• Спасибо за внимание, поздравляю болельщиков "Челси" с победой!
    До новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru, удачи и успехов вам!
    Проигрывал "Манчестер", и совершенно необязательно было Видичу играть на красную карточку. Неманья, конечно, боец, в этом никто не сомневается, то ведь сезон продолжается, а такой игрок, как он, "Юнайтеду" нужен в следующих играх!
  • 2'
    Капитан "Юнайтед" Неманья Видич не сдержался, завалил Рамиреса на газон, схватив того за футболку, получил вторую жёлтую и следом красную карточку!
  • 2'
    Не стали подавать, разыграли штрафной "синие", на том же правом фланге Гиггз зарядил по ногам Дрогба - жёлтая карточку Райану. Грубовато сыграл ветеран "красных дьяволов".
  • 2'
    Неманья Видич не смог удержать Дидье Дрогба, танка в синей футболке, когда тот убегал вперёд по правому краю. Мог арбитр и вторую жёлтую показать сербу.
  • 2'
    + 4 минуты к основному времени матча.
  • 2'
    Просто-напросто обороняется "Челси", не думая в последние минуты об атаке: Рамирес элементарно выносит мяч на трибуны "Стэмфорд Бридж", который через несколько минут, возможно, уже будет праздновать столь важную победу своей родной команды.
  • 2'
    Даррен Флетчер снова берёт игру на себя и на этот раз решается на дальний удар - мяч с 23 метров послан намного выше свора ворот Петра Чеха.
  • 2'
    Выручает Чех, здорово сыграв на выходе против Фабио, когда тот выскочил чуть ли не один на один с ним. Защитники "Челси" проморгали юркого бразильца. В частности, Бозингва ошибся, пропустив мяч между ног после проникающей передачи Руни.
  • 2'
    Даррен Флетчер получил пас от Гиггза и попытался красивой диагональю на правый фланг найти впереди Луиша Нани, но ошибся в передаче, послав мяч за лицевую.
  • 2'
    Отбились "красные дьяволы", побежали вперёд, заработали угловой на правом фланге, подали - точно в руки Петру Чеху. Надо похитрее что-нибудь придумать на концовку гостям, чтобы попытаться сравнять счёт.
  • 2'
    Рамирес здорово на скорости ушёл вперёд по правому флангу и прострелил вдоль вратарской на Эссьена, Майклу помешал пробить защитник - мяч улетает на угловой! Жарковато у ворот Ван дер Сара, конечно!
  • 2'
    Какой воодушевлённый отрезок игрового времени проводит "Челси"! После навеса с углового с левого фланга в исполнении Лэмпарда манкунианцы выбили мяч из своей штрафной на ногу Жиркову, Юрий с лёта в касание пробил в правый нижний - мяч попал в ногу Видича, попадает в штангу и улетает на повторный угловой!
  • 2'
    От греха подальше Карлетто Анчелотти снимает с игры Давида Луиса, в игру вступает Жозе Бозингва.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Фрэнк Лэмпард! 2:1!
    Лэмпард с пенальти отправляет мяч под перекладину - сильно и точно! Ван дер Сар прыгнул в правый от себя угол, не угадал голландец! "Челси" выходит вперёд!
    • 2'
      Юрий Жирков! Вот и сыграла замена! Пенальти зарабатывает российский легионер лондонского клуба, Смоллинг нарушил правила!
    • 2'
      Сэр Алекс Фергюсон недоволен очередным спорным решением арбитра встречи Мартина Аткинсона. На этот раз Уэйн Руни был сбит Давидом Луисом. Причём в неигровом эпизоде. Луис сейчас должен был быть удалён. Судья жутко неправ.
    • 2'
      Майкл Эссьен сегодня уже не один раз фолил, за последний фол Мартин Аткинсон решил наградить ганца "горчичником". Эссьен принял решение судьи и вернулся в игру.
    • 2'
      Местные болельщики явно на большее рассчитывали, когда наблюдали за разбегом Дидье Дрогба перед ударом со штрафного - мяч отправился выше и правее цели.
    • 2'
      Неманья Видич фолит перед своей штрафной площадкой против Дидье Дрогба! Фрэнк Лэмпард и сам пострадавший у мяча, до ворот 27 метров, ждём!
    • 2'
      Юрий Жирков с левого фланга пытался прострелить к линии штрафной соперников на Рамиреса, но немного ошибся в передаче, до бразильца мяч не дошёл - перехватили.
    • 2'
      Итак-итак, Юрий Жирков выходит на поле вместо Флорана Малуда!
    • 2'
      Ожидаемо Бербатов меняет Чичарито, но, помимо него, Сэр Алекс Фергюсон пустил в бой Гиггза. Валлиец сменил Скоулза.
    • 2'
      Нани не смог пройти вперёд по левому краю, Рамирес выбил мяч в аут. А пока замены в составе "Манчестер Юнайед".
    • 2'
      Тем временем, тренировочную манишку снимает с себя Димитар Бербатов. Да и вообще всю тренировочную одежду снимает болгарин, вот-вот он появится на поле. Кого заменит? Чичарито?
    • 2'
      Фернандо Торрес после передачи от Дидье Дрогба оказался в положении "вне игры". Крис Смоллинг удержал линию, искусственный офсайд манкунианцам удался.
    • 2'
      Фрэнк Лэмпард упал перед чужой штрафной площадкой, Мартин Аткинсон очень внимательно смотрел за ситуацией и уверено показал всем своим видом, что надо продолжить игру.
    • 2'
      Гарри Невилл взбешён на трибуне, Уэйн Руни не воспользовался отличной возможностью для того, чтобы открыть счёт! Ворвался Уэйн в чужую штрафную по левому краю и из левого края вратарской пробил в дальний угол - мимо!
    • 2'
      Фернандо Торрес на левом фланге подкрался к линии штрафной и пробил правой ногой в дальний верхний угол - выше цели. Я не самый большой любитель английской Премьер-лиги, но если мне не изменяет память, в прошлом сезоне испанец забивал так, кажется, в ворота "Сандерленда". Тогда он вроде даже дубль оформил.
    • 2'
      Посмотрим, как вместе будут взаимодействовать в атаке у лондонцев Фернандо Торрес и Дидье Дрогба. А пока манкунианцы безуспешно стараются бить издали - мяч попадет в защитников.
    • 2'
      Первая замена в матче: Дидье Дрогба меняет Николя Анелька.
    • 1'
      Грубо играет Давид Луис против Уэйна Руни в центре поля - тут же Мартин Аткинсон показывает ему жёлтую карточку. Думаю, после забитого мяча ему без разницы.
    • 1'
      Николя Анелька решил завершить атаку своей команды дальним ударом с 25 метров - мяч спокойно добирается до Эдвина Ван дер Сара. Извиняется француз.
    • 1'
      Хавьеру Эрнандесу досталось от Давида Луиса. Плечо бразильца пришлось в нос маленькому мексиканцу. Всё в порядке с Чичарито, понимается он на ноги.
    • 1'
      Сравняли счёт лондонцы! Что удивительно, гол соорудили в чужой штрафной два защитника "Челси". Так, а у нас пока что какое-то повреждение получил Патрис Эвра. Возможно, медицинская помощь потребуется французу.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! Давид Луис! 1:1!
      После навеса с левого фланга Иванович головой скинул мяч на Луиса, хоть и случайно, а Давид с 10 метров одним касание, положив корпус, пробил правой ногой в правый, то есть ближний угол ворот Ван дер Сара - голландец и не дёрнулся, Эвра не накрыл Луиса! А подачу с левого фланга выполнял Эссьен!
    • 1'
      Так-так, Дидье Дрогба пошёл активно разминаться у кромки поля. Знаете, Дрогба может и не лучший свой футбол показывает, но уж точно получше Торреса будет, мне кажется. Фернандо пока что совершенно безобиден для своих соперников.
    • 1'
      Патрис Эвра прорвался вперёд с мячом по левому флангу, встретил сопротивление со стороны Ивановича, тут же, уже падая, отпасовал на Руни, который с 23 метров пробил в правый верхний угол - мимо.
    • 1'
      Пол Скоулз нарушил правила перед своей штрафной, Фрэнк Лэмпард нанёс удар низом с 35 метров - Эдвин Ван дер Сар забирает мяч в руки, всё спокойно.
    • 1'
      Снова чётко в обороне отыграл Давид Луис. Вообще, хороший матч проводит бразильский молодой защитник "Челси". Если бы ещё помешал Руни пробить в эпизоде с голом, вообще, можно было бы сказать, что матч проводит на ура.
    • 1'
      Эшли Коул с левого фланга прострелил к ближней штанге после заброса Торреса на край, но никто из лондонцев до мяча добраться не смог, чтобы переправить его в ворота Ван дер Сара.
    • 1'
      Флетчер с правого фланга отдал в центр, Кэррик выполнил навес в центр чужой штрафной на Руни, но Уэйн не дотянулся до мяча в прыжке - Чех забирает снаряд в руки.
    • 1'
    • Звучит финальный свисток, "Челси" одерживает волевую победу над "Юнайтед" со счётом 2:1!
    • 1'
      Единственная добавленная минута потихоньку истекает.
    • 1'
      Эшли Коул со штрафного выстрелил немного выше правой девятки. Да, Эшли, это тебе не в студентов стрелять.
    • 1'
      Эссьен на замахе убрал Видича, Немане оставалось только фолить, чтобы не пускать полузащитника "Челси" к своим воротам. Жёлтая карточка Неманье, до ворот 23-24 метра.
    • 1'
      Недоволен, конечно, Карло Анчелотти. Скрестил он руки на груди. Доктор Кэл Лайтман сказал бы, что Карлетто что-то скрывает. Возможно! А то, что он сейчас скрывает, он обязательно выльет на игроков в раздевалке. Так играть нельзя.
    • 1'
      Каким-то чудом Иванович сейчас не добил мяч после удара Фрэнка Лэмпарда со штрафного! Поразительно просто! Выстрел Лэмпа пришёлся в левый нижний угол, Ван дер Сар отбил перед собой - Иванович попытался добить, но попал в Эдвина, от которого мяч угодил в Видича, успевшего встать на линию пустых ворот своей команды!
    • 1'
      Патрис Эвра завалил Фернандо Торреса на газон перед своей штрафной площадью, на 8 метров дальше от правого угла штрафной площади "Юнайтед". Спорит француз, но Аткинсон уверен в своём решении.
    • 1'
      В передачах сегодня брака мало, обе команды играют аккуратно в передачах, столь важному футбольному элементу обе стороны удаляют большое внимание. По 85 процентов - точность пасов на данный момент.
    • 1'
      Джон Терри жёстко сыграл против Хавьера Эрнандеса и, как посчитал арбитр матча, не без нарушения правил. Со штрафного Руни выполнил навес к левой стойке, откуда Смоллинг пытался перевести мяч в сетку - не достал.
    • 1'
      Эссьен с левого фланга перевёл мяч на противоположный по диагонали, Бранислав принял пас и отдал на Малуда, который выполнил навес к вратарской на Анелька - неточно.
    • 1'
      Пободались Бранислав Иванович и Луиш Нани, Мартин Аткинсон проглядел фол со стороны серба, и за чуть было не начавшуюся потасовку никому жёлтую не дал.
    • 1'
      Больше мячом владеют футболисты "Манчестер Юнайтед": 43% - 57%. На поле это заметно, впрочем. А пока Иванович с Нани сцепились у углового флажка: Бранислав завалил португальца на газон, но свистка рефери не дал.
    • 1'
      Вот так по истечении получаса игры гости вышли вперёд! Логично всё, справедливо. Нельзя сказать, что не заслужили манкунианцы право повести в счёте. "Юнайтед" сейчас лучше "Челси" и совершенно заслуженно ведёт. Посмотрим, как отреагируют на происходящее хозяева.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! Руни!
      Уэйн получил мяч от Нани и с 24 метров положил мяч в левый нижний угол! Никто из лондонцев не попытался помешать Руни! Точно в уголок попал англичанин!
    • 1'
      Ух.... Патрис Эвра ударом метров с 25 попал в Давида Луиса, больно.
    • 1'
      Уэйн Руни готовился перевести мяч в сетку после прострела, кажется, Флетчера с правого фланга к вратарской, но Давид Луис классно сыграл на перехвате, выбив мяч из своей штрафной!
    • 1'
      Здорово на выходе сыграл Петр Чех, забрав мяч к себе в ручища. Выйти в контратаку "синие" не смогли, несмотря на то, что Рамирес уже включил нитро в попытке убежать на чужую половину поля - на перехвате дефы "МЮ" в порядке.
    • 1'
      Угловой заработали футболисты "Манчестер Юнайтед": Бранислав Иванович не смог выбить катящийся за лицевую мяч в аут, хотя время у него на это было.
    • 1'
      Уэйн Руни не смог обойти вблизи чужой штрафной площади Давида Луиса, но отбиться "синие" не смогли, мяч снова у "красных дьяволов", атака продолжается.
    • 1'
      Дважды подавали угловой на правом фланге, но оба навеса ни к чему интересному у ворот Эдвина Ван дер Сара не привели, спокойно отбиваются манкунианцы.
    • 1'
      Давид Луис сбил Руни, секундой позже разгневанный Уэйн, не услышав свистка судья, сбил с ног беднягу Рамиреса, оказавшегося не в том месте не в то время. Жёлтых нет.
    • 1'
      Уэйн Руни пытался головой нанести удар с 7 метров после навеса с левого фланга, но попал по мячу плечом, а не головой - удар и не получился у англичанина.
    • 1'
      Что касается "Юнайтед", то подопечные Сэра Алекса Фергюсона играют сегодня то ли по схеме 4-4-2, то ли 4-3-3. Тут как у "Челси" Малуда, так у манкунианцев Нани. Итак, в воротах Ван дер Сар, в защите справа налево О`Ши, Смоллинг, Видич, Эвра, в полузащите Флетчер, Кэррик, Скоулз, Нани то ли в полузащите, то ли в атаке (от этого и зависит, называть схему 4-3-3, либо 4-4-2), а впереди чётко расположены Чичарито с Руни.
    • 1'
      Неплохой удар нанёс сейчас Николя Анелька в левый нижний угол из района правого края штрафной площади "Манчестер Юнайтед" - мяч пролетает рядом со штангой, в паре метров от неё.
    • 1'
      Эвра классно отыгрался в стенку с Чичарито, вошёл в штрафную хозяев по левому краю и прострелил вдоль вратарской на Руни - Уэйн немного не успел, чтобы замкнуть передачу партнёра! Провалилась оборона лондонцев.
    • 1'
      Неудачно манкунианцы разыграли свой штрафной, последовал заброс в штрафную площадь "Челси", но там защитники спокойно сыграли, выбив мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Первая жёлтая карточка в матче, Рамирес её получает за фол перед своей штрафной площадью против Кэррика. До ворот далеко, около 35 метров, так что будет навес.
    • 1'
      Майкл Эссьен из толпы игроков пробил с 15 метров, мяч попал в соперника и улетел на угловой. После навеса Малуда с левого фланга Терри пробил головой - мяч опустился над воротами "МЮ".
    • 1'
      Офсайд у Чичарито, а пока продолжают режиссёры трансляции крутить острые эпизоды матча. Сначала показали удар Малуда после прострела Анелька с правого фланга, а затем удар Нани, после которого мяч попал в руку Терри... Спорный эпизод, арбитр посчитал, что пенальти не было.
    • 1'
      "Челси" играет сегодня по схеме 4-3-3: в воротах Чех, в защите справа налево Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, в полузащите слева Рамирес, в центре Лэмпард, чуть правее Эссьен, в атаке тройка Анелька-Торрес-Малуда, расположенная справа налево.
    • 1'
      Эшли Коул жёстко сыграл против Майкла Кэррика, игра продолжается, "синие" владеют мячом в центре поля, потихоньку выдвигаясь на чужую половину.
    • 1'
      Продолжают атаковать лондонцы! То и дело следуют прострелы, навесы с флангов, чаще всего с правого, однако пока что защитники "Юнайтед" справляются с передачами к своей штрафной.
    • 1'
      А вот и первый момент для гола! Флоран Малуда после прострела с правого фланга бил с 15 метров, находясь без опеки со стороны соперников, но пробил настолько плохо в левый нижний угол, что Ван дер Сару не потребовалось никаких усилий, чтобы намертво забрать мяч в руки. Упущен верный момент!
    • 1'
      Чичарито с левого фланга прострелил из-под Ивановича, но в центре штрафной площади "Челси" мяч перехватил Давид Луис. На прострел Чичарито из своих никто не дёрнулся.
    • 1'
      "Эшли, не стреляй" - именно такая надпись красуется на трибунах сегодня. Наверняка все прекрасно знают всю эту историю с защитником "Челси". Болельщики не могли обойти этот инцидент стороной.
    • 1'
      После навеса с углового с левого фланга лондонцы нарушили правила в чужой штрафной, а уже после свистка мяч отскочил к Терри, который с 15 метров с лёта в касание пробил левой ногой - мяч с рикошетом от газона залетел в ворота от перекладины. Естественно, гол засчитан не может быть.
    • 1'
      Быстро лондонцы перехватили мяч, понеслись в свою атаку левым флангом: Фернандо Торрес левой ногой прострелил вдоль вратарской - Видич выбивает снаряд на угловой.
    • 1'
      Чичарито помолился в центре поля, а спустя несколько секунд разыграл мяч там же с Уэйном Руни! Игра началась!
    • Звучит свисток Мартина Аткинсона, уходим на перерыв!
    • Неманья Видич и Джон Терри определяются с мячом/воротами, всё готово для начала встречи!
    • Итак, то, ради чего мы все сегодня собрались у экранов телевизоров, мониторов, уже вот-вот начнётся! Игроки приветствую друг друга в центре поля!
    • Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции матча между лондонским "Челси" и "Манчестер Юнайтед"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Челси 2:1 Манчестер Юнайтед онлайн