил только по ногам. Мимо.
56'
Мендес справа подал, пока без ошибок играет Боскер, опередив в воздухе Алсидеса.
56'
Скорее всего, футболисты ПСВ знают о ходе остальных матчей, именно этим можно объяснить не столь активный стиль игры.
55'
Нкуфо пробивал в упор после прохода Элия по левому флангу, серия добиваний и только чудом мяч не влетел в ворота Гомеса!
53'
Фол в атаке Фарфана, причем арбитру пришлось менять свое решение после консультации с помощником.
52'
Замена в составе "Твенте": Веллеберг вместо Деннебоома.
51'
ПСВ все равно может стать чемпионов, ведь дела у "Аякса" складываются не лучшим образом в параллельном матче.
50'
Джуджак и Уайлкшир потолкались после борьбы за мяч. Арбитр решил не наказывать игроков, ограничившись нотациями.
49'
Несколько корнеров подали футболисты "Твенте", без успеха, а вот контрвыпад соперников был острее, голкипер сыграл надежно.
48'
Матчи этого тура играются в одно время, поэтому возможно даже, что при таком счете ПСВ станет чемпионом, это, если "Аякс" не сумеет добиться победы.
47'
Алсидес промчался левым флангом и выпустил круглого за пределы поля, когда уже надо было простреливать.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
ПСВ: Роорда, Зонневельд, Аддо, Вайринен, Лазович, Айссати, Райкович.
"Твенте": Хьюбах, Хусегемс, Паауве, Зомер, Велленберг, Брама, Амаутович.
-

ПСВ - "ТВЕНТЕ" 0:1 после первого тайма!
45'
Кулина имел отличную возможность для взятия ворот, прорвавшись в штрафную слева, но не сумел переиграть вратаря. А мгновением ранее опять же можно было ставить пенальти!
45'
Фарфану не хватило скорости достать мяч после передачи в свободную зону, Боскер вовремя оставил ленточку и перехватил сферу.
45'
Рефери добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44'
До пропущенного гола ПСВ смотрелся намного лучше, а после переломного момента совершенно ничего не сумел сделать у чужих ворот. Голкипера гостей незаметно совсем.
43'
Врачи поколдовали над футболистами, и те уже носятся по полю, будто ничего и не было.
42'
Браафхейд и Мендес корчатся от боли в центральной части поля после жёсткого стыка. Футболист "Твенте" заработал жёлтую карточку за подкат прямой ногой.
41'
Близится первый к завершению, редкий выпад "Твенте" принёс им успех, а вот ПСВ на финише сезона немного растерял свои кондиции.
40'
Элиа сбивал Кромкампа на краю штрафной площади, арбитр решил, что все в пределах правил, хотя пенальти можно было ставить!
39'
Подача не получилась, можно повторить ее от углового флажка. Оборона четыре раза играла на вынос во время этой мощной атакующей угрозы.
38'
Симонса сбили у левого угла штрафной, может этот шанс используют футболисты ПСВ? Фолы: 1-11.
37'
Перехвалил я Гомеса несколькими минутами ранее, такие ляпы в важных матчах непростительные! Мендес успел выполнить угловой, не получилось пробить его партнерам.
35'
0:1! Нкуфо!
Самый обычный навес в центр вратарской, Гомес не смог зафиксировать мяч, и Нкуфо спокойно закатил снаряд в сетку, открыв счёт!
33'
Кромкамп редко подключается к атакующим действиям, Деннебоом помешал ему точно прострелить.
32'
Херси долго принимал решения, прорываясь вдоль правой боковой линии вперед, и позволил соперникам отобрать мяч.
31'
"Твенте" который выиграл последние 6 матчей совсем не старается сдаваться на милость чемпионам последних лет, совершая опасные вылазки к воротам Гомеса.
30'
Отличный перевод мяча с левого краю штрафной на противоположный, но удар Фарфана заблокирован защитниками!
29'
Деннебоом дважды набрасывал круглого во владения Гомеса, голкипер играет очень надёжно, как обычно, в принципе.
28'
Обмен сверхбыстрыми атаками, Гомес перехватил наступление гостей, а его партнёры выпустили мяч за лицевую линию на чужой половине поля.
27'
Обводящий удар над стенкой, Боскер немного зацепил снаряд, переведя его в штангу!
26'
В 26-ти метрах от ворот Вилкшир свалил на землю Джуджчака. Фарфан собирается пробить.
25'
Сложно Кувермансу бороться с рослыми центрбеками "Твенте за мячи в штрафной площади.
24'
В последние минуты игра полностью переместилась на половину поля гостей, которые иногда сбиваются на банальные выносы снаряда подальше.
23'
56% - 44% - владение мячом в этом поединке.
22'
Прошло полпервого тайма, счет не открыт, преимущество на стороне ПСВ, но опасных моментов создано не так и много.
22'
Нкуфо наказан жёлтой карточкой за несогласие с решением арбитра.
21'
Ищут пути чемпионы страны, Мендеса роняют раз за разом на правом фланге, арбитр не показал провинившемуся желтой карточки, вызвав недовольство на трибунах.
20'
Три навеса в исполнении гостей с правого фланга, все они заблокированы защитниками, Гомесу пришлось бежать к угловому флажку, чтоб оставить сферу в игре.
19'
Салсидо отлично отдал Алсидесу, но прорыв того левым краем остановлен поднятым флажком помощника рефери на линии - офсайд!
18'
Мендес самый активный в первой половине встречи, Энгелаар нарушил правила и за еще один подобный фол точно увидит перед собой жёлтую карточку.
17'
Мендес справа отлично нашел Куверманса в штрафной площади, и последнему не хватило несколько сантиметров, чтоб опередить опекуна и пробить в ворота!
16'
Эйндховенцы снова успокоили ход встречи. И в быстрой атаке доставили мяч в штрафную Кувермансу, который едва не обманул голкипера!
15'
Херси блестяще вывел Нкуфо один на один с вратарем и тот не смог переиграть последнюю преграду на пути мяча к сетке!
14'
Кромкамп набросил мяч в штрафную, Дуглас Франко сыграл головой, и вратарь вступил в игру.
13'
Мендеза бросили в прорыв правым флангом, но эквадорец не смог переиграть опекуна, заработав лишь аут.
12'
ПСВ использует рваный темп, к которому не могут приспособиться соперники. Усыплять их бдительность у без полутора часов чемпионов получается.
11'
Угловой, Алсидес перепрыгнул оппонента, и Марселлис едва не отпраздновал День рожденья забитым мячом пробивая с нулевого угла по воротам! Штанга!
10'
Марселлис пошёл в штрафную на стандарт и с лета пробил ногой, голкипер с трудом спас своих партнеров!
9'
Джуджчак пробил сильно, серия рикошетов в штрафной площади, и угловой в итоге!
8'
Франко заблокировал прорыв Фарфана своим корпусом. Назначен штрафной удар в 33-ти метрах.
7'
Элиа отдал прекрасный пас на Нкуфо, который был без опеки в штрафной. Последний находился в метровом офсайде! Невнимательность не позволила гостям открыть счёт!
6'
Херси пытался в одиночку пройти по центру оборонительных порядков соперников, не получилось, но смог вернуть мяч своим партнерам.
5'
Фарфан повалили на газон на правом углу поля, все в рамках правил по мнению судейской бригады.
4'
Первый острый момент создали гости, последовал прострел от лицевой линии слева, но арбитр зафиксировал нарушение правил.
3'
"Твенте" очень осторожно переходит в наступление, отряжая вперёд небольшие силы.
2'
Фавориты сразу же завладели преимуществом, тщательно организовывая каждую атаку.