Ростов Гацкан Александр 2 13
Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • С Вами был Андрей Трунов. Большое спасибо за внимание, друзья! Переходим к следующему матчу.
  • 2'
    Опасный штрафной заработали игроки "Зенита"! Это последний шанс! На правом фланге около линии штрафной стоит футбольный снаряд.
  • 2'
    После заброса мяча в штрафную спартаковцы сумели отбиться.
  • 2'
    30 секунд осталось играть.
  • 2'
    Куликов вышел вместо Пилипчука. Не только тактическая, но и характерная для данной ситуации замена. Спартаковцы играют на удержание.
  • 2'
    Был сейчас момент у "Зенита". Только не получилось в атаке сыграть хладнокровно, поэтому мяч пролетел рядом со штангой.
  • 2'
    Пилипчуку не позволил пробраться к воротам Алвеш, Малафеев после этого сразу же выбил мяч далеко вперёд.
    2'
    4 минуты добавил главный арбитр матча.
  • 2'
    А вот теперь всё-таки замена Лазовича на Хусти. Двумя минутами ранее рокировку придержали из-за Анюкова.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! КОНЦЕДАЛОВ!!! Концедалов неотразимо пробил по воротам со стандарта! В прямом и переносном смысле этого слова. Малафеев просто не был готов и даже не успел прыгнуть.
    2'
    Расскажу про Анюкова. Пилипчук рвался к чужим воротам, но принимал мяч в неудобной позиции, поэтому поехала нога. Спартаковец упал нормально, а вот Анюков получил повреждение. Впрочем, арбитр назначил стандарт в пользу "Спартака".
    2'
    Анюков получил у нас повреждение. А Хусти вышел вместо Лазовича.
  • 2'
    Хусти готовится выйти сейчас на поле. "Спартак" пока не может пройти к чужим воротам.
  • 2'
    Голкипер "Спартака" поторопился, но ошибся. Благо, что "Зенит" не успел провести ничего опасного, чтобы наказать соперника. Некоторые из зрителей уже потянулись к выходу.
    2'
    Бухаров вышел на поле сразу же после взятия ворот. Всё-таки хочет Спаллетти дожать "Спартак", чтобы не было излишних волнений. Отдыхать отправился ББББ.
    • 2'
      Логичный гол. Теперь остаётся только подумать на тем, что покажет в конце "Спартак". Ведь придётся оголять тылы и бежать забивать.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ЛАЗОВИЧ!!! Анюков сделал передачу в штрафную на Лазовича, которого оставили одного. Последний пробил в одно касание, не оставив шансов голкиперу.
    • 2'
      Как же быстро второй тайм у нас подошёл к развязке! Сейчас можно задаваться только одним вопросом. Удержит ли такой счёт "Спартак"?
      2'
      Гриднев вышел на поле вместо Захировича, который забил сегодня единственный гол за "Спартак".
    • 2'
      Гриднев готовится выйти сейчас на поле.
      2'
      Пилипчук пошёл по правому флангу, прокинул себе мяч на ход и был срезан. Ломбертс получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Сама подача оставила желать лучшего, ведь мяч после неё был выбит из штрафной. "Зенит" продолжает играть первым номером, команда старается на полную катушку.
      2'
      Ионов побегал по чужой штрафной, после этого мяч дошёл до Данни, который бил уже в борьбе. В итоге питерцы заработали право на угловой.
    • 2'
      Данни пробежал по левому флангу, но подать не сумел в итоге. Слишком сильно разогнался игрок "Зенита", а тормозного пути не хватило.
    • 2'
      О первом "горчичнике" не знает даже официальный сайт РФПЛ. Возможно, что у них статистика тоже с НТВ+. Хватит о карточках, давайте смотреть футбол. 10 на 11 играют футболисты.
    • Жёлтая и сразу красная
      2'
      Ан нет. Графика показывает, что у Милана это вторая жёлтая карточка. Поэтому всё-таки удаление. Когда же он её получил?
      2'
      Предположу, что Милан просто в знак протеста покинул поле. История футбола знает такие истории, поэтому будем считать это так. Пока же замена у зенита: Ионов вышел вместо Зырянова.
      2'
      Луканченков вышел на поле вместо Берхамова, который сыграл очень даже достойно сегодня.
      2'
      Кстати, мы же забыли о том, что Алвеш получил на 63-й минуте "горчичник". Виной тому два момента, один из которых завершился взятием ворот.
    • 2'
      Йованович покинул поле... Не понятно по какой причине. Что-то я не помню, чтобы у него была ещё одна жёлтая карточка.
      2'
      Йованович обыграл на фланге Анюкова, ворвался в штрафную и решил упасть. Падение потянуло на жёлтую карточку, так как была симуляция.
    • 2'
      Концедалов уже был готов бежать на рандеву с голкипером, только на мяче первым оказался футболист "Зенита".
    • 2'
      На встречных курсах сейчас пошла игра. Интересно, а где были команды в первом тайме. Думаю, что самое время прибегнуть тренерам к заменам.
      2'
      Забили сейчас гол футболисты "Зенита"! Только чуть раньше прозвучал свисток главного арбитра, который зафиксировал в том эпизоде положение "вне игры".
    • 2'
      Данни упустили игроки "Спартака". Португалец даже сумел пробить из пределов штрафной, но сделал это как-то посредственно, поэтому Отто проблем не испытал.
      2'
      "Спартак" обязан был забивать ещё раз! После передачи Портнягина на рандеву с голкипером вышел Леандро! Пробил игрок очень аккуратно и точно, но Малафеев сумел спасти, достав мяч кончиками пальцев.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ЗАХИРОВИЧ!!! Игрок "Зенита" запустил головой свечу после подачи с углового, Портнягин прекрасно обработал мяч после его приземления и сделал пас к вратарской. Оттуда пробил точно Захирович. Счёт в матче стал равный!
      1'
      На правом фланге завязалась борьба за мяч, которая завершилась обоюдным падением игроков команд за пределами поля. Двух игроков, конечно. Угловой в пользу "Спартака"!
    • 1'
      Берхамов не пропустил Данни по центру поля к чужой штрафной площади. А атака хозяев завершилась ударом Пилипчука издали. В "молоко".
      1'
      Милану продолжат оказывать помощь за пределами поля. Ждём скорейшего возвращения игрока "Спартака" обратно.
      1'
      Йованович получил небольшое повреждение. Лазович посчитал, что он не имел отношения к данному делу и пошёл говорить с арбитром. Арбитр оценил слова на карточку.
    • 1'
      Торопят своих любимцев вперёд болельщики. Очень они хотят, чтобы интрига в матче не угасла, так как атакует сейчас питерский клуб.
    • 1'
      Йованович перехватил мяч и сделал передачу в штрафную. Сделал так, что достать из партнёров никто него не смог. Вторая попытка тоже не принесла результатов.
    • 1'
      Попытались провести контратаку спартаковцы, только и она завершилась ничем. Смотрим футбол дальше.
    • 1'
      Анюков справа прострелил в штрафную, Леандро отбил точно на Зырянова, который не сумел быстро обработать и пробить. Атака "Зенита" на этом завершилась.
    • 1'
      Кержаков решил закрутить мяч в дальний от вратаря угол. Другое дело, что мяч на ногу не лёг и получился даже не удар, а самый настоящий пас за ворота.
    • 1'
      Лазович ворвался всё-таки в штрафную площадь. Сумел даже пробить по воротам, только после его удара мяч попал в рекламный щит.
    • 1'
      Портнягин получил передачу из середины поля, только обработать мяч не сумел. На этом первая атака хозяев поля и завершилась.
    • 1'
      Скорости стали выше, чем в первом тайме. Вместе с этим рождается другой вопрос: "Хватит ли запала у футболистов, чтобы доиграть на таких нотах до конца встречу?".
      1'
      Анюков получил по голове. На поле появились врачи, которые увели футболиста за пределы. Сейчас футболисту окажут помощь и он вернётся.
    • 1'
      Диктор по стадиону решил озвучить составы команд, поэтому второй тайм начался с небольшой задержкой.
      1'
      Началась вторая половина матча! Пожелаем командам удачи!
    • 1'
      Ничем интересным не завершилась подача, а у нас уже идёт дополнительное время, друзья.
      1'
      Данни на Зырянова, последний прострелил. Кто-то из спартаковцев подставился, поэтому будет угловой.
    • 1'
      А Лазович решил пробить по воротам... Улетело очень-очень высоко, далеко и глубоко.
      1'
      Стандарт на правом фланге заработали гости. Может получиться опасный навес.
    • 1'
      Лукович вбросил мяч из аута на Данни, который отыграл обратно на партнёра. Александр после этого прострелил в штрафную, откуда игрок "Спартака" сумел всё-таки выбить.
    • 1'
      Концедалов не смог устоять на ногах в чужой штрафной, упав на газон. Пенальти, конечно же, нет и быть не могло.
      1'
      Такое ощущение, что прекратился у нас дождик. Поле, конечно, скользкое, но это не так уж и плохо. Пока же у нас Пилипчук получил карточку за неспортивное поведение. Затяжка времени.
    • 1'
      Спаллетти дал очередную вводную, а потом мирно сел на лавочку. Наставник команды понимает, что "гол в раздевалку" - это самое банальное наказание в таких случаях.
    • 1'
      А первый тайм постепенно подходит к концу. Команды заметно устали бегать просто так, поэтому бегают лишь те игроки, которые владеют мячом.
    • 1'
      Берхамов не позволил развиться атаке "Зенита". Не хотел игрок "Спартак" "срывать" атаку, но мяч попал ему в широкую спину. Что поделать...
    • 1'
      Прилетел мяч с углового в штрафную, после этого из-за пределов владений Отто последовал удар, только мяч улетел не туда, куда планировалось.
      1'
      Ещё один угловой заработали гости. Трибуны свистят по полной программе.
    • 1'
      Концедалов с угла штрафной сделал передачу на Леандро, который хотел сыграть в "стеночку". Это всё понял Денисов, который прервал обратный пас.
    • 1'
      Удивительно, что жёлтыми карточками сейчас "насытились" именно игроки "Зенита". "Спартак" же постепенно начал забирать нити игры в свои руки.
      1'
      Малафеев забрал теперь уже уверенно мяч в руки. Атаку голкипер начал очень быстро, но в нападении Кержаков наступил на ногу Концедалову, получив жёлтую.
    • 1'
      Провели атаку спартаковцы. Это была вторая волна на воротам Малафеева. На этот раз голкипер сборной России отразил мяч перед собой, но сумел после этого исправить положение дел.
    • 1'
      Концедалов вместо того, чтобы войти в штрафную сделал передачу в центр. Оттуда защитник "Зенита" выбил мяч подальше.
    • 1'
      Кержакову за пределами поля оказывают помощь врачи. Ничего страшного нет, рабочий момент.
    • 1'
      Малафеев ввёл мяч в игру руками, чтобы исключить хоть малейшую потерю мяча. Стоит отметить, что спартаковцы сумели отвести игру от своих ворот.
    • 1'
      Леандро перевёл мяч на левый фланг, где атака хозяев могла развиться дальше. Другое дело, что футболист "Зенита" всё прочёл, поставив крест на попытке спартаковцев продвинуться дальше.
      1'
      Концедалова завалил Лукович, который тут же получил жёлтую карточку. Первая в сезоне.
    • 1'
      Активизировался теперь барабанщик на стадионе. Такие люди заведут даже мёртвого. А вот футболистов это как-то не сильно заводит. Я про игроков "Спартака".
    • 1'
      Из центра поля прилетел мяч к Малафееву, который сыграл ногами. Неплохая разминка для вратаря, которому надо стряхнуть с себя дождевые капельки.
    • 1'
      Пилипчук пробил по воротам. Приложился игрок, конечно, от души, а вот КПД данного выстрела равно нулю.
    • 1'
      Лазович слева сделал мягкую подачу в штрафную, но никого не было. Пробить не смогли, даже попытаться пробить не смогли игроки "Зенита".
    • 1'
      Лазович с левого фланга сделал прострельную передачу со стандарта, но пробить с линии штрафной его партнёру не дали набежавшие защитники.
    • 1'
      Время очень медленно тянутся. Пусть футбол и не такой скучный, а вот чего-то всё-таки не хватает. Думаю, что мало ударов по воротам у нас.
    • 1'
      Портнягин и Пилипчук постарались сотворить момент в атаке. После ошибки Луковича удар нанёс Сергей, но пробить (переиграть) Малафеева не сумел.
    • 1'
      Джудович сейчас выручил команду после того, как Кержаков в падении пробил по пустым воротам! А ведь мяч был выбит, как говорят, с ленточки. Всё для Кержакова в этом эпизоде сделали Данни и Лукович на левом фланге.
    • 1'
      Данни сделал передачу вперёд на Кержакова, который начал набирать ход. Футбольный снаряд попал в ногу Александру, поэтому атака "Зенита" завершилась.
    • 1'
      Данни прошёл к штрафной площади, где его зацепили. Показалось, что там было нарушение правил, но арбитр показал, что нужно подниматься и играть.
    • 1'
      Не скажу, что была хорошая подача, а лишь отмечу тот факт, что Малафеев будет вводить мяч в игру от своих ворот.
      1'
      Пилипчук получил мяч за пределами штрафной, пробив точно в игрока "Зенита". Нас ждёт первый угловой от "Спартака".
    • 1'
      Багаев теперь подтолкнул в спину Данни. Михаил - это самый полезный игрок в составе нальчан, даже полезный, а активный.
    • 1'
      Пилипчук руками хотел остановить Луковича, который начал быструю контратаку. Завершилось всё тем, что в последний момент у Зырянова выбил мяч Багаев.
    • 1'
      Багаеву больше приходится сейчас держать мяч в руках, чем "в ногах". А сама атака завершилась неточной передачей Портнягина.
    • 1'
      Активизировались фанаты "Спартака". А вот команда пока не идёт большими силами в атаку.
    • 1'
      Багаев не стал торопиться при вводе мяча в игру из-за боковой. Михаил понял, что оборона "Зенита" успела вернуться, поэтому форсировать события не стал.
    • 1'
      Убаюкал "Зенит" хозяев, когда последние поверили уже в свои силы и наказал. Посмотрим теперь на то, как быстро сумееют "вернуться" в игру спартаковцы.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! КЕРЖАКОВ!!! Данни протащил мяч по левому краю штрафной, сделал прострельную передачу на Кержакова, которому осталось поразить пустые ворота. Хорошо "Зенит" разыграл комбинацию.
    • 1'
      Зрителей сегодня очень мало. Всё-таки весна, да и дождь идёт у нас с самого утра, поэтому погода не для любителей футбола, а только для фанатов.
    • 1'
      Спартаковцы попробовали перехватить инициативу, наладив игру в пас. Остаётся посмотреть только на стабильность подобного, а тогда мы сумеем дать оценку.
    • 1'
      Пилипчук выбил мяч, но чуть раньше при подаче футбольный снаряд вылетел за пределы поля. Арбитр всё хладнокровно зафиксировал.
      1'
      Угловой заработали питерцы. Первый стандарт в нашем матче, подавать будет Лазович.
    • 1'
      Захирович в центре перед чужой штрафной не смог выцарапать мяч. Это была первая попытка хозяев продвинуться вперёд.
    • 1'
      Питерцы вновь попытали счастье на правом фланге, разве что пройти далеко не смогли. Пока мячом владеют игроки питерского клуба.
    • 1'
      Алвеш решил сделать передачу на своего голкипера. Всё-таки не хочет "Зенит" начинать с разведки атакой, поэтому будем смотреть борьбу за инициативу в центре поля.
    • 1'
      Для любителей статистики: мяч в игру с центра поля ввели футболисты "Спартака". Эштреков заметно волнуется, хотя на поле ничего интересного пока не произошло.
      1'
      Начался первый тайм! Поехали!
      Свисток на перерыв!
    • Джудович и Анюков подняли флаг России. Ведь это первый матч в Нальчике, открытие сезона!
    • Под футбольный марш команды вышли на поле!
    • Добрый день, уважаемые поклонники чемпионата России по футболу! С Вами Андрей Трунов, который внимательнейшим образом будет следить за текущим поединком. Всем желаю красивого и атакующего футбола!
    Где смотреть матч Спартак-Нальчик 2:2 Зенит онлайн