Спартаковцы заработали право на угловой после быстрого прорыва Веллитона.
    Тарделли прострели в штрафную, мяч был выбит на угловой.
    Против Буссуфа нарушили правила спартаковцы. Бакаев вышел вместо Буссуфа.
  • 2'
    Что-то мало футбола стало. Гораздо большое около футбола сейчас.
    2'
    Буссуфа некорректно вернул мяч спартаковцам и едва дело не дошло до драки. Махач Гаджиев и Рохо едва не довели дело до "взрыва". Буссуфа получил жёлтую и Рохо.
  • 2'
    Ещё одна паузу у нас. Веллитон поскользнулся, потом поскользнулся игрок "Анжи". С футболистом махачкалинского клуба всё в порядке, как и со спартаковцем.
  • 2'
    Возобновилась игра. Смотрим на самую интригующую концовку этих выходных.
    2'
    Ари требуется помощь. Повреждение получил в чужой штрафной игрок московского клуба.
    • 2'
      Обложили сейчас спартаковцы чужую штрафную. Уже похоже на какой-то навал. Заволновался Гаджи Гаджиев, есть чему переживать. Загнанный зверь очень страшен.
    • 2'
      Родригес пробил издали по воротам, послав мяч точно на трибуны. Бить, конечно, надо, но только бить от безысходности не стоит.
    • 2'
      Ревишвили ввёл мяч в игру от своих ворот.
    • 2'
      Сушить игру начали хозяева поля. "Спартак" пока на штурм не идёт, пытаясь раскачать оборону махачкалинцев.
      2'
      Тарделли вышел на поле вместо Лахиялова. Последнего проводили громкими аплодисментами.
    • 2'
      Ибсон не сумел обработать мяч в чужой штрафной, игроки "Анжи" едва не провели контратаку через левый фланг.
    • 2'
      У "Спартака" просто нет вариантов. Футболистам придётся сейчас раскрываться и идти в атаку.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! АНГБВА!!! После подачи со стандарта с правого фланга выше всех выпрыгнул Ангбва, отправив мяч точно в цель. Первый гол Бенуа за "Анжи".
      2'
      Ибсон вышел на поле вместо Алекса. Сразу в раздевалку отправился капитан "Спартака".
      2'
      Шешуков сорвал атаку в центре поля, получив за фол жёлтую карточку. Вторая в сезоне.
    • 2'
      Макгиди на правом фланге убрал двух соперников, сделал передачу на дальнюю штангу, но послал мяч слишком сильно.
    • 2'
      Макгиди сейчас не попал по чужим воротам из выгодной позиции.
    • 2'
      На правом фланге сейчас стали разворачиваться все события. Футболисты "Анжи" дали отдых своему левому краю, откуда шли атаки последние 20 минут.
    • 2'
      Ангбва вошёл в штрафную, прокинул себе мяч на ход, но в этот момент ему поставили корпус. Будет удар от ворот.
      2'
      Гаджиев выполнил диагональ с правого фланга на Лахиялова, которого успел опередить спартаковец, выбив мяч головой на угловой.
    • 2'
      Гаджиев заработал угловой. После подачи мяча в штрафную Голенда попытался пробить, но послал мяч в рекламный щит.
    • 2'
      После подачи со стандарта в штрафную "Спартака" добить мяч попытался Лахиялов, но ему не позволили протолкнуться соперники.
      2'
      Гаджиев вышел на поле, Ахмедов отправился на отдых. Посмотрим на то, что сейчас покажет Махач.
    • 2'
      Роберто Карлос сделал передачу на Лахиялова, но послал мяч очень слабо. После потери спартаковцы провели контратаку, только Веллитон не сумел замкнуть навес ударом головой, его опередил кипер.
    • 2'
      "Анжи" - начали скандировать фанаты махачкалинского клуба.
      2'
      Ари пробил из пределов штрафной по воротам, Ревишвили отбил прямо перед собой. Со второй попытки голкипер накрыл мяч. Момент!
      2'
      Петтай отправился к резервному арбитру. Какой-то вопрос возник у главного арбитра сейчас. В чём же причина?
    • 2'
      Лахиялов заработал ещё один аут на правом фланге. Очень активен сегодня Шамиль.
    • 2'
      Лахиялову не позволили пройти к лицевой линии через правый фланг. Аут в пользу игроков "Анжи".
    • 1'
      Атака на вратаря со стороны игрока "Анжи". Футболисты "Спартака" сейчас начнут плести свои кружева.
    • 1'
      Очень нервничает сегодня Нукри. Почувствовали это спартаковцы и стараются теперь каждую свою атаку завершить ударом по воротам.
    • 1'
      Ари пробил после того, как Ревишвили ошибся в собственной штрафной. До ворот было метров 13, но игрок "Спартака" пробил намного выше перекладины!
      1'
      Алекс пробил со стандарта (35 метров до ворот). Мяч летел под самую перекладину, Ревишвили сумел перевести мяч на угловой.
    • 1'
      Фанаты "Анжи" активно поддерживают своих любимцев. Сегодня у нас аншлаг.
      1'
      Кирилл Комбаров вернул мяч соперникам. Всё это было после того, как футболист "Анжи" получил небольшое повреждение.
    • 1'
      Алекс подал с левого фланга на Веллитона, который пробил головой по воротам. Удар не получился сильным, поэтому вратарь не испытал трудностей.
    • 1'
      Нарушили правила махачкалинцы на правом фланге, "Спартак" начинает очередную атаку. Начали они так, что едва не привезли сами себе мяч. Типичные шутки центральных защитников.
      1'
      Роберто Карлос просто зверски пробил по воротам низом, Заболотный сумел парировать! После этого Николай не позволил Агаларову добить, отбив мяч в сторону!
      1'
      Ангбва прошёл справа вперёд, сместился в центр к штрафной, где его завалили. Опаснейший штрафной!
    • 1'
      По предварительной информации Дикань потянул ногу. После матча будет уже официальное подтверждение или опровержение информации.
      1'
      Агаларов не позволил Макгиди забрать мяч перед чужой лицевой линией. После первой подачи мяч был снова выбит за лицевую.
      1'
      Угловой разыграли сейчас спартаковцы, футболисты "Анжи" не позволили навесить в собственную штрафную.
    • 1'
      Макгиди вошёл в чужую штрафную и пробил в ближний угол, Ревишвили сумел сложиться и парировать удар спартаковца.
    • 1'
      После матча обязательно послушаем Карпина, который расскажет о причине этой замены.
      1'
      Заболотный вышел вместо Диканя. Интересно!
      1'
      Ари вышел на поле после перерыва. Дзюба, соответственно, остался на лавке запасных "Спартака".
      1'
      Началась вторая половина матча!
    • Настроение у футболистов хорошее. Будем надеяться, что и футбол будет такой же.
    • 1'
      Макгиди справа навесил в штрафную, Гаджибеков выбил. После этого атака завершилась неточным пасом Дзюбы.
    • 1'
      Первый тайм постепенно подходит к концу. Хозяева поля завершили свою очередную атаку дальним ударом Гаджибекова. Мяч пролетел мимо ворот.
    • 1'
      52%-48% - такой процент владения мячом к данной минуте.
    • 1'
      Веллитон не сумел пробить по воротам головой после передачи с левого фланга. Зато от его головы футбольный снаряд ушёл за лицевую.
    • 1'
      Сейчас гости вынуждены играть на контратаках, а "Анжи" постоянно атакует, используя фланги. Звоночков было очень много у ворот Диканя. Надо будет Карпину в перерыве собирать команду.
    • 1'
      Навесная передача Гаджибекова с правого фланга во вратарскую, Дикань в прыжке забрал мяч.
      1'
      Жусилей подставился под толчок Дзюбы, заработав штрафной на правом фланге.
    • 1'
      Гости подали мяч с углового, никто после подачи пробить по воротам не сумел. Карлос не смог выбить мяч, только подарком никто не воспользовался.
    • 1'
      Дикань сыграл роль последнего защитника, пробежав от вратарской до линии штрафной площади.
    • 1'
      Спартаковцы снова забыли про игрока "Анжи" в своей штрафной. На этот раз оставили Лахиялова. Такое ощущение, что "Спартак" ударился в мазохизм.
    • 1'
      Малыми силами идут в атаку махачкалинцы, но получается такой напор на ворота "Спартака", что даже охарактеризовать это сложно. После подачи с угла поля последовал удар мимо ворот.
      1'
      Угловой заработали хозяева поля.
    • 1'
      Продолжают махачкалинцы атаковать. Такое ощущение, что у спартаковцев просто не хватает сил возвращаться в оборону после матча Лиги Европы.
      1'
      Опаснейший момент у ворот "Спартака"! После удара издали по воротам, Дикань сумел выручить партнёров. На добивании был Буссуфа, только не попал в пустые ворота. Простили "Спартак"!
    • 1'
      Теперь гостям уже нечего "хранить", снова придётся искать счастье в атаке. Гаджиев тут же немного изменил схему игры, укрепив оборону за счёт средней линии. Нужна передышка махачкалинцам.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ГОЛЕНДА!!! Лахиялов принял мяч около лицевой на левом фланге, сделал передачу в центр штрафной, откуда Голенда пробил точно головой. Ничья у нас!
    • 1'
      Ангбва на Ахмедова, у последнего выбили мяч сзади. После вброса из аута последовала атака "Спартака". Макгиди даже пробить по воротам смог, но в цель не попал.
    • 1'
      Теперь все атаки "Анжи" идут через левый фланг. Если в начале поединка был активен Ангбва, то теперь вектор атак смещён.
      1'
      Буссуфа забрался в положение "вне игры".
    • 1'
      В руку, как показал игрок "Анжи", попал мяч в штрафной "Спартака". Арбитр разрешил продолжить игру, а все удары махачкалинцев приняли на себя спартаковцы. Последний удар был в исполнении Буссуфа.
    • 1'
      Передача оставила желать лучшего. Стоит отметить, что давить стали махачкалинцы на ворота "Спартака".
      1'
      Дикань не смог зафиксировать мяч в руках. Первый угловой у ворот "Спартака".
      1'
      Момент у Лахиялова! Роберто Карлос сделал передачу на Лахиялова, который ворвался в штрафную, но пробить в итоге не смог. Зато Кудряшов, когда выносил мяч, попал точно в оппонента. Повезло москвичам.
      1'
      Спартаковцы подали угловой, но в борьбе за верховой мяч нарушили правила. Ревишвили будет вводить мяч в игру со стандарта.
    • 1'
      А вот теперь пришлось попотеть голкиперу "Спартака". Ахмедов вышел на ударную позицию и пробил со средней дистанции по воротам, Андрей успел среагировать. Там был ещё и рикошет.
      1'
      Стандарт в районе центра поля. Игроки "Анжи" решили, что дальний удар - это самое лучшее решение. Мяч прошёл мимо цели.
    • 1'
      Игроки "Анжи" не торопятся идти в атаку. Такое ощущение, что махачкалинцы выжидают того момента, когда "красно-белые" ошибутся на своей половине поля.
    • 1'
      Дзюба не смог переиграть защитника. А была попытка провести атаку 2 на 4.
    • 1'
      Хороший матч нам достался. Команды могут забить тогда, когда этого никто не будет ждать. Разве не хорош этим футбол? "Спартак", кстати, сейчас забыл про атакующие действия.
    • 1'
      Жусилей из-за пределов штрафной навесил к линии вратарской, откуда попытался пробить его партнёр. Не хватило каких-то сантиметров, чтобы допрыгнуть до мяча.
    • 1'
      У Дзюбы развязались шнурки на бутсах. Игроку необходимо привести в порядок игровую атрибутику.
    • 1'
      Агаларов получил мяч на левом фланге, но продвинуться вперёд ему не дал игрок "Спартака". Через правый фланг тоже не получилось, Ангбва сделал неточную подачу.
    • 1'
      Голенда упал рядом со штрафной, арбитр показал, что нарушения правил там не было и надо подниматься.
    • 1'
      Активизировались болельщики "Анжи", которые отошли уже от шока, вызванного голом москвичей. "Спартак" спокойно сейчас обороняется, не давая махачкалинцам атаковать.
    • 1'
      Алекс получил новые установки от Карпина, воспользовавшись паузой в игре.
    • 1'
      Карлос сделал длинную передачу со своей половины поля, но мяч ушёл за лицевую линию. Можно подобное назвать ударом, а не пасом.
    • 1'
      Ангбва прошёл до лицевой по правому флангу, убрал на замахе соперника, но прострелил точно в руки голкиперу "Спартака".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ДМИТРИЙ КОМБАРОВ!!! Веллитон от лицевой линии сделал передачу на Комбарова, который с угла вратарской пробил в ближний угол. Голкипер не поставил жёстко руки, поэтому помочь не сумел. Счёт открыт!
    • 1'
      Завладели футболисты "Анжи" инициативой, начав проверять оборону "Спартака" на прочность. Думаю, что сегодняшний матч будет очень интересный. Моментов и голов будет много.
    • 1'
      Шешуков случайно отдал на Лахиялова, который продвинулся по флангу и отдал в центр. Там был Голенда, но его успел накрыть защитник гостей.
      1'
      Роберто Карлос с линии вратарской выбил мяч на угловой. Алекс подал во вратарскую, Ревишвили кулаками выбил. Атака "Спартака" захлебнулась.
    • 1'
      На Лахиялова последовала передача на правый фланг, Шамиль не сумел добраться до футбольного снаряда.
    • 1'
      Валерий Карпин довольно сильно напряжён. Всё-таки цена этого матча для него очень значима. Впрочем, все разговори после, а пока смотрим футбол.
    • 1'
      Сильный дождь идёт у нас в Махачкале, но не думаю, что это как-то помешает футболистам. С центра поля сегодня начали футболисты "Спартака".
      1'
      Начался первый тайм! Командам желаем удачи!
      Свисток на перерыв! Отдыхаем!
    • Капитаны команд разыграли мяч и ворота. Алекс и Карлос - это для тех, кто забыл про капитанов.