0'
1:0
1:0
19' Красная карточка
Де Ла Аса Джанкарло
3:0
90'+1
-
Матч для Вас комментировал Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире.
-
Арбитр дает финальный свисток. Матч закончен. "Шахтёр" уверенно обыграл одесский "Черноморец"со счетом 3-0 и вышел в финал Кубка Украины.
90'
За воротами Руденко фанаты зажгли множество фаеров. Они уже празднуют победу.
90'
Две минуты добавлено к основному времени матча.
89'
Полянский пробил мощно из-за пределов штрафной. Руденко снова оказался на высоте и кулаками отбил мяч.
88'
Кравченко в разрез вывел Гладкого один на один с Руденко. Александр пробивал в дальний угол, но мяч угодил в плечо голкиперу "Черноморца", а потом в перекладину. Дуляй пытался добить мяч головой, но снова Руденко в прыжке отбил мяч.

87'
Васкез пробил со штрафного. Плотный удар, но прямо по центру ворот.
86'
Навес Венглинского справа в штрафную "Шахтёра". Пятов сыграл на выходе и забрал мяч.
85'
Левандовски после навеса Корнева выбил мяч в аут. Мариуш после замены Чигринского примерял капитанскую повязку.
84'
Рац нарушил правила в центре поля.
83'
Держат на своей половине поля мяч игроки "Шахтёра". Не спешат они уже в атаку.
82'
Только после стандартов одесситы подбираются к воротам Пятова. Очередной навес со штафного не увенчался успехом. Мяч перелетел всех игроков и вышел за пределы поля. От ворот будет выбивать Пятов.
80'
Виллиан на фланге ушел от Шандрука и упал. Арбитр усмотрел в этом эпизоде симуляцию со стороны бразильца и наградил того "горчичником".
79'
Полянский подключился к атаке. Сумел обокрасть Эдгара, но точный пас на Адриано не сделал.
78'
Все уже ясно в этой паре. "Шахтёр" выходит в финал Кубка, где встретится с киевским "Динамо".
77'
Замена в составе "Черноморца". В место Белецкого на поле вышел Гуменюк.
75'
Это уже разгром, а "Шахтёр" бежит добивать соперника.
74'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Дуляй!!! Быстрая атака "Шахтёра", провал в защите "Черноморца" и Дуляй выходит один на один с голкипером. Игорь сблизился с вратарем, обыграл его и отправил мяч уже в пустые ворота.
72'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Кравченко!!! Супер гол новичка "Шахтёра". Кравченко сместился с правого фланга в центр и пробил неотразимо с левой ноги в дальний угол. Мяч от крестовины залетел в ворота. Руденко просто застыл на месте.
71'
Двадцать минут осталось играть в нашем матче. Игроки "Черноморца" даже не переходят половину поля. Практически нереально отыграться одесситам.
70'
Рац залез в искусственное положение вне игры.
69'
Замена в составе "Черноморца". В место Левиги на поле вышел Венглинский.
68'
Разыграли хозяева корнер, но после двух пасов Виллиан оказался в положении вне игры.
67'
Виллиан получил мяч на правом фланге в штрафной площади. Бразилец делал прострел, но от Белецкого мяч вылетел на угловой.
66'
Полностью контролируют игру игроки "Шахтёра". Интересно бы было взглянуть на проценты владения мячом.
65'
Замена в составе "Шахтёра". Вместо Вукича на поле вышел Кравченко.
Не забитый пенальти
63'
Луис Адриано подошел к мячу. Пробил в правый нижний угол, но Руденко вытянул мяч.
62'
Виллиан накрутил защитника на фланге и пробил из-за пределов штрафной. Мяч угодил в штангу и уже от нее попал в руку Эдгару. Подушкин не раздумывая, указал на 11-метровую отметку.
61'
Руденко сыграл на выходе и успокаивает своих партнеров. Момент за моментом следует у ворот "Черноморца".
60'
После подачи углового мяч прилетел на правый фланг к Виллиану, тот сделал сильный прострел и Белецкий едва не отправил мяч в собственные ворота. Еще один угловой у ворот Руденко.
59'
Снова в атаке Адриано. Бразилец вошел в штрафную и лишь выход Руденко спас ситуация. Голкипер рукой выбил мяч на угловой.
58'
Замена в составе "Шахтёра". Вместо Ильсиньо на поле вышел Гладкий
57'
Ильсиньо ворвался в штрафную по левому флангу. Ему на встречу бросился Руденко. Бразилец отпасовал на 11-метровую отметку на Адриано, но того опередил Корнев и не дал сделать дубль.
56'
Подача на ближнюю штангу, но Полянский справился с этой передачей и выбил мяч в аут.
55'
Расслабились игроки "Шахтёра". Обычный навес с фланга. Левига сумел принять мяч в штрафной и уже был готов наносить удар по воротам, но Левандовски в последний момент сумел выбить мяч на угловой.
54'
Корнев пробил с штрафного. Мяч полетел низом, но так никого и не задев вылетел за пределы поля.
53'
Ильсиньо "привез" штрафной своей команде. Шесть игроков команды гостей в штрафной Пятова.
52'
Снова в игре Руденко. Вовремя голкипер покинул ворота и перехватил опасный пас на Адриано.
51'
Рац разыграл корнер с Виллианом. Бразилец на скорости вошел в штрафную и сделал прострел на дальнюю штангу. Мяч застрял в ногах футболистов, что и дало возможность Руденко накрыть мяч.
50'
Вииллиан сместился к угловому флажку. Валеев долго не думая выбил мяч на угловой.
49'
Ильсиньо отдавал в штрафную на своего соотечественника, но выполнил навес неточно.
48'
Вукич диагональным пасом вывел на ударную позицию Адриано. Бразилец пробил с острого угла, но прямо в руки Руденко.
47'
Спокойно начали команды второй тайм.
46'
Начался второй тайм. Возможно эти 45 минут станут последними для одной из команд в текущем розыгрыше Кубка Украины.
-
Замена в составе "Черноморца". В место Мельо на поле вышел Валеев.
-
Замена в составе "Шахтёра". В место Чигринского на поле вышел Полянский.
-
Уже определился один финалист Кубка Украины. "Динамо" обыграло "Металлург" во втором матче со счетом 1-0 и уже ждет своего соперника по финалу.
-
Запасные игроки:

Шахтёр (Донецк) : 35.Вирт, 33.Срна, 7.Фернандиньо, 21.Гладкий, 25.Брандау, 28.Полянский, 23.Кравченко.
Черноморец (Одесса): 12.Ширяев, 9.Зотов, 11.Венглинский, 13.Валеев, 20.Гуменюк, 45.Кордюк, 88.Шищенко.
-
Арбитр дает свисток ровно через 45 минут после начала матча. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
"Шахтёр" - "Черноморец" 1-0
44'
Фактически стоя играют горняки. Не включают они 100% скоростей, но это не мешает им регулярно создавать опасные моменты у ворот Руденко.
43'
Очередной бразильский шедевр. Ильсиньо мягко, парашютом отправил мяч на Адриано и тот оказался прямо перед Руденко. Форвард пробивал в дальний угол, но в рамку ворот не попал.
42'
Штрафной заработали гости на чужой половине поля. Последовал навес на Шандрука, но защитник к мячу не дотянулся.
41'
Массированная атака горняков. Вукич отбросил пяткой на Езерского, тот послал мяч в штрафную, но Белецкий выбил мяч в поле.
40'
Пошла последняя пятиминутка первого тайма.
39'
Виллиан вошел в штрафную на левом фланге, обыграл Шандрука и выполнил прострел вдоль ворот. Адриано в прыжке пытался поразить уже пустые ворота, но к мячу не дотянулся.
38'
Луис Адриано в офсайде. Первый офсайд в нашем матче.
36'
Традиционно для себя горняки разыграли угловой. Последовал пас на линию штрафной и дальний удар от Раца. Руденко сумел зафиксировать мяч в правом нижнем углу своих ворот.
35'
Что творят бразильцы. Ильсиньо и Виллиан провели красивую и динамичную комбинацию. Тут была и игра в одно касание и пасы пяткой, но после навеса в штрафную мяч от Белецкого вылетел на угловой.
34'
Не выдержали нервы у Васкеза. В центре поля от него получил по ногам Виллиан. Еще одна желтая карточка в нашем матче.
33'
Вукич пробил из-за пределов штрафной. Мяч разминулся с перекладиной ворот в нескольких сантиметрах.
32'
Ильсиньо активен. Прошел он на правом фланге Эдгара, но не удержался на ногах и потерял равновесие. Арбитр показывает, что нужно продолжать играть.
30'
Адриано как стоячего обошел Нижегородова и выскочил один на один с голкипером. Бразилец пробил на силу, но по воротам не попал.
29'
И еще одна атака не принесла успеху игрокам "Черноморца". Левига не смог навязать борьбу защитникам. От ворот будет выбивать Пятов.
28'
Виллиан подавал со стандарта, но сделал это неудачно. Легко справились защитники с этим навесом.
27'
Разыграли угловой Виллиан с Ильсиньо. Первый прокинул мяч мимо Белецкого и тот его завалил на линии штрафной.
26'
Вукич вывел на ударную позицию Адриано. Бразилец решил войти в штрафную, но максимум, что он смог сделать это заработать угловой удар.
25'
Ильсиньо сделал навес на дальнюю штангу. Левандовски сумел выиграть верховую борьбу и скинул на линию штрафной. Набежавший Рац, пробил сходу, но мяч снова полетел мимо ворот.
24'
Виллиан завозился с мячом и потерял его на подступах у чужой штрафной.
23'
Белецкий в очередной раз отправил мяч на Мельо, но уругваец смог лишь дотянутся к мячу и выпустил его за пределы поля. От ворот будет выбивать Пятов.
22'
Корнев отдавал в штрафную на Мельо, но тот снова проиграл свою борьбу Чигринскому. Пока без ошибок играет капитан "Шахтёра".
21'
Васкез пробил из-за пределов штрафной. Но мяч полетел намного выше ворот.
20'
Левандовски взял огромный разгон, в стиле Роберто Карлоса, но вместо удара последовал пас налево на Раца. Румынский защитник пробил сходу, но мяч полетел над перекладиной.
Жёлтая и сразу красная
19'
Де ла Аса получает вторую желтую, а следом за ней и красную карточку. После назначения штрафного полузащитник долго не отходил на положенные 9 метров, за что и поплатился.
18'
Против Вукича нарушили правила одесситы. До ворот 25-30 метров.
17'
Прекрасная комбинация в исполнении донецких бразильцев. Ильсиньо получил мяч на правом фланге, вовремя увидел рывок Адриано и отдал пас в штрафную площадь. Адриано решил забить красиво пяткой, но по мячу не попал.
16'
Белецкий подал угловой на дальнюю штангу, но Пятов удачно сыграл на выходе и начал контратаку горняков.
15'
Мельо приложился к мячу из-за пределов штрафной. Пятов не без труда отбил мяч перед собой. На добивание устремился Левига, но его опередил Дуляй и выбил мяч на угловой.
14'
Мельо прессингует защитников "Шахтёра", но партнеры не поддержали почин уругвайского форварда и горняки легко разыграли лишнего.
13'
Успокоилась у нас немного игра. Горняки вполне предсказуемо сбавили темп, а "Черноморцу" нужно забивать все те же 2 мяча, чтоб рассчитывать на финал Кубка Украины.
12'
Снова пас вперед на Мельо. На этот раз форварда гостей опередил Пятов. Вратарь вовремя покинул ворота и перехватил пас.
11'
Редкая атака "Черноморца". Васкез забросил мяч на Мельо, но того просто "съел" Чигринский.
10'
Снова сбивают Ильсиньо. Сам пострадавший выполнил навес. Нижегородов оказался первым на мяче и выбил его в поле.
9'
Разыграли снова стандарт игроки "Шахтёра", но под прессингом защитников вынуждены были отпасовать мяч назад на свою половину поля.
8'
Рац прошел левым флангом. Румын делал прострел, мяч задел Белецкого и улетел на угловой.
7'
Штрафной заработали хозяева на правом фланге. Илсиньо разыграл стандарт со своим партнером, но навес в штрафную выполнил неточно.
6'
Как это не удивительно, но инициативой продолжает владеть "Шахтёр". Левандовски делал перевод с фланга на фланг, но Нижегородов разгадал замысел поляка.
5'
В центре поля Де ла Аса грубо сыграл против Илсиньо. Удар сзади по ногам и заслуженное наказание - желтая карточка.
4'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Луис Адриано!!! Езерский снова выполнил навес в штрафную площадь. Бразилец принял мяч на грудь, прокинул мимо защитника и с близкого расстояния расстрелял Руденко. Не было шансов у вратаря спасти свою команду.
3'
Первая атака в исполнении игроков "Шахтёра". Езерский делал навес в штрафную, но защитники легко справились с этой подачей.
2'
Дал отдохнуть ключевым своим игрокам Мирча Луческу. Ведь в первом матче горняки победили 2-1 и теперь игрокам "Черноморца" нужно забивать два безответных мяча в ворота Пятова.
2'
Я Вам забыл представить еще одну важную персону этого матча. Главный арбитр - Подушкин (Харьков).
1'
"Шахтёр" играет в оранжевой форме, а одесситы в белой.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Черноморца".
-
Команды уже на поле и скоро будет дан стартовый свисток.
-

Шахтёр (Донецк): 30.Пятов, 55.Езерский, 5.Кучер, 27.Чигринский(к), 4.Дуляй, 18.Левандовски, 22.Виллиан, 11.Илсиньо, 10.Вукич, 26.Рац, 17.Адриано.
Черноморец (Одесса): 1.Руденко(к), 2.Нижегородов, 4.Хименес, 5.Шандрук, 6.Белецкий, 10.Левига, 14.Эдгар, 25.Де ла Аса, 30.Васкез, 77.Корнев, 79.Мельо.
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 1/2 финала Кубка Украины. Встречаются "Шахтёр" - "Черноморец".