Предупреждения11
-
Прозвучал финальный свисток!
"ЛИОН" - "МЕТЦ" 1:0!
Радости болельщиков нет предела! Очень сложный матч получился для "Лиона!" Поаплодируем "Метцу", который утратил последний шанс проявить себя на высшем уровне в этом сезоне!

До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Второй угловой слева подали футболисты "Метца", атака продолжилась, анвес с противоположного фланга завершился неточным ударом! Отметим отчаянные действия Пьянича, который не дал в подкате Бензема выбежать на пустые ворота!
90'
Гости идут вперед максимальными силами, даже вратарь в чужой штрафной!
90'
Добавлено три минуты к основному времени второго тайма.
89'
Зафиксировано еще одно положение "вне игры", а через несколько секунд контрвыпад "ткачей" не привел ни к чему!

88'
Бензема убежал от опекуна на левом фланге, но забрался в сантиметровый офсайд!
87'
В очередной раз не лучшее исполнение подвело гостей, можно было угловой не разыгрывать столь мудрено, чтоб потом бездарно навесить на трибугы.
86'
Замена в составе «Лиона»: Гову вместо Чельстрема.
85'
Выход 4 в 4! Прострел с правого угла штрафной! Сразу два футболиста "Метца" оказались в офсайде! Очень обидно!
84'
Навес с левого фланга легко парировал Купе и запустил Кейта по правой бровке, вингер после перерыва лишь второй раз продемонстрировал свои скорость и дриблинг!
83'
Арбитры сегодня действуют не лучшим образом. Несколько очень спорных решений было принято. В том числе и с карточками, слишком мягкими были наказания.
82'
Навес в штрафную гостей, Крис с 6-ти метров головой пробил по центру, перекладина вместе с голкипером спасла приезжих футболистов от второй пробоины!
81'
Выровнялась игра в последние минуты, усталость сказывается на действиях "Метца", которые сегодня очень и очень понравились.
80'
Жигакс после грубых ошибок обороны расстреливал чужие ворота с 15-ти метров, но Купе выручил! После углового Бассонг пробил выше створа!
79'
Жуниньо придется повторить стандарт после дальнего выстрела! Коварный удар в правом углу парировал голкипер гостей.
78'
Редкий угловой заработали лионцы. Жуниньо будет подавать слева. Тем временем бинтуют бедро пострадавшему защитнику "Метца".
77'
Замена в составе «Метца»: Жигакс вместо Бесса.
76'
Замена в составе «Лиона»: Бодме вместо Кросаса. Свежий центрбек не помешает в последние минуты второго тайма.
75'
Хозяева поля подолгу разыгрывают свои атаки. Тем временем на газоне лежит Бассонг - свело ногу.
74'
Защитники "Лиона" несколько раз за последнюю минуту снимали мяч с голов гостей, готовых сравнять счет!
73'
Перрен готовит первую замену. Надо укреплять центр поля в первую очередь.
72'
Навес справа на дальнюю штангу, Матар Гуйе разрядил ситуацию, угловой.
71'
Около Бензема дежурят по 4 футболиста в темно-красной форме, и все равно Карим находит продолжение атаки, в данном моменте голкипер хорошо сыграл после неуверенного приема мяча форвардом соперника.
70'
Бесса с 27-ми метров мог пробить и точнее после атаки веером слева направо.
69'
Кейта демонстрировал цирковые номера на правом фланге, арбитр посчитал, что вингер опасно сыграл против оппонента.
68'
Замена в составе «Метца»: Жестед вместо Франсуа.
67'
Свистом встречают пассивность "Лиона" болельщики, а их соперники тем временем подали угловой, неудачно.
66'
Хозяева поля понемногу отвоёвывают утраченную инициативу, гости же при всем желании не могут все время висеть на воротах Купе.
65'
Бесса пытался сам продраться сквозь оборону, но в борьбе сам упал и трех соперников свалил на газон.
64'
Бензема получил пас на левом краю штрафной и нехарактерно для него обработал мяч, удар от ворот.
62'
Пьянич с левого угла штрафной простил соперников, послал снаряд вблизи от ближней крестовины!
61'
"Лион" транжирит моменты! Отличные индивидуальные действия можно было завершить взятием ворот, но пробивать в голкипера с 13-ти метров было необязательной роскошью!
60'
Пьянич в контратаке промчался левым флангом, отдал на Барбозу в центральную зону, но тому не хватило скорости достать мяч и выйти один на один с Купе!
59'
Дальний удар Чельстрема вратарь отбил перед собой, добивание было неточным, к тому же офсайд!
58'
Что творит Бензема! Отобрать мяч у него нереально! Пройдя четырёх соперников, форвард выстрелил с левого угла штрафной - голкипер!
57'
Серия навесов в штрафную "Лиона", нехватка мастерства мешает гостям сравнять счёт. Это будет заслуженно, если вдруг случится.
56'
Барбоза предупреждён за опасную игру в отборе. При желании можно было и удалить игрока, равно как и Жуниньо в дебюте матча.
55'
Бесса слева вырезал в центр вратарской, Бабакару Гуйе не удалось послать мяч в цель - выше!
54'
Болельщики возмущены, их любимцы всем составом находятся на своей половине поля, защитники играют на вынос!
53'
Пора "Лиону" собраться, пока не поздно, начало второго тайма провальное!
52'
В следующем моменте и Крис не выручил, Пьянич слева накрутил соперников и выдал шикарный пас на дальний угол вратарской, где Бабакар Гуйе промахнулся из отличной позиции!
51'
Пьянич нашел партнера на правой бровке, который прострелил вдоль ворот, рикошет, и мяч влетел бы в ближний угол, но Купе успел переложить силу тяжести на другую ногу и поймал круглого!
50'
А гости поймали кураж и продолжают обстрел ворот многолетних чемпионов. Мяч пролетел мимо дальней штанги после удара с правого угла штрафной.
49'
Небольшая пауза, пока Франсуа оказывали помощь. Полузащитник неудачно пытался отобрать мяч у Кейта на уровне пояса и повредил голеностоп.
48'
Следствие расслабленности "Лиона": атака левым флангом, где был оставлен футболист без присмотра, и только отчаянная игра защитников помешала Пьяничу с 5-ти метров расстрелять ворота Купе!
47'
Второй тайм начался с дежурного провала левого фланга защиты "Метца", Кейта не смог обработать сферу, и голкипер сумел прервать атаку!
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«Лион»: Бумсонг, Веркутр, Гову, Бодме, Дельгадо, Бен Арфа, Мунье
«Метц»: Страссер, Сигакс, Папе Малик Диоп, Н’Диайе, Дельомме, Оумар Сиссоко, Жестед.
-

"ЛИОН" - "МЕТЦ" 1:0 после первого тайма, который прошел в очень интересной борьбе!
45'
Прострел сами знаете с какой стороны поля, Фред и сам мяч не обработал в борьбе, и помешал Бензема это сделать в штрафной.
45'
Арбитр добавил 1 минут к основному времени первого тайма.
44'
Бензема порадовал публику интересным финтом, это у него не особо получилось. Все-таки, настрой на аутсайдера не тот.
43'
"Метц" доигрывает первый тайм, полное отсутствие мысли в созидании после пропущенного мяча.
42'
Жуниньо бросил в свободную зону Кейта, который с острого угла едва не порвал сетку ворот, но с внешней стороны!
41'
Арбитр ошибся, решив не назначать штрафной удар после явного сноса гостями Фреда у самой линии своей штрафной площади!
40'
Подопечные Перрена не ослабляют натиск, проводя одну атаку за другой! Красивая комбинация, удар Жуниньо с 20-ти метров в правый нижний угол! Голкипер на месте!
Анонс
39'
Уважаемые болельщики, с радостью отвечу на ваши вопросы в перерыве матча.
38'
1:0! Бензема! Это надо видеть! Бензема после атаки через центральную зону подхватил мяч после рикошета в 15-ти метрах от цели, изысканно избавился от трех защитников и пробил в левый угол!
36'
Очень быстро развиваются события на поле. Надо похвалить "Метц", который понижается в классе по итогам сезона за риск и смелость в борьбе с соперниками, которые намного сильнее.
34'
Еще один контрвыпад, и только мастерство Криса спасло хозяев поля от неприятностей! Защитник смог отобрать мяч у Бесса только в 7-ми метрах от своих ворот!
33'
Франсуа вывел на ударную позицию Барбозу, который с левого угла низом послал мяч прямо в руки Купе!
32'
Гей справа врывался в штрафную, Крис решил сбить соперника от греха подальше. Штрафной разыгран неудачно, потому что лионцы сразу же перешли в контратаку.
31'
Кубилье уже еле передвигается на левом фланге обороны, Кейта же заработал угловой, несмотря на то, что оппоненту помогало еще два футболиста в темно-красной форме!
30'
Бензема не смог быстро ворваться в штрафную, сыграв с партнером в "спартаковскую" стенку.
29'
Барбоза хладнокровно сбросил мяч головой голкиперу после навеса с все-того же проблемного фланга.
28'
Кейта повредил плечо в борьбе за мяч, но после минутной паузы бороздит правую бровку с новыми силами!
27'
Пьянич отлично промчался слева в штрафную, но его партнер поскользнулся в ответственный момент! А можно было нанести удар с линии штрафной!
26'
Гости не спешат вводить мяч в игру после стандартных положений. Все чаще они проигрывают единоборства.
25'
Прошло полтайма, можно подвести первые итоги, гол - дело времени, главное футболистам "Лиона" доставить мяч в переднюю линию сквозь массированную полузащиту, а дальше вратаря переиграют.
23'
Подача с центра поля в штрафную Купе, оборона "Лиона" снова позволила нанести удар головой, который не был опасным.
22'
Медленно переходят гости от обороны к атаке, мог получиться выход 5 в 5, но Крис сфолил в центре поля для срыва выпада, опасно не было в любом случае, так как подопечные Перрена смогли быстро перекрыть все зоны.
21'
Защита "Метца" - сплошные дыры! Бензема прошел через полштрафной, но не сумел пробить по пустым воротам, защитники заблокировали! Кейта бил наверняка с 15-ти метров - вратарь успел вернуться!
20'
Пьянич мог по-спортивному отомстить соперникам за жестокий удар по ногам, пробив с 30-ти метров очень сильно! Но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
19'
Кейта продолжает разрывать правый фланг, но если раньше он безуспешно искал партнеров - то в этот раз с острого угла коварно выстрелил, Маришез сумел парировать удар!
18'
Жуниньо издали размял голкипера "Метца" со штрафного удара. Будем считать это пристрелкой.
17'
"Лион" понемногу прибирает инициативу к своим рукам. Первые 15 минут прошли лишь с небольшим перевесом чемпионов.
16'
Открытый футбол нравится многочисленным болельщикам на стадионе.
15'
Ответ соперников не менее опасен: красивая комбинация, Бензема без помех с линии штрафной пробил в ближний угол, мяч коснулся сетки с внешней стороны!
14'
Классическая контратака гостей в касание, и Гей вывалился на ворота левым флангом, решил сходу пробить и не попал в левую девятку с 20-ти метров!
13'
Агуази, превозмогая боль, вернулся на поле, и гости играют в полном составе.
12'
Правый фланг "Лиона" восхитителен в дебюте противостояния, Жуниньо не смог замкнуть прострел в штрафной.
11'
После подачи с углового Фред воспользовался отскоком и сильно пробил, но не нашел щели между многочисленных игроков "Метца"!
10'
Жуниньо фирменным ударом направил снаряд в правую девятку с 20-ти метров, голкипер в великолепном броске парировал его!
9'
Очередной провал на левом фланге обороны, но пас под удар у футболиста "Олимпика" не получился!
8'
Попытка пробить головой по воротам Купе не получилась успешной, мяч несильно полетел правее цели.
6'
Жуниньо въехал прямыми ногами сзади в Агуази, когда тот в контрвыпаде пытался выйти один на один. Заслуженная жёлтая карточка, но это не поможет пострадавшему, который не сможет продолжить встречу!
5'
Угловой выполнили лионцы, безуспешно. А в контратаке могли наказать слишком смелых гостей, которые сразу же прекратили поход большими силами вперед.
4'
Кейта прорвался правым краем и выложил мяч на блюдечке Фреду, которому не хватило скорости, чтоб добить мяч в сетку, ему никто не мешал!
3'
Вивьен пытался выскочить из глубины к воротам Купе, помощник арбитра зафиксировал офсайд!
2'
Очень организовано играют гости в первые минуты, всей командой прижали фаворитов к чужим воротам, в отборе играют просто, жёсткий прессинг и мелкий фол.
1'
-
Как видим, состав "Лиона" боевой. Хозяева будут играть по схеме 4-3-3, гости - по защитной 4-5-1.