Фолы: 14-12
Офсайды: 1(1)-5(0)
Владение мячом: 48% - 52%
-
Матч окончен! "Металлург" уступил на своём поле "Динамо" со счётам 0:1. Гол на счету Тибериу Гиоане. Счёт по итогам двух игр 3:1 в пользу киевского клуба. Подопечные Сёмина вышли в финал Кубка Украины!
90'
За очередной фол в нападении Александр Косырин получил жёлтую карточку.
90'
Тибериу Гиоане, а за ним и Максим Шацких по очереди забегали в офсайд.
90'
Карлос Корреа разыграл с Нинковичем угловой, назначенный на левом фланге. Динамовцы не стали навешивать в штрафную соперника, просто тянули время.

90'
Португальский рефери добавил к основному времени второго тайма три минуты.
89'
Киевляне мысленно уже в раздевалке. Матч-то ведь уже практически выигран. Да и соперник смирился со своим поражением.
88'
Последняя замена в составе "Динамо": вместо Александра Алиева на поле появился Николай Морозюк.
87'
Марьян Маркович совершил прорыв со своей половины поля. Серб обыгрался с Алиевым, однако в центральном круге был сбит Мелконяном.
86'
В центре поля Тибериу Гиоане прихватил за футболку Игоря Тимченко. Арбитр не наказал нарушителя даже устным предупреждением.
85'
Киевляне подали угловой с правого фланга. Билозор не позволил Гиоане пробить по воротам головой с двух метров. Мяч опустился на ногу Нинковича, который опасно "выстрелил" по воротам Воробьёва слёта, но не попал в створ!
84'
Вторая замена в составе "Динамо": вместо Артёма Кравца на поле появился Милош Нинкович.
83'
Алиев отпасовал на Кравца. Артём избежал положения "вне игры", вошёл в штрафную "Металлурга", где Самвел Мелконян выбил круглого из-под ног нападающего.
82'
Игорь Тимченко отдал передачу на ход Йорди Круиффа, однако ветерану не хватило скорости для того, чтобы догнать снаряд. Сфера выкатилась за пределы поля.
81'
Александр Алиев в этом поединке не только работает на атаку киевского "Динамо", но и немало отрабатывает в защите, отражая атаки соперника.
80'
Футболисты донецкого "Металлурга" владеют мячом на своей половине поля. Пересечь центральную линию поля донетчанам никак не удаётся.
79'
У хозяев поля после пропущенного гола практически ничего не получается. Подопечные Николая Костова просто не могут прийти в себя.
78'
В центральном круге активный Артём Кравец налетел на Игоря Тимченко. Очередное нарушение правил, снова пауза в игре.
77'
На половине поля киевского клуба Иван Гвозденович уронил на газон Марьяна Марковича, после чего ещё и придавил оппонента весом своего тела.
76'
Забив гол, динамовцы заиграли активнее и разнообразнее. Результат первого поединка больше не довлеет над подопечными Юрия Сёмина.
75'
Хозяева получили право на штрафной. Фернандеш навесил во вратарскую Шовковского, где Александр Косырин нарушил правила против Виталия Мандзюка.
74'
В центре поля вновь сошлись Александр Алиев и Рикарду Фернандеш. Атакующий полузащитник "Динамо" получил жёлтую карточку.
73'
На левом фланге в центре поля Самвел Мелконян изящно обыграл Бадра Эль-Каддури, за что получил от марроканца болезненный удар по ногам.
72'
А теперь уже сам Кравец точной передачей нашёл в штрафной соперника Алиева. Подача оказалась слишком сильной, и Александр не попал в створ ворот.
71'
Артём Кравец забрался в положение "вне игры". Передачу на нападающего отдавал Александр Алиев.
70'
Гости воспользовались редкой для "Металлурга" ошибкой в обороне и повели в счёте. Похоже, интрига противостояния "приказала долго жить".
69'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Тибериу Гиоане ворвался в штрафную "Металлурга" справа и из-под Билозора пробил низом в дальний угол ворот. Румынский полузащитник посветил этот мяч Ващуку, у которого недавно в семье случилось пополнение.
68'
Последняя замена в составе "Металлурга": вместо опорного полузащитника Арарата Аракеляна на поле появился второй нападающий Игорь Тимченко.
67'
Карлос Корреа неожиданно захромал. Возможно, полузащитник "Динамо" получил повреждение на ровном месте. Бразилец покинул поля для того, чтобы принять медицинскую помощь.
66'
Вторая замена в составе "Металлурга": вместо Владимира Романенко на поле появился Самвел Мелконян.
65'
За грубый фол в центре поля против Александра Косырина молодой Виталий Мандзюк получил жёлтую карточку.
64'
Во втором тайме коэффициент брака при передачах у обеих команд ощутимо увеличился. У футболистов мало, что выходит.
63'
Марьян Маркович вбросил мяч из аута на правом фланге на линию штрафной хозяев. Снаряд подхватил Шацких, однако Максим тут же был окружён превосходящими силами соперника и потерял сферу.
62'
В центре поля капитан "Металлурга" Вячеслав Чечер пошёл в грубый подкат двумя ногами против Тибериу Гиоане, за что получил от арбитра справедливую жёлтую карточку.
61'
Карлос Корреа получил на фланге мяч после точной передачи Алиева. Последовал заброс в штрафную "Металлурга", где Воробьёв вовремя вышел из ворот и забрал круглого в руки.
60'
Рефери зафиксировал фол в атаке со стороны Александра Косырина. Счёт до сих пор не открыт, на табло светятся унылые нули.
59'
Хозяева получили право на штрафной, который был назначен у правого углового флажка. Фернандеш со стандарта подкрутил мяч настолько здорово, что Шовковский не дотянулся. Сфера попала в штангу, потом в Гиоане, после чего покинула пределы поля!
58'
Александр Алиев сильно пробил по воротам Дмитрия Воробьёва со штрафного, назначенного в 27- метрах. Мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной, однако вратарь контролировал ситуацию.
57'
На правом фланге у ворот гостей Александр Косырин красиво обырал оппонента и навесил в штрафную киевлян. Рикарду Фернандеш с пяти метров послал сферу над перекладиной ворот Шовковского, после чего от досады оттолкнул Марковича.
56'
После длинной передачи Александра Алиева в положении "вне игры" оказался правый крайний защитник "Динамо" Марьян Маркович.
55'
Активный Рикарду Фернандеш обыграл на фланге Бадра Эль-Каддури и по дуге забросил мяч в штрафную "Динамо", где снаряд уже поджидал Виталий Мандзюк.
54'
Владислав Ващук сделал длинную передачу со своей половины поля на правый фланг, однако до Марьяна Марковича снаряд так и не долетел - Сергей Билозор не позволил.
53'
Рикарду Фернандеш навесил в штрафную "Динамо" от правого углового флажка. Александр Шовковский без видимых проблем зафиксировал мяч в перчатках.
52'
В центре поля Александр Алиев сбил Рикарду Фернандеша. Атакующий полузащитник столичного клуба оказался несогласен с подобным решением португальского рефери.
51'
Карлос Корреа с правого фланга навесил в район дальней штанги ворот Воробьёва. Максим Шацких выиграл силовую борьбу у Данилова и головой забил в ворота "Металлурга" ГОЛ, однако рефери посчитал, что нападающий "Динамо" нарушил правила против соперника!
50'
Динамовцы получили право на штрафной в 35-ти метрах по центру ворот "Металлурга". Алиев навесил во вратарскую хозяев, однако Билозор головой выбил снаряд обратно в поле.
49'
Иван Гвозденович получил передачу из глубины поля, но так и не смог приблизиться к воротам киевского клуба. Артём Кравец прессинговал соперника!
48'
Первая замена в составе "Динамо": Артёма Милевского заменил ветеран Максим Шацких.
47'
В перерыве в составе "Металлурга" произошла первая замена: вместо Сергея Даниловского на поле вышел Иван Гвозденович.
46'
Начался второй тайм! Ожидаем от обеих команд более содержательной игры. И, конечно же, забитых голов.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Металлург": Константин Одольский, Марко Грубелич, Иван Гвозденович, Самвел Мелконян, Гонсалвеш да Силва Айлтон, Александр Сытник, Игорь Тимченко

"Динамо": Тарас Луценко, Александр Романчук, Евгений Хачериди, Шахир Бельгазуани, Николай Морозюк, Милош Нинкович, Максим Шацких
-
Перерыв! После первого тайма счёт в матче "Металлург" (Донецк) - "Динамо" (Киев) - 0:0!
45'
Рикарду Фернандеш нанёс сильный удар по воротам Шовковского низом метров с 25-ти. Снаряд проскакал рядом со штангой!
45'
Рефери матча компенсировал одну минуту.
44'
В штрафной "Динамо" Александр Косырин откровенно придержал за футболку Тараса Михалика. Арбитр это заметил, однако не остановил игру из-за того, что гости продолжили владеть мячом.
43'
В центре поля Йорди Круифф отпасовал на ход Аракеляну. Против Арарата нарушил правила Владислав Ващук.
42'
В последние десять минут инициативой владеют футболисты донецкой команды. Впрочем, счёт поединка по-прежнему 0:0.
41'
Дмитрий Воробьёв поскользнулся и упал, выбивая мяч ударом от ворот. Так ведь и до травмы недалеко!
40'
Прошла комбинационная атака "Динамо"! Маркович навесил справа в штрафную "Металлурга" - Билозор в падении головой вынес сферу в поле. На подборе первым оказался Корреа, который вернул снаряд в штрафную хозяев. Гиоане пробил по воротам низом, однако не попал в створ!
39'
Вячеслав Чечер прошёл по левому флангу и навесил в штрафную гостей. Тарас Михалик переиграл Косырина в борьбе "на втором этаже".
38'
После передачи из глубины поля Рикарду Фернандеш принял мяч грудью на линии штрафной "Динамо", не дал сфере опуститься на газон и слёта пробил по воротам Шовковского, однако снаряд пролетел над перекладиной!
37'
В центральном круге Артём Кравец сделал точную передачу на ход Бадру Эль-Каддури, и в тот же миг был сбит опоздавшим Йорди Круиффом.
36'
Владимир Романенко пронёсся по левому флангу и навесил в штрафную "Динамо". Мяч летел по высокой траектории, и никто из футболистов "Металлурга" не смог замкнуть передачу.
35'
После передачи Эрола Булута Александр Косырин пробил по воротам Александра Шовковского. Мяч летел под самую перекладину, но киевский вратарь поймал сферу без видимых проблем!
34'
На правом фланге Владимир Романенко сбил с ног активного Бадра Эль-Каддури. Штрафной в пользу киевского "Динамо".
33'
Главный тренер донетчан Николай Костов усердно что-то чертит в своём рабочем блокноте. Видимо, в перерыве наставник внесёт в игру своей команды определённые коррективы.
32'
Трёхходовка Гиоане - Корреа - Кравец закончилась падением Артёма перед штрафной "Металлурга". Арбитр не зафиксировал в этом эпизоде нарушения правил.
31'
Александр Косырин получил-было передачу, набрал скорость, но поскользнулся и потерял круглого. Такое вот сегодня поля.
30'
Капитан хозяев Вячеслав Чечер пробил по воротам Александра Шовковского с двадцати трёх метров со штрафного. Мяч пролетел над перекладиной ворот "Динамо".
29'
В центре поля Владислав Ващук зацепил локтем Рикарду Фернандеша. Рефери вынес нарушителю устное предупреждение, весьма красноречивое, кстати.
28'
После передачи Артёма Кравца Карлос Корреа упал в штрафной донецкого "Металлурга", однако арбитр показал, что игра должна быть продолжена.
27'
В ходе очередной атаки "Динамо" на линии штрафной донецкого клуба Артём Милевский подыграл себе рукой, и португальский арбитр матча это заметил.
26'
После передачи Марьяна Марковича с правого фланга Артём Милевский попытался пробить по воротам Воробьёва в падении через себя, но удара как такового не получилось.
25'
Рикарду Фернандеш выполнил навес со штрафного. Шовковский не рискнул брать в руки скользкий мяч, и Гиоане подстраховал вратаря, не дав пробить Косырину.
24'
Многовато грубости на поле! Обычно в поединках между этими командами больше забитых мячей, чем нарушений правил.
23'
Михалик получил первое предупреждение в матче! На левом фланге Тарас отправил в нокдаун Рикарду Фернандеша.
22'
Рикарду Фернандеш навесил со штрафного во вратарскую "Динамо", где Александр Косырин нарушил правила против Александра Шовковского. Удар от ворот!
21'
На левом фланге Корреа и Тарас Михалик "взяли в коробочку" Сергея Даниловского. Штрафной в пользу хозяев поля.
20'
Александр Алиев со штрафного, назначенного в сорока метрах от ворот Воробьёва, нанёс прямой удар в створ. Мяч пролетел совсем рядом от штанги!
19'
Недалеко от центрального круга, на половине поля "Металлурга" Сергей Даниловский налетел на Карлоса Корреа. Футболист команды гостей при приземлении ушиб поясницу. Обоим игрокам оказывают помощь прямо на поле.
18'
Ошибся Бадр Эль-Каддури, отдавший передачу прямо в ноги Романенко. Владимир сделал пас на Круиффа, однако против Йорди нарушили правила.
17'
И динамовцам, и "металлургам" весьма непросто играть на "тяжёлом", мокром поле. Скорости пока откровенно низкие, но футболисты обязательно "разбегаются".
16'
Перед началом поединка в Донецке шёл дождь. Стихия стихла, но ведь поле-то мокрое! Возможно, футболистам обеих команд имеет смысл бить по воротам друг друга почаще?
15'
Можно констатировать, что киевляне владеют инициативой. Правда, подопечные Юрия Сёмина пока не извлекли из этого никаких дивидендов.
14'
Гости получили право на штрафной, назначенный на левом фланге у ворот противника. Алиев забросил снаряд во вратарскую Воробьёва. Кравец головой сбросил сферу под удар Гиоане, однако Тибериу не попал в створ ворот!
13'
Даниловский, который в этом матче действует не на позиции форварда, а помогает Эролу Булуту на бровке, чисто отобрал мяч у набравшего ход Артёма Кравца.
12'
"Динамовцы" пытаются атаковать "широко" и комбинационно, но у киевлян не получается отдавать пас в одно касание. Брак при передачах достаточно высок.
11'
На правом фланге у ворот "Динамо" Романенко догнал мяч, пущенный туда Даниловым. Последовал прострел в штрафную гостей, и Тарас Михалик без паники завладел снарядом.
10'
"Металлурги" провели контратаку. Александр Косырин, оказавшийся на позиции для удара перед воротами "Динамо", "выстрелил" по цели низом. Мяч увяз в луже, после чего спокойно прикатился в руки Шовковскому.
9'
На половине поля хозяев на газоне очутился Артём Кравец, однако арбитр не увидел нарушения правил со стороны Сергея Билозора.
8'
Арарат Аракелян головой отпасовал мяч своему вратарю. Снаряд перехватил Карлос Корреа, но Воробьёв не позволил бразильцу отличиться! Отличный момент упустили динамовцы!
7'
Артём Милевский решился на проход по флангу. Скорость никогда не была сильной стороной нападающего, а потому соперник догнал Артёма и отобрал у него сферу.
6'
Тарас Михалик на первых минутах поединка часто смещается на позицию центрального защитника, а Владислав Ващук напротив - оказывается на позиции опорного полузащитника.
5'
Первый удар по воротам "Металлурга" нанёс Александр Алиев! Полузащитник киевлян получил снаряд на линии ворот Воробьёва и нанёс прицельный удар, вратарь перевёл сферу на угловой!
4'
Гости проводят атаки преимущественно через фланги. Бадр Эль-Каддури выделяется своей активностью на левой бровке.
3'
Хозяева отбили атаку "Динамо" и попытались провести контрвыпад, однако не смогли перевести мяч на чужую половину поля. Активное начало в исполнении обеих команд!
2'
Бадр Эль-Каддури вбросил мяч из аута на левом фланге у ворот "Металлурга". Артём Кравец не смог оттеснить соперника и завладеть снарядом.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Металлурга".
Капитаны команд - Вячеслав Чечер и Александр Шовковский.
-
Составы команд

"Металлург" (Донецк): Дмитрий Воробьев - Сергей Билозор, Вячеслав Чечер, Арарат Аракелян, Эрол Булут, Александр Данилов, Сергей Даниловский, Йорди Круифф, Владимир Романенко, Рикардо Рибейро Фернандеш, Александр Косырин
Тренер: Николай Костов

"Динамо" (Киев): Александр Шовковский - Марьян Маркович, Виталий Мандзюк, Владислав Ващук, Бадр Эль Каддури - Александр Алиев, Тибериу Гиоане, Карлос Корреа, Тарас Михалик - Артем Кравец, Артём Милевский
Тренер: Юрий Сёмин
-
Главный судья матча: Лусилиу Кардосу Кортес Батишта (Лиссабон, Португалия).

16 апреля. Донецк. Cтадион "Шахтёр".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию ответного матча полуфинала Кубка Украины, в котором донецкий "Металлург" примет "Динамо". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.