Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите Футбол!
-
Матч окончен! "Удинезе" не удержал преимущество, добытое в начале второго тайма, и проиграл "Роме" на своём поле со счётом 1:3!
90'
Антунеш и Кристиан Пануччи били по воротам Самира Хандановича издали, но оба футболиста "Ромы" не попали в створ.
90'
Арбитр компенсировал ко времени второго тайма четыре минуты.
Тем временем, Франческо Тотти до сих пор бурно радуется по поводу победы своей команды.
90'
Третья замена в составе "Ромы": вместо Мирко Вучинича на поле появился Антуньеш.
89'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! Маттео Бриги отдал передачу в штрафную "Удинезе", где Людо Жюли изящно отправил снаряд под самую штангу в противоход вратарю!

88'
Жёлтая карточка за совершенно неочевидный фол на счету одного из героев матча Родриго Таддеи.
87'
Давид Писарро прошёл по позиции левого полусреднего и с линии штрафной нанёс плотныу удар по воротам "Удинезе". Самир Ханданович спас свою команду!
86'
Хозяева поля пытаются пройти оборону "Ромы" за счёт навесов с флангов. Вот и Флоро Флорес слева сделал передачу верхом в штрафную "волков", но Маттео Бриги не позволил пробить по своим воротам никому из фриуланских нападающих.
85'
Хозяева провели затяжную атаку. В ходе этого штурма Антонио Ди Натале опасно навесил в район дальней штанги ворот Дони слева, но на пути мяча оказался Макс Тонетто.
84'
Последняя замена в составе "Удинезе": вместо Гаэтано Д'Агостино на поле появился Джанпьеро Пинци.
83'
Лучано Спаллетти, похоже, так и не присел за весь матч. Тренер "Ромы" до сих пор пытается докричаться до своих подопечных.
82'
Черногорский нападающий "Ромы" Мирко Вучинич на минуту возник из небытия и пробил по воротам Хандановича. На этот раз не попал.
81'
Родриго Таддеи получил мяч из глубины поля, красиво обыграл вратаря хозяев, но в этот момент судья просигнализировал об офсайде у бразильца.
80'
Замена в составе "Удинезе": вместо Дамиано Ферронетти на поле вышел колумбиец Кристиан Сапата.
79'
Дамиано Ферронетти навесил в штрафную "Ромы" справа, но подача оказалась неточной и никто из футболистов "Удинезе" до мяча не добрался.
78'
Маттео Бриги отметил выход на поле сильным, но неточным ударом по воротам Самира Хандановича с дальней дистанции.
77'
Первая замена в в составе "Удинезе": вместо Андреа Доссены на поле появился Антонио Флоро Флорес.
76'
Вторая замена в составе "Ромы": вместо Франческо Тотти, которого трибуны "Фриули" освитстали, на поле вышел Маттео Бриги.
75'
Давид Писарро вошёл с мячом в штрафную "Удинезе", но "передержал" круглого, и в результате снаряд достался сопернику.
74'
Франческо Тотти нанёс очередной удар по воротам Самира Хандановича, но мяч пролетел над перекладиной!
73'
Поведя в счёте, футболисты столичного клуба не перестают атаковать. Преимущество ещё нужно закрепить!
72'
Хозяева выполнили подачу на свободный, левый край штрафной "волков", но разнервничавшийся Филипп Мексес в падении выбил мяч за пределы поля.
71'
Пока Де Росси оказывают помощь, операторы трансляции сконцентрировали внимание на Дони и Пануччи. Вроде бы, вратарь "джалоросси" уже "остыл".
70'
В центре поля по ногам получил Даниэле Де Росси. Полузащитнику "Ромы" требуется медицинская помощь.
69'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Гости разыграли красивую комбинацию перед воротами "Удинезе". Де Росси отпасовал на правый край вратарской, где Родриго Таддеи обыграл трёх (!!!) оппонентов и по дуге забросил снаряд под перекладину!
68'
"Джалоросси" подали угловой с левого фланга, но Дамиано Феронетти без пробем вынес мяч из своей штафной.
67'
Филипп Мексес нарушил правила против Квальяреллы и выразил бурным протест против решения арбитра назначить штрафной в пользу "Удинезе".
66'
Давид Писарро нарушил правила на половине поля "Удинезе", закончив тем самым очередную атаку столичного клуба.
65'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Хозяева ошиблись при создании искусственного офсайда. Давид Писарро из глубины поля отправил мяч в штрафную Хандановича, где Вучинич в падении протолкнул снаряд в сетку!
64'
Первая замена в составе "Ромы": вместо Перротты на поле вышел реактивный Людо Жюли!
63'
Гёктан Инлер отдал передачу на ход Квальяреллы, но Фабио оказался в положении "вне игры".
62'
Тем временем, Дони продолжает предъявлять Пануччи претензии. Кристиан воспринимает ситуацию стоически, даже философски. Но от этого его игра надёжнее не становится.
61'
Футболисты из Удине подали свой шестой угловой в матче. Алешандре Дони кулаком выбил мяч из собственной вратарской, и при этот Квальярелла нарушил против вратаря "волков" правила.
60'
В ходе затяжной атаки "Удинезе", которая началась с очередной ошибки опытного Пануччи, хозяева "Фриули" трижды пробили по воротам Дони, но мяч так и не влетел в сетку! Пепе попал во вратаря, а Ди Натале - в защитника!
59'
На входе в штрафную "Удинезе" Франческо Тотти решил отдать передачу пяткой на ход Вучиничу, но пас не прошёл.
58'
Гости превосходят соперника абсолютно по всем показателям, кроме забитых голов. Счёт 1:0 в пользу фриуланцев!
57'
Сисиньо прорвался по позиции правого инсайда и мощным ударом заставил звенеть штангу ворот "Удинезе"! При этом мяч срикошетил от Луковича!
56'
Фабио Квальярелла с линии штрафной "Ромы" внешней стороной стопы попытался закрутить мяч под дальнюю штангу ворот Дони, но не попал в створ!
55'
"Волки" "завелись" и пошли в атаку большими силами, но хозяева поля раз за разом ловят соперника на контратаках.
54'
Даниэле Де Росси "выстрелил" по воротам "Удинезе" с границы штрафной, но Ханданович смог отбить сферу в сторону!
53'
Франческо Тотти получил "горчичник" за то, что обругал арбитра, который помешал "Импетартору" пробить по воротам.
52'
Вратарь "Ромы" Алешандре Дони в грубой форме высказал претензии Кристиану Пануччи, который упустил Ди Натале и позволил Антонио забить гол. Если бы не подоспевший Мексес, то вратарь ударил бы Кристиана.
51'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Хозяева подали угловой справа. Таддеи головой выбил мяч за пределы штрафной, но мяч снова оказался у футболистов "Удинезе". Последовала подача слева и Ди Натале с двух метров головой переправил снаряд в сетку!
50'
На половине поля "Удинезе" Гёктан Инлер на большой скорости наскочил на Франческо Тотти, за что получил от арбитра жёлтую карточку.
49'
На левом фланге против Де Росси были нарушены правила, но мяч остался у "волков". Футболисты столичного клуба продолжили атаку, Тотти вывел на оперативный простор Перротту, но Симоне, нанося удар из пределов штрафной, умудрился попасть в свою же ногу!
48'
Хозяева поля начали второй тайм очень активно! Ди Натале снова "выстрелил" по воротам соперника, но Дони и в этот раз сыграл выше всяких похвал.
47'
Антонио Ди Натале воспользовался позиционной ошибкой защитников "Ромы" и пробил по воротам Дони с десяти метров, но попал прямо в выбравшего удачную позицию Дони!
46'
Начался второй тайм! Ждём от команд забитые мячи!
Сможет ли Лучано Спаллетти обыграть свой быший клуб, или Гаэтано Д'Агостино отпразднует победу над воспитавшей его командой?
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Удинезе": Сауло, Сапата, Исла, Пинци, Еременко, Коломбо, Флоро Флорес

"Рома": Курчи, Антуньеш, Бриги, Жюли, Мансини, Эспозито
-
Первый тайм окончен! "Удинезе" и "Рома" не смогли забить ни одного мяча, счёт 0:0.
45'
Арбитр компенсировал две минуты, и они почти истекли.
45'
Франческо Тотти со штрафного нанёс прямой удар в угол ворот Хандановича, но Самир справился и перевёл снаряд на угловой.
45'
На половине поля хозяев Симоне Пепе не совладал с нервами и ударил по ногам Франческо Тотти. Справедливое предупреждение.
44'
На левом фланге у ворот "Удинезе" Макс Тонетто обыгрался с Францеско Тотти, вошёл в штрафную фриуланцев, но не смог обыграть Луковича.
43'
Пепе отдал передачу в ноги Ди Натале. Реактивный Антонио убежал от Де Росси, но перед штрафной "Ромы" проиграл единоборство Давиду Писарро.
42'
После передачи Даниэле Де Росси Родриго Таддеи оказался в положении "вне игры". Полузащитник даже не стал спорить с решением арбитра.
41'
Андреа Доссена на скорости промчался по правому флангу, обыграл на пути Тонетто и сделал слишком сильную передачу верхом в штрафную гостей.
40'
Фабио Квальярелла отдал передачу в направлении Ди Натале, но Антонио оказался в положении "вне игры".
39'
В центре поля Симоне Пепе схватил за футболку Давида Писарро, и чилиец не устоял на ногах. Арбитр вынес нарушителю устное предупреждение.
38'
Сисиньо промчался по правому флангу, упал, успел вскочить и отпасовать на Таддеи. Родриго мягко навесил в штрафную хозяев, где Тотти ударил из-под защитника, но не попал в створ!
37'
Симоне Перротта завершил очередную атаку "Ромы" ударом низом по центру ворот "Удинезе", но голкипер оказался готов к подобному развитию событий.
36'
Мирко Вучинич напомнил о своём пристутствии на поле дальним ударом по воротам Хандановича, после которого мяч пролетел над перекладиной.
35'
Сисиньо прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную "Удинезе". Мяч достался Тотти, который вернул сферу бразильцу. Последовал новый пас, на этот раз на Де Росси, но Запоточны не позволил сопернику пробить по воротам.
34'
Хозяева провели атаку по центру. Инлер обыграл Перротту и пустил в прорыв Доссену, но Андреа сделал неточную передачу на Квальяреллу.
33'
В последние минуты футболисты "Удинезе" постепенно выровняли ход поединка, и у ворот Дони несколько раз возникала опасная ситуация.
32'
На этот раз Д'Агостино подал угловой с правого фланга. Снаряд опустился на голову Квальяреллы, но Родриго Таддеи вынес мяч с "ленточки" собственных ворот!
31'
Кристиан Пануччи положил руку на плечо Фабио Квальяреллы. Хозяева поля получили право на штрафной на половине поля гостей.
31'
Гаэтано Д'Агостино, бывший футболист "Ромы", нанёс прямой удар со штрафного в обвод "стенки" по воротам Дони, но немного не "докрутил" мяч до ближней "девятки".
30'
На левом фланге Андреа Доссена ударил по ноге Родриго Таддеи, который уже успел сделать передачу. Предупреждения не последовало, а полузащитнику "Ромы" оказали помощь.
29'
Симоне Пепе опасно пробил по воротам Алешандре Дони из-за пределов штрафной. Мяч летел в левый нижний угол, но в результате проскакал в сантиметрах от штанги!
28'
На половине поля "волков" Макс Тонетто нарушил правила в борьбе против Симоне Пепе. Атака "Удинезе" остановлена, но хозяева получили право на штрафной.
27'
Гости провели атаку большими силами. Писарро отпасовал в штрафную хозяев на ход Перротте. Симоне обыграл Луковича, но вратарь успел накрыть снаряд грудью.
26'
Характерно, что процент владения мячом составляет 65% в пользу подопечных Лучано Спалетти. "Рома" давит, но счёт по-прежнему 0:0.
25'
Ческо Тотти получил снаряд в центре штрафной "Удинезе" и не мешкая "выстрелил" по цели, но Самир Ханданович оказался на месте.
24'
После своевременной передачи Франческо Тотти Мирко Вучинич удачно поборолся за мяч в штрафной "Удинезе". Нападающий "Ромы" выцарапл сферу у двух защитников команды хозяев и из выгодной ситуации пробил по воротам, но не попал в створ.
23'
В центре поля Фабио Квальярелла нарушил правила против опытного Кристиана Пануччи, но не получил за этот фол даже устного предупреждения.
22'
Гёктан Инлер пробил по воротам противника с дальней дистанции, но мяч пролетел высоко над перекладиной!
21'
Доссена и Ферронетти подключились к атаке "Удинезе", но удара по воротам Алешандре Дони так и не последовало.
20'
Давид Писарро затеял обводку соперника перед своими воротами и в результате потерял снаряд. Партнёры по команде подстраховали чилийца, и опасность не угрожала воротам Дони.
19'
Даниэле Де Росси отдал передачу в штрафную фриуланцев из глубины поля, однако перед воротами Хандановича не оказалось никого из футболистов столичной команды.
18'
Лучано Спаллетти уже на ногах, стоит у кромки поля и что-то подсказывает футболистам "Ромы". Это значит, что тренера "волков" не устраивает игра его подопечных.
17'
Гости провели быструю контратаку. Родриго Таддеи увидел, что Самир Ханданович далеко вышел из ворот и попытался забросить сферу "за шиворот" голкиперу, но вместе с Хандановичем перебросил и ворота.
16'
Хозяева подали угловой у ворот Дони. Гаэтано Д'Агостино прострелил вдоль рамки "волков", но никто из партнёров не смог замкнуть эту передачу.
15'
В центре поля Андреа Доссена грубо врезал по ногам Даниэле Де Росси, за что футболист "Удинезе" получил заслуженную жёлтую карточку.
14'
Констатирую, что в дебюте поединка преимущество на стороне "Ромы". Гости пытаются не выпускать "Удинезе" с половины поля хозяев, но опасных моментов пока не было создано.
13'
И снова Тотти сделал неплохой пас на партнёра, которым на этот раз оказался Вучинич. Мирко вырвался на рандеву с Хандановичем, но вратарь фриуланцев первым успел к снаряду.
12'
После хорошей передачи от Тотти Родриго Таддеи нанёс удар по воротам хозяев с правого края штрафной "Удинезе", но под мяч смело бросился Кода. Угловой в пользу "Ромы"!
11'
Андреа Кода, который вышел на поле всего в 15-й раз в этом сезоне, отдал слишком сильную передачу вперёд на Пепе, и Симоне не смог догнать мяч.
10'
Александер Лукович поборолся в своей штрафной с Ческо Тотти, в результате чего "Император" оказался на газоне. Арбитр не назначил пенальти в этом эпизоде.
9'
Франческо Тотти продемонстрировал индивидуальное мастерство на половине поля "Удинезе", и Томасу Запоточны пришлось нарушить правила.
8'
"Удинезе" атаковал вторым темпом, но Филипп Мексес разгадал намерения Антонио Ди Натале и прервал передачу капитана фриуланцев на Симоне Пепе.
7'
Давид Писарро мягко навесил со стандарта в район дальней штанги ворот соперника, но Франческо Тотти нарушил правила в борьбе с Луковичем. Удар от ворот для хозяев!
6'
На правом фланге у ворот "Удинезе" Андреа Доссена заблокировал проход Писарро. Штрафной в пользу столичной команды!
5'
Гости подали угловой с правого фланга, но Доссена грамотно сыграл головой в штрафной и выбил игровой снаряд к центру поля.
4'
После опасной передачи с левого фланга в штрафную "Ромы" Кристиан Пануччи успел вставить ногу и выбить круглого на угловой. Ди Натале находился совсем рядом и был готов пробить по воротам Дони с двух метров!
3'
В центре поля Филипп Мексес отобрал мяч у Ди Натале и отпасовал на Де Росси, которого тут же "срубил" Гёктан Инглер. Провинившийся извинился перед пострадавшим.
2'
Первый удар по воротам в этом поединке нанёс чилийский легионер "волков" Писарро, но мяч после удара Давида со средней дистанции пролетел над перекладиной ворот Хандановича.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Ромы".
Капитаны команд - Антонио Ди Натале и Франческо Тотти.
-
Составы команд

"Удинезе" Самир Ханданович - Андреа Доссена, Александер Лукович, Дамиано Ферронетти, Андреа Кода, Томас Запоточны - Гаэтано Д'Агостино, Гёктан Инлер - Симоне Пепе, Фабио Квальярелла, Антонио Ди Натале
Тренер: Паскуале Марино

"Рома": Дони - Филипп Мексес, Макс Тонетто, Кристиан Пануччи, Сисиньо - Родриго Таддеи, Симоне Перротта, Даниэле Де Росси, Давид Писарро - Франческо Тотти, Мирко Вучинич
Тренер: Лучано Спаллетти
-
Главный судья матча: Никола Риццоли (Мирандола, привинция Эмилия-Романия).

13 апреля. Удине. "Фриули".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тридцать третьего тура итальянской Серии "А", в котором "Удинезе" примет "Рому". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.