С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
  • 2'
    Красиво сейчас на трибунах, красивее, чем на поле. Прощание по-испански, с жёлтыми флагами повсюду. Прекрасно, когда у команды есть такие фаны!
  • 2'
    Гости заработали право на штрафной. Разыграли неторопливо, придумав интересную комбинацию, которая в итоге не прошла.
    2'
    Джанлука Рокки продлил пребывание "Вильярреала" в этом розыгрыше Лиги Европы на целых четыре минуты. Так ведь можно и победу упустить!
  • 2'
    Кани отдал направо на Марко Рубена, который не сумел толком обработать мяч. Настиг снаряд у самой линии, потерял время для манёвра.
  • 2'
    Хозяева поля продолжают атаковать при молчаливом согласии "Порту". Маркос Сенна нанёс удар с двадцати двух метров - Элтон, конечно же, на месте.
  • 2'
    А болельщики "Вильярреала" продолжают поддерживать свою команду, которая одобрительными выкриками встречает каждый пас подопечных Гарридо.
  • 2'
    Интересно, что свой следующий поединок "Вильярреал" проведёт на поле "Мальорки", вместо которой и попал в Лигу Европы. "Подводников" ждёт ещё одна "заруба". Смотрите текстовую трансляцию поединка на "LiveResult.Ru".
  • 2'
    Марко Рубен упал в чужой штрафной вместо того, чтобы попытаться пробить. На этот раз рефери не стал назначать одиннадцатиметровый, да и повода для этого не было ровно никакого.
    2'
    Вакасо заработал право на угловой. После подачи корнера снаряд попал к Марко Рубену, который рикошетом от Капдевилы должен был забивать. Но Элтон на линии накрыл мяч.
  • 2'
    Довольный Висенте Дель Боске куда-то спускается по vip-ложе. Неужели уже покидает стадион? Или у него встреча с кем-то из руководителей "Вильярреала"?
    2'
    Николас Отаменди за свой фол получил жёлтую карточку, как же иначе? Примечательно, что футболисты "Вильярреала" требовали удались аргентинца с поля.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! РОССИ!!!
    Джузеппе разбежался, сделал паузу, на которую "купился" Элтон. На этот раз вратарь "драконов" не сумел выручить свою команду, испанцы впереди!
    2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Порту"! Николас Отаменди не сумел по правилам остановить Рубена в своей штрафной, тут всё очевидно. Шанс для хозяев!
    • 2'
      Не будем также забывать, что "жёлтая подводная лодка" вообще не должна была играть в этом розыгрыша Лиги Европы, заняв в нём место "Мальорки".
    • 2'
      Вопрос в этом матче остался ровно один: будет ли "Порту" настолько щедр, чтобы позволить "Вильярреалу" победить в ответном поединке?
      2'
      Маркос Сенна отпасовал на Джузеппе Росси, который на этот раз оказался в положении "вне игры". Тут же хозяева сумели вернуть себе снаряд.
      2'
      Этот окальный успех несколько освежил игру "Вильярреала", они пошли вперёд бОльшими силами. Против Росси нарушены правила на половине поля "драконов".
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! КАПДЕВИЛА!!!
      Сначала Марчена попал в штангу ворот "Порту", а уже двадцать секунд спустя Кани подал справа, а Жоан Капдевила сумел забить гол!!!
    • 2'
      Маркос Сенна отдал передачу на Росси на сорок два метра! Но вот Джузеппе снаряд потерял, гости получили право вбросить сферу из аута.
      2'
      Гости разыграли угловой, но Фредди Гуарин несколько превысил свои полномочия и в подкате врезался в защитника. Такой считается фолом в атаке.
    • 2'
      Без Санти Касорлы атаки "Вильярреала" утратили свой пыл, далеко не всё теперь получается у футболистов в жёлтых футболках.
      2'
      Радамель протащил снаряд метров десять, вошёл в штрафную соперника и катнул налево, Родригесу. А вот с ударом по воротам не вышло, точно в Лопеса с семи метров!
    • 2'
      Росси не сумел обыграть Роланду, плюнул на этого дело и отпасовал немного назад, на Вакасо. Мубарак пробил из-за предел штрафной - попал в защитника.
    • 2'
      Хозяева продолжают доминировать, владеть инициативой, а гости не особенно против этого возражают. В такой игре у них всегда будут хорошие контршансы.
      2'
      Третью и последнюю замену провёл Хуан Карлос Гарридо. Вместо нападающего Нилмара на поле появился ветеран, опорник Маркос Сенна. Последний раз он появлялся на поле 17-го февраля.
    • 2'
      Несмотря на участие в прошлой атаке, Вакасо пока не очень вписывается в игру "Вильярреала". Да и карточка у него есть, вкупе с проблемами с дисциплиной.
      2'
      Вакасо отдал точную передачу на Марко Рубена, тот протолкнул снаряд на Нилмара. Бразилец пробил с девяти метров в угол, но не сумел попасть в створ!
      2'
      Но на поле есть Фредди Гуарин, который пробил со штрафного и попал в перекладину ворот Диего Лопеса! Многое удаётся этому парню, ещё бы отличиться!
      2'
      Теперь уже Рубен Микаэл получил по ногам сзади. От обмена опасными атаками команды перешли к обмену фолами, и такой поворот событий нам не нравится.
    • 2'
      Последние несколько остановок игры немного сбили её темп. Но мяч по-прежнему у футболистов "Вильярреала", они продолжают свои попытки забить.
      2'
      Теперь уже Вакасо Мубарак нарушил правила, бесцеремонно ударив по ногам Фредди Гуарина, одного из лучших игроков матча. Жёлтая "подводнику".
      2'
      Фернанду покинул поле на носилках - получил травму, что называется, на "ровном месте". Рубен Микаэл заменил подбитого товарища. Последняя замена в составе "Порту".
      1'
      Вакасо прошёл Сапунаро, который нарушил правила на левом фланге у углового флажка. Защитник "Порту" заработал себе на "горчичник" в этой ситуации.
    • 1'
      А капитанская повязка перешла к автору единственного гола "Вильярреала" в первом тайме. То есть, к Кани, который в эти минуты разгонят очередной выпад своей команды.
      1'
      Двойная замена в составе "Вильярреала": вместо Касорлы появился Марчена, а Вакасо Мубарак сыграет на позиции Матильи. Освежит ли это игру хозяев?
    • 1'
      Санти Касорла получил передачу от Кани, пробил сходу - Элтон мало того, что парировал удар, так ещё и мяч отправил за лицевую линию. В аут, не на угловой.
      1'
      Джузеппе Росси сыграл на Марко Рубена, но тут уже был стопроцентный офсайд, так что рефери остановил ход поединка. Гарридо, тем временем, готовит замену.
      1'
      Фернанду прошёл по левому флангу, обыграл Капдевилу, после чего оказался сбит. Бруно за этот грубый приём получил совершенно заслуженную жёлтую карточку.
    • 1'
      "Порту" на пути к своему чемпионскому "треблу", да и в этом поединке продолжает остро атаковать. Ничего команде уже не надо, но играют же!
      1'
      А вот и вторая замена в составе "Порту". Виллаш-Боаш уже не выглядит сердитым, его команда ведёт в счёте, можно успокоится. А вышел у нас Соуза вместо Жоау Моутинью.
    • 1'
      А Гуарин просто роскошные передачи раздаёт! Правда, на этот раз пас не Фалькао не прошёл, но это был бы маленький футбольный шедевр.
      1'
      "Зелёный гоблин", простите, Халк сбил Жоана Капдевилу недалеко от своих ворот. Тоже характерный момент, обороняются всей командой, быстро переходят из обороны в атаку.
      1'
      И ещё один "выстрел" в исполнении одинокого шерифа Нилмара, с лёта из пределов штрафной. Целился в угол, а туда прилетели руки Элтона! Со всем остальным в придачу.
    • 1'
      Теперь-то можно спокойно признать, что "драконы" просто сильнее, а "подлодникам" надо что-то делать со своей обороной, это просто тихий ужас.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! ФАЛЬКАО!!!
      Надежды хозяев поля погребены! Прошла контратака "Порту", Гуарин подал слева точно в штрафную на Фалькао (Бруно не сумел перехватить), и Радамель спокойно прицелился и забил!
      1'
      И сразу же момент у ворот "Порту": Нилмар совершил сольный проход и ахнул почти от лицевой на правом краю вратарской. А Элтон был готов и отразил!
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Вильярреал" выиграл ответный полуфинал у "Порту" со счётом 3:2 (по сумме двух матчей 4:7). Голы на счету Кани, Капдевилы, Росси (с пенальти) - Халка и Фалькао!
      "Порту" в финале Лиги Европы!
      1'
      Фредди Гуарин отдал шикарную передачу низом на ход Халку, тот вышел один на один с Лопесом, но вратарь "Вильярреала" продемонстрировал отменную реакцию!
      1'
      Нимар финтил перед чужой штрафной, обманул защитников, но и самого себя. В результате подал туда, где не было никого из партнёров.
      Рефери компенсировал к основному времени первого тайма две минуты.
      1'
      Марко Рубен повержен ан чужой половине поля - штрафной в пользу хозяев. Джузеппе Росси со стандарта акцентировано подал во вратарскую - на ногу Сапунару.
    • 1'
      А Висенте Дель Боске нахмурился! Неужели тренер болеет за "Вильярреал"? Быть может, ему не нравится игра кого-то из потенциальных "сборников"?
    • 1'
      Девять футболистов "Вильярреала" на чужой половине поля. По накалу эта ситуация напоминает потуги "Барселоны" обыграть "Интер" в ответном полуфинале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов.
    • 1'
      По всей видимости, в этом поединке уже всё понятно. У Гарридо, по сути, нет резерва для того, чтобы усилить игру своей команды. А её надо забить пять мячей и не пропустить.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! МУССАКЬО, автогол!
      Халк организовал выпад "Порту" по центру, нанёс удар из-за пределов штрафной. Мяч чиркнул по ноге Муссакьо, изменил направение полёта и оказался в сетке!
    • 1'
      Джузеппе Росси уже не сумел обработать мяч на чужой половине поля, выпустил снаряд за лицевую. А где там Кани, Нилмар - почему Росси один?
    • 1'
      "Жёлтой подводной лодке" необходимо забить ещё один гол до конца первого тайма, но проблема в том, что сил уже немного меньше, темп снизился.
    • 1'
      Халку дали пробить со стандарта, дабы ценник немного увеличился. Форвард попал прямо в "стенку", а повторным ударом послал снаряд куда-то на трибуну.
      1'
      Итальянец Джанлука Рокки зафиксировал игру рукой у Мусаккьо. Спорное решение, штрафной в сторону ворот "Вильярреала" на половине поля подводников.
    • 1'
      И снова Элтон с мячом. Дождался, пока к нему подбежит Кани, приготовился взять снаряд в руки, подождал и только потом завладел мячом.
    • 1'
      "Драконы" используют разнообразные маленькие хитрости для того, чтобы тянуть время. Стоит их покарать уже за это желание. Не имеет права претендент на победу в турнире быть такой размазнёй на поле!
      1'
      Теперь уже все запасные "Вильярреала" смотря игру стоя. Ох, как же им хочется на поле, видно по глазам ребят! Слишком мало пока забили хозяева.
      Джеймс Родригес с гербом "Пеньяроля" на гетре сменил Кристиана Родригеса. Первая замена в составе "Порту", вынужденная. Виллаш-Боаш бросил брови на лоб, хмурится.
    • 1'
      Последние пять минут игра проходит ан половине поля гостей. Фернанду пропустил Гаспара, решив, что арбитр остановит игру. Но свистка не было. Прострел в центр штрафной - а там никого!
      1'
      А теперь Росси вышел на ударную позицию, но вместо передачи на свободного Марко Рубена решил пробить сам - попал в сетку ворот с внешней стороны!
    • 1'
      Касорле удалось пройти в штрафную соперника и уже практически от лицевой прострелить вдоль ворот, но Росси не успел замкнуть эту передачу!
    • 1'
      Футболисты португальской команды обступили Капдевилу и ещё нескольких соперников. А на газоне сидит Кристиан Родригес. Пауза в игре, рефери всех успокаивает.
    • 1'
      Кристиан Родригес просит замену. Вполне возможно, вместо него выйдет однофамилиец. Потеря бойца - это уже серьёзное испытание для "Порту".
      1'
      Радамаль Фалькао получил жёлтую карточку по итогам прошлого эпизода. И это первый "горчичник" в этом поединке. А пенальти бы сейчас "убил" интригу.
      1'
      Угловой у ворот Диего Лопеса. Мяч был разыгран на левом фланге, Фалькао рванулся, прошёл защитника и навесил в штрафную на Халка. Тот упал на газон. Что же это?...
    • 1'
      Очень часто в первом тайме этого поединка подопечные Виллаш-Боаша делают невынужденные ошибки, теряют мяч, когда можно было его сохранить.
    • 1'
      Радамель Фалькао попытался прорваться по центру, но защитники "Вильярреала" просто "съели" нападающего португальских "драконов". Это даже не "драконы" сейчас - так, ящерки.
    • 1'
      Марко Рубен решил не делиться мячом с Касорлой и ударил по воротам соперника самостоятельно! Снова получилось немного неточно, но главное - бить!
    • 1'
      Фредди Гуарин решился на удар издали - получилось совершенно неточно. Но несколько секунд для "Порту" выиграл. Почему-то вспомнился не такой уж давний подвиг другой испанской команды, "Депортиво".
    • 1'
      Хотели бы вы, дорогие любители футбола, увидеть дополнительное время в этом матче? Наверняка хотели бы, это было бы шоу! Давайте, "подводники", удивите мир!
      1'
      Радамель Фалькао и Гуарин прошли оборону "субмарины" в полном составе, но в итоге Жоан Капдевила выбил снаряд за пределы поля. Опасно было!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! КАНИ!
      Первый пошёл! Росси, казалось, уже потерял мяч на чужой половине поля. Но Марко Рубен подхватил снаряд, дошёл до штрафной и прострелил слева в центр. На Кани!
    • 1'
      Марио Гаспар отдал слишком сильную передачу на Нилмара по направлению к воротам Элтона. И тут же кипер "Порту" сильно выбил мяч вперёд, Фалькао чуть не вышел на рандеву с Лопесом.
    • 1'
      Висенте Дель Боске сидит и в ус не дует, с привычным добродушным выражением лица наблюдает за ходом противостояния. Интересно, о чём думает наставник "Красной фурии"?
    • 1'
      Десять футболистов "Порту" на гостевой половине поля и не малейшего намёка на контратаки! "Вильярреал" играет здорово, но счёт-то пока не в его пользу. Мягко говоря.
    • 1'
      Беппе Росси оказался с мячом в чужой штрафной в окружении трёх защитников, развернулся и упал. Нарушения правил не было, рефери чётко сработал!
    • 1'
      Санти Касорла со штрафного навесил во вратарскую "Порту", Гаспар пытался пробить, но не дотянулся до мяча головой. Если хозяева выдержат такой темп, насколько хватит гостей?
      1'
      Джузеппе Росси немного не добрался до мяча в штрафной соперника после прострела справа! Фиксируем второй опасный момент у хозяев в матче!
    • 1'
      Халк совершил свой первый в матче сольный проход, но не добрался даже до штрафной. Президент "Порту" недавно сказал, что Халк стоит сто миллионов. Ну, разве что зелёный Халк.
    • 1'
      Запасные "Вильярреала" Борха и Марчена стоят, не сидят. Волнуются парни, переживают. Не часто ведь такое увидишь, это ведь в ходе матча, а не серии пенальти.
    • 1'
      Можно представить, что хозяевам удастся забить в этом матче пять или даже шесть голов. Но в то, что "подлодка" не пропустит, верится с трудом. Слишком много мячей влетает в сетку Диего Лопеса в последних матчах.
      1'
      Элтон спас свои ворота впервые в этом поединке! Нилмар в окружение троих с правого края штрафной откатил на линию, под удар Кани! Но вратарище "драконов" выручил!
    • 1'
      Росси на месте левого инсайда прошёл сразу трёх соперников, но с передачей не сложилось. Прямо в ноги Сапунару, который тут же выбил на чужую половину поля.
      1'
      Хозяева заработали первый в матче угловой, но не получилось создать ничего опасного у ворот Элтона. Но мячом по-прежнему владеют подопечные Гарридо.
    • 1'
      "Один - пять" в пользу "Порту" по итогам первого поединка! Эта мысль должна болью пульсировать в головах футболистов "Вильярреала", активно начавших игру.
    • 1'
      А вот и ответ "Порту", получите - распишитесь: Кристиан Родригес дал залп с линии штрафной, мяч чуть было штангу не поцеловал! Но не привлекла снаряд штанга. Мимо!
    • 1'
      Росси отдал передачу Нилмару направо, бразилец прострелил в штрафную, и Элтон вновь вступил в игру, выбив снаряд обратно в поле. Первый отличный выпад!
    • 1'
      Голкиперу "Порту" уже пришлось выбить мяч из своей штрафной, но атака "Вильярреала" показалась неопасной. Испанцам надо забить как можно быстрее.
    • 1'
      Отмечу, что на игре присутствует главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске, а также скауты некоторых европейских команд. В частности, "Интера".
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Порту".
      Капитаны команд – Санти Касорла и Элтон.
    • Со статистикой первого тайма Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
      Нилмар оказался на левом краю штрафной соперника, пробил с разворота, не попав самую малость!!!
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Вильярреал" - "Порту" 1:1. Голы на счету Кани и Халка.
    • Тренеры обеих команд собираются эксплуатировать довольно агрессивные смены. Хуан Карлос Гарридо выставил своих парней согласно формации "4-3-3", Андре Виллаш-Боаш - по схеме "4-3-2-1". Состав у "Порту" основной, что многих может удивить. С другой стороны, "драконы" дома выиграли уже всё, основа не должна терять боевитость.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию ответный поединок полуфинала Лиги Европы, в котором испанский "Вильярреал" примет португальский "Порту". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Вильярреал 3:2 Порту онлайн