С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
  • 2'
    Месут Озил подождал, пока травмированный Ирисметов покинет поле, после чего сконцентрировался на ударе и дал залп прямо в голову кому-т из защитников сборной Казахстана.
  • 2'
    Сами Хедира упал недалеко от чужой штрафной. Очередной стандарт для хозяев, у которых есть ещё две минуты для того, чтобы забить пятый гол.
  • 2'
    А вот и удар в исполнении Марио Гётце, с которым Давид Лория справился. Этому киперу не хватает умения орать на своих защитников, слишком он спокоен.
  • 2'
    Концовку поединка футболисты сборной Германии проводят на чужой половине поля, что в итоге принесло свои плоды.
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! КЛОЗЕ!!! 4:0!!!!
    "Раскатали" чужую оборону, как каток улитку! Хедира сделал всё для того, чтобы Клозе забил в пустые ворота с двух метров!
  • 2'
    Хозяева поля получили право на ещё один штрафной. Озил навесил на дальнюю штангу, где Гомес и Мертезакер помешали друг другу нанести удар.
  • 2'
    Максат Байжанов дал залп по чужим воротам с семнадцати метров. Примерно на столько же снаряд разминулся с воротами, значительно выше.
  • 2'
    Сами Хедира, оказывается, обрастает бородой. Интересно: вообще или конкретно в этом поединке? Такое ощущение, что он тянется уже недели две...
  • 2'
    Сергей Остапенко стал последним футболистом, появившимся на поле со скамейки запасных в этом поединке. Ушёл отдыхать Гетериев. Форвард, причём высокий, вышел вместо полузащитника.
  • 2'
    Филипп Лам пробил по воротам соперника из пределов штрафной, но это "семечки" для Лории. Легко забрал в руки мяч вратарь сборной Казахстана. А Ламу досталось от Ирисметова.
  • 2'
    Мирослав Клозе оказался с мячом в чужой штрафной, решил выйти на более удобную для удара позицию, а в результате потерял сначала время, а потом и мяч.
  • 2'
    Думаю, если бы оставить на поле Лорию, Чичулина, Гетериева и Кукеева, расстановка сил была бы такой же. Только эти четверо и играют в составе гостей.
  • 2'
    А вот и двойная замена в составе сборной Германии: Бастиан Швайнштайгер и Томас Мюллер уступили свои места на поле восемнадцатилетнему Марио Гётце и двадцатиоднолетнему Тони Кроосу.
  • 2'
    Уже не так часто Бундестим оказывается на чужой половине поля. Необходимо оперативное вмешательство со стороны Йоахима Лёва.
    • 2'
      Жамбыл Кукеев здорово освежил игру своей команды в атаке после выхода на замену. Возможно, такому футболисту стоило находиться на поле с первых минут матча?
    • 2'
      Бастиан Швайнштайгер настолько выдающийся футболист, что может не только изящно отобрать мяч у соперника, но так же изящно его потерять. Кукеев едва не выбежал на ударную позицию.
    • 2'
      Если в первом тайме сборная Казахстана напоминала полутруп, то после перерыва это тело стало подавать признаки жизни. Но нам нужен злой и жестокий Франкенштейн, который бы сумел огорчить Нойера.
    • 2'
      Болельщики уже начинают свистеть, не нравится им, что Бундестим не может забить в ворота Лории ещё один гол. Действительно, пора бы! Но кипер гостей хорош!
    • 2'
      Кукеев подал в чужую штрафную, мяч вышел за пределы поля, где его и коснулся Нойер. Удар от ворот. Любопытно, что перед подачей игрок сборной Казахстана легко обыграл Лама.
    • 2'
      У Месута Озила был второй шанс за матч пробить по чужим воротам, но для полузащитника "Реала" этоне самый удачный поединок. Зато он в клубе прогрессирует.
    • 2'
      Едва не сработала "баварская" связка: Филипп Лам по дуге подал с правого фланга, Марио Гомес выставил ногу и пробил по воротам - немного мимо!
    • 2'
      Мирослав Беранек жестами просит своих подопечных не "прижиматься" к воротам Давида Лории. Пока уговоры тренера на футболистов не действуют.
    • 2'
      Бундестим перешёл на схему 4-4-2, с двумя форвардами в атаке. Тем временем, Чернышов вывел на ударную позицию Кукеева, которому помешал забить Нойер.
    • 2'
      Между тем, Йоахим Лёв провёл первую замену в составе сборной Германии. Лукас Подольски не сумел забить в этом поединке, он уступил своё место лучшему бомбардиру Бундеслиги этого сезона. То есть, Марио Гомесу.
    • 2'
      Футболисты сборной Казахстана принялись прессинговать соперника, не позволяя тому делать больше двух касаний. Но надо сократить до одного, тогда будет шанс.
    • 2'
      Гости очень долго не могли решиться разыграть штрафной в центре поля. Секунд пятьдесят на это ушло. Но время "тянуть" уже бесполезно, если кто забыл.
    • 2'
      Хедира отпасовал налево, на ход Аого. Деннис прострелил в штрафную соперника, но Гетериев выбил снаряд обратно в поле. Заждались мы голов!
    • 2'
      Кстати, во время розыгрыша углового один из футболистов сборной Казахстана вцепился в руку Нойеру. Спасибо, что не зубами. Это нарушение правил.
    • 2'
      Благодаря Перу Мертезакеру сборная Казахстана получила право на свой первый угловой в матче. Гетериев от правого флажка подал на ближнюю штангу, получилось опасно! Правда, у Байжанова мяч с ноги "свалился".
    • 2'
      Понятно, почему болельщики на стадионе ведут себя довольно пассивно. Они морально отдыхают, ведь их "Кайзерслаутерн" отчаянно борется за выживание. Все силы отданы в Бундеслиге по всей видимости.
    • 2'
      Жамбыл Кукеев появился на поле на исходе часа игры. Хавбек карагандинского "Шахтёра" позволил отправиться отдохнуть Нургалиеву. Да парень и не устал вроде бы...
    • 1'
      Главному тренеру сборной Германии стоило бы выпустить на поле кого-то из запасных, чтобы ребята не засиделись на скамейке.
    • 1'
      Месут Озил не сумел переиграть Ирисметова один в один. Ну, бывает даже с лучшими. Гости не сумели провести контратаку, а жаль, у соперника был разрыв между обороной и полузащитой.
    • 1'
      Филипп Лам пошёл на трёх соперников и потерпел фиаско. Похоже, хозяева начинают переоценивать свои силы, что может сыграть в пользу гостей.
    • 1'
      Лукас Подольски прошёл по левому флангу и навесил в чужую штрафную. Давид Лория с мячом в руках! Этого голкипера надо поддержать, почти в одиночку сражается.
    • 1'
      Хедира не сумел толком отдать передачу на правый фланг, где Ирисметов в подкате не позволил Мюллеру добраться до мяча. Немного пострадал Томас.
    • 1'
      Йоахим Лёв с чашечкой чего-то горячего наблюдает за ходом поединка со скамейкой запасных. Тем временем, Нургалиев пробил по воротам Нойера.
    • 1'
      Давид Лория - абсолютно лучший игрок сборной Казахстана в этом поединке - успел к мячу раньше Мирослава Клозе. Несколько сэйвов уже в активе Лории.
    • 1'
      Болельщиков же сборной Германии должен настораживать тот факт, что Бундестим пока не забил в этой встрече ни одного гола непосредственно с игры - все со стандартов.
    • 1'
      Безусловно, я ничего не имею против сборной Казахстана. Но неприятно видеть поединок, в котором одна из команд вообще не "горит" желанием что-то противопоставить другой. Ну совершенно ничего! Это неуважение к болельщикам.
    • 1'
      Подольски выиграл подбор в чужой штрафной, отпасовал в сторону Клозе, но тому помешал пробить Чернышов. Отбились гости в этом эпизоде.
    • 1'
      Прошла атака сборной Казахстана, Улан Конысбаев подал в штрафную соперника справа, попав прямо в Пера Мертезакера. А ведь Пер в нынешнем сезоне слабоват.
    • 1'
      Томас Мюллер, который в этом поединке может и хет-трик оформить, сходил в атаку по правому флангу, но в итоге выпустил снаряд за лицевую линию.
    • 1'
      Кстати, во время перерыва Йоахим Лёв беседовал с судейской бригадой. Может, предлагал взятку, чтобы арбитры "помогли" отличиться гостям?
    • 1'
      Вместо Нурбола Жумаскалиева на поле вышел Максат Байжанов - это первая замена в составе сборной Казахстана. Будем надеяться, что поможет изменение.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сколько ещё голов забьют хозяева поля? Сможет ли сотворить небольшое чудо сборная Казахстана? Скоро узнаем!
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Германии не встретила сопротивления в Кайзерслаутерне со стороны сборной Казахстана и одержала свою пятую победу в пяти матчах этого отборочного цикла. Итоговый счёт 4:0! Дубли на счету Клозе и Мюллера.
    • 1'
      У нас есть шанс на то, что и после перерыва немцы не остановятся, продолжат играть хотя бы в треть сил, как сейчас. Иначе будет совсем тоскливо, в ход пойдут анекдоты. А я их рассказываю не смешно.
      Подольски в офсайде.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! МЮЛЛЕР!!! 3:0!!!!
      Казахи выбили мяч из своей штрафной после стандарта, Озил вернул, Мюллер оформил дубль. Интересно, Томас в курсе, что это должен быть бенефис не его, а Клозе?
    • 1'
      Интересно, а что было бы, если бы тренером сборной Казахстана принудительно назначить Жозе Моуринью? Быстро бы португалец добился прогресса? Наверно, потребовал бы подписать Криштиану Роналду.
    • 1'
      Хижниченко умудряется нарушать правила и в обороне, и в атаке. Его бы энергию направить на благое дело. Напомню, что Сергей - номинальный форвард. Напомните Сергею об этом!
    • 1'
      Сборная Германии начинает играть на Мирослава Клозе, а мы порадуемся, что видели в деле этого форварда. Фактически, вся его карьера прошла у нас перед глазами. А помните его сальто после голов? Жаль, что отказался от них - старается не подавать дурной пример детям.
    • 1'
      Казахским болельщикам не стоит расстраиваться, зато у них хорошая сборная в КВН. Ну, та, которая постарше, ибо вторая - тихий ужас.
    • 1'
      Тренер сборной Казахстана кричит и размахивает руками в технической зоне. Наверно, отвлекает футболистов национальной команды Германии.
    • 1'
      Немцы получили право на угловой, вместо подачи последовал быстрый розыгрыш. Уже в эти минуты разминаются Гомес, Фридрих и Гётце.
    • 1'
      Сергей Хижниченко на правом фланге атаки своей команды увлёкся борьбой с Хольгером Бадштубером и нарушил правила. При такой игре жёсткость может стать аргументом.
    • 1'
      Гости сделали пять подряд точных передач, правда, все на свей половине поля. В итоге снаряд дошёл до голкипера. Никакой активности, никакого чувства собственного достоинства.
    • 1'
      Деннис Аого, непонятно, что делающий в основном составе сборной Германии, отдал неточную передачу на чужой половине поля. Мог бы Лёв поставить в основу хотя бы Шмельцера.
    • 1'
      Ирисметов может и не доиграть до конца встречи. Нарушил правила против Мюллера. Озил подал штрафной справа, Лория грамотно сыграл на выходе.
    • 1'
      А я напоминаю о том, что спонсор нашей трансляции - любое снотворное. Любое снотворное, и Вам будет не до футбола. Да и футбол сегодня вяленький.
    • 1'
      Антону Чичулину надо поставить памятник. Правый защитник сборной Казахстана подключился к атаке и нанёс первый удар по воротам Бундестим!
    • 1'
      Лукас Подольски в очередной раз прострелил с левого фланга, Лория сумел выйти из ворот и выбить снаряд подальше. "Принц Польди" расстроен.
    • 1'
      Полчаса игры позади, болельщики наблюдают за матчем, как за скучной мелодрамой. Хотя футбол в Германии любят, особенно матчи сборной.
    • 1'
      А почему в футболе нет опции "замена вратаря на одиннадцатого полевого игрока"? По воротам Мануэля Нойера не было нанесено ни одного удара, в рамку можно хоть Кеппке поставить.
    • 1'
      Жалко, сборная Казахстана не попалась Германии на прошедшем чемпионате мира 2010-го года. Тогда бы Клозе наверняка побил рекорд забитых мячей Роналдо. Думаю, болельщики и игроки сборной Казахстана тоже жалеют, что их команда не попала на Мундиаль.
    • 1'
      Мирослав Клозе нанёс два подряд удара с близкого расстояния по воротам сборной Казахстана, Давид Лория оба удара отбил! Почти нет претензий к вратарю!.
    • 1'
      Целых две минуты подопечные Йоахима Лёва не могли вывести мяч со своей половины поля. Склонен отметить небольшой прогресс в игре гостей.
    • 1'
      Всё яснее ясного в этом поединке, охота хозяев продолжается. А гости сумели организовать свою третью атаку в матче, на этот раз с навесом в чужую штрафную.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! МЮЛЛЕР!!! 2:0!!!!
      Прошла подача в исполнении Озила с правого фланга со штрафного, и Томас Мюллер выскочил на ближнюю штангу, забив головой свой первый мяч за сборную после чемпионата мира-2010!
    • 1'
      Неторопливая атака хозяев по левому флангу, медленный перевод мяча на правый фланг, мяч достался Филиппу Ламу, которого сбил Ирисметов. Вот и жёлтая карточка.
    • 1'
      Наверно, было бы хорошо, чтобы немцы забили второй гол. Тогда у Лёва появилась бы мотивация выпустить кого-то из молодых: Гётце или Крооса.
    • 1'
      Сегодняшний рефери у нас из Македонии. При всё уважении, это то же самое, что сборная Казахстана по футболу. Не природно. Надеюсь, команда Беранека заставит меня взять свои слова назад.
    • 1'
      Давид Лория выбил снаряд после навеса от Лукаса Подольски. Пер Мертезакер боролся с кипером в воздухе и нарушил правила по мнению арбитра.
    • 1'
      Трибуны "Фритц-Вальтер-Штадиона" даже шумят как-то тихо, простите за каламбур. Оно и понятно, матчу не хватает адреналина, всё равно, что "товарняк" наблюдаем.
    • 1'
      Беранек - главный тренер сборной Казахстана - предвидел, что его команда будет играть без мяча большую часть матча. Но почему не сделал ничего, чтобы этого избежать?
    • 1'
      Отлично! Гости уже во второй раз организовали атаку, Гетериев задумал вывести на ударную позицию кого-то из партнёров, но Мертезакер пас перехватил.
    • 1'
      Месут Озил попробовал взять инициативу на себя, но плеймейкер мадридского "Реала" пока не чувствует себя уверенно в этом поединке.
    • 1'
      Вратарь гостей уже начинает "тянуть" время. Рановато, хотя... Интересно, сборная Казахстана хотя бы верила в то, что у немцев можно взять очки?
    • 1'
      Сборная Казахстана перешла на чужую половину поля, возможно, пытаясь взять автограф у вратаря сборной Германии. Хозяева отобрали мяч, сбегали в атаку, Лория парировал удар Подольски.
    • 1'
      Филипп Лам не сумел забить из выгодной позиции после отменной передачи в исполнении Томаса Мюллера. Атака почти не встретила противодействия.
    • 1'
      Пер Мертезакер сходил в атаку, причём не на стандарт. Защитник бременского "Вердера" сегодня проводит свой 75-й поединок за сборную. Имеет все шансы догнать Маттеуса.
    • 1'
      Ещё не было ни одной атаки сборной Казахстана, футболисты сборной Германии спокойно контролируют мяч, не включая высоких скоростей.
    • 1'
      "А что же происходит на поле?", - спросите Вы. Да ничего, просто футбольный Голиаф кошмарит футбольного Давида, потерявшего пращу и остатки мастерства.
    • 1'
      А Марио Гомес, в клубе конкуренцию у Гомеса выигравший, в сборной оказался на скамейке запасных. Но должен быть и этому счастлив, ведь Лёв Марио не очень доверяет.
    • 1'
      Запасные игроки сборной Германии на скамейке запасных сидят с таким видом, будто смотрят шахматную партию. При этом Тони Кроос смотрит её в шортах.
    • 1'
      Цель сборной Казахстана на этот отбор - занять место в группе перед национальной командой Азербайджана. При такой игре миссия кажется невыполнимой.
    • 1'
      Темп поединка пока не высок, и это зависит от сборной Германии. Она ведёт игру, и это едва ли изменится в ближайшие 85 минут.
    • 1'
      У гостей пока нет никаких вариантов для того, чтобы взять свои первые очки в этой отборочной кампании. Хозяева шокировали соперника с первых же минут.
    • 1'
      Томас Мюллер прошёл по месту правого инсайда и катнул мяч параллельно линии ворот в чужой штрафной. Клозе пожадничал, не отдал на Хедиру и был отыгран.
    • 1'
      Знаете ли Вы, что Мирослав Клозе сегодня отмечает годовщину: десять лет в сборной (107-й поединок, больше только у Маттеуса)? И играет он перед родными трибунами, начинал-то в "Кайзерслаутерне".
    • 1'
      А вот и первый штрафной на половине поля гостей. Бастиан Швайнштайгер подал с левого фланга во вратарскую, Мирослав Клозе сыграл на опережение и спокойно ногой забил Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      Хозяева поля повели в счёте 1:0!
    • 1'
      Немцы отобрали мяч у соперника, комбинируют в центре поля. Смотрят, точнее, вспоминают, на что способна сборная Казахстана.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! На глазах 47 849 болельщиков мяч из центра поля развели футболисты сборной Казахстана.
      Капитаны команд – Филипп Лам и Кайрат Нурдаулетов.
    • Со статистикой первого тайма Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика"!
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Германии и Казахстана 3:0! Гол на счету Клозе, дубль у Томаса Мюллера.
    • Итак, Йоахим Лёв в Кайзерслаутерне вознамерился сыграть по той схеме, которую использует в "Баварии" Луи ван Галь. И на "острие" атаки сыграет Мирослав Клозе, проводящий этот сезон на скамейке запасных.
    • Со стартовыми составами команды Вы можете ознакомиться во вкладке "О Матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок пятого тура отборочной кампании чемпионата Европы 2012-го года (группа А), в котором сборная Германии примет национальную команду Казахстана. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Германия 4:0 Казахстан онлайн