• Всем спасибо за внимание и до новых встреч. С вами был Игорь Павелко.
    2'
    Тактическая замена от Хайнкеса. Коля Йоргенсен сменил Сэма.
  • 2'
    Не прошла передача вперёд, Адлер с мячом. Похоже, "аптекари" уедут домой с победой.
    2'
    А арбитр компенсировал всего три минуты, времени у "чертей" в обрез.
  • 2'
    Пока всё очень скучно. Мяч в центре поля и весь "Байер" на своей половине.
  • 2'
    Ну, что, будет финальный штурм в исполнении "Кайзерслаутерна"?
  • 2'
    Баллак вспомнил молодость, пробежался с мячом и отпасовал праве на Кисслинга, но Штефан долго думал, как обыграть бека и атаку испортил.
  • 2'
    Никак не удаётся подопечным Курца в атаке связать два-три паса и обострить. Всё заканчивается обрезами или пасами в аут.
  • 2'
    Баллак продолжает в пешеходном темпе направлять атаки гостей в нужное русло. Собственно, атаковать то нужно хозяевам, а не леверкузенцам.
  • 2'
    Артуро Видаль схватил мяч и помчался с тем в атаку, долгое время не позволяя "чертям" отобрать шарообразный предмет.
    2'
    Мда. Подача с угла поля и арбитр фиксирует фол в атаке. Адлер готов ввести сферу в игру.
  • 2'
    Лакич, после неплохой передачи от Тифферта, заработал для своей команды корнер. Уже что-то.
  • 2'
    Йессен подключился к атаке по левой бровке и едва не вышел на ударную позицию, когда его съели защитники, а точнее Ханно Балитч.
  • 2'
    Сидни Сэм вновь хотел обострить, но обыграв одного, не справился со вторым оборонцем на фланге.
  • 2'
    Пецос прервал атаку гостей, выиграв борьбу у кого-то из "аспириновых".
    • 2'
      Энный заброс вперёд в исполнении защитников "Кайзерслаутерна", но и на этот раз до круглого никто из "бордовых" так и не добрался. Печаль на лицах у фанатов хозяев.
    • 2'
      Не видно за счёт чего "черти" могут переломить ход игры, хотя "Байер" забил весьма шальной гол.
    • 2'
      "Аптекари" перешли на половину поля соперника и играют с теми в кошки-мышки, перепасовываясь на подступах к штрафной.
    • 2'
      Марко Курцу срочно нужно что-то менять в игре в своей команды, иначе "баранки" не избежать.
    • 2'
      Тяжело теперь будет "Кайзеру". Хозяева по-прежнему без мяча, игру контролируют гости.
    • 2'
      Вот так бывает. Стоило "приложить" леверкузенцев критикой, как бац и они забивают.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! Сэм! Вот это да! Дердийок прошёл по левому флангу и навесил в центр, беки не сумели нормально вынести мяч и тот лёг точно на ногу Сидни, который с лёта вогнал круглого в сетку!
    • 2'
      Пытается прибавить в движении "Байер", выходит не лучшим образом.
    • 2'
      Тяжело говорить о том, что "Байер" претендует на то, чтобы догнать "Боруссию". Чемпионской игрой тут и не пахнет.
      2'
      Ещё одна замена от Хайнкеса: Бендер сменил Кадлеца.
      2'
      Жёлтая Швабу! Сорвал атаку "чертей" защитник.
    • 2'
      Тифферт услышал мои слова и пробил по воротам издали - Адлер на месте. Что правда, мяч сам летел ему в руки.
    • 2'
      Закидушка на Кисслинга не прошла, защитники хозяев выиграли второй этаж и не позволили нападающему выйти на мяч.
    • 2'
      Борьба, борьба... У нас в третьей лиге по воротам бьют чаще, чем сегодня на "Фритц Вальтере". Надо бы парням потренироваться на Play Station.
    • 2'
      Хозяева рвались в контрвыпад по правому флангу, но прорыв Хоффера остановил Кадлец. Трибуны негодуют, требуя штрафного удара.
      2'
      О! А вот это уже интересней! Юпп Хайнкес бросает в бой Кисслинга, сняв Барнетту!
    • 2'
      Мише больно, но он в этом матче другим нараздавал тоже вдоволь, так что тут уж ему решили отомстить.
      2'
      Очередной фол! Тифферт заработал горчичник, вставив Баллаку по ногам.
      2'
      А тем временем, жёсткие стыки продолжаются. Вновь что-то не поделили игроки в центральном плацдарме.
      1'
      Пецос вместо Билека. Рокировка у хозяев.
    • 1'
      Кадлец попытался прорваться по левой бровку в одиночку, но понял, что он ещё не Роберто Карлос и в "Анжи" его не возьмут, поэтому сферу и потерял.
    • 1'
      Паузы в игре никак не способствуют быстрому темпу, команды продолжают возиться с мячом в центре поля.
    • 1'
      Схема хозев не изменилась, Хоффер расположился под Лакичем, там же, где играл Немец.
    • 1'
      Обидно должно быть хозяевам. Немец, наряду с Лакичем, был одним из самых активных игроков "чертей".
      1'
      Замена в составе "Кайзерслаутерна". Немец не может продолжить игру. Хоффер в деле.
      1'
      В повторе всё стало ясно: Немец пытался замкнуть прострел слева, но вместо мяча попал по Баллаку. Медики на поле, к сожалению, всё достаточно серьёзно.
    • 1'
      И вновь не вышло классной подачи у Тифферта, хотя паники в штрафной "Байера" избежать не удалось: парочка игроков до сих пор на газоне.
      1'
      Барнетта отработал в обороне, будет угловой для хозяев.
    • 1'
      Тифферт со штрафного подал слишком уж сильно - Крауча в составе "чертей" нет, вот и ушёл круглый за лицевую.
      1'
      Балитч ввёл сферу в игру из-за боковой, гости тут же потеряли мяч и пошла атака хозяев, которую "аптекари" прервали лишь с нарушением правил.
      1'
      "Кайзерслаутерн" отвечает своей тактикой: вынос мяча на Лакиа, но Срджан в положении вне игры.
      1'
      Сидни Сэм на длинном шаге сместился с правого фланга в центр и пробил - удар вышел слабым и Трапп спокойно поймал пятнистого.
    • 1'
      Матч продолжается под диктовку гостей: "аптекари" больше и лучше контролируют мяч, хозяева пока не прессингуют.
      1'
      Кадлец на газоне. Требует жёлтую для обидчика. Арбитр считает иначе.
      1'
      А вот и второй тайм! Надеюсь, будет поинтереснее, чем в первой половине!
      Ну, вот и всё! Финальный свисток! "Байер" берёт три очка в Кайзерслаутерне.
    • 1'
      "Кайзер" доигрывает тайм, перепасовываясь в центре поля и ожидая свисток на перерыв.
      1'
      Оппа! Шанс для "Байера"! Прошла подача с левого края, Баллак выиграл воздух и скинул мяч точно на Рольфеса, а тот с пяти метров головой стукнул прямо в руки Траппу!
    • 1'
      А трибуны всё поют. Но, по видимому, репертуара Кати Лель мало, надо бы Жанну Фриске подключать.
    • 1'
      Барнетта попытался разогнать атаку, но отдал такую передачу Сэму, что от Сидни мяч сразу же отлетел в ат.
    • 1'
      Команды снова принялись за возню с мячом в центре поля. Может в Германии сегодня слишком жарко?
    • 1'
      Энная попытка Лакича навести шороху у ворот Адлера и вновь неудачно - круглый ускакал за лицевую от капитана "Кайзера".
      1'
      Ничего себе. Миша Баллак ещё и так может! Хавбек с прямой ногой пошёл в подкат у чужой штрафной! Жёлтая Баллаку.
    • 1'
      Кадлец проверил бдительность Траппа, но Кевин не дремал и контролировал ситуацию.
    • 1'
      Юпп Хайнкес спокоен. Может уже думает о "Баварии"?
      1'
      А вот это классно! Балитч получил передачу, сместился с правого фланга в центр и с левой пальнул в ближний - рядом со штангой!
      1'
      Всё спокойно после корнера: защитники "чертей" не позволили добраться до мяча гостям.
      1'
      Опасно! Барнетта взял игру на себя, ворвался в штрафную с левого фланга и подал - беки вынесли сферу на угловой.
      1'
      Очередная пешеходная вылазка "Байера", долгий розыгрыш мяча и классный пас на Дердийок - Эрен не сумел как следует использовать шанс и снаряд прошёл в двух метрах от рамки.
      1'
      Балитч и Сэм разложили пасьянс на правом краю атаки, после чего откинули пятнистого на Видаля. А Артуро взял и стукнул - вышло опасно, но мяч прошёл в сантиметрах над перекладиной!
    • 1'
      Марко Курц на лавке заметно нервничает. Его можно понять: полчаса позади, а на табло нули. Скукотища!
    • 1'
      Немецкий комментатор что-то рассказывает про "шпильмахера". Я с ним согласен, плеймейкера не хватает обеим командам.
    • 1'
      Немец завозился с мячом в центре поля, гости перехватили круглого и пошли в контратаку, но Сэма съели защитники, словно Андрей Аршавин любимые "Лейс".
    • 1'
      Пешеход Баллак запустил партнёра по флангу, но тот не нашёл ничего лучше, чем навесить точно в руки Траппу.
    • 1'
      Срджан показывает партнёрам дабы те чаще отдавали мяч ему в ноги. Дескать, ударов бы тогда было больше.
      1'
      Наконец-то дошёл мяч до Лакича! Форвард принял пас с фланга и без лишних раздумий шарахнул метров с двадцати трёх - выше!
    • 1'
      Трибуны продолжают напевать что-то из репертуара Кати Лель. Словом, приятная домашняя атмосфера, только джаги-джаги всё-таки не хватает.
    • 1'
      Теперь уже Немец рвался по месту правого инсайда, но передача пошла слишком сильно и Адам не успел достать сферу.
    • 1'
      Длинная передача на Сэма, но только вот Сидни застрял в офсайде. Надо бы Сэму посмотреть записи игр Пиппо Индзаги, дабы научиться избегать положения вне игры.
    • 1'
      Энный заброс на Лакича, но беки "Байера" не сплоховали и завладели мячом. Теперь гости катают мяч в центре поля. Бегать сегодня кто-то будет?
    • 1'
      Дердийок получил мяч штрафной и пытался переправить его на Барнетту, но голкипер "чертей" опередил Транквилло и мяч забрал.
      1'
      Падение в штрафной! Это всё тот же Лакич вышел на заброс, ворвался в штрафную и в борьбе с защитником упал на газон! Однако, боковой поднял флажок, фиксируя офсайд!
    • 1'
      Лакич раз за разом опускается в центр поля, дабы помочь своим партнёрам начать атаку. Капитан, что тут сказать ещё.
    • 1'
      Тут же пошла контратака "Байера", но Барнетта поспешил и не разобрался в ситуации лучшим образом.
    • 1'
      Опасно! Хлоушек едва не вышел на опасную передачу с правого фланга - отбились гости!
    • 1'
      Вновь всё спокойно на поле, надо бы прибавить командам.
      1'
      Барнетта на газоне. Защитники хозяев не позволили разогнаться швейцарцу.
    • 1'
      Матиас всё ещё переживает за неиспользованную возможность. Защитник держась за голову спешит назад в оборону своей команды.
      1'
      Ух!!! Опасно! Хлоушек классно подал на дальнюю штангу, Абель взмыл в воздух, будто ЛеБрон Джеймс, и головой замкнул - над перекладиной! Оборона гостей явно зевнула подключение бека!
      1'
      А вот это может быть опасно! Затяжная атака хозяев привела к тому, что Хлоушек заработал опасный штрафной на левом фланге.
    • 1'
      На трибунах сейчас куда интереснее, чем на поляне.
    • 1'
      Первая стоящая атака гостей завершилась попыткой пробить по воротам Барнетты - ничего опасного.
      1'
      После нарушения в глубине поля, вновь пошёл лонгболл на Лакича - Адлер вышел из рамки и, словно попивая "Доктор Пеппер", выловил мяч.
    • 1'
      "Байер" в эти минуты играет стоя, предпочитая всё делать без спешки. Классическая тактика чемпиона моего района. Наверняка, представители леверкузенцев подглядели её у них.
    • 1'
      Попытались хозяева закинуть предмет раздора на Лакича, но капитану "Кайзера" не удалось зацепиться за мяч под плотной опекой беков.
    • 1'
      Пока достаточно спокойно развиваются события у нас на поле, "черти" катают сферу на своей половине, "аптекари" не особо горят желанием прессинговать.
    • 1'
      Хозяева заработали штрафной в центре поля, Тиффер вырезал в штрафную, но страж ворот гостей вновь был начеку!
      1'
      Неплохо! Немец протянул круглого по центру и отпасовал налево, откуда пошла навесная передача в центр - Адлер ситуацию прочитал.
    • 1'
      Гости, играющие сегодня в выездной синей форме, контролируют мяч на своей половине поля. Трибуны гудят и тут же следует потеря - ошибся Сэм.