0'
0:0
75' Не забитый пенальти
Олич Ивица
0:0
76' Желтая карточка
Шимунич Йосип
0:0
80' Желтая карточка
Билер Паскаль
90'+5
-
Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите Немецкий Футбол!
-
Статистика поединка. "Герта" - "Гамбург"

-
Матч окончен! "Герта" не смогла на своём поле переиграть "Гамбург", а Ивица Олич не забил пенальти. Счёт 0:0!
90'
Качар отдал хорошую передачу на Лиму в штрафную "динозавров", однако Андре пробил именно туда, где находился Франк Рост.
90'
Арбитр добавил к основному времени второго тайма одну минуту.
89'
Хосе Паоло Герреро пробил по воротам "Герты" издали. Дробны оказался на месте и без проблем поймал снаряд.

88'
Эде удалось подкараулить мяч после ошибки Демеля в центре поля. Шинеду убежал к воротам "Гамбурга", однако сил на удар уже не хватило.
87'
Хозяева полностью уступили инициативу сопернику. За последние минут десять "Герта" не провела ни одной атаки.
86'
Последняя замена в составе "Герты": вместо Лукаша Пижчека на поле появился молодой воспитанник берлинцев Шинеду Эде.
85'
Анис Бен-Хатира навесил в штрафную хозяев от правого углового. Дробны не без проблем выбил круглого кулаками в поле. Мяч подхватил Зидан, сбросивший сферу под удар Бенжамина. Колин пробил над перекладиной!
84'
Гости провели новую атаку на ворота противника, однако вратарь "Герты" Дробны отбил удар Бенжамина, а Демель нарушил правила против Билера.
83'
Петр Троховски отдал передачу верхом на Демеля, и Ги "выстрелил" по воротам противника слёта с 25-ти метров, не дав мячу опустится на газон. Дробны в броске перевёл круглого на угловой из-под перекладины!
82'
Тем временем, Кевин Кураньи забил четвёртый гол в ворота "Энерги" - это первый "покер" в сезоне! Счёт в том матче 5:0 в пользу "Шальке".
81'
На левом фланге в центре поля Паскуаль Билер сбил с ног Ги Демеля, за что получил справедливое предупреждение.
80'
В центре поля Миша Бречко отправил на газон активного бразильца Минейру. И снова без карточки.
79'
Гости получили право на штрафной слева перед входом в штрафную "Старой дамы". Троховски навесил со стандарта во вратарскую хозяев, Герреро головой сбросил мяч в центр, однако защитники "Герты" выбили круглого в поле.
78'
Последняя замена в составе "Гамбурга": Ивицу Олича заменил нападающий Хосе Паоло Герреро. Засиделся перуанец на скамейке!
77'
Вторая замена в составе берлинского клуба: вместо Патрика Эберта на поле появился молодой защитник Паскуаль Билер.
76'
Йосип Шимунич настолько бурно радовался промаху своего соотечественника "с точки", что получил первую в матче жёлтую карточку.
Не забитый пенальти
75'
НЕТ ГОЛА! Ивица Олич долго разбегался, а пробил бесхитростно и слабо! Мяч пролетел мимо ворот!
74'
Ги Демель взял инициативу на себя, дошёл до штрафной "Герты", где был сбит Йосипом Шимуничем. Пенальти в ворота хозяев!
73'
После передачи Петра Троховски из глубины поля Ивица Олич пробил "ножницами" в падении через себя, но попал по плечу Минейру.
72'
Мишо Бречко прошёл по правому флангу до самой лицевой, после чего заработал для "Гамбурга" угловой. Бен-Хатира от угла поля навесил бездарно.
71'
Бразилец Минейру отважился на удар низом издали по воротам Франка Роста, однако опытный вратарь правильно выбрал позицию и без проблем забрал снаряд в руки.
70'
Петр Троховски передачей справа нашёл в штрафной хозяев Бен-Хатиру, однако тот не смог пробить по воротам - помешал Шимунич.
69'
Первая замена в составе "Герты": вместо Фабиана Люстенбергера на поле вышел опорный полузащитник Пал Дардаи, забивший за берлинцев немало голов с помощью дальних ударов.
68'
Анис Бен-Хатира прорвался к воротам "Герты" слева, вошёл в штрафную и пробил по воротам. Мяч попал в сетку с внешней стороны.
67'
Тем временем, "Шальке" выигрывает дома у Коттбуса со счётом 4:0! Хетт-трик на счету Кевина Кураньи. Напомню, что в выходные в Гельзенкирхене сменился тренер.
66'
Петр Троховски обыграл оппонента и нанёс удар по воротам Дробны. Мяч срезался с ноги полузащитника и прикатился прямо в руки вратарю.
65'
В последние минуты футболисты "Герты" немного ослабили хватку, и "динозавры" почувствовали себя раскрепощённее. Но до ударов по воротам дело по-прежнему не доходит.
64'
На этот раз Зидану удалось задуманное. На подступах к штрафной хозяев был эффектно обыгран Руди Скачел. Но передача на фланг оказалась неточной.
63'
После передачи из глубины поля Ивица Олич на линии штрафной "Герты" в касание сбросил сферу под удар Зидану. Египтянин в очередной раз пошёл в обыгрыш на соперника и потерял снаряд.
62'
Мишо Бречко прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную хозяев. Мяч стал лёгкой добычей защитников команды гостей.
61'
Качар мягко набросил сферу в штрафную "Гамбурга", где Андре Лима опередил Матейсена и пяткой с метра переправил мяч в ворота. Однако за секунду до этого арбитр просигнализировал об офсайде у нападающего "Старой дамы".
60'
Северяне провели широкую, комбинационную атаку, однако Бен-Хатира удосужился отдать неточную передачу низом. Мяч перехвачен хозяевами поля!
59'
Мохамед Зидан получил снаряд от Троховски на границе штрафной хозяев и пробил по воротам, однако под мяч бросился Арне Фридрих.
58'
Мохамед Зидан ворвался в штрафную "Герты" по центру, где принялся финтить на месте. Мяч у соперника отобрал Шимунич, а гости принялись тщетно апеллировать к арбитру с подозрением на игру рукой хорвата.
57'
Многоходовая атака "Старой дамы" закончилась неточным навесом Лукаша Пижчека в штрафную "Гамбурга", где не оказалось ни одного игрока берлинского клуба.
56'
Вторая замена в составе "Гамбурга": вместо захромавшего Жерома Боатенга, которого болельщики проводили свистом, на поле появился игрок того же амплуа Мишо Бречко.
55'
При атаках "Гамбурга" подопечные Хууба Стевенса подолгу разыгрывают мяч. Об игре в одно, и даже в два касания речи не идёт.
54'
Патрик Эберт прошёл по левому флангу, обыгрался с Руди Скачелом, но ответную передачу перехватил внимательный Колин Бенжамин.
53'
Хозяева провели образцово-показательную контратаку. Патрик Эберт убежал к воротам "динозавров" на месту правого полусреднего, обыграл Матейсена и пробил по воротам низом с линии штрафной. Удар получился очень слабым.
52'
Футболисты "Гамбурга" провели контрвыпад. На подступах к штрафной берлинцев Ивица Олич не смог обыграть Софьяна Шахеда. Хорват отпасовал сферу на Бенжамина, который нанёс неточный удар по воротам Дробны.
51'
В начале второго тайма игровой и территориальной инициативой владеют хозяева поля. Хууб Стевенс всё ещё не отреагировал на это заменой.
50'
Активный поляк Пижчек вновь пронёсся по позиции левого инсайда, однако не смог сделать точную передачу на мчавшегося параллельным курсом Андре Лиму. Мяч перехватил Матейсен.
49'
Лукаш Пижчек прошёл по левому флангу и отдал точную передачу на границу вратарской гостей. Патрик Эберт подхватил снаряд и нанёс сильный удар по воротам - мимо!
48'
И снова, как и в первом тайме, мяч плотно "увяз" в центре поля. Игра без ворот, нападающие обеих команд "на голодном пайке".
47'
В перерыве публику, собравшуюся на "Олимпиаштадионе", развлекли символы обеих команд: медведь и динозавр. Символ "Герты" бил по воротам, которые защищал маскот "Гамбурга". И ему удавалось забивать. В отличие от самих футболистов.
46'
Начался второй тайм! Будем надеяться, что после перерыва команды порадуют нас более зрелищной и содержательной игрой.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Герта": Фидлер, Дардаи, Билер, Домовчийски, Эде, Аргез

"Гамбург": Хесль, Бречко, Путило, Одиджа-Офойе, Сэм, Герреро
-
Перерыв! "Герта" и "Гамбург" не забили на двоих ни одного мяча. Счёт после первого тайма 0:0!
45'
Гости провели многоходовую, позиционную атаку, однако удара по воротам Дробны так и не состоялось.
44'
Какой момент! Минейру навесил в штрафную "Гамбурга" справа. Люстенбергер головой сбросил мяч под удар Пижчеку, который не успел пробить по воротам. Колин Бенжамин вынес сферу за пределы поля!
43'
В центре поля Колин Бенжамин остановил мяч после передачи Троховски и при этом подыграл себе рукой. Арбитр матча это заметил.
42'
Ивица Олич и Мохамед Зидан пока "выпадают" из игры "Гамбурга". Вполне возможно, что Хууб Стевенс в начале второго тайма произведёт вторую замену в составе своей команды.
41'
Похоже, что дождь прекратился. Но на игру обеих команд это пока никак не повлияло. Всё тот же "пешеходный" футбол.
40'
Патрик Эберт навесил в штрафную "Гамбурга" из глубины поля. Рудольф Скачел остановил снаряд, после чего предпочёл упасть на газон, симулируя нарушение правил со стороны Боатенга. Арбитр не предупредил симулянта.
39'
На входе в штрафную "Герты" слева Ги Демель поборолся за мяч с Софьяном Шахедом. Оба футболиста очутились на газоне, и арбитр посчитал, что Демель сфолил в атаке.
38'
Подопечные Хууба Стевенса не смогли выбить мяч со своей половины поля. В результате Патрик Эберт подкараулил ошибку Демеля и пробил по воротам Роста. Удар получился слабым и неточным.
37'
Северяне получили право на штрафной на правом фланге. Состоялся навес во вратарскую Дробны, где никто из футболистов "Гамбурга" не смог нанести удар по воротам соперника.
36'
В ответ берлинцы провели контрвыпад, и Андре Лима даже нанёс удар по воротам опытного Франка Роста. Мяч пролетел над перекладиной!
35'
А вот и момент! Атака "Гамбурга" началась с ошибки соперника в центре поля. Зидан доставил мяч в штрафную "Старой дамы" под удар Бен-Хатиры, однако молодой воспитанник "Динозавров" попал в упавшего вратаря!
34'
Игра без ворот. Футболисты обеих команд до сих пор бьются за центр поля. Впрочем, без особого успеха. Зрители на стадионе начинают посвистывать.
33'
На подступах к штрафной "Гамбурга" Йорис Матейсен ударил Рудольфа Скачела. Штрафной в пользу хозяев поля!
32'
"Гамбургу" очень непросто играть без ярко выраженного центрального нападающего. И Олич, и Зидан больше действуют в центре поля. А Герреро остался в запасе.
31'
И снова Лукаш Пижчек пробежал с мячом через половину поля, однако не смог сделать точную передачу на партнёра. У поляка отсутствует взаимопонимание с партнёрами по команде.
30'
На левом фланге швейцарец Люстенбергер в подкате сзади сбил с ног Петра Троховски. Арбитр не показал нарушителю карточки.
29'
Ивица Олич не может толком набрать скорость на мокром от дождя поле "Олимпиаштадиона". Хорвату не удаётся использовать своё главное преимущество.
28'
Гости провели комбинационную атаку. Колин Бенжамин прошёл по правому флангу и отдал пас в центр на Троховски. Петр переадресовал сферу левее на Зидана, однако передачу египтянина на Олича перехватил Качар.
27'
Интересно проходит дуэль воспитанников "Герты": Софьяна Шахеда и Жерома Боатенга. Пока интереснее смотрится перебравшийся в "Гамбург" Боатенг-младший.
26'
В центре поля Минейру "прозевал" рывок Ги Демеля. Пришлось бить футболиста команды гостей по ногам сзади.
25'
Рудольф Скачел решил с помощью индивидуальной техники обыграть оборону "Гамбурга" в полном составе, однако "споткнулся" на третьем сопернике, которым оказался Найджел де Йонг.
24'
Футболисты обеих команд вытирают мяч при каждой паузе в игре. Как-будто у них сухие футболки!
23'
Колин Бенжамин прострелил справа в штрафную "Герты", где под удар Бен-Хатиры подставил ногу Арне Фридрих. Угловой в пользу гостей!
22'
И снова Пижчек промчался по правому флангу! Лукаш навесил в район границы штрафной "Гамбурга", однако Эберт не успел к мячу.
21'
Лукаш Пижчек прорвался по правому флангу, однако передача молодому поляку не удалась. Жаль, проход был великолепный!
Дождь
20'
Тем временем, в Берлине пошёл дождь. Игра и до этого была медленной, а теперь-то что будет? Хотелось бы большей активности от футболистов.
19'
Мохамед Зидан взял инициативу на себя, прошёл до границы штрафной "Герты", обыграл Шимунича и был сбит соперником! Арбитр не увидел в этом эпизоде нарушения правил.
18'
И всё-таки Хуан Пабло Сорин попросил замену! Вместо аргентинца на поле появился Анис Бен-Хатира.
17'
Складывается ощущение, что обе команды согласились на ничью ещё до начала поединка. На поле не происходит ничего интересного.
16'
Руди Скачел навесил в штрафную гостей из центра поля. Андре Лима пробил по воротам Роста в касание, однако удар получился слабым.
15'
Футболисты обеих команд не проводят скоростных атак. Идёт позиционная борьба преимущественно в центре поля.
14'
Минейру, который летом покинет "Герту", точной передачей бросил в прорыв по правому флангу Андре Лиму, однако тот не смог прострелить в штрафную "Гамбурга".
13'
Гости перехватили мяч, но не спешат идти в атаку. Подопечные Хууба Стевенса играют в пас на своей половине поля.
12'
Ивица Олич попробовал отдать передачу на половину поля соперника, однако мяч так и не долетел до Мохамеда Зидана.
11'
На половине поля соперника Жером Боатенг перехватил мяч, но был сбит футболистом "Герты". Арбитр вновь не наградил нарушителя карточкой, хотя фол был грубым.
10'
Берлинцы ищут пути к воротам Франка Роста. Подопечные Фавре пробуют различные комбинации, больше владеют мячом.
9'
Хозяева провели очередную атаку левым флангом. "Мозгом" этой комбинации был реактивный Патрик Эберт, но довести снаряд до штрафной соперника не удалось.
8'
Пока команды сражаются на равных. Можно сказать, присматриваются друг к другу. Посмотрим, чем закончится "разведка".
7'
Хуан Пабло Сорин, на протяжении двух лет практически не игравший за "Гамбург" из-за травм, получил повреждение на ровном месте и покинул поле, чтобы принять помощь от медицинских работников.
6'
Лукаш Пижчек взял инициативу на себя. Нападающий промчался по левому флангу, обыграл на замахе Демеля, сместился в центр и нанёс удар во воротам низом. Рост накрыл сферу, но сразу же выпустил мяч из рук. Правда, потом снова зафиксировал круглого в перчатках.
5'
В центре поля Рудольф Скачел грубо ударил по ногам сзади Ивицу Олича. Это "тянуло" на карточку. Странно, что арбитр ограничился устным предупреждением.
4'
Мохамед Зидан вырвался на оперативный простор перед воротами "Старой дамы" и пробил, однако египтянин не попал в створ!
3'
Напомню, что "Гамбург" не может выиграть уже четыре тура подряд. Северяне опустились за пятое место, и играют сегодня без дисквалифицированных ван дер Ваарта и Компани. Зато вернулся в строй бывший футболист "Герты" и ЦСКА Ивица Олич.
2'
И сразу же, в начале матча, возник опасный момент у ворот хозяев! Шимунич неловко отбросил мяч своему вратарю. Выздоровевший Ивица Олич перехватил круглого, обыграл кипера, но не попал в ворота с острого угла!
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Герты".
Капитаны команд - Арне Фридрих и Франк Рост.
-
Составы команд

"Герта" Дробны - Шахед, Арне Фридрих, Шимунич - Минейру, Качар - Люстенбергер, Скачел - Эберт, Андре Лима, Пижчек
Тренер: Люсьен Фавре

"Гамбург": Франк Рост - Жером Боатенг, Бастиан Райнхардт, Матейсен, Демель - де Йонг, Бенжамин - Троховски, Зидан, Сорин - Олич
Тренер: Хууб Стевенс
-
Главный судья матча: Петер Зиппель (Мюнхен).

15 апреля. Берлин. "Олимпиаштадион". 35 000 зрителей
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать девятого тура немецкой Бундеслиги, в котором берлинская "Герта" примет "Гамбург". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.