Матч для Вас комментировал Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире.
Офсайды 6-2
Владение мячом 74%-26%
Желтые карточки 2-2
-
Практически сразу же после этого арбитра дает финальный свисток. Матч закончен. Невзирая на огромное преимущество "Рома" теряет два сверхважных очка в чемпионской гонке.
Рома 1:1 Ливорно
Вучинич, 54 - Диаманти, 83
90'
Де Росси пробивал головой с линии вратарской, но не смог переиграть голкипера гостей. Амелиа творит чудеса в рамке воротю
90'
Похоже не смогут игроки "Ромы" вырвать победу. Не возникают опасные моменты в концовке встречи.
90'
Пошло добавленное время.

90'
Мексес в атаке. Француз делал заброс в штрафную площадь, но Амелиа вышел из ворот и завладел мячом.
89'
Снова удар издали в исполнении де Росси. Прямо в руки голкиперу.
88'
Очередной угловой успеха не принес. На отбой играю игроки "Ливорно".
87'
Вот так концовка. Неожиданно пропустили римляне мяч. Около пяти минут осталось у них, чтоб вырвать победу в этой встрече.
86'
Замена в составе "Ливорно". Вместо Паскуале на поле вышел Е. Филиппини.
85'
Де Росси пробил из-за пределов штрафной. Неплохой удар вышел, но прямо в руки голкиперу.
84'
Замена в составе "Ромы". Вместо Таддеи на поле вышел Людовик Жюли.
83'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Поплатился Жуан за это нарушение. Диаманти блестяще исполнил стандарт, мяч перелетел через стенку и опустился в правый угол ворот Дони.
82'
Жуан грубо сыграл против активного Диаманти. Даниеле Орсато без колебаний достал желтую карточку.
81'
Диаманти внес остроту в атаку. Снова он сумел зацепиться за мяч и пробил издали, но удар оказался неточным.
80'
Опасно головой пробил Вучинич. После навеса с правого фланга сумел он дотянутся к мячу, но прыжка для зрячего удара не хватило. Мяч пролетел над перекладиной.
79'
Подача на ближнюю штангу в исполнении Мансини, но защитники выносят мяч куда подальше.
78'
Замена в составе "Ромы". Вместо Тонетто на поле вышел Кристиан Пануччи. Спалетти уже подумывает о сохранении этого минимального счета.
76'
Редкая атака во втором тайме в исполнении гостей и первый удар по направлению к воротам. Ловиззо отдал на Диаманти и тот пробил с 30-ти метровой отметки, но мяч улетел намного в сторону от ворот.
74'
Таддеи получил мяч в районе полукруга, развернулся и сразу пробил. Мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот.
72'
Таддеи сыграл в центре рукой, но поскольку полузащитник сделал это не специально, то арбитр назначил лишь свободный удар без желтой карточки.
71'
Замена в составе "Ливорно". Вместо де Веззе на поле вышел Массимо Ловизо.
70'
Хозяева быстро разыграли штрафной. После серии пасов мяч оказался в штрафной у Перотты, но удар у игрока сборной Италии неполучился. Сфера пролетела мимо ворот.
70'
Именно за нарушение против Перотты, де Веззе получил желтую карточку.
69'
Симоне Перотта умело прикрыл мяч корпусом и заработал штрафной на чужой половине поля.
66'
Практически с нулевого угла пробивал по воротам Мансини, но голкипер играет безошибочно. Его вины в пропущенном мяче нет.
65'
Замена в составе "Ливорно". Вместо Бергвольта на поле вышел Алессандро Диаманти.
64'
Вучинич отработал в обороне своих ворот. Именно на нем нарушил правила Грандони.
62'
Вучинич нарушает правила в борьбе за верховой мяч.
61'
Симоне Перотта пробил по воротам из-за пределов ворот. Амелиа среагировал на этот удар и сумел отбить мяч перед собой. Подстраховал кто-то из защитников. Именно он выбил мяч в аут.
60'
Угловой у ворот Амелиа. Бергвольд головой выбил мяч в поле.
58'
Полностью контролируют игру футболисты "Ромы". Пока непонятно за счет чего могут увезти хотя бы очко из Рима футболисты "Ливорно".
57'
Вучинич в офсайде.
56'
"Рома" продолжает атаковать. Пиззаро бросал в прорыв Мансини, но бразилец немного опередил ход событий и попал в офсайд.
54'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Вучинич!!! Давид Пиззаро навесил с левого фланга. Вучинич остался абсолютно один и с линии вратарской головой вколотил мяч в сетку ворот. "Рома" вышла вперед !!!
53'
Сисиньо на этот раз сместился в центр штрафной и отдал пас на де Росси, но он пробил мимо ворот.
51'
Сисисньо подключился к атаке и сделал навес с правого фланга, но Амелиа вышел с ворот и перехватил пас бразильца.
50'
Де Росси получил мяч в районе полукруга и пробил по воротам. Немного неточно.
49'
Игра возобновлена.
49'
Пульзетти получил повреждение. Медпомощь на поле.
47'
"Рома" с первых же минут бросилась в атаку. Мансини отдавал пас на фланг на Тонетто, но боковой арбитр поднял флажок - положение вне игры.
46'
Начался второй тайм. С центра поля развели футболисты "Ливорно". Последние 45 минут, которые определят победителя в этом интереснейшем матче.
-
Запасные игроки:
Рома: Курчи, Пануччи, Антунес, Унал, Еспосито, Бригги, Жюли.

Ливорно: Де Лючия, Резаи, Паван, Е. Филиппини, Ловизо, Диаманти, Богдани.
-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
Рома 0:0 Ливорно
45'
К основному времени первого тайма добавлено одну минуту.
45'
Мансини запускает парашют над "Стадио Олимпико". Бразилец решился на удар издали, но мяч полетел намного выше ворот.
44'
Вучинич пробил с правой части штрафной, но мяч попал лишь в сетку с внешней стороны.
43'
Успокоилась игра в концовке первого тайма. Нужно время, чтоб перестроилась игра "Ромы". Скороее всего, самое интересное футболисты оставили нам на второй тайм.
42'
Немного шокированы игроки "Ромы", тем, что потеряли они своего капитана. Несколько минут ничего у них не выходит на футбольном поле.
41'
Паскуале сфолил на своей половине поля против Таддеи. Штрафной удар.
39'
Замена в составе "Ромы". Получил повреждение Франческо Тотти и вместо него на поле вышел Мансини.
38'
Очередной угловой заработали игроки "Ромы". Седьмой уже в первом тайме, но и после него не удалось точно пробить по воротам. Амелиа вышел с ворот и перехватил мяч.
37'
Тотти получил мяч на краю штрафной. Удару капитана "Ромы" нехватило точности. Мяч просвистел над воротами.
36'
Вучинич в очередной раз в офсайде.
34'
Таддеи находился практически в убойной позиции, на линии штрафной, итальянец пробил сильно в угол, но Амелиа удалось парировать мяч и предотвратить взятие своих ворот.
30'
Тотти отдавал в разрез на Вучинича, но черногорец стоял в положении вне игры. Свободный удар пробьет Амелиа.
29'
Сисиньо сделал рейд правым флангом, прошел защитника и выполнил навес, но Амелиа снова удачно сыграл на выходе и перехватил пас бразильца.
28'
Филип Мексес грубо сыграл в центре поля. Очередная желтая карточка для французского защитника.
28'
По всем показателям "Рома" впереди, но на табло по прежнему нули.
26'
Вучинич делал навес на Тотти с левого фланга, но Амелиа покинул ворота и кулаками выбил мяч в поле.
25'
Тонетто перевел мяч с левого фланга в штрафную площадь. Таддеи сумел принять мяч и пробил с угла вратарской, но мяч полетел выше ворот. Назревает гол, говорят в таких случаях.
24'
Поддавливают игроки "Ромы". И гол, думаю, дело времени. Нужно просто вывести кого то на ударную позицию.
23'
Филлипини решился на удар издали. До ворот было около 40 метров и вполне логично, что мяч полетел мимо ворот.
22'
Мелара за грубую игру в центре поля получает желтую карточку.
21'
Владение мячом на эту минуту 77%-23% в пользу Ромы, естественно
20'
И еще одна неудачная атака римлян. Тотти отдавал дальний пас на своего партнера, но мяч вышел за пределы поля. От ворот будет выбивать Амелиа.
18'
Давид Пиззаро отдавал пас в штрафную площадь на Вучинича, но Марко Амелиа вовремя покинул ворота и забрал мяч.
16'
Мирко Вучинич слишком агрессивно прессинговал защитников.
14'
Де Росси отдал на своего капитана в штрафную площадь, но удар Тотти был заблокирован защитником. Мяч остался у игроков "Ромы" и уже Таддеи наносил удар с штрафной площади, до ворот было около 10 метров, правда римлянин находился под острым углом к воротам. После удара Таддеи мяч пролетел выше ворот.
13'
Пока гости держатся достойно. 100% моментов у Ворот Амелиа небыло. Посмотрим, что будет дальше.
12'
Галанте сфолил в центре поля на Франческо Тотти.
11'
Амелиа вышел с ворот и завладел мячом.
10'
Тонетто отдавал в штрафную на своих форвардов, но защитники "Ливорно" оказались расторопней и вынесли мяч на угловой. Уже третий у ворот Амелиа.
9'
Ответ римлян. Франческо Тотти получил мяч в районе полукруга, слегка прокинул мяч вперед и пробил с правой ноги, но мяч пролетел немного левее рамки ворот. От ворот будет выбивать Амелиа.
8'
Первый удар по воротам. Нанесли его гости. Таввано, оказавшись на правом краю штрафной, не раздумывая, пробил по воротам, но мяч полетел мимо ворот.
7'
Пиззаро на этот раз исполнил стандарт, но снова защитники сыграли выше всяких похвал.
6'
Быстрая контратака удалось хозяевам поля, но Филиппини успел вернутся в защиту и выбил мяч на угловой.
5'
Первая атака гостей. Грандони пытался вывести на ударную позицию Тавано, но тот оказался в офсайде.
4'
Тотти исполнил стандарт, но после навеса капитана римлян защитники выбили мяч в поле.
3'
Давид Пиззаро прошел по правому флангу и делал навес, но мяч от Кнезевича вылетел на угловой. Первый корнер в нашем матче.
2'
Сразу же последовал дальний пас на Вучинича, но того опередили защитники гостей и первая атака не принесла успеха.
2'
"Рома" все еще борется за золотые медали и терять очки в матче с аутсайдером ей никак нельзя. Для "Ливорно" каждое очко навес золота, ведь клуб занимает последнее место, но до спасительной зоны всего два очка. Ждем интересную и непредсказуемую игру.
1'
Тренер "Ромы" - Лучпно Спалетти, а "Ливорно" - Джанкарло Камолезе.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Ромы".
-
Сегодня на "Стадио Олимпико" в Риме команды на поле выведет арбитр Даниеле Орсато.
-

Рома: Дони, Сисиньо, Мексес, Жуан, Тонетто, де Росси, Пиззаро, Таддеи, Перотта, Вучинич, Тотти.

Ливорно: Амелиа, Грандони, Кнежевич, Галанте, Пульзетти, Бергвольд, да Веззе, А. Филиппини, Паскуале, Тавано, Мелара.
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча между командами "Рома" - "Ливорно".