Челси Иванович Бранислав 12
Сток Сити Шоукросс Райан 2 8
Блэкпул Адам Чарли 11
  • Вот и всё, матч на этом завершён! Интрига в чемпионате Англии жива!
    Матч комментировал я, Карен Адамян, до новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru!
  • 2'
    "Манчестер" давит, старается сравнять счёт на последних секундах, но "Арсенал" спокойно защищается. Грамотно в обороне сейчас сыграли лондонцы.
    2'
    + 4 минуты.
    2'
    Джек Уилшер не успевает к мячу, чуть позже Аршавин фолит на чужой половине поля, чтобы помешать гостям начать быструю атаку. Тактический фол. Фергюсон требует для Андрея карточку, Фой молчит, игра продолжается.
  • 2'
    Ух-ты! Отыгрался судья! Говорю же, потрясающий парень - Крис Фой. Сначала не дал пенальти в ворота "Юнайтед" в первом тайме, а теперь не свистнул о фоле в штрафной "Арсенала": Клиши зацепил сзади по ногам Оуэна! Это пенальти, по сути.
  • 2'
    Андрей Аршавин хорошо сыграл в отборе в центре, тут же открылся на левом фланге, навесил на дальнюю штангу, а там только защитники "Юнайтед", свои не успели к мячу.
    2'
    Замена в составе "Юнайтед":
    Вышел: Оуэн
    Ушёл: Кэррик
  • 2'
    Пробили лондонцы со штрафного не ахти как - точно в руки киперу. А пока замена готовится у Сэра Алекса Фергюсона, Майкл Оуэн вот-вот выйдет на поле!
    2'
    Фабио кричит, размахивает руками в воздухе. Кто как выражает своё недовольство. А недоволен Фабио тем, что арбитр свистнул о фоле после блокировки против Аршавина.
  • 2'
    Провалились в нападении "красные дьяволы", побежали в свою контратаку лондонцы, но немного не поняли друг друга на последней стадии - навес ван Перси с левого края штрафной на дальнюю штангу... получился точный, но там никого не было. Аршавин стоял в центре.
  • 2'
    Руни на Пака - Косьелни сильно выносят мяч на чужую половину поля, не позволяя корейцу добраться до снаряда. Ещё одна атака начинается у гостей.
  • 2'
    Робин ван Перси до замены Венгера хотел отличиться после прострела с правого фланга на дальнюю штангу, но пробил рядом со стойкой - в сетку с внешней стороны ворот.
    2'
    Замена в составе "Арсенала":
    Вышел: Эбуэ
    Ушёл: Уолкотт
    2'
    Контратака опасная удалась "Юнайтед"! Руни прошёл вперёд, отбросил мяч в левый край штрафной лондонцев на Эвра, который тут же в касание пробил - во вратаря практически!
    2'
    Фабио срывает атаку "Арсенала" фолом на чужой половине поля против Джека Уилшера, тут же Крис Фой спокойно достаёт карточку и показывает её защитнику гостей. Жёлтая.
    • 2'
      Загорелись игроки "Манчестера", очень активно сейчас флангами работают гости, "Арсенал" отчаянно отбивается, но, тем не менее, пока что довольно удачно.
    • 2'
      Нани и Руни стояли у мяча, но в итоге Уэйн пробил с дистанции в 24 метра - мяч отправился в левый угол на средней высоте, голкипер "Арсенала" без труда справился.
      2'
      Логичная замена у Сэра Алекса Фергюсона прошла. А пока атакует "Юнайтед" и зарабатывает право на штрафной. Рэмзи подыграл себе рукой перед своей штрафной площадкой после навеса Кэррика.
      2'
      Вышел: Бербатов
      Ушёл: Чичарито
      2'
      Это в подтверждение слов о плотности обороны "Арсенала" против Руни и Эрнандеса. Обоих в офсайде оставили защитники лондонской команды, очень чётко сыграно.
    • 2'
      Нападающие "Юнайтед" проводят сегодня слабый матч, это касается и Руни, и Чичарито. Очень плотно против них действуют защитники хозяев, иначе и быть не может.
      2'
      Вышел: Скиллачи
      Ушёл: Джуру
      2'
      Травму получает Джуру после навеса углового у ворот его команды. Врачи оказывает ему помощь. По всей видимости, игру продолжить защитник не сможет.
    • 2'
      Патрис Эвра в борьбе с Уолкоттом падает на газон в левом краю чужой штрафной площади. Уверен француз, что это пенальти. Нуу, Патрис, пересмотрите потом повтор эпизода, ни о каком 11-метровом и речи быть не может.
      2'
      Пак очень жёстко сыграл против Санья, за что арбитр из Мерсисайда Крис Фой показывает ему более чем заслуженную жёлтую карточку. Не спорит кореец, ещё бы.
    • 2'
      Эвра ошибается в передаче с левого фланга на край противоположный, где открывался Валенсия. Недоволен Сэр Алекс Фергюсон тем, что происходит на поле. Время ещё есть.
      2'
      "Арсенал" отбился после навеса со штрафного, но Уилшер продолжить атаку своей команды не смог. На левом фланге его Валенсия просто-напросто "съел".
      2'
      Сонг уверен, что сыграл он чисто. Начинаются какие-то споры, сутолоки. Всё-таки грубовато сыграл против Эвра Сонг, арбитр ещё и жёлтую показывает ему.
      1'
      Один угловой у ворот лондонцев, затем второй: Нани навесил к линии вратарской, откуда Видич головой пробил правее цели. Верх здорово выиграл у Джуру серб.
    • 1'
      Что касается гола, то, надо сказать, что по игре "Арсенал" заслужил этот забитый мяч, так что тут всё в порядке. Теперь надо смотреть вперёд гостям, идти и атаковать!
      1'
      Замена перед голом прошла в составе "Юнайтед":
      Вышел: Валенсия
      Ушёл: Андерсон
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛЛ!!!! РЭМЗИИИИ!!!! 1:0!
      Сонг отлично перехватил мяч в центре, побежали в атаку лондонцы по правому краю, ван Перси с правого края штрафной площади выкатил мяч в центр на Рэмзи, который из-под Кэррика пробил в касание низом в левый нижний - ван дер Сар чуть-чуть не успел!
      1'
      Ещё один штрафной перед воротами "Арсенала" назначается! Нани и Руни у мячи, но Уэйн сейчас отошёл. Итак, Луиш Нани, что ответите вы? Ждём, стенка выстроена.
    • 1'
      Чича-а-а! Совсем чуть-чуть не хватило Хавьеру Эрнандесу, чтобы замкнуть передачу Нани с правого фланга у ближней стойки - мяч приземлился в руках вратаря.
      1'
      Бакари Санья!!! Отличный удар, но рядом со штангой! С правого фланга француз сместился в центр и пробил в левый нижний - рядом со стойкой совсем.
    • 1'
      Санья после неудачного навеса с правого фланга атаки "Манчестер Юнайтед" чуть было не задел головой мяч, уже уходящий за лицевую. Всё-таки не задел. От ворот.
    • 1'
      Нани руками останавливает мяч. Какой взгляд португальца! Он сейчас так посмотрел на соперника, что прям - бам! Так только девушек с ума сводить. Нани, потише!
      1'
      Щясны - опасный парень! Руни пробил, конечно, неплохо, но уж больно близко к центру, хоть и метил в левую девятку - Щясны немного замешкался, затянул с прыжком, но всё-таки дотянулся до мяча и отбил его в сторону. Добивание - неудачно.
      1'
      Зарабатывают манкунианцы право на штрафной удар примерно в 26 метрах от ворот "Юнайтед", у мяча Уэйн Руни, ждём. А пока стеночка выстраивается у лондонцев.
      1'
      Замена в перерыве прошла в составе "Арсенала":
      Вышел: Аршавин
      Ушёл: Насри
      1'
      КОНЕЦ ИГРЫ! "Юнайтед" проигрывает в гостях "Арсеналу"!
    • 1'
      Нани выполнял навес со штрафного с правого фланга на Кэррика, но защитники "Арсенала" отбились. Попытались вырваться в атаку лондонцы, но уже в третий, кажется, раз за матч Крис Фой встал на путь игроков "Арсенала"! Потрясающая личность.
      1'
      + 1 минута.
      1'
      Идёт последняя минута основного времени матча, интересно, добавит ли что-либо судья, а пока Клиши на своём левом фланге защиты фолит на Нани.
    • 1'
      Руни, Эвра - короткая перепасовка между двумя лидерами "Юнайтед". В итоге мяч подхватил Андерсон и пробил не лучшим образом левой ногой в левый угол - для вратаря подарок.
    • 1'
      Арсен Венгер пока довольно спокойно следит за игрой, несмотря на парочку откровенно спорных решений со стороны Криса Фоя. А пока атакуют гости.
    • 1'
      Нани рвался вперёд по правому краю, но Клиши не только не проиграл ему борьбу за позицию, но ещё и откатил пас на партнёра... Косьелни ошибся и отдал мяч соперникам - но обошлось, не смогли воспользоваться чужой ошибкой гости. Навес Руни с правого фланга оказался неточен.
      1'
      А вот и жёлтая карточка. Уэйн Руни сорвал атаку "Арсенала" левым флангом на чужой половине поля, когда Уилшер вот-вот уже готовился пересечь середину. Некрасиво, Уэйн. Он ещё и пнул мяч в лежащего Джека, хоть и слабо пнул. В общем, ладно, идём дальше.
      1'
      Уэйн Руни принял пас с левого фланга перед чужой штрафной и плотно пробил - мяч попал в ногу соперника и улетел на угловой. Подача с левого фланга получилась плохой.
    • 1'
      Атака левым флангом у лондонцев не удалась. Нани подхватил мяч и начал атаку своей команды. Много работает сегодня Нани, времени на атаку у португальца маловато.
    • 1'
      Продолжают режиссёры трансляции показывать игру рукой со стороны Видича. Один только Ван Перси заметил, по всей видимости. Ну и Видич, конечно. Мда, в общем. Если бы не задел, Ван Перси пробил бы головой по мячу. Это не только пенальти, это и удаление.
      1'
      "Канониры" исполнили навес с углового с левого фланга, не лучшим образом. "Манчестер" перехватывает мяч и потихоньку начинает свою атаку, неспешно.
    • 1'
      Не ставит Фой пенальти в ворота "Юнайтед" после того, как Видич сыграл рукой в борьбе за верх после навеса с правого фланга атаки "Арсенала". И нет пенальти. Не заметил Крис Фой, просто не заметил. Видич чем думал, интересно. Неужели Мундиаль-2010 в ЮАР вспомнил?
      1'
      Хавьер Эрнандес вновь забрался в офсайд, это его второе положение "вне игры" за поединок. Продуктивно проводит встречу Чичарито. Пока что очень строги к нему защитники.
      1'
      Уилшер схватил за ногу Кэррика, бывает. Крис Фой тут всё чётко зафиксировал, фол со стороны молодого полузащитника "Арсенала", который прогрессирует огромными шагами.
      1'
      Уэйн Руни сыграл рукой, точнее, мяч попал ему в руку после передачи Санья вперёд. Спорит с арбитром Руни, не считает он, что из-за попадания мяча в руку есть смысл останавливать игру.
      1'
      Санья на правом фланге ошибается в передаче, дарит мяч соперникам Бакари. А чуть позже в центре поля Косьелни нарушает правила против Чичарито.
    • 1'
      Санья классно сыграл против Чичарито на своём правом фланге защиты, выиграв верховую дуэль, но вот быструю атаку начать не удалось - манкунианцы выбивают мяч в аут.
    • 1'
      Клиши сейчас поторопился и отдал пас очень неточный - в руки ван дер Сару. Голландец доволен, но вот вряд ли довольны одноклубники Клиши. Игроков-то на половине поля "Юнайтед" было много, теперь надо возвращаться всем назад.
    • 1'
      Удалось отодвинуть игру от своих ворот футболистам "Манчестер Юнайтед", похвалим из за это и пойдём дальше. Пока "Арсенал" атакует, держаться сейчас лондонцы на левом фланге, Самир Насри активно борется с Фабио.
      1'
      Угловой получился у манкунианцев неудачным, отбились лондонцы, тут после отскока Пак ещё попытался пробить, но попал в соперников. На этом атака завершена.
      1'
      Фабио ворвался в чужую штрафную по правому краю, ушёл от защитника, уже отдавал на Чичарито к линии вратарской, но Санья опередил мексиканца и спас свою команду, не иначе!
    • 1'
      Ну показали повтор прошлого эпизода... Видич откровенно завалил Уилшера, когда тот прокинул мяч себе на ход. Очевидный фол, Фой ошибся, на мой взгляд. Идём дальше.
    • 1'
      Видич, казалось бы, зарубил Уилшера перед своей штрафной, чуть ли не на линии! Крис Фой принял сторону гостей. Хм, хм. А мне показалось, что был фол. Ну да ладно.
    • 1'
      Клиши неплохо по левому флангу отдавал на Насри, но защитники "Юнайтед" на стороже. Продолжают владеть мячом лондонцы. Ну просто "Барса" - "Сосьедад" в первом тайме. Там было 80 на 20 в процентах.
      1'
      Самир Насри на левом фланге атаки открылся за спинами защитников и, как посчитал арбитр, открывался он, находясь в положении "вне игры". Не спорит француз, тут всё очевидно.
      1'
      Корнер интересным получиться не смог, но "канониры" быстро вернули мяч под свой контроль, так что смотрим дальше за тем, как выстраивают свои атаки хозяева.
      1'
      Эвра выручает сейчас "Манчестер"! После прострела с левого фланга в правый край вратарской Эвра выбивает мяч на угловой! Если бы не он - Уолкотт открыл бы счёт!
    • 1'
      Пак не успел к мячу, слишком сильно был послан ему мяч к чужой штрафной площади. Жарковато на "Эмирейтс", кажется. Солнечная погода, лишь бы сильно не пекло. А, есть ветер зато небольшой! Это, конечно, плюс.
    • 1'
      Занятная статистика по владению мячом к данной минуте: 78% - 22%. На самом деле, да, "Арсенал" гораздо больше владеет мячом. Верно начинают встречу "канониры".
      1'
      А я пока отмечу, что судит поединок Крис Фой, рефери из Мерсисайда. Только не надо думать, что он будет против "Юнайтед" принимать спорные решения. Профессионал! Я надеюсь.
      1'
      Хавьер Эрнандес Чичарито! Забрался в офсайд мексиканец. Нравится мне этот игрок, честно говоря, куда больше Бербатова, которого он заменяет в основном составе.
      1'
      Уолко-о-о-отт!!! Реализация, уважаемые лондонцы! Где она? С "Юнайтед" так к своим моментам относиться нельзя ни в коем случае! Клиши классно вырезал прострельную передачу с левого фланга к линии вратарской, откуда Уолкотт пробил выше цели, правда, еле дотягиваясь до мяча.
    • 1'
      "Арсенал" куда лучше выглядит своего соперника на первых минутах! Не перестают "канониры" атаковать, а гости никак не могут выбраться из обороны в серьёзную атаку.
    • 1'
      Луиш Нани на правом фланге принял мяч после розыгрыша штрафного в центре поля, прошёл чуть ближе к штрафной площади и пробил в дальний верхний угол - намного выше цели.
      1'
      Уилше-е-е-ер! Можно было сейчас забивать! Надо было забивать! После прострела с правого фланга Видич неудачно вынес мяч к линии своей штрафной, откуда одинокий, никем не прикрытый Уилшер пробил левой ногой в правый нижний - рядом!
    • 1'
      Робин ван Перси открылся на пас Насри в правом углу штрафной площади "Юнайтед" и даже нанёс удар левой ногой в дальнюю девятку, но, во-первых, у голландца был офсайд, а во-вторых, вратарь всё равно справился.
      1'
      Против Нани уже успели нарушить правила на половине поля "Юнайтед". Манкунианцы немного подержали мяч под своим контролем, а затем без особой борьбы вернули его соперникам.
      1'
      Свисток, матч начался!
      На этом первый тайм завершается, команды отправляются на перерыв. Странный первый тайм получился, судьи в Англии уже второй день кряду творят чудеса в столь ответственных поединках. Уходим на отдых, в общем.
    • Команды на поле, здороваются друг с другом игроки, всё готово для старта поединка, ждём свистка!
    • Оживёт ли интрига в чемпионате Англии? "Арсенал" - "Юнайтед" - центральный поединок 35 тура английской Премьер-Лиги! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Арсенал 1:0 Манчестер Юнайтед онлайн