3:0
74' Желтая карточка
90'+5
-
Спасибо за то, что Вы посетили нашу онлайн трансляцию, за Ваши вопросы. Будем рады видеть Вас на наших футбольных трансляциях. Приходите- пообщаемся. И помните, в мире футбола много интересных матчей. И все они ещё впереди! Не пропустите! До новых встреч!
Матч окончен! Счёт 4:0.
90'
Атака горняков на правом фланге. Гладкий-Фернандиньо. Навес и Тигорев головой выбивает мяч с "точки".
90'
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени матча.
90'
Пятов первый кто откликнулся на навес с углового!

Не забитый пенальти
89'
Годин у "точки". Пробивает практически под перекладину, но Пятов рукой сумел дотянуться до мяча, а Чигринский выбил его на угловой.
89'
Годин прострелил в центр штрафную, и мяч попал в руку Левандовскому. Пенальти!!!
88'
Срна в очередной раз оказался в том положении, в котором побывал в первом тайме частенько - т.е. в офсайде.
87'
Виллиан нафинтил защитника на правом фланге, но отпустил слишком далеко от себя мяч. Гости вынесли мяч подальше от ворот.
86'
5:0 - с таким счётом завершился матч в 2002-2003 году с командой "Металлург". До пятого мяча, горняков отделяет всего один гол.
84'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!!
Фернандиньо бьёт, но отпустил далеко мяч и защитник перевёл мяч себе за спину на Гладкого. Гладкий с линии вратарской пробивает в ближний угол, но Постранский переводит мяч вдоль ворот, где на подхвате уже с метра ворота расстрелял Фернандиньо.
84'
Штрафной заработал Левандовский в центре поля.
83'
Брандао, с улыбкой, поговорил с линейным арбитром, мол "не нарушал же"...
82'
Гладкий подталкивал в спину Челядинского, и арбитр мог показать ещё одну жёлтую карточку ему.
81'
А следующий матч "Шахтёр" проведёт во вторник с луганской "Зарёй" (перенесённый матч), после чего в субботу приедет играть с "Карпатами".
80'
Завершается у нас матч и, по-крайней мере, до завтра горняки будут на первом месте.
79'
Тигорев пробил левой, и мяч в считанных километрах уходит над воротами.
77'
Два раза передержал мяч Шевчук, после очередного провала в исполнении Шевчука возникла контратака. Лазарович обыграл защитника на левом фланге, заставил побегать по всей вратарской Пятова, пробил по воротам, но выше ворот. Сантропинских сначала пытался помочь партнёру, однако потом сместился в "мёртвую" зону, поэтому Лазарович и взял игру на себя.
76'
Безрезультатно разыграли угловой горняки.
75'
Виллиан получил зрячий пас на правом фланге, но защитники вынудили отойти немного назад. Виллиан играет на Левандовского, который сильным ударом из-за пределов штрафной пробил по воротам. Постранский в прыжке отводит угрозу от своих ворот, отбивая мяч.
74'
Жёлтую карточку получил Гладкий ("Шахтёр") за игру рукой в лицо сопернику.
74'
Годин ударом перевесил стенку и направил мяч в нижний левый угол. Пятов среагировал на мяч заблаговременно, подхватил и накрыл собой.
73'
Штрафной удар заработали игроки "Металлурга" в центре половины поля по центру, вот такая вот тавтология.
72'
Снова перепасовываются на своей половине поля горняки.
71'
Отдал инициативу в игре донецкий "Шахтёр". Да и при таком счёте особо делать же ничего не нужно.
70'
Лазарович в офсайде.
69'
Прострел вдоль штрафной Пятова с левого фланга. Андрей парирует прострел, но на ногу игрока "Металлурга". Лёгкий навес, отскок от Чигринского и на "ленточке" игрок "Шахтёра" выносит мяч в поле.
68'
Писоцкий пытался накрутить защитника "Шахтёра", но решил пробить по воротам. Выше ворот.
67'
Жёлтую карточку получил Годин ("Металлург" З) за то, что придержал за футболку Фернандиньо.
66'
Брандао в матчах с "Металлургом" распечатывал ворота 7 раз, 6 раз Воробей. Но пока в этом матче Бренди не удаётся отличиться.
65'
Гладкий скинул пас в штрафную на Брандао, но защитники спокойно разобрались в этой ситуации, плотно опекая форвардов "Шахтёра".
64'
Фернандиньо прострелил верхом с правого фланга, но никто из горняков на прострел не успел.
62'
Не спешит "Шахтёр", перепасовываясь на своей половине поля, периодически подключая к игре Пятова.
61'
Замена в команде "Металлург" З: вместо Аржанова на поле выходит Сантрапинских.
61'
60'
Свою атаку пытается соорудить "Металлург". Писоцкий правда ошибся на правом фланге и горняки перехватили инициативу в свои ноги.
59'
Завершился матч "Ворскла"-"Кривбасс" 2:1.
57'
Виллиан навесил на центр штрафной и сначала Гладкий выпрыгивал на навес, но мяч не достал, а следом за ним и Брандао промахивается по желанной сфере.
56'
Атак в исполнении "Металлурга" не стало. Игру полностью контролируют горняки.
55'
Нарушение в центре поля против Виллиана. Писоцкий грубо сыграл в подкате.
54'
Быстрая атака горняков по правому флангу, но неудачно обработал мяч Срна и мяч ушёл в аут.
54'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Илсиньо на поле выходит Виллиан.
53'
А вот с другого ракурса видно, что офсайда не было! Совсем расстерялся Геренда.
52'
Брандао в офсайде.
51'
Жёлтую карточку получил Аржанов ("Металлург" З) за грубую игру против Фернандиньо.
50'
А счёт в нашем матче достиг отметки 3:0. И, как видим, очередная судейская ошибка. До этого времени Мирча говорил, что все судейские решения направлены против "Шахтёра" - теперь же, как мы увидели, и в Донецке будет праздник.
48'
Гладкий точен с "точки". Наконец-то, Гладкий переступил рубеж и продолжает гонку бомбардиров с отметкой 14 голов!
47'
Илсиньо вышел на свидание с Постранским, который руками в падении не зацепил Илсиньо!!! Тем не менее арбитр указал на "точку".
47'
Писоцкий помешал Брандао навесить с левого фланга.
46'
Замена в команде "Металлург" З: вместо Кабанова на поле выходит Писоцкий.
46'
Мирча Луческу фотографируется с молодым болельщиком возле ограждения.
46'
Второй тайм начался! Мирча Луческу выглядит угнетенным. Информации по Адриано пока нет.
-
Первый тайм окончен. Перерыв. Счет матча 2:0 (Адриано, Жадсон).
45'
Сыграл джокер Мирчи Луческу. Жадсон вышел и забил. Очередь за Гладким.
45'
44'
Фернандиньо увидел на правом фланге Срну, выдал пас из центра поля. Наконец-то Срна не в офсайде. Дарио подхватывает мяч, врывается на правом фланге в штрафную, увидел набегающего по центру Жадсона и выложил Жадсону "мяч на блюдечко". Жадсон слёту пробил по воротам и Постранский в дезориентации из-за того, что не увидел момент удара, пропускает мяч.
43'
Годин делает прострел в центр штрафной прямо на ногу Чигринскому.
41'
Жёлтую карточку получил Лазарович ("Металлург" З) за то, что подыграл себе рукой, а затем после свистка ударил по воротам Пятова.
40'
Брандао то ли пробивает, то ли простреливает вдоль штрафной - не понятно. Мяч ушёл в аут.
39'
Адриано на носилках погрузили в скорую. Это уже серьёзно.
38'
Ну что, Гладкого сегодня прорвёт или нет? Сможет ли он пройти цифру 13?
37'
Будем надеяться, что Адриано быстро поправится и ничего серьёзного не произошло.
37'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Адриано на поле выходит Гладкий.
36'
Адриано на носилках увозят с поля.
35'
Ценой неимоверных усилий Адриано вышел на ударную позицию, Постранский вышел на перехват и коленом, в прыжке, зацепил Адриано по голове, однако за секунду до этого Адриано перевесил кипера и мяч по параболе влетел в ворота. 1:0. Ценой травмы горняки повели в счёте.
33'
Жадсон хлёстко пробил низом по воротам Постранского в нижний левый угол, однако не попал даже в створ. Скажу, что и Постранский контролировал игру!
32'
Илсиньо обыграл толпу защитников, но на последних мгновениях игроки "Металлурга" смогли перевести игру на угловой. Розыгрыш углового ни к чему полезному не привёл.
31'
Снова у Cрны офсайд. Ошибается Дарио и уже третий в его исполнении.
30'
Жадсон погорячился с пасом, и Срна на его метеоритный прострел не успел.
29'
Прошло практически тридцать минут и "Шахтёр" не создал ни одного реального момента... Что ж, победить в этом матче походу будет им сложно. "Металлург" же свою ставку сделает на контратаках. По-крайней мере, они усилиями Година создали опасный момент и могли открыть счёт в начале первого тайма.
28'
Шевчук снова подключился к атаке, однако Тигорев чисто отобрал мяч на "ленточке" поля.
27'
Жадсон отдал сильный пас на Адриано. Постранский вступил в игру и забрал мяч.
26'
Адриано в офсайде.
26'
Так-с, интересный ход в исполнении Мистера.
26'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Дуляя на поле выходит Жадсон.
25'
Постранский покинул штрафную и думал подключатся к атаке...
24'
Шевчук подключился к атаке, сыграл с Фернандиньо, но защитник вынудил бразильца отыграть обратно. Горняки комбинируют флангами, но пройти к воротам не удаётся.
23'
Успокоилась по накалу игра. Команды больше стали держать мяч в центре поля.
22'
Фанатский сектор перекрикивается "Вперёд Шахтёр" со школьным сектором на противоположной стороне. Звучит красиво!
20'
Не прошёл навес у "Шахтёра" на дальнюю штангу, и Брандао на противоположной стороне развёл от досады руками.
19'
Навес на центр вратарской и не достаёт мяч Невмывака.
18'
Годин выходит один на один с Пятовым на левом фланге, но дышащий в спину Срна вынудил Алексея стрелять раньше. Пятов вытягивает мяч.
17'
Брандао подыграл себе рукой, надеясь, что Геренда не заметит его "хитрого финта", однако все защитники "Металлурга" стали сигнализировать арбитру.
16'
Грубо сыграли друг против друга Левандовский и Кашевский, зацепив один другого ногами.
Анонс
15'
В перерыве между первым и вторым таймами комментатор ответит на Ваши вопросы. Задавайте свои вопросы в разделе "Комментарии" к данному матчу. Приятного Вам просмотра и общения!
14'
Трое игроков у "Шахтёра" в нападении и четыре защитника плотно опекают забивную силу Мирчи Луческу.
14'
Адриано пытался развить контратаку по правому флангу, однако проиграл в скорости Полевому.
13'
В вертикальную стеночку пытались сыграть Илсиньо с Срною, но Дарио не рассчитал и выбежал в умело подготовленный офсайд.
11'
Брандао выхватил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную и отдал прострел на Аржанова.
11'
Разыграли горняки угловой, и отличится была возможность у Дуляя, но навесить в штрафную у Игоря не получилось. Впервые за 10 минут отдохнём от углового.
10'
Илсиньо выполнил прострел с лицевой поля, и Челядинский перевёл мяч... на угловой.
10'
Ответный удар "Металлурга". С левого фланга последовал навес на дальнюю, но горняки в очередной раз умело сыграли в обороне.
9'
Без центра поля играют команды. Снова угловой. Разыграли на правом фланге горняки стандарт. Андриано поборолся с защитой и практически с "точки" в невыгодном для себя положении пробил по воротам. Постранский чудом среагировал на мяч.
8'
Разыграли угловой стандарт игроки "Металлурга", после чего последовал прострел с угла штрафной по воротам Пятова, но мяч застрял в оборонительных рядах горняков.
7'
Неудачный угловой привёл к контратаке гостей, которые также заработали угловой на правом фланге.
7'
Фернандиньо как-то непонятно пробил по воротам, неприятный отскок от газона и Постранский не смог зафиксировать мяч с первого раза, а вот со второго отправил кожаного на угловой.
6'
По собственному желанию Любарский покинул "Металлург". Тренеры поблагодарили игрока за самоотдачу и отличную игру.
5'
Срна в офсайде.
4'
Аутами горняки подобрались практически к воротам Постранского, но защитники отодвинули "шахтёров" на их половину поля.
3'
Постранский не спешит вводить мяч. Далеко выбил мяч в поле и уже Пятов вступил в игру.
2'
Илсиньо поборолся на правом фланге, смог даже выбить мяч из-под ноги защитника, но партнёра никто не поддержал и второй защитник "Металлурга" выбил мяч.
2'
Срна делает прострел, но Аржанов помешал мячу пройти далее.
1'
Нарушение правил Полевым на Илсиньо. Практически на угловом флажке.
1'
Погода сегодня в Донецке отличная, солнечная.
-
Арбитр матча: Евгений Геренда (Калуш).
1'
Первый тайм начался!
-
Минута молчания. Тишина воцарилась на "Олимпийском".
-
Команды выходят на поле.
Анонс
-
-
После болезни сердца на 68-м году жизни скончался легенда нашего футбола, прекрасный человек, великолепный специалист Виктор Васильевич Носов. Матч начнётся с минуты молчания.
Прощайте, Василич, память о вас навсегда сохранится в наших сердцах.
-
Первенство Украины среди дублирующих составов. 26 тур.
18 апреля 2008 года. Донецк. ЦС «Шахтер». 100 зрителей. +10 градусов
«Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье) – 2:1 (2:1)
Голы: 1:0 Поднебенной (30, пен.) 1:1 Гай (32, пен.), 2:1 Поднебенной (42, пен.)
Предупреждены: Кривцов (23), Ракицкий (35), Пивненко (41)
Удален: Лобанов (73)
-
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Через несколько минут начнётся матч в Донецке! Буквально пару секунд назад завершился матч "Металлист"-"Карпаты", в котором убедительную победу одержал харьковский "Металлист" со счётом 4:0.