Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    ОПАСНО! Кобенко ювелирно точно с левого фланга переадресовал мяч Гвазаве. Левани с "острого" угла едва не поразил дальний угол. У дальней штанге берётся за голову Кацаев.
  • 2'
    Дружина Омари Тетрадзе рискует проиграть третий раз кряду со счётом 0:1. "Локомотив, "Кубань", "Терек"? Или всё-таки волжане попытаются отыграться?
    2'
    ОПАСНО! Адлан Кацаев с капитанской повязкой "Терека" наносил удар головой в дальний угол, но мяч чуть-чуть разминулся со штангой после навеса с правого фланга в исполнении Власова.
  • 2'
    Очень приятно видеть, как в районе правого угла поля на половине "Волги" находится рядом с игровой территорией человек с ограниченными возможностями. На инвалидной коляске ему предоставили хорошее место для наблюдения. В Амстердаме обычно такие вещи можно встретить.
  • 2'
    Мгуни отлично грудью скинул мяч на Кобенко, но Андрей не смог выполнить обратную передачу.
    2'
    Бендзь нарушил правила в центре поля. Отлично помню, как Сергей выступал за "Ростов". Теперь в его услугах заинтересована "Волга". Кстати, Григалава также имеет ростовский футбольный след в своей жизни.
    2'
    Зенге перевисел в воздухе соперника, но сделал это исключительно с нарушением правил.
    2'
    А чего "бууууу"??? Олег Власов мешал Гиа Григалаве исполнить штрафной удар, поэтому Власов получил заслуженный "горчичник". Болельщики "Терека" негативно отнеслись к этому решению рефери.
  • 2'
    Надо перелопатить много статистических страниц РФПЛ, но, кажется, что граждане Зимбабве в нашем чемпионате ещё не забивали. С дебютом тебя, Мгуни!
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ВОЛГИ": вместо Луке Кросаса вышел Матэ Вацадзе.
  • 2'
    Гогуа пытался заработать штрафной при подкате Георгиева, но судья доказал, что нарушения правил не было.
  • 2'
    Ха-ха, друзья. Сегодня пока все голы РФПЛ забиваются на 77-й минуте. Ари и Мгуни отличились за 13-ть минут до финального свистка.
    2'
    Илья Абаев и Масавенкоси Мгуни получили повреждения в голевом эпизоде. Ноги травмировали вратарь и нападающий.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. МАСАВЕНКОСИ МГУНИ. Новоборанец "Терека" забил важный мяч! Втроём не удержали его защитники "Волги", а Мгуни длинная нога помогла опередить вышедшего вперёд Абаева и направить мяч в пустые ворота.
    2'
    ОПАСНО! Неожиданно! Георгиев с левого угла поля закручивал мяч под перекладину, но сантиметры отделили болгарина от забитого гола.
    • 2'
      Неудачно исполнили удар волжане. Мяч пролетел мимо дальней "девятки".
    • 2'
      Весь "Терек" встал в "стенку". Мгуни очень пригодится сейчас со своим высоким ростом. 195 см составляют его рост, если верить нашей базе данных.
      2'
      А вот это очень опасно может быть! Сбили Максима Зюзина почти на линии штрафной площади.
    • 2'
      Замену оказывается на отозвали, а попросту отложили. С Садаевым мы были совершенно правы.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТЕРЕКА": вместо Заура Садаева вышел Адлан Кацаев.
    • 2'
      Адлан Кацаев стоял-стоял за бровкой поля минуты три, а потом Гуллит принял решение отозвать замену.
      2'
      Заур Садаев куда-то пропал, честно говоря. Вначале игры он был более активным. В офсайде Садаев.
    • 2'
      Луке Кросас заметил свободного Гогуа, который неудачно пробил с 20-ти метров.
      2'
      Страдает футболист "Волги" на поле. Максим Зюзин, кажется, трёт свою лодыжку. Власов столкнулся с Максимом.
      2'
      Отбились защитники "Волги" на угловой удар. Кобенко пока выполняет большой фронт работы.
    • 2'
      Илья Абаев хорошо вышел к линии вратарской площадки и забрал себе мяч в руки.
      2'
      Власов отпасовал направо на Георгиева, но тому помешали навесить защитники соперника.
    • 2'
      Санжар Турсунов и Андрей Кобенко едва не подрались. Карасёв вмешался в эпизод, разняв двух спорщиков.
    • 2'
      Санжар Турсунов с правого угла штрафной пытался отпасовать на Ахметовича, но Мерсудин не попал толком по мячу.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТЕРЕКА": вместо Александра Павленко вышел Масавенкоси Мгуни.
    • 1'
      Мгуни готовится оказаться на поле. Качественно усиляет атакующую линию Гуллит.
    • 1'
      Вот это да! Гуллит беспощаден! Упустил явный момент - уходи с поля. Справедливости ради заметим, что Гвазава готовился выйти ещё до удара Маурисио.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТЕРЕКА": вместо Жозэ Маурисио вышел Левани Гвазава.
    • 1'
      В дальний нижний угол выполнял удар Жозэ, но ему не хватило точности. Отметим комбинационный футбол в исполнении "Терека".
      1'
      ОПАСНО! Жозэ Маурисио с Власовым разыграли приличную комбинацию, вскрыли они центр обороны гостей, но Маурисио промахнулся по воротам с 10-ти метров.
    • 1'
      Сильно Григалава направлял мяч на левый край, однако травмированный Гогуа не успел к мячу.
      1'
      Олег Власов нарушил правила в центре поля. "Волге" нужно время для того, чтобы выйти из обороны.
    • 1'
      Сумбурный футбол пока у нас в большей степени.
    • 1'
      Зенге едва не привёз выход один на один с Джанаевым, неудачно отпасовав назад в сторону своего кипера.
    • 1'
      Инал Гетигежев не стал рисковать, а сразу выбил мяч за пределы поля. "Терек" неудачно ввёл мяч из-за боковой линии поля.
    • 1'
      Да! Гогита возвращается в игру! Желаем ему большого здоровья. Травмы никому не нужны. "Волга" обороняется пока только.
    • 1'
      Гогита Гогуа покидает поле из-за травмы. Непонятно, продолжит ли матч грузинский полузащитник.
      1'
      Угловой удар подавали хозяева поля, но ничего опасного у ворот "Волги" не было.
    • 1'
      Посмотрим, что получится у нас во втором тайме. Пока на табло два нуля.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "ТЕРЕК" - "ВОЛГА" 1:0.
    • 1'
      Гогита Гогуа со штрафного удара с правого края поля навесил в центр, Григалава неожиданно для себя получил мяч и не пробил.
    • Анонс
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Неплохо, Садаев! Заур принял мяч и пробил через себя. Пусть мимо, пусть неточно, зато очень красиво!
    • 1'
      Абаев хорошо выбил мяч из створа ворот после прицельного удара Александра Павленко с 25-ти метров.
    • 1'
      Сослан Джанаев не пожелал отпускать мяч за пределы поля. Вратарь "Терека" в высоком прыжке достал мяч, сильно пущенный с чужой половины поля.
    • 1'
      Показывают нам президентскую ложу на стадионе имени Султана Билимханова. Рамзан Кадыров в белой куртке стоя наблюдает за развитием событий.
    • 1'
      Илья Абаев хорош на "втором этаже". Голкипер "Волги" кулаками сыграл в пределах штрафной площади.
    • 1'
      Заур Садаев пытался после флангового навеса справа при помощи двух касаний обработать мяч, но защитники не дали вольности форварду и капитану "Терека".
    • 1'
      Освистывают болельщики своих любимцев. Им не нравится такая игра "Терека".
      1'
      Жозэ Маурисио, сломя голову, побежал прямой ногой на Григалаву, врезавшись в грузинского защитника ногой в живот. Для чего футболисту мозги?
    • 1'
      Андрей Кобенко подавал из угла штрафной площади, но на его подачу никто не откликнулся. К тому же, Кобенко слишком высоко взял.
    • 1'
      Антонио Феррейра и Руслан Аджинджал боролись за мяч у лицевой линии поля. Феррейра был сильнее.
    • 1'
      Гуллит советуется с помощниками. Клуб поддержки "Терека" под названием "Нохчо" громко скандирует имена футболистов грозненского клуба.
      1'
      Оказывают помощь Ахметовичу. Антонио Феррейра показывает всем, что он пытался играть без нарушения правил в центре поля. Забодал соперника Феррейра.
      1'
      Заур Садаев и Гиа Григалава прыгали на мяч. Два горячих южных парня могли зажечь сейчас в Грозном свет, но искр оказалось мало.
    • 1'
      Ничего себе! Лаше Салуквадзе не хватило считанных сантиметров для того, чтобы добраться головой до мяча с линии вратарской площадки.
    • 1'
      У Гогиты Гогуа не получился удар с 30-ти метров. Хаймович заблокировал "снаряд", выставив своё бедро.
    • 1'
      Ксавьер Зенге с левого фланга плохо поднял мяч в чужую штрафную площадку. Мяч стал лёгкой добычей обороняющихся футболистов.
      1'
      Неплохо, очень неплохо. Заур Садаев исполнял удар с 30-ти метров под перекладину. Рикошет привёл к угловому удару.
      1'
      Златан Ибрагим....ох, простите, Мерсудин Ахметович сфолил на чужой половине поля.
    • 1'
      Помнится, как Абаев блистательно действовал на "Локомотиве". Сегодня грозненцам будет не так-то просто пробить вратаря "Волги".
      1'
      Хорошо Заур Садаев открылся в штрафной, накрутил защитника, но пробить точно ему не дали.
    • 1'
      Темп игры явно упал. Резвое начало всегда способствует "утяжелению поединка" ближе к середине.
    • 1'
      Ксавьер Зенге - самая экзотическая внешность сегодня на поле. Причёска великолепная у защитника. У Руда Гуллита шевелюра стала менее пышной. Ах, как он блистал в конце 80-х годов. Его "Милан"...Голландцы, "Сан Сиро", "скудетто", кубки чемпионов. Всё, возвращаемся в Грозный.
    • 1'
      По сравнение с течением дерби, наш матч к двадцатой минуте смотрится куда более привлекательно.
    • 1'
      Ошибся сейчас Хаймович, небрежно сыгравший вблизи своих ворот. Джанаев вовремя пошёл вперёд.
      1'
      ОПАСНО! Сослан Джанаев красавец! Узбекистанец Санжар Турсунов пробил с 20-ти метров в дальнюю "девятку", Джанаев кончиками пальцев перевёл мяч за лицевую.
    • 1'
      Нижегородцы пытаются через фланги прорваться к воротам "Терека". С правого края последовал навес в штрафную, но Джанаев легко завладел мячом.
    • 1'
      Лаша Салуквадзе грамотно сыграл наверху, выбив мяч за пределы штрафной площади.
      1'
      Александра Павленко сбили рядом с углом штрафной площади. Готовится опаснейший стандарт.
    • 1'
      Графики нам показали, что Маурисио тоже получил "горчичник", но, по моему, это была ошибка техников.
      1'
      Гиа Григалава нарушил правила в центре поля. Для него это уже четвёртая жёлтая карточка. Следующую встречу грузинский защитник пропустит.
    • 1'
      Илья Абаев хорошо сыграл на выходе, сняв мяч с головы Заура Садаева. Сразу скажу, что более затрагивать тему Садаева и Радича мы не будем. Этому эпизоду мы специально посвятили материал на сайте "Евро-Футбол.Ру".
    • 1'
      Плотный удар нанёс Гогита Гогуа. Целился грузин в дальнюю "девятку". Получилось хуже, конечно.
      1'
      Лаша Салуквадзе и Гогита Гогуа готовятся исполнить штрафной удар по центру ворот "Терека".
    • 1'
      Заур Садаев долго просил Сергея Карасёва отодвинуть "стенку" подальше от себя, но судья не реагировал на мольбы нападающего. Заур пробил выше планки ворот.
      1'
      В руку мяч попал! Карасёв показывает, что защитник "Терека" действовал неумышленно, касаясь мяча.
    • 1'
      Об этом нельзя не сказать. Организованная фан-группа "Терека" приготовила баннеры в поддержку Деяна Радича, а футболисты "Терека" также поддержали вратаря "Ростова", выйдя на игру в футболках с изображением кипера "жёлто-синих" и фразой: "Деян Радич, поправляйся".
    • 1'
      Маурисио решил проверить свой дальний удар. С двадцати метров взял полузащитник выше перекладины. Динамичное начало матча.
    • 1'
      Неплохой момент. Инал Гетигежев прорвался с мячом в штрафную по левому краю и отпасовал в центр, откуда его партнёр прошёл выше перекладины.
    • 1'
      Гогита Гогуа настаивает на том, что против него нарушали правила. Напомним, "Волга" уступила в двух последних играх.
    • 1'
      Конечно, афиша у матча "Терек" - "Волга" не самая громкая, особенно, по сравнению со столичным дерби, завершившимся несколько минут назад, однако мы наблюдаем речное дерби.
    • 1'
      "Волга" в белых майках и синих шортах, а "Терек" в зелёных футболках и белых трусах.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мне не очень понравилось, как болельщики реагировали на два гимна: РФ и Республики Чечня. Слышался ясный свист, к тому же, не все люди вставали со своих мест, а гимн РФ был явно обрезан. Печальная тенденция, но пусть она останется на совести организаторов матча.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! "ТЕРЕК" - "ВОЛГА" 0:0.
    • Команды появляются на поле под гимн Блантера. Звучит теперь уже гимн РФ. Давайте привстанем со своих мест и споём.