Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Статистика матча находится в соответствующей вкладке!
  • Победный финальный кубок
    Матч окончен! "Шахтёр" обыграл "Металлург" в донецком дерби и стал чемпионом Украины сезона 2010/2011. Поздравляем "горняков" с этим событием. Для Вас сегодня работал Алексей Антоненко. Увидимся уже завтра! Будьте счастливы и любите футбол!
    2'
    Ади получил передачу из глубины поля и расстрелял ворота Пятова с пяти метров. Но у игрока был офсайд.
    2'
    Мкртчян рвался к воротам, но против него были нарушены правила. Штрафной удар.
  • 2'
    Аделейе пробивал по воротам издали, но Пятов сыграл надежно и забрал мяч в руки без особого труда.
    2'
    Четыре минуты добавил арбитр.
  • 2'
    Активизировались трибуны. Все ждут финального свистка и празднования чемпионства!
    2'
    На газоне Ракицкий. Больно ему. Удар мячом получил Ярослав. На поле медики. В который раз уже.
    2'
    Гости выполнили подачу от угла поля, но верховую борьбу выиграл защитник, который и выбил мяч головой от ворот.
    2'
    Замена в составе "Металлурга": вместо Лазича вышел Иванко.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Срна!!! 2:0!!!
    Срна пробил со штрафного метров с двадцати четко в левый верхний угол ворот. У голкипера не было шансов!
    2'
    А вот здесь было нарушение. Ади нарушил правила в атаке против Ракицкого. Форвард с таким решением рефери не соглашается.
  • 2'
    Шевчук упал на линии штрафной площади "Металлурга", но арбитр в этом эпизоде нарушения правил не углядел.
    2'
    Срна сразу перехватил мяч, но затем потерял его и выл вынужден совершить тактически фол на половине поля соперника.
  • 2'
    Тейшейра пошел на троих соперников, но в борьбе с ними лишь потерял мяч. Гораздо перспективнее был вариант с передачей на фланг.
      2'
      Аделейе получает желтую карточку за нарушение правил против Ракицкого в центре поля.
    • 2'
      Активизировался в эти минуты "Металлург". Команда все же хочет увезти хотя бы очко с "Донбасс-Арены".
      2'
      Замена в составе "Металлурга": вместо Соареса на пле вышел Голайдо.
    • 2'
      Ади прошел Ищенко, вошел в штрафную площадь соперника и пробивал низом, но удар не получился и мяч ушел зи лицевую линию поля.
    • 2'
      Эдуардо отдавал передачу вперед на Адриано, но точности не хватило передаче хорвата. Мячом завладел голкипер "Металлурга".
    • 2'
      Эдуардо испытывает какие-то проблемы со здоровьем. Возможно, не сможет продолжить игру форвард. Замен у "Шахтёра" уже нет.
      2'
      Мхитарян обокрал соперника, вышел один на один с голкипером и пробивал по воротам с левой ноги, но Бандура выручил свою команду.
    • 2'
      Чечер пробивал после розыгрыша штрафного, но мяч угодил в кого-то из футболистов "Шахтёра" и вернулся в поле.
      2'
      Хюбшман прервал атаку соперника, сбив Ади с ног. А до этого обрезался Ищенко. В последних играх много ошибается этот защитник.
    • 2'
      Был шанс у Ади выйти на ударную позицию, но Ищенко хорошо сыграл на подстраховке и выбил мяч подальше.
      2'
      Замена в составе "Металлурга": вместо Фернандеша на поле вышел Джуровски.
    • 2'
      Эдуардо на газоне. Держится за ногу игрок. Арбитр этого не видит и игру не останавливает.
      2'
      А тем временем, у Приймы проблемы со здоровьем. На поле появились медики. Возможно, потребуется замена.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": вместо Фернандиньо на поле вышел Мхитарян.
    • 2'
      Ади пробивал по воротам с линии штрафной площади. Мяч летел несильно и не стал откровением для Пятова, который забрал мяч в руки.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": вместо Жадсона на поле вышел Тейшейра.
    • 2'
      Жадсон пробивал со штрафного, но вместе со "стенкой" перебросил и ворота.
      2'
      Прийма нарушил правила против Адриано около собственной штрафной площади. Перспективный штрафной удар для "Шахтёра".
    • 2'
      Еще одна замена у "Шахтёра" будет. Тейшейра одевает игровую футболку.
    • 2'
      Неплохую комбинацию разыграли игроки "Металлурга" у штрафной площади "Шахтёра", но до логического завершения атака не дошла.
    • 1'
      Спокойно владеют мячом футболисты "Шахтёра" на своей половине поля, выманивая соперника на свою половину поля.
    • 1'
      Фернандиньо пробивал по воротам с линии штрафной площади после скидки Жадсона, но удар бразильца был заблокирован.
    • 1'
      Активнее стали прессинговать соперников игроки "Металлурга". Понимают они, что стоя мяч у "горняков" не отберешь никак.
      1'
      Замена в составе "Шахтёра": вместо Косты на поле вышел Эдуардо.
    • 1'
      Всей командой гости находятся на своей половине поля. Не получается у "Металлурга" атаковать.
    • 1'
      Жадсон получил передачу от Косты и нанес мощный удар по воротам метров с двадцати пяти - Бандура со второй попытки забрал мяч!
    • 1'
      Подолгу разыгрывают свои атаки футболисты "Шахтёра". Их соперники довольно грамотно размещаются на футбольном поле и не дают игрокам хозяев поля свободы.
    • 1'
      Замена готовится у "Шахтёра". На футбольное поля готовится выйти Эдуардо. Кого же он заменит?
      1'
      Шевчук обыгрался в "стенку" с Виллианом и упал в штрафной площади гостей. Свисток арбитра. Пенальти? Нет. Фол в атаке.
    • 1'
      Продолжает "Шахтёр" атаковать. Понимает команда, что минимальный счет довольно скользкий. Нужно забивать второй мяч.
      1'
      Фернандеш подал от углового флажка, но Пятов кулаками выбил мяч от своих ворот. Еще и фол в атаке зафиксирован.
    • 1'
      Судя по всему, замен в составах играющих команд в перерыве не было. А тем временем, угловой заработали гости.
      1'
      Срна пробивал по воротам соперника с довольно сложной позиции - Бандура зацепил мяч кончиком перчатки, затем сфера попала в перекладину и возвратилась в игру.
    • 1'
      Ади пробивал по воротам из пределов штрафной площади "горняков", но Пятов сыграл надежно и отбил мяч в ближнем углу.
      1'
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Адриано!!! 1:0!!!
      Шевчук получил мяч на левом краю штрафной площади и выполнил прострел вдоль линии вратарской площади, Адриано мастерски сыграл на опережении и отправил мяч в сетку ворот!
      1'
      Коста врезал по ногам Фернандешу. Штрафной удар выполнят гости.
    • 1'
      Длинная передача на Суареса пошла, но игрок "Металлурга" за мяч зацепиться не смог, и тот прилетел прямо в Пятову.
      1'
      Целых три минуты к первому тайму добавил арбитр.
    • 1'
      Мкртчян пробивал с левой ноги с линии штрафной площади соперника - мяч в руках Пятова.
    • 1'
      Длинная передача вперед на Адриано последовала, но мяч форварда "горняков" не нашел.
    • 1'
      Ух ты! Ади обошел трех защитников "Шахтёра" и нанес удар со средней дистанции - мяч прилетел прямо в руки Пятову.
    • 1'
      Мхитарян и Тейшейра уже разминаются. Возможно, уже в перерыве нас ожидают замены.
      1'
      Фернандеш на газоне. Мяч попал в лицо игроку. Снова на поле работники медицинской службы. Прикладывают они лед к лицу футболиста.
    • 1'
      Постепенно подходит к концу первый тайм. А тем временем, Ракицкий, который уже вышел на поле, с левого фланга выполнял подачу - мяч приземлился за воротами.
      1'
      В борьбе с Ракицким Ади ударил защитники по голове. На газоне лежит Ярослав. Нужна помощь.
      1'
      Передача вперед в направлении Ади пошла, но форвард забрался в положение "вне игры".
      1'
      Фернандеш в падении сыграл рукой на половине поля "Шахтёра". "Горняки" быстро разыграли мяч и устремились в атаку.
      1'
      Виллиан разыграл угловой с Жадсоном. Последовала подача на линию вратарской площади - защитники мяч выбили.
    • 1'
      Шевчук с левого края штрафной площади соперника выполнил подачу - мяч попал в защитника и ушел на угловой.
      1'
      Ади нарушил правила против Шевчука, атаковав Вячеслава сзади не по правилам. Арбитр все видел.
    • 1'
      Явно не такой игры ожидали от своих любимцев донецкие болельщики. "Шахтёр" давит, но голевых моментов по-прежнему нет.
    • 1'
      Срна прострелил низом на линию вратарской площади на Адриано, но мяч от бразильца ушел за лицевую линию поля. Удар от ворот будет.
    • 1'
      Коста на правом краю штрафной площади "качнул" защитника и с левой ноги пробивал по воротам - мяч прошел гораздо выше ворот.
    • 1'
      Не находя другого продолжения атаки, "горняки" вернули мяч назад Пятову. Трибуны отреагировали недовольным свистом.
    • 1'
      Прижали "горняки" "Металлург" к своими воротам. Сейчас Виллиан прострелил с левого края штрафной площади в центр вратарской площади, где Коста не сумел как следует пробить по воротам!
    • 1'
      Срна выполнил острую подачу в штрафную площадь "Металлурга", но Аделейе в последний момент смог головой мяч отбить!
    • 1'
      Со штрафного метров с двадцати пяти в своем стиле пробивал Коста - мяч попал в "стенку" и ушел за лицевую линию!
      1'
      Фернандеш выполнил подачу в штрафную площадь, защитники выбили мяч. "Шахтёр" тут же пошел в контратаку, но Прийма её сорвал. Желтая карточка.
      1'
      Жадсон поставил подножку Мкртчяну. Штрафной удар для гостей. Фернандеш у мяча.
    • 1'
      Бандура долго вводит мяч в игру ударом от ворот. Арбитр вынужден предупредить голкипера.
    • 1'
      Продолжает "Шахтёр" владеть территориальным преимуществом, которое пока что не переходит в моменты.
    • 1'
      Ракицкий отважился на дальний удар по воротам соперника, но мяч прошел выше ворот "Металлурга".
    • 1'
      Пошла подача со штрафного прямо к воротам "Металлурга", но защитники гостей выбили мяч без труда.
      1'
      Шина грубо сыграл против Срны неподалеку от собственной штрафной площади. Опасный стандарт выполнят хозяева.
      1'
      Срна в своем стиле прорывался по правому флангу, но против капитана "горняков" были нарушены правила. Штрафной.
    • 1'
      Возобновилась игра. Все в порядке с футболистами. "Шахтёр" по-прежнему владеет инициативой, но моментов у "горняков" крайне мало.
      1'
      Мкртчян и Шевчук на газоне. Потребуется помощь медиков сейчас.
    • 1'
      Виллиан на своей половине поля попал под прессинг сразу троих оппонентов и вынужден был отдавать передачу прямо на Пятова.
    • 1'
      "Металлург" попытался провести атаку левым флангом, но Фернандиньо хорошо отыграл в обороне и мяч перехватил.
      1'
      Угловой с левого фланга подал Фернандеш, но до удара по воротам дело в штрафной площади не дошло.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Красота!!! Коста в штрафной площади обыграл защитника и выполнил прекрасный прострел вдоль линии вратарской площади, мяч прилетел к Виллиану, который наносил удар пяткой, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу!
    • 1'
      Показали нам операторы Мхитаряна на скамейке запасных. Напомню, что Генрих - бывший игрок "Металлурга".
      1'
      Ади нарушил правила против Срны на фланге. Штрафной удар для "горняков".
    • 1'
      Всей командой "Металлург" закрылся на своей половине поля. Тяжело "Шахтёру" преодолевать массированные оборонные редуты соперника.
    • 1'
      Передача на дальнюю штангу ворот "Металлурга" последовала на Косту, но бразилец не сумел добраться к мячу. Удар от ворот.
    • 1'
      Ади пробивал головой прямо с линии штрафной площади. Так можно забить только если ворота пустые. Да и мяч прошел мимо ворот.
      1'
      Угловой с левого фланга выполнили гости. Последовала подача в штрафную площадь "горняков", но Срна головой мяч выбил.
    • 1'
      Отметим, что матч первого круга на поле "Металлурга" завершился победой "Шахтёра" со счетом 2:0.
    • 1'
      "Шахтёр" традиционно играет первым номером, но пока что не торопятся "горняки" забивать. Срна простреливал с правого фланга в штрафную площадь соперника, но защитник "Металлурга" в подкате выбил мяч за лицевую линию.
      1'
      Виллиан оказался на газоне на линии штрафной площади соперника. Арбитр посчитал, что нарушения правил против бразильца не было.
    • 1'
      Виллиан отдавал передачу налево на Шевчука, но у того мяч отобрал защитник. Высокий темп пытается задать "Шахтёр", что было вполне прогнозируемо.
    • 1'
      О формальностях. "Шахтёр" сегодня выступает в оранжево-черных футболках, а "Металлург" - в белых. Напомню, что победа "Шахтёра" обеспечит "горнякам" чемпионство.
      1'
      Матч начался! С центра поля начали гости.
      Статистика первого тайма расположена в соответствующей вкладке!
      Перерыв! Счет 1:0. Гол на счету Адриано. Команды отправляются отдыхать. Отдохнем и мы, друзья!
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Шахтёр" Донецк - "Металлург" Донецк. Работать для Вас будет Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Металлург Дн онлайн