Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
  • На этом трансляция завершается, с вами футбол смотрел я, Карен Адамян.
    До новых встреч и до новых побед с LR!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1! Джефферсон Фарфан реализовал выход один на один, красиво перебросив Гуаиту парашютиком, отправив мяч в левый уголок ворот "Валенсии"! Побежали в атаку испанцы всей командой, вот и пропустили такую контратаку!
    2'
    Фантастика какая-то! Три в одного убежали в контратаку немцы, Марио Гавранович метров с 40 пробил по воротам, в правый верхний угол полетел мяч, но попал в перекладину и отлетел за лицевую!
    2'
    Тино Коста с левого фланга навесил со штрафного после фола Пападопулоса, Нойер кулаками выбил мяч - отбиваются еле-еле хозяева.
  • 2'
    Джефферсон Фарфан с правого фланга прострелил на Марио Гаврановича, побежал в штрафную открываться, получил обратный пас и с 12 метров нанёс просто жуткий удар по мячу - в аут на левый фланг.
    2'
    + 4 минуты к основному времени матча!
    2'
    После навеса с углового в исполнении Тино Косты почти что получился удар у гостей, но мяч прошёл мимо цели. Следом Рикарду Кошта на своей половине поля против Гаврановича правила нарушил.
  • 2'
    Давят, давят футболисты "Валенсии"! После прострела с правого фланга вдоль лицевой нападающие не успели к мячу, а вот Фарфан, не рискуя, вынес мяч на угловой как можно скорее.
    2'
    Друг другу помешали игроки "Шальке" Дракслер и Учида, а ведь кто-то из них могут выйти один на один с Висенте Гуаитой по правому краю штрафной площадки "Валенсии". Бывает и такое.
    2'
    Требуют испанцы пенальти! Тино Коста шикарным пасом вывел Жереми Матьё один на один с Нойером по левому краю, но того придержали защитники и удар у Матьё уже не получился - просто, тихо в руки Нойеру.
    2'
    Здорово при навеса с углового на втором этаже сыграли защитники "Валенсии", выбив мяч как можно дальше от своих ворот. Тино Коста при следующей атаке немцев по правому флангу отобрал мяч у Фарфана, попытался длинным пасом начать атаку своей команды, но сыграл неточно.
  • 2'
    Эскудеро ворвался в чужую штрафную по левому краю, пытался прострелить на Рауля вдоль вратарской, но экс-капитана "Реала" опекали сразу несколько игроков ""Валенсии, мяч отлетает на угловой.
    2'
    Джефферсон Фарфан получил повреждение в стыке с Жереми Матьё, в результате которой последний получил жёлтую. Выводят Фарфана за пределы боковой, где медики окажут ему медпомощь.
    2'
    Жереми Матьё ударом по ногам Джефферсона Фарфана сорвал его проход вперёд по правому краю. Шипами по стопе. Это грубо. Жёлтая карточка Матьё.
      2'
      Замена в составе "Шальке": Ханс Сарпей выходит на поле вместо Пера Клуге.
      2'
      Шта-а-анга! Защитники "Валенсии" дважды ошиблись, подарив Марио Гаврановичу выход один на один с Гуаитой. Вошёл в чужую штрафную Марио по правому краю и пробил в ближний верхний угол - слегка задел рукой Гуаита, мяч попал в штангу и отлетел на корнер!
      2'
      Тино Коста навесил со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу, Нойер кулаками отбил мяч за пределы своей штрафной, откуда Хоакин пробил в касание, но попал, внимание, в арбитра! Удар мог получиться ой-ой-ой каким!
      2'
      Джефферсон Фарфан прорвался в чужую штрафную по правому краю, но при этом схватил за руку Жереми Матьё. Арбитр Йонас Эрикссон всё видел. Хорошо сегодня справляется судья.
      2'
      17-летний полузащитник Юлиан Дракслер вышел на поле вместо Хурадо.
    • 2'
      Хуан Мата метров с 10 пробил в правый нижний угол - Мануэль Нойер забирает этот мяч. Тем временем, замена пройдёт сейчас в составе хозяев.
      2'
      Хонас в составе "Валенсии" вышел на поле вместо Арица Адурица.
      2'
      Вот как... Джефферсон Фарфан, по мнению арбитра, затягивал время при вбрасывании мяча из аута на правом фланге. Жёлтая карточка. Спорная. Там ведь замена готовилась у испанцев. Ну да ладно.
      2'
      Старания Марио Гаврановича сейчас привели к угловому у ворот "Шальке" на правом фланге. После навеса Джефферсона Фарфана защитники "Валенсии" выбили мяч в аут.
    • 2'
      Марио Гавранович боролся за верховой мяч перед чужой штрафной, но Рикарду Кошта всё-таки выиграл у него воздух. Старается сегодня Гавранович, выкладывается на все сто.
      2'
      Тино Коста после прострела с правого фланга к ближней штанге пытался перевести мяч в ворота Нойера уже практически в подкате - неудачно, мяч проходит правее цели.
      2'
      Замена у "Валенсии": Тино Коста выходит на поле, на скамейку отправляется Эвер Банега!
    • 2'
      Оборонительная линия "Шальке" действует очень неудачно, то и дело ошибаясь при попытке создать искусственный офсайд. То и дело появляется свободное пространство перед штрафной немцев.
      2'
      Джефферсон Фарфан с правого фланга навешивал в штрафную "Валенсии", но мяч попал в правую руку Жереми Матьё. После навеса Хурадо с левого фланга Рауль почти затылком пробил в дальний угол - спокойно Гуаита забирает мяч в руки.
    • 2'
      Время ещё есть, ещё около 25 минут играть командам, так что "Валенсия" вполне может отыграться. Напоминаю, что ни о каком добавленном времени речь уже не идёт. Сделают испанцы счёт ничейным - пройдут дальше!
    • 2'
      Рауль классно сыграл перед чужой штрафной, но последний защитник "Валенсии" сумел прервать атаку на ворота своей команды. Много в защите стали ошибаться и те, и другие.
      2'
      Замена в составе "Валенсии", усиление атаки: Роберто Сольдадо меняет незаметного Пабло Эрнандеса.
    • 2'
      Перехватили мяч немцы на чужой половине поля, Хурадо решился на удар метров с 37, мяч прошёл правее цели. Намного правее цели. Очень неточно.
    • 2'
      Джефферсон Фарфан продвинулся вперёд на правом краю и выполнил навес в центр чужой штрафной - никто из его партнёров по команде до мяча достать не смог, потеря.
      1'
      Кириакос Пападопулос вышел на поле вместо Жоэля Матипа, который сегодня просто-напросто не справлялся с игроками "Валенсии" в центре поля.
      1'
      Угловой смазали испанцы. Блокировка Рауля в штрафной "Шальке", виноват Бруно, фол в атаке. Замена готовится у Феликса Магата.
      1'
      А ВОТ ЭТО УЖЕ МЕГАСЕЙВ! Адуриц после паса Хоакина вышел один на один, классно пробил с 20 метров верхом в правый угол, но вышедший из ворот Нойер сумел отбить мяч - над воротами опустился снаряд! Всего лишь угловой!
      1'
      Моме-е-е-ент! Ариц Адуриц после прострела с левого фланга и неудачного подката защитника, пытавшегося прервать передачу, пробил с левого края вратарской Нойера, но попал в сетку с внешней стороны ворот немецкого кипера!
    • 1'
      Рауль сначала перехватил мяч, а затем потерял его в центре поля в стыке с Новарро. Понеслись в атаку валенсийцы, Пабло Эрнандес издали пробил - Нойер без проблем забирает мяч в руки.
    • 1'
      Хоакин с правого фланга неудачно навесил на дальнюю штангу, на левом фланге мяч достал Мата, отпасовал на Матьё, который навесом в штрафную нашёл голову соперника.
    • 1'
      Так, ну всё, добавленного времени уже точно не будет. Вновь "Валенсия", забив первой, отдала сопернику инициативу, позволив немцам не только сравнять счёт, но ещё и выйти вперёд.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Гавранович добился своего! 2:1!
      После навеса Клуге с левого фланга Гуаита неудачно сыграл на выходе, затем отбил перед собой никудышный удар Фарфана, позволив Гаврановичу добить мяч в сетку с правого края вратарской - от двух штанг, сначала в правую, а затем в левую, мяч залетел-таки в ворота!
      1'
      Учида не смог прорваться вперёд по правому флангу, чуть позже пройти вперёд, но уже по левому краю, не смог Жереми Матьё, но не без нарушения правил.
    • 1'
      И вновь Гуаита здорово играет на выходе, на этот раз уже после навеса с правого фланга в исполнении Фарфана. Никто из футболистов "Шальке" не успевал к мячу.
    • 1'
      После вбрасывания аута с правого фланга Рауль головой с правого края чужой штрафной площади послал мяч к вратарской - Гуаита забирает его в руки.
      1'
      Нет перестановок в составах команд, начали вторую половину встречи здорово хозяева, очень долго атаковали, но, потеряв мяч, пропустили контратаку по центру - Эскудеро сбил Мату в середине поля, тут же жёлтая за срыв атаки.
      1'
      Звучит финальный свисток, "Шальке" празднует победу и выход в 1/4 финала Лиги чемпионов!
    • 1'
      Ариц Адуриц прорвался вперёд по левому флангу, кажется, всё-таки сфолив против Хюведеса, но арбитр позволил продолжить игру: ворвался в штрафную Адуриц и с левого края чужой штрафной от лицевой навесил к ближней штанге из-под прессинга дефов хозяев - в руки Нойеру.
      1'
      + 1 минута.
    • 1'
      Гавранович после навеса Хурадо с левого фланга в центр штрафной "Валенсии" попытался с лёта пробить через себя - неудачно и немного странно.
    • 1'
      Фолили почаще в первом тайме валенсийцы - 10 раз. 7 раз нарушали правила футболисты "Шальке". Угловые: 4-3. Удары по воротам: 6-4. Удары в створ: 2-1. Это так, немного статистики под конец тайма.
      1'
      Понеслись вперёд немцы, на волне успеха окрылённые счастьем от гола футболисты "Шальке" пытаются в концовке первого тайма и вовсе выйти вперёд. Но пока не удаётся, Хурадо нарушил правила в атаке.
    • 1'
      Гуаита тянулся, тянулся, но достать до мяча не смог, хотя пробил Фарфан не в самую девятку: под перекладину, но довольно близко к центру. На полуметра где-то от правой стойки. Мог Гуаита отбить этот мяч, если бы изначально выбрал верную позицию.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! Фарфан!
      Со штрафного Джефферсон Фарфан, находясь непосредственно перед чужой штрафной площадкой, с 24 метров послал мяч в правый верхний угол над стенкой, в частности, над Жереми Матьё!
      1'
      Давид Наварро блокирует проход Гаврановича вперёд. Фарфан будет бить штрафной удар с 24 метров. Ждём, а пока гости выстраивает стеночку.
    • 1'
      Хоакин с Матой не дают защитникам "Шальке" покоя. Последний сейчас бил с левого края штрафной площади немцев, но защитник помешал ему пробить прицельно.
    • 1'
      "Валенсия" играет по схеме 4-2-3-1: в воротах Гуаита, в защите справа налево Бруно, Наварро, Кошта, Матьё, в опорной зоне Банега с Топалом, под нападающим Пабло Эрнандес, справа в полузащите Хоакин, слева Мата, но Хоакин с Матой то и дело меняются краями, в атаке же выдвинутый вперёд напаающий Адуриц.
      1'
      Эвер Банега в центре своей штрафной накрыл мяч корпусом, оказавшись первым на отскоке, после чего его сзади Хурадо сбил с ног, пытаясь добраться до мяча. Фол в атаке.
    • 1'
      "Валенсия" больше владеет мячом. Статистика по этому показателю выглядит следующим образом: 48%-52%. Немцы на километр больше пробежали: 41 км - 40 км к данной минуте.
    • 1'
      Нойер отлично играет на выходе! Теперь голкипер гостей выскочил аж к линии своей штрафной, чтобы сорвать выход Адурица один на один! Защитники проспали.
      1'
      Сначала Эвер Банега сфолил против Клуге, а затем и Рикарду Кошта сбил с ног Гаврановича на правом фланге атаки "Шальке". Не стесняются сегодня игроки фолить, хотя особой грубости нет, и слава Богу.
    • 1'
      "Шальке" играет по схеме 4-4-2: в воротах Нойер, в защите слева направо Эскудеро, Метцельдер, Хюведес, Учида, в опорной зоне Матип с Клуге, левым вингером выступает Хурадо, правым - Фарфан. В атаке Рауль с Гаврановичем.
    • 1'
      Бенедикт Хюведес неудачно выбил мяч, Ариц Адуриц подхватил его, но тут же отдал неточную передачу вперёд - Хюведес на перехвате первый.
      1'
      Плохо навесил с корнера Джефферсон Фарфан, побежал Пабло Эрнандес вперёд через центр в контратаку и Пер Клуге вынужденно сбил его, чтобы, вдруг, не получить второй гол на своём поле. Жёлтая карточка Клуге.
      1'
      Давид Наварро корпусом сбил Рауля, не без нарушения правил, как считает арбитр. Неудачно разыграли штрафной хозяева, мяч добрался до Фарфана на правом фланге, навесом откуда Джефферсон заработал угловой.
    • 1'
      Покомбинировали футболисты "Шальке" на чужой половине поля, но всё закончилось после неточной передачи на Эскудеро в левый край штрафной площади испанцев.
    • 1'
      Учида отдал неуверенный пас назад, Хюведес повторил его трюк, отдавая ещё дальше назад на Нойера - благо для немцев, Мануэль вовремя выбежал к линии своей штрафной и выбил мяч подальше.
    • 1'
      Джефферсон Фарфан с правого фланга выполнил классный навес в центр штрафной площади "Валенсии", откуда Рауль в борьбе с Давидом Наварро, еле дотянувшись, головой пробил мимо цели.
      1'
      Мата отличным пасом вразрез вывел Адурица практически один на один, тот не был уверен насчёт правильности своего положения (офсайд/не офсайд), немного замешкался, позволил защитнику накрыть себя, и в итоге всё-таки пробил низом левой ногой с 13 метров - Нойер спокойно блокирует удар!
    • 1'
      Многовато стали ошибаться футболисты "Шальке", нервничают немцы, как и Феликс Магат, который ну никак не рассчитывал на такое начало.
    • 1'
      При довольно равной игре удалось испанской команде забить гол, который сделал её фаворитом двухматчевого противостояния. Теперь ждём реакции "Шальке" на происходящее!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 0:1! Рикарду Кошта!
      Мехмет Топал на левом краю чужой штрафной чересчур легко развернул Жоэля Матипа и сильным навесом отправил мяч к линии вратарской, где снаряд практически нашёл голову Рикарду Кошты - в створ без проблем, гол!
    • 1'
      Пер Клуге прошёл через центр, попытался передачей вперёд вывести Рауля к чужой штрафной, но Давид Наварро перехватил мяч.
      1'
      А остался Марио Гавранович перед воротами "Валенсии" в одиночестве, потому что повреждение в стыке с Раулем получил чуть ранее Давид Наварро. Но всё с ним в порядке, игру продолжить сможет.
      1'
      Уххх! Марио Гавранович после навеса с левого фланга от Хурадо головой пробил с 7 метров, но точно в руки Гуаите! Пробей в угол - и без шансов для вратаря!
      1'
      Теперь уже немцы на подаче углового. После навеса с левого фланга Висенте Гуаита здорово сыграл в своей штрафной на выходе, кулаками отбив мяч.
      1'
      Хуан Мата ещё один угловой разыграл на правом фланге, в итоге мяч добрался до Хоакина, который сильно навесил к линии вратарской - мяч, как показывают игроки "Валенсии", попал в руку Метцельдеру - арбитр молчит!
    • 1'
      Хоакин, Пабло, Мата в основном составе в первой игре отсутствовали, сегодня всё иначе. У "Шальке" в той игре в стартовом составе был Хунтелаар, сегодня его нет.
    • 1'
      Джефферсон Фарфан на левом фланге увидел открывающегося Хурадо, перевёл туда мяч с правого края атаки, но немного неточно - мяч потерян.
      1'
      Ещё один угловой исполнили валенсийцы, на этот раз Хуан Мата с правого фланга подал с корнера, но голкипер "Шальке" Мануэль Нойер кулаками отбил мяч за пределы своей штрафной.
      1'
      Моме-е-е-ент! С левого фланга Хоакин не стал подавать с углового, прострелил к линии штрафной, откуда никем не прикрытый Матьё пробил левой ногой в правый нижний угол - мяч, слегка задев кого-то из соперников, прошёл рядом со штангой!
      1'
      Немцы немного активнее ведут себя на поле, больше атакуют, как это видно. Сейчас Фарфан добился углового на правом фланге - ничего путного сделать не удалось после навеса.
    • 1'
      Фарфан здорово прошёл вперёд на правом фланге, выполнил навес вдоль штрафной - никто до мяча не достал, а снаряд отправился на дальний фланг, где Хурадо с Бруно столкнулись в борьбе - арбитр не свистит.
      1'
      Теперь уже Эвер Банега фолит, на газоне оказался игрок хозяев. После навеса со штрафного защитники "Валенсии" мяч от своих ворот отбили как можно дальше.
      1'
      Ариц Адуриц перестарался впереди и нарушил правила против Матипа на чужой половине поля. Пока равное начало, ни одна из команд не наседает на ворота соперника.
    • 1'
      Серхио Эскудеро подключился к атаке "Шальке" и метров с 25 зарядил по мячу - намного выше и правее цели, неточно пробил левый защитник хозяев.
      1'
      Стартовый свисток, поехали!
      На этом первый тайм в матче "Шальке" - "Валенсия" завершён! 1:1, перерыв!
    • Звучит гимн Лиги чемпионов! Атмосфера - что надо!
    • Добрый вечер, уважаемые любители европейского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между немецким "Шальке" и испанской "Валенсией"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Шальке 04 3:1 Валенсия онлайн