С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
  • 2'
    Ещё и Эвра пробил с отскоком от газона, но получилось довольно неудачно, мимо створа.
    2'
    Нойер не позволил забить Майклу Оуэну. Форвард получил передачу из глубины, прокинул мяч под правую ногу, избавившись от защитника, и врезал в дальнюю "девятку".
  • 2'
    Нани с Эвра закрутили настоящую "карусель" в штрафной "Шальке", Нойер метался между штангами в ожидании удара, которого не состоялось. Прострел в никуда.
    А арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты.
  • 2'
    Ван дер Сар бьёт ногой точнее, чем НАТОвские бомбардировщики! Начал атаку своей команды, которая закончилась тем, что у Оуэна отобрали снаряд.
  • 2'
    Корнер в исполнении гостей разыгран довольно затейливо. Подачи, снова подачи - причём всё перед штрафной. Попадание в своего же и новая подача.
  • 2'
    Вот это пение! Болельщики "Манчестер Юнайтед" в эти минуты привлекают к себе больше внимания, чем атаки гельзенкирхенцев. Споют ли так на финале?
    2'
    Ещё один корнер в исполнении футболистов "Шальке 04". Ван дер Сар здорово сыграл на выходе, сразу же забрав снаряд в руки. Пошла "ответка" "манкунианцев".
  • 2'
    Сэр Бобби Чарльтон наблюдает за ходом поединка с серьёзным выражением лица. Возможно, думает уже о финале? Но о нём подумает Фергюсон. Потом, после "Челси".
    2'
    Учида подал угловой с правого фланга в район ближней штанги ворот Эдвина ван дер Сара. Эванс спокойно головой выбил снаряд в поле, подбор за Скоулзом.
  • 2'
    Учида и Рауль обыгрались на подходе к штрафной "Манчестер Юнайтед", который в эти минуты обороняется большими силами. Фергюсон уже довольно смеётся.
    2'
    Андерсон продолжает идти в атаку, ведь вполне может сделать хет-трик в этом поединке. Вот был бы номер!
    Тем временем, Эду с правой со средней дистанции врезал по воротам соперника - ван дер Сар отразил. Хунтелаар забил ГОЛ из офсайда.
  • 2'
    Хозяева поля перехватили мяч и теперь комбинируют в центре поля, не забывая держать в напряжении оборону "Шальке 04". Но оборона - условное понятие в применении к этой команде.
    2'
    Эдвин ван дер Сар спас ворота своей команды после выхода Хунтелаара один на один! Браво вратарю! Правда, право на угловой гости заработали.
      2'
      Майкл Оуэн выбежал на рандеву с Нойером, но рефери зафиксировал офсайд. Кстати, у форварда "красных дьяволов" он был пассивным. Офсайд, не арбитр.
      2'
      Вторая замена в составе "Манчестер Юнайтед". Сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле Майкла Оуэна вместо Димитара Бербатова. Последний полуфинал ЛЧ для Майкла?
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!! АНДЕРСОН!
      Нойер стал ровно в ту позу, в которой сейчас весь "Шальке 04"! Хозяева поймали соперника на контратаке, быстро перешли из обороны в атаку и наказали соперника благодаря Андерсону!
      2'
      Третья и последняя замена в составе "Шальке 04": вместо Джефферсона Фарфана на поле вышел опорник с задатками центрбека Жоэль Матип. Странный ход...
    • 2'
      Гости организовали массированный выпад, сразу семь футболистов "Шальке 04" дружно оказались в чужой штрафной. Благодаря этому флэш-мобу немцы заработали право на аут.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! АНДЕРСОН!
      А вот это уже по правилам! Нани на позиции правого инсайда прокинул мяч себе на ход, прошёл Метцельдера и прострелил в центр! Андерсону в борьбе с защитником со второй попытки удалось точно пробить с разворота!
      2'
      Хозяева поля разыграли потешную и унизительную для немцев комбинацию на правом краю штрафной, после прострела Смоллинг забил ГОЛ, но из офсайда.
      2'
      А вот и вторая замена в составе "Шальке 04". У резервного арбитра сломалось табло, Хунтелаар починил. Именно Клаас-Ян вышел на замену вместо защитника Хюведеса. Долгожданное возвращение голландца на поле!
    • 2'
      До конца поединка ещё двадцать минут, а темп немного упал. Остаётся надеяться, что футболисты обеих команд ещё сумеют чем-то нас всех удивить. А то Гвардиола рот закрыл.
      2'
      Как бы не "накаркать". Эду Гонсалвеш в борьбе за мяч ударил по ноге Джонни Эванса в чужой штрафной. Видич сразу же начал разминаться.
    • 2'
      Такая доброжелательная атмосфера... Не полуфинал Лиги чемпионов, а детский день рождения в кафе! И ни одной симуляции, ни одной осознанной грубости! Вот дела...
    • 2'
      Джефферсон бодро навесил в район дальней штанги. Получилось, что прямо на Эванса. Джонни надёжен пока, выбил снаряд обратно в поле. Подбор за хозяевами.
    • 2'
      Эду после паса от Хурадо догнал снаряд в чужой штрафной, а вот подать не позволил Смоллинг. Правда, угловой гости заработали, Фарфан у мяча.
    • 2'
      Болельщики "Манчестер Юнайтед" празднуют уже довольно долго. Им этот поединок - настоящий праздник, без нервов, просто наслаждаются игрой любимой команды.
    • 2'
      Очень много футболистов "Шальке" появляется в штрафной ван дер Сара в отдельные эпизоды поединка. Но без мяч главным образом. Выжидают. Окапываются.
    • 2'
      "Карауль - не карауль, всё равно забьёт Рауль!" Похоже, в этот раз пословица не сработает. Испанский форвард далёк от гола, а ведь это может быть его последний поединок в Лиге чемпионов.
    • 2'
      Кстати, от корпорации "Газпром" у "Шальке" только логотип на футболках и несколько миллионов в казне. Просто титульный спонсор, бешеных денег у клуба нет. Зато есть долги - более 150 миллионов евро.
    • 2'
      Хозяева поля заработали право на штрафной. Андерсон и Нани разыграли стандарт, но в итоге не дошло даже до навеса. Англичане играю с соперником, как кошка с газпромовской мышкой.
      2'
      Рафаэль да Силва покидает пределы поля несколько тяжеловато. Вроде без травмы, просто устал парень. Вместо него сыграет Патрис Эвра. Мсье, оставьте бутылку с водой!
      1'
      Кто у нас главное действующее лицо второго тайма? Арбитр. "Лицо" наградило "горчичником" Эскудеро за нарушение правил против Пола Скоулза.
    • 1'
      И во втором тайме гости продолжают владеть инициативой, больше играют с мячом. Но что толку? Счёт на табло, и он совсем не в пользу гельзенкирхенской команды.
      1'
      Подача с углового - мяч у Бербатова. Но у арбитра свисток. На этот раз не офсайд, а фол в атаке. Дайте судье мяч, а Бербатову свисток, вот интересно будет!
      1'
      Джон О'Ши отпасовал низом на ход Нани, против которого плотно играл Учида. Прошёл пас на Андерсона, который чуть не попал в дальнюю от себя "девятку"! Нойер спас, рефери показал удар от ворот.
      1'
      Корнер разыграли быстро, Бербатов получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, но не успел пробить - снова поединок остановлен, очередное положение "вне игры".
    • 1'
      Джон О'Ши слева подал в район дальней штанги ворот "Шальке 04", но подача оказалась слишком сильной. Эскудеро подстраховался и выбил на угловой.
      1'
      Многовато свистков в начале второго тайма, причём по любому поводу. Рафаэль пытался остановить Эду, тот потянул оппонента за футболку. А это фол.
      1'
      Подопечные Алекса Фергюсона подали угловой, в ходе чего Бербатов оказался в положении "вне игры". Парни в красном даже не обиделись,у них всё в полном порядке.
    • 1'
      Прошла контратака "красных дьяволов", на пути к воротам Нойера состоялась "стеночка", но Эскудеро снова зачистил этот выпад хозяев.
    • 1'
      А вот и состоялась передача в штрафную "Манчестер Юнайтед" на Рауля. Гонсалес Бланко находился боком к воротам, откатил под удар Фарфану. Удар - неточно!
    • 1'
      Эду сразу же вписался в командную игру "Шальке 04", комбинирует вместе с Раулем, у которого пока был только один хороший момент.
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной. Снова долго готовились к удару. Юлиан Дракслер попал прямо в "стенку" - ван дер Сар здорово строит, надёжно!
    • 1'
      Эскудеро успел вернуться в свою штрафную и не позволить "манкунианцам" нанести по воротам Нойера ещё один удар, который тоже мог стать результативным.
      1'
      Наставник "Шальке 04" Ральф Рангник сделал первую замену в составе своей команды: вместо Александера Баумйоханна на поле вышел форвард Эду Гонсалвеш. Усиление атаки, ставка "ва-банк".
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем попыток "Шальке 04" отыграться и с нетерпением ждём, чем на это ответит "Манчестер Юнайтед".
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Манчестер Юнайтед" на своём поле обыграл "Шальке 04" со счётом 4:1. Голы забивали Валенсия, Гибсон, Андерсон (дубль) - и Хурадо.

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов и сыграет на "Уэмбли" с "Барселоной"! Поздравляем болельщиков английской команды!
    • Со статистикой первого тайма Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
    • 1'
      Пол Скоулз бросил в прорыв Нани, но на португальце уже "повис" "шкафоподобный" Пападопулос. Такого опекуна недегко сбросить с себя.
      1'
      Рефери компенсировал к основному времени первого тайма две минуты. Арбитр - очень щепетильный малый, тут же всё ясно, футболистам отдохнуть надо.
    • 1'
      А вот хозяева перехватили снаряд и пошла "каталочка" - перепас на своей половине поля. Подопечные Фергюсона мысленно близки к перерыву.
    • 1'
      "Чёрное на красном" - это про концовку первого тайма. "Кобальтовые" проводят много времени на половине поля "Манчестер Юнайтед". Даже слишком много иногда. И почти без ударов.
      1'
      Андерсон получил жёлтую карточку на ровном месте. "Да леденец тебе в торец!", - мог бы подумать сэр Алекс Фергюсон. Но он - воспитанный человек.
    • 1'
      Лидер "Шальке" Рауль "пережил" в этой Лиге чемпионов мадридский "Реал" - футбольный мир очень странная штука. Жаль, что нет матча за третье место.
    • 1'
      Гости продолжают владеть мячом, но не игровой инициативой. Складывается ощущение, что события развиваются по сценарию англичан. Ну почти.
      1'
      В результате мяч попал в кого-то из футболистов, стоявших в "стенке". Гости заработали право на угловой. Подача пошла на ближнюю штангу, выбито!
      1'
      Фарфан со штрафного пробить не мог довольно долго. "Стенка", в которой были футболисты обеих команд, толкалась, гудела и шипела. Скоулз был даже удостоен "горчичника".
      1'
      Не будем забывать, что Гибсон мог и не продолжить этот матч - получил травму в начале поединка. Зато потом устроил гостям "хребет об паркет". А сейчас получил жёлтую карточку за фол.
    • 1'
      Но оборона "Шальке" продолжает трещать по швам. Как они вообще оказались в полуфинале с такой защитой? Вопрос риторический, можно не отвечать.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! ХУРАДО!
      Пошла веселуха! Смоллинг ошибся передачей в полузащиту, после выпада "Шальке 04" мяч оказался у Рауля, передача на Хурадо - и счёт "размочен"!
    • 1'
      Даже Нойер стал играть под стать своей обороне! Не спасает, мягко говоря. Правильно, что "Бавария" отказывается платить за него 25 миллионов евро, не один голкипер не стоит таких денег.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! ГИБСОН!
      Ох ты ж ёжик! Что творят эти парни в красном? После вброса мяча из аута снаряд был доставлен Валенсией на Гибсона в штрафную, Даррон с правой пробил. Сфера рикошетом от рук Нойера и штанги оказалась в сетке!!
    • 1'
      Нани попробовал обыграть двух защитников "Шальке 04" на левом краю чужой штрафной. Не получилось, пока такой трюк в этот вечер удался только Гибсону.
    • 1'
      Откуда у сэра Алекса Фергюсона эмоции, чтобы спустя все эти годы самозабвенно радоваться каждому забитому его командой голу? Феноменальный тренер!
    • 1'
      Игра продолжается, но уже без шансов для гостей. Вот, что значит опыт: спокойно, играя вторым составом и не владея преимуществом "Манчестер Юнайтед" похоронил интригу в паре окончательно.
    • 1'
      И буквально тут же шанс отыграться был у немецких футболистов. Рауль пробил головой, но ван дер Сар без проблем нейтрализовал эту угрозу.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! ВАЛЕНСИЯ!
      Гости потеряли мяч в центре поля, снаряд оказался перехвачен. Гибсон отдал длинный пас низом на Валенсию, который спокойно вывел "МЮ" вперёд!
      1'
      После розыгрыша углового Смоллинг выиграл борьбу у Пападопулоса и пробил по воротам "Шальке 04" головой. Снаряд пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Даррон Гибсон пошёл сразу на трёх защитников и сумел протолкнуть мяч на Бербатова. Болгарин упал, но снаряд успел отскочить к Нани, которого оттеснили на край поля.
    • 1'
      Пападопулос подошёл в арбитру с объятиями. Рефери показал греку, куда тому следует пройти - к своим воротам, судя по жесту. Молодой ещё, чтобы с рефери спорить.
    • 1'
      Наставник каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола в тот момент,пока его подопечные гуляют выходной, наблюдает за матчем с открытым ртом с трибуны "Олд Траффорд".
      1'
      А вот корнер был выполнен бездарно, гости успешно отбились и начали свой контрвыпад. Как оказалось, тоже неудачный. Мяч в центре поля.
      1'
      А в следующем эпизоде молодой Дракслер нарушил правила против Валенсии. В ходе розыгрыша штрафного хозяева заработали право на угловой.
    • 1'
      Дракслер и Хурадо комбинировали перед входом в штрафную "Манчестер Юнайтед" справа. В итоге снаряд попал к Баумйоханну. Последовал заброс на Рауля во вратарскую - слишком сильно.
    • 1'
      Ральф Рангник действительно похож на профессора - костюм, очки, интеллигентное выражение лица. Пожалуй, Магат на этом кресле смотрел бы органичнее. Но Магата тут нет.
    • 1'
      Димитар Бербатов отходит в середину поля для того, чтобы принять участие в комбинациях своей команды. Интересно, как он проявит себя в контратакующем футболе?
    • 1'
      Равная игра в первой половине первого тайма. Гости немного больше атакуют, но "манкунианцы" в обороне пока "скалоподобны". Ничто не предвещает саспенса.
      1'
      Теперь уже угловой у ворот "Шальке". Маню Нойер вышел из ворот, сыграл на перехвате, выбил снаряд, при этом О'Ши нарушил против него правила.
    • 1'
      А английские болельщики поют! Неужели никто не опасается того, что их команда играет с огнём, выступая в экспериментальном составе? Хотя, безусловно, понять Фергюсона можно: борьба в Премьер-лиге в разгаре.
      1'
      Рафаэль да Силва помешал Эскудеро подать в штрафную "МЮ". Гости разыграли угловой силами Фарфана с Раулем, прошла подача на Хурадо, не сумевшего переиграть ван дер Сара.
    • 1'
      "Красные дьяволы" провели контратаку левым флангом, Димитар Бербатов оказался в чужой штрафной с мячом, но нанести удар по воротам Нойера не сумел.
    • 1'
      Гельзенкирхенцы пока активнее действуют в середине поля, пытаются нащупать "слабину" в обороне "Манчестер Юнайтед". Это не так-то просто сделать, разумеется.
    • 1'
      "Где же современные стивы брюсы и эрики кантона? Эти-то разваливаются от малейшего контакта", - мог бы думать жующий "бубль гум" сэр Алекс Фергюсон.
      1'
      Даррон Гибсон пошёл в жёсткий подкат против Джефферсона Фарфана. Выбил снаряд из-под ног перуанца, но при этом получил травму. Сможет ли играть дальше?
    • 1'
      "Манкунианцы" в эти минуты действуют академично и слишком самоуверенно. Дают играть сопернику и не спешат особо это делать сами. Ну, состав же не основной.
      1'
      Баумйхоханн проиграл позицию Рафаэлю да Силве, сбил бразильца, но принёс свои извинения. Поединок продолжается, пока без грубости и симуляций, и это здорово!
      1'
      А вот и первый удар по воротам "Манчестер Юнайтед". Джефферсон Фарфан со средней позиции пустил снаряд низом под дальнюю штангу ворот ван дер Сара. Немного мимо.
    • 1'
      Учида далеко вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. Фпонец очень прогрессирует в этом сезоне, может вырасти в одного из лучших крайних защитников Бундеслиги.
    • 1'
      Эдвин ван дер Сар спокоен, как удав в амстердамском террариуме. А вдруг передумает и останется ещё на сезон, как Бутт из "Баварии"? Правда, Бутт помоложе будет.
    • 1'
      Джонни Эванс обещал не "портачить", вроде бы ему уже помогает специалист. Другими словами, "мозгоправ". Но главное, что Фергюсон ему доверяет. Это должно окрылять.
    • 1'
      Подопечные сэра Алекса Фергюсона снова перехватили снаряд, но завладеть инициативой у них пока не получается. Тренер "МЮ" присматривается к игре, но едва ли пока думает, что мог ошибиться с составом.
    • 1'
      Гости сделали то, что у них так и не получилось в первом поединке: провели комбинационную атаку. Ничего страшного для "МЮ", Эванс не позволил сыграть Раулю.
      1'
      Хозяева поля подали первый в матче угловой, но Хюведес спокойно выбил снаряд за пределы штрафной. Подбор тоже за игроками "Шальке". Хозяева активны и в ответном поединке, несмотря на девять замен по сравнению с первой игрой.
    • 1'
      Обращает на себя внимание тот факт, что в составе гостей остались в замене защитники Матип (центральный) и Сарпеи (линейный). Вместо них играют Хюведес и Эскудеро. Третье изменение по сравнению с прошлым матчем - появление в основе юного Юлиана Дракслера.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Манчестер Юнайтед". Надеемся на красивую игру, желательно с забитыми голами!
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Манчестер Юнайтед" - "Шальке 04" 2:1. Голы на счету Валенсии, Гибсона - и Хурадо.
    • Валера, удачи тебе в текстовой!
    • "Манчестер Юнайтед" в роли капитана на поле вывел Джон О'Ши, а в "Шальке 04" привычно капитанствует Мануэль Нойер, который может остаться в клубе ещё на сезон.
    • Со стартовыми составами Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче".
      "Манчестер Юнайтед" будет действовать по схеме "4-3-3", "Шальке 04" собирается эксплуатировать расстановку "4-2-3-1". Обращает на себя внимание тот факт, что англичане сыграют не основным составом.
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов между английским "Манчестер Юнайтед" и немецким "Шальке 04". Напомним, первую встречу "красные дьяволы" выиграли в Гельзенкирхене со счётом 2:0. Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Манчестер Юнайтед 4:1 Шальке 04 онлайн