Какой же праздник без драки? Выбежал болельщик на футбольное поле, побегал, а потом его поймали сразу десять сотрудников стадиона. И выносили его, держа за голову и ноги! Представляете себе?
  • 2'
    Так и есть. +2 минуты к матчу добавил главный арбитр встречи.
  • 2'
    Последняя минута основного времени запомнилась ударом с разворота с правого угла штрафной Гергея Рудольфа в ближний угол - Мишель Ворм в игре. Минуты две сейчас добавит главный арбитр встречи.
  • 2'
    Не хотят уже бегать футболисты сборной Голландии. Впереди у них ничего не получается. Точнее, они не хотят, чтобы у них что-то получалось, давая шанс хозяевам хоть в конце матча подержать снаряд.
  • 2'
    Под конец матча хоть немного проснулись! Пробил по воротам с левого угла штрафной площади Балаж Джуджак, но Мишель Ворм отлично сыграл, забрав мяч намертво в перчатки.
  • 2'
    По воротам пробил с левой ноги Балаж Джуджак, мяч летел очень интересно, но немного выше цели. Мишель Ворм всё видел и даже не дёрнулся.
  • 2'
    Перехватили мяч в центре поля футболисты сборной Венгрии и заработали опасный штрафной в двадцати пяти метрах от ворот Мишеля Ворма. Пострадал Гергей Рудольф.
  • 2'
    Болельщики из Голландии как всегда выделяются яркостью нарядов и головных уборов. Таких фанатов, как в Голландии, наверное, больше нет (имею ввиду внешний вид).
  • 2'
    Напоминаю Вам, дорогие друзья, что завтра будут очень интересные матчи с участием сборных Германии, Англии, Португалии и, конечно же, России. Ждём Всех на страницах нашего сайта ещё и завтра!
  • 2'
    Двойная замена в составе гостей! Вместо Дирка Кёйта и Рафаэля ван дер Ваарта вышли Рууд ван Нистелрой и Кевин Струтман соответственно.
  • 2'
    Последние десять минут матча стартовали. Сумеет ли забить гол "престижа" сборная Венгрии, или же гости ещё забьют? Скоро узнаем.
  • 2'
    За всё время матча, а у нас уже почти восемьдесят минут прошло, мы увидели только одну путную атаку сборной Венгрии. Тогда Золтан Гера пробивал под перекладину. Больше - ничего. Ужас, конечно.
  • 2'
    Замена в составе сборной Венгрии! Ушёл с поля Акош Елек, а вышел Тамаш Прискин.
  • 2'
    В параллельных матчах меньше результативных ударов, даже если взять и сложить забитые мячи в тех встречах. Мелочь, конечно, а приятно.
  • 2'
    На левом фланге чуть-чуть заигрался Эльеро Элия, мог он потерять мяч в очень большой близости к своим воротам, однако не растерялся и выполнил передачу по бровке. Там был его одноклубник.
    • 2'
      По голове рукой получил Робин ван Перси, но арбитр не увидел здесь умышленную игру, поэтому игру не остановил. Форвард лондонского "Арсенала" очень нервничает.
    • 2'
      Уже спокоен Берт ван Марвейк. Сидит он на своём месте и внимательно смотрит на футбольное поле. Иногда, конечно, встаёт и что-то подсказывает своим подопечным.
    • 2'
      Кстати, если заглянуть в турнирную таблицу LIVE, то можно увидеть, что голландцы забили свой шестнадцатый мяч в этом розыгрыше. А хозяева этой встречи пропустили восьмой... До этого было всего-то четыре пропущенных.
    • 2'
      Показывают нам трибуны стадиона. Некоторые болельщики уже начали уходить с главной арены страны. Всё нам это демонстрируют только потому, что Голландия катает снаряд на своей половине поля.
    • 2'
      В центре поля владеют мячом футболисты сборной Голландии. Продолжают они заниматься тем, чем и всё предыдущее время матча занимались.
    • 2'
      Двадцать минут до окончания нашей встрече. Я, вообще-то, не люблю заранее подводить черту под матчем, но в этом случае, думаю, что можно. Голландия выиграла свою пятую игру подряд! Блестяще!
    • 2'
      Сборная Голландии, кстати, одна из лучших команд по "аккуратности фола". Нидерландским футболистам за четыре матча показали всего-то одну жёлтую карточку, которая является, на данный момент, рекордом этого отборочного цикла. Они и сегодня мало нарушают правила. Всё внимание на статистику после матча. Будет интересно!
    • 2'
      За боковой линией поля получает медицинскую помощь Эльеро Элия. Ударился он той частью тела, что все мужчины на стадионе сразу же посочувствовали молодому футболисту. Да и не только на стадионе.
    • 2'
      Жёлтую карточку получает Золтан Липтак. В прошлом эпизоде всё началось с прохода по левому флангу Эльеры Элии, его с нарушением правил остановил Золтан.
    • 2'
      СУПЕР! Вот так атакуют голландцы! Просто красавцы эти голландцы! С двадцати двух метров отправил мяч в перекладину Уэсли Снейдер, да ещё как! Подсёк снаряд, тот и опускался в ворота - рамка помешала. На добивании был Дирк Кёйт - Габор Кирали сыграл надёжно.
    • 2'
      Замена в составе сборной Голландии! Уходит всё-таки Ибрагим Афеллай. Небольшое повреждение он получил. Медики предоставляют помощь молодому футболисту прямо на скамейке запасных. А вышел не более старший товарищ. Эльеро Элия продолжит игру.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОБИН ВАН ПЕРСИ! Из атакующих футболистов сборной Голландии осталось только отметиться взятием ворот Уэсли Снейдеру! А что Вы хотели? Всё время обороняться против сборной Голландии и не получить в свои ворота мячи? Грегори ван дер Виль чудом не потерял снаряд на правом фланге, вошёл в чужую штрафную и выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Робин ван Перси отправил "круглого" в пустые ворота! 0:4!
    • 2'
      Они сегодня убить парня хотят! Вильмош Вонцак наступил на ногу Ибрагиму Афеллаю, который рвался к чужим воротам по левому флангу. Арбитр и за это нарушение правил на игроке "Барселоны" показывает жёлтую карточку.
    • 1'
      Сегодня "встречаются" главные бомбардиры команд, да и всего турнира. Со стороны сборной Голландии – Клаас-Ян Хунтелаар. На его счету восемь забитых мячей! Фантастика! На данный момент форвард немецкого "Шальке 04" находится на первой строчке в споре бомбардиров. К сожалению, в этом матче он не принимает участия. У Венгрии главным "забивалой" является Адам Солои. Он тоже, к сожалению, не помогает сегодня своей команде. В трёх встречах, в которых Адам принял участие, он поразил ворота соперников четыре раза. Тоже, кстати, неплохой показатель.
    • 1'
      Ибрагим Афеллай уже на футбольном поле. Бегает. Медики из Голландии могут поставить на ноги футболиста. Кстати, он сейчас получил по ногам от Акоша Елека, который заработал за этот фол "горчичник".
    • 1'
      Огромное "спасибо" операторам из Венгрии, которые оповестили нас о замене, которая состоялась ещё в начале второго тайма! НЕ играет Йожеф Варга. Вышел же Кристиан Вадоч.
    • 1'
      Ой, ой, ой! Только травмы этому парню не хватало! Не дай Бог, конечно, любому игроку получить повреждение. Лежит на газоне Ибрагим Афеллай. Нужна ему медицинская помощь.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДИРК КЁЙТ! В контратаку убежали гости: Уэсли Снейдер снова автор гениальной передачи! Разрезал он оборону, как нож тёплое масло, тем самым он вывел на свидание с кипером Робина ван Перси, который решил не жадничать и отпасовал правее на Дирка Кёйта. Он уже пробивал в пустые ворота! 0:3!
    • 1'
      ОТВЕТ! Получите, распишитесь, только не выпачкайте! С линии штрафной с разворота пробил под перекладину Золтан Гера, но Мишель Ворм в каком-то невероятном прыжке спас свою команду, переведя снаряд за лицевую линию поля! Угловой у ворот сборной Голландии!
    • 1'
      И сейчас Габор спас! Ух! Какие две минуты в исполнении гостей. Робин ван Перси выполнил передачу на правый угол штрафной, туда влетел Грегори ван дер Виль и пробил в ближний нижний угол - Габор Кирали перевёл мяч за лицевую линию поля! Угловой гостям ничего не принёс.
    • 1'
      МОМЕНТ! Робин ван Перси вошёл в чужую штрафную, пробил по воротам, но Габор Кирали сумел-таки спасти свою команду, отправив мяч чуть-чуть правее от себя. А снаряд, кстати, летел точно в дальний нижний угол. Вратарь хозяев в этот раз спас свою команду.
    • 1'
      Да. Расстояние для Уэсли - не помеха. Снейдер послал мяч низом в надежде на то, что кто-нибудь дотронется до игрового снаряда. Этого не произошло. "Круглый" аккуратно прикатился в перчатки Габора Кирали.
    • 1'
      Много свистков мы слышим на стартовых минутах второго тайма. Сейчас он оправдан. Штрафной у ворот сборной Венгрии. Примерно в такой же точке, как и в первом тайме, находится мяч. Тогда, как помним, по воротам пробил Уэсли Снейдер. Сейчас он тоже будет стрелять?
    • 1'
      Главный арбитр встречи без помощи лайнсмена определил, что был офсайд у Гергея Рудольфа. С этим, кстати, можно и поспорить. Только рука была в положении "вне игры" у Гергея.
    • 1'
      Вот так даже.. Ушёл с поля в перерыве Владимир Коман. Вместо него появился Петер Цвиткович.
    • 1'
      Второй тайм начался! Все на продолжение нашего матча!
    • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! Сборная Голландии обыграла на выезде коллектив из Венгрии - 0:4. Тем самым голландцы добыли свою пятую победу подряд в отборочном цикле!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ИБРАГИМ АФЕЛЛАЙ! Какой же важный мяч провёл сейчас игрок испанской "Барселоны" для себя, да и для сборной Голландии, конечно! С правого угла штрафной Венгрии последовал навес на противоположный угол от Грегори ван дер Виля, Ибрагим Афеллай принял мяч и вторым касанием отправил его в ближний нижний угол ворот Габора Кирали! 0:2!
    • 1'
      ...Контрвыпад гостей закончился ещё в центре поля жёлтой карточкой для Владимира Комана, который в подкате нарушил правила на рвавшегося в отрыв Ибрагиме Афеллае. На этот раз арбитр поступил очень решительно.
    • 1'
      Угловой у ворот сборной Голландии быстро разыграли хозяева, в чужой штрафной площади упал Гергей Рудольф. Арбитр посчитал это за симуляцию, но жёлтую карточку не дал. Контратака гостей намечается...
    • 1'
      Приближается окончание первого тайма. Ещё и Мишель Ворм решил потянуть время, долго он вводил мяч в игру от своих ворот. Свисток главного арбитра встречи снова молчит. А можно было и "горчичник" показать.
    • 1'
      Владение мячом полностью на стороне гостей: 34% на 66%. Если честно, я даже не могу понять, где операторы из Венгрии сумели насчитать такой большой процент у хозяев нашего матча. Они ведь только мяч не больше двух минут в общем продержали.
    • 1'
      УХ! Дирк Кёйт уже где-то успел получить синяк под правым глазом. Хм.. Но сейчас не об этом. Получил он не только синяк, а и мяч на правом углу чужой штрафной, сходу пробил по воротам в ближний верхний угол - снаряд пролетел рядом с "девяткой" и даже "облизал" сетку с внешней стороны.
    • 1'
      На газоне оказался Уэсли Снейдер. Не без помощи Акоша Елека, которому и высказывает сейчас претензии футболист итальянского "Интера". Арбитр за это жёлтую карточку не показал. Да и правильно сделал.
    • 1'
      Владеют мячом в центре поля футболисты сборной Голландии. Они уже не хотят играть. Ещё один мяч на "дурака" забьют, и всё для них будет очень даже неплохо. Вот что делать хозяевам поля?
    • 1'
      В центральной части поля на газоне оказался Робин ван Перси, но арбитр не засвистел. Эрик Питерс выполнил самосуд, ударив обидчика форварда сборной Голландии - Владимира Комана - в игре сзади по ногам. На этот раз был фол.
    • 1'
      Очень расстроился я, когда узнал, что Ибрагим Афеллай переходит в испанскую "Барселону". Не имеет он там достаточно игрового времени. Педро и Иньеста полностью переигрывают нидерландского вундеркинда. Надеюсь, что он обретёт уверенность в лучшем клубе мира на данный момент, что, кстати, можно оспорить.
    • 1'
      МОМЕНТ! Робин ван Перси на ходу выполнил передачу на линию штрафной левой ногой, мяч принял Ибрагим Афеллай, вылетел он на свидание с Габором Кирали под небольшим углом и пробил по воротам. Снаряд срезался с ноги голландца и отправился чуть выше цели.
    • 1'
      Уже заполненный стадион. Болельщики бурно реагируют на каждое действие своих футболистов. Ну и главного арбитра, конечно. Если рефери увидел фол со стороны хозяев, то свист в его сторону 100% будет.
    • 1'
      С левого фланга на дальнюю штангу прострелил Золтан Гера, там был Балаж Джуджак, однако прервал полёт мяча вылетевший из рамки Мишель Ворм. Прыгнул он, как кошка, и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      До ворот было тридцать метров. С правой ноги послал мяч Уэсли Снейдер точно в дальний угол, Габор Кирали сумел-таки отбить снаряд левее себя, на добивании был Дирк Кёйт, но это формальность. Удара не было. Дирк навесил, а замкнуть передачу никто не смог.
    • 1'
      Ибрагим Афеллай уже и в центре "засветился". Побежал он по центру к чужим воротам, никто его остановить без фола не смог. А нарушил правила Йожеф Варга, поставив сзади ногу так, что Ибрагим аккуратно отправился на газон. У мяча стоит Уэсли Снейдер. Кто бы думал?
    • 1'
      В чужой штрафной площади Питерс Эрик сыграл в "стенку" с Дирком Кёйтом и вышел на ударную позицию, но Рланд Юхас отлично поставил корпус, после чего Питерс оказался на газоне. Всё в пределах правил. Нет одиннадцатиметрового удара.
    • 1'
      Очень нервничает главный тренер сборной Венгрии. Явно всё пошло не по его конспекту. Команда пока перестроиться не может. А в это время атакуют голландцы.
    • 1'
      Кстати, Карлос Веласко – очень авторитетный арбитр в Испании. Достаточно много матчей он обслужил с участием главных команд этой страны. Последняя встреча - "Валенсия" - "Севилья". Там к его работе не было никаких замечаний. Не вижу повода для того, чтобы и мы с Вами ему не доверяли.
    • 1'
      На правом фланге потерял мяч Дирк Кёйт, но сразу он вступил в борьбу, заработав для своей команды аут. Отличная самоотдача у этого парня. Я говорю об игре и в "Ливерпуле", и в национальной команде.
    • 1'
      Сборная Голландии, безусловно, ослаблена отсутствием Арьена Роббена, который, по словам Берта ван Марвейка - "один из лучших форвардов на планете". Игрок из "Баварии" не играл за национальную команду ещё со времён Чемпионата мира в ЮАР. У Арьена, кто не знает, травма паха.
    • 1'
      У Балажа Джуджака на голове ирокез. А нам показали болельщиков из Голландии, приехавших поддержать свою национальную команду. Они, кстати, на голове носят армейскую фуражку. Не увидел, если честно, какой страны. Надеюсь, что операторы нам их ещё покажут.
    • 1'
      Главный арбитр нашей встречи – Карлос Веласко Карбальо. Он – испанец. Родом из Мадрида. Ему тридцать девять лет. Всего один матч обслужил он на отборочном цикле до этого времени. Тогда на выезде сборная Италии сумела-таки обыграть эстонцев – 1:2. В этой встрече он показал всего три жёлтых карточки. Надеемся, что сегодня он тоже дров не наломает.
    • 1'
      Вот и двадцать минут игры позади. А мы с Вами ни одного опасного момента не видели. Забитый мяч - не в счёт. Команды пытаются играть аккуратно, поэтому и атакующего футбола с обилием моментов мы не наблюдаем.
    • 1'
      На месте Ибрагима Афеллая оказался Робин ван Перси, навесил он с левого фланга на линию штрафной - Габор Кирали забрал снаряд в свои перчатки. Кстати, в прошлом эпизоде получил-таки жёлтую карточку нападающий лондонского "Арсенала"!
    • 1'
      Как минимум жёлтая карточка! Как минимум! Можно было и красную показывать! Помните матч в прошлом сезоне, когда Роналду в чемпионате Испании отмахнулся от соперника. Так и Робин ван Перси сейчас сделал. Йожеф Варга получает медицинскую помощь. Из носа кровь у него течёт.
    • 1'
      Этот парень ещё помучает сегодня Вильмоша Вонцака. Это только начало! Накрутил на левом фланге Ибрагим Афеллай своего сегодняшнего соперника так, что тот чуть-чуть и упал бы на газон. Последовал навес в штрафную площадь, но там никого не было. Снаряд вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      В положении "вне игры" оказался Дирк Кёйт. Неудачная передача получилась у Робина ван Перси. Не вовремя он её отдал, подарив шанс сопернику перевести дух и настроиться на позиционную атаку и отличную оборону гостей.
    • 1'
      Просто катают мяч на своей половине поля футболисты Голландии. Куда им теперь спешить? Хозяева боятся идти в активный отбор, так как не хотят пропустить обидную контратаку. А на контрвыпадах гости играть ой как умеют!
    • 1'
      Это, безусловно, главный матч этого тура в группе Е. Ведь сборная Венгрии идёт на второй позиции, имея в своём активе девять очков. Позади неё идут шведы, которые имеют на три пункта меньше, но у команды Златана Ибрагимовича и Элмандера есть ещё встреча в запасе. Голландцы же мчатся на всех порах к первому месту, выиграв четыре встречи из четырёх.
    • 1'
      Гости сегодня играют по схеме: 4-2-3-1. Вполне "голландская" схема. Пара опорников: Найджел де Йонг и Рафаэль ван дер Ваарт. Трио вингеров: Ибрагим Афеллай, Уэсли Снейдер и Дирк Кёйт. А на острие один Робин ван Перси.
    • 1'
      Нужно сказать, что в пропущенном мяче своей команды наполовину виноват Габор Кирали. Да, защитники не уследили, но игровой снаряд пролетел точно под рукой кипера, даже немного задев её. Надо было тащить такой удар. Просто необходимо!
    • 1'
      Честно сказать, тактика хозяев поля сейчас не радует. На контратаке не могут пока поймать голландцев подопечные Шандор Эгервариа. Думаю, что сейчас пойдёт перестановка. Хотя.. Это ведь Голландия! Как против неё сыграть?
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РАФАЭЛЬ ВАН ДЕР ВААРТ! Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь это Ваш семнадцатый мяч за национальную сборную! Уэсли Снейдер на линии штрафной разобрался с защитником и внешней стороной стопы правой ногой отправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Рафаэль пробил точно в дальний угол! 0:1!
    • 1'
      Владимир Коман воспользовался ошибкой Мишеля Ворма. Да и не только его. Защитники тоже не разобрались. Голкипер выполнил передачу вдоль лицевой, а Джон Хейтинга просто стоял и смотрел на мяч, точнее - ждал, когда снаряд прикатится к нему в ноги. А Владимир перехватил "круглого" и побежал к воротам. Спас гостей Найджел де Йонг, который подставил ногу и забрал мяч у Комана в своей штрафной.
    • 1'
      Последовал навес с левого угла поля на линию вратарской, Мишель Ворм вылетел из своих ворот и забрал снаряд в свои перчатки. Футболисты Голландии не долго владели мячом, но и хозяева оказались неточны в передаче.
    • 1'
      С левого фланга навесил Йожеф Варга, мяч полетел в центр штрафной, где расторопней всех был Эрик Питерс, который, собственно, и выбил мяч за лицевую линию поля. Футболистам из Венгрии придётся выполнить первый угловой в нашей встрече.
    • 1'
      Снова могла пройти быстрая атака со стороны Венгрии, но неудачная передача с правого фланга на ход Гергею Рудольфу всё испортила. Хозяева в эти минуты больше прессингуют и владеют мячом.
    • 1'
      Отобрали мяч хозяева поля, последовала быстрая атака, но Балаж Джуджак всё-таки упустил "круглого" далеко от себя. Мишель Ворм подхватил игровой снаряд, на него сразу же побежал всё тот же Балаж, а Ворм круто, как полевой игрок, обыграл соперника на замахе.
    • 1'
      Сразу же захватили мяч под свой контроль футболисты сборной Голландии, никуда они не торопятся, перекатывая снаряд на своей половине поля с фланга на фланг. Хозяева активно не хотят прессинговать.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в красной форме, а игроки из Голландии – в белой. Ворота Габора Кирали по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Мишеля Ворма – справа.
    • 1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты сборной Голландии.
    • Ничего не стал добавлять к первой половине встречи Карлос Веласко. 0:2 - сборная Голландии спокойно переигрывает венгров. Отдохнём немного, друзья!
    • Звучат гимны стран, после чего капитаны команд – Гера Золтан и Рафаэль ван дер Ваарт - разыграют мяч и ворота. Совсем немного времени остаётся до начала встречи.
    • Команды выходят на поле стадиона "Ференц Пушкаш". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Стадион не заполнен на 100%, но люди продолжают приходить.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч Группы Е отборочного турнира ЕВРО-2012, в котором сборная Венгрии будет противостоять финалистам Чемпионата мира 2010 - сборной Голландии. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Венгрия 0:4 Нидерланды онлайн