1:1
56' Желтая карточка
Нейсмит Стивен
1:1
70' Красная карточка
Карлос Хавьер Куеллар
90'+12
-
"СЕЛТИК" - "РЕЙНДЖЕРС" 2:1! Настоящее шотландское дерби, в котором было всё, завершилось победой полосатых, которые поборются до конца за титул!

До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Боруц получил карточку за затягивание времени.
90'
2:1! Хесселинк!
Хесселинк взрывает стадион, который утих совершенно! Длинный навес, Макдональд выпрыгнул выше всех, отдал пас параллельно линии вратарской, и высоченный Хесселинк вколотил снаряд в ворота!
90'
Макгиди нервничает, оттолкнул Ново от мяча. Арбитр уверенно пресекает все попытки.
90'
На штурм сил не осталось у "Селтика". Уже начинаются ошибки из-за усталости, очень много сил было отдано в первом тайме, когда гостей на поле не было видно совсем!
90'
Рефери торопит второго вратаря "Рейнджерс". И добавляет 5 минут к основному времени второго тайма.

89'
Время тает, а "Рейнджерс" играет в свой футбол, предельно строго в обороне. И счастье для "Селтика", что им удалось отличиться благодаря фантастическому голу Накамуры.
88'
Самарас с Фергюсоном потолкались на боковой линии. Рефери прилагает максимальные силы для успокаивания игроков.
87'
Не забываем, что это игра за 6 очков, ничья практически дарит "Рейнджерс" чемпионство, победа "Селтику" принесет призрачные шансы на успех ,сократив отставание от лидера на 7 очков, потенциально набранных.
86'
Самарас теряет отличный шанс после навеса слева, пробив головой на дальней штанге параллельно воротам!
85'
Навес Ново отражен защитой довольно легко, капитан Фергюсон на подборе, но сильно не смог пробить низом - правее цели.
84'
Замена в составе "Рейнджерс": Кузен вместо Даршевиля.
83'
Накамуру отлично вывели на оперативное пространство, грубейшая ошибка лайнсмена при определении пассивного офсайда!
82'
Макманус на ближней штанге в борьбе с оппонентом пробил мимо цели!
82'
Макгиди издали пробил, Дэйлли встал на пути снаряда. Угловой подаст Накамура!
81'
Александер дебютирует в Премьер-Лиге, сумел на втором этаже переиграть Самараса!
80'
Хинкель слишком мягко набросил мяч в штрафную, защитники за это время успели оттереть форвардов и выбрать позицию.
79'
Замена в составе "Рейнджерс": все-таки Макгрегор не может доиграть, аплодисментами провожают его поклонники "Рейнджерс" заработал, еще как заработал! Александер займет место в рамке.
78'
Дэвис ударил по ноге Макгиди. 30 метров до ворот гостей. Вратарь имеет повреждение! Накамура не пробил, а навесил, но там гости отбились!
77'
Три форварда у "Селтика". Стракан идёт ва-банк, все или ничего! Соперники вдесятером! Дэйлли отошел на место центрального бека.
76'
Замена в составе "Селтика": Самарас вместо Робсона.
75'
Макгрегор после оказания помощи собирается продолжить матч! Герой должен выстоять до финального свистка!
74'
Стадион ожил, освистывая травмированного Макдональда, который не дал их любимцам выйти вперёд и сохранить призрачные шансы на чемпионство!
73'
Макгрегор нуждается в медицинской помощи, проблема с ногой, в то же время резервный кипер Адександер готовится выйти на поле!
72'
"Селтик Парк" сразу умолк, мертвая тишина стоит над стадионом. Хесселинк с 10-ти метров пробил головой над воротами!
71'
Фол последней надежды лучшего футболиста ШПЛ оправдан на все 100%!
Не забитый пенальти
70'
Макдональд пробил вправо! Макгрегор отбил пенальти в штангу и поймал мяч! Вот это сюжет матча!
Красная карточка
69'
А также красная карточка Куэльяру!
68'
Уилсон нашёл Накамуру на правом фланге, тот с линии штрафной пробил в дальнюю девятку, вратарь не спас, а Куэльяр рукой выбил мяч из-под перекладины! Пенальти!
66'
Боруц не может играть просто надёжно, ему надо сыграть красиво, после передачи назад, он парашютом послал снаряд в центр поля своим футболистам, не заботясь о перехвате. К его чести, этот маневр удался.
65'
Хинкель промчался правым краем, отбросил под удар, но дважды форварды не смогли найти щель между множества футболистов в синих футболках!
64'
Соперники подолгу катают мяч, готовя быстрый укол, это убавляет зрелищности дерби, накал не тот.
63'
Игра выровнялась в середине второго тайма, все-таки на высоченных скоростях хозяева весь матч бегать не могут, а гости не даром возглавляют турнирную таблицу и пробились в полуфинал Кубка УЕФА.
61'
Навес Накамуры справа на Хесселинка, Куэльяр сыграл уверенно, жёстко поставил корпус и помешал высоченному Веннегору пробить головой на ближней стойке!!
60'
Хартли умело оттёр соперника от мяча, выпустив того за лицевую. Боруц тщательно готовит новое наступление на соперников.
59'
Пошёл более открытый футбол, "Рейнджерс" смелее идёт вперёд, и атаки намного опаснее тех, что были до перерыва.
58'
Уиттэкер не смог пройти правым краем, Ново подобрал мяч и очень неточно его запустил в сторону ворот соперников.
57'
Вот так бывает в футболе, одни все время проводят на подступах к штрафной, а другие реализуют редкий шанс для взятия ворот!
56'
Макдональд упустил потрясающую возможность восстановить статус-кво, но не смог переиграть голкипера, пробив в ближний угол с 10-ти метров!
55'
1:1! Ново!
Редкий шанс для контратаки, Ново никто не накрыл на правом углу штрафной, и свежий форвард сравнял счет точным выстрелом в дальний нижний угол!
53'
Даршевиль на правом фланге не смог ничего сделать. Еще один пас вперёд, Боруц решил размяться, такие выходы, прежде всего опасны для хозяев поля, так как поляк умеет начудить!
52'
Полузащита "Селтика" значительно мобильнее, что и даёт этой команде большой перевес над соперниками.
51'
Предупреждение Хесселинку за удар по мячу сзади соперника.
50'
Дэйлли наконец-то отомстил Робсону за нарушение на первых секундах, но фол был не столь опасен как час назад.
49'
Макдональд выстрелил с 20-ти метров, на удивление неточно - намного выше цели!
48'
Макгиди обыграл в центре поля двух оппонентов, атака продолжилась правым флангом, у Накамуры серу отобрали.
47'
Штрафной заработали гости на месте левого полузащитника, навес, и Боруц поймал мяч!
46'
Замена в составе "Рейнджерс": Ново вместо Броадфута.
46'
Замена в составе "Селтика": Уилсон вместо Нэйлора.
46'
-
"СЕЛТИК" - "РЕЙНДЖЕРС" 1:0 после первого тайма!
45'
Макдональд слева навесил на дальнюю стойку, никто не смог замкнуть этот пас! Макгиди кстати под занавес первой половины сник.
45'
Компенсировано 1 минуту к основному времени первого тайма.
44'
Угловой подали гости, без особого успеха, не смогли воспользоваться редким шансом угрожать воротам Боруца.
43'
Даршевиль в контратаке на правом краю штрафной оказался без опеки, пробил неудачно, намного выше цели, зато слетевшая бутса попала в сетку!
42'
Макдональд не согласен с судейским решением зафиксировать офсайд, положение "вне игры" было действительно спорным.
41'
Стракан продолжает дирижировать игрой подопечных, пока небольшая пауза в поединке. Помощь оказывается Нэйлору.
40'
Даршевиль промчался правым флангом, расшатал защитника и послал мяч высоко на трибуны с 25-ти метров.
39'
Под конец первого тайма "Селтик" немного сбавил обороты, но мяч соперникам не отдаёт.
38'
Накамура прошёл правым флангом и сделал пас вразрез, сейчас укоряет партнёру, который не пошёл в свободную зону.
Анонс
37'
Уважаемые болельщики! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы в перерыве поединка.
36'
Срезка получилась у Макдональда после сильного навеса справа, голкипер с трудом перевел мяч на угловой!
32'
Макдональда арбитр успокаивает, дабы страсти улеглись, футболисты заведены на мужскую борьбу.
31'
Броадфут за грубый подкат наказан «горчичником».
30'
Куэльяру за жёсткий подкат ничего! Даже фола не зафиксировано!
29'
Опять с мячом только подопечные Стракана! Сдержать их невозможно!
28'
Накамура с левого угла штрафной низом пробил, заблокирован удар!
26'
Очередной корнер у ворот «синих». Накамура навесил на ближнюю стойку, отбились соперники!
25'
Попытка дальнего удара не получилась точной у гостей. Стракан обеспокоен ситуацией и даёт эмоциональные указания подопечным, как вернуть утраченное преимущество.
24'
"Рейнджерс" перехватили инициативу на несколько минут. Макдональд сверху свалился на Папача у ворот Боруца! Но судья ставит фол в атаке!
23'
Макдональд и Хесселинк не смогли обработать мяч после очередного заброса в штрафную! Гости просто деморализованы!
22'
Давление огромное на ворота без пяти минут чемпионов Шотландии. Корнеры: 6-1.
20'
1:0! Накамура!
Выстрел с 35-ти метров, уходящий мяч влетел под перекладину! Вратарь играл роль статиста, такой фантастический удар получился!
19'
Куэльяр на втором этаже выпрыгнул выше всех, спасая свои ворота. Я уже сбился со счёта подряд поданных угловых!
18'
Второй угловой, на дальней штанге полосатые выиграли борьбу, но прострел вдоль линии ворот никто не замкнул!
17'
Накамура выполнил штрафной с места левого полузащитника после очередного отрыва ног. Борьба на дальней штанге и угловой!
16'
Куэльяр, недавно признанный лучший игроков шотландского первенства, выпустил мяч за лицевую у своих ворот. Угловой, борьбу выиграли защитники гостей.
15'
Пострадавший в сопровождении врачей покинул пределы поля. Пожелаем ему побыстрее вернуться в игру.
14'
Маккалоху едва не оторвали ногу! Рефери наконец-то показал, что он не напрасно на поле находится, показав жёлтую карточку за подкат прямой ногой Хартли. В другом первенстве за такое футболиста удалили бы и впаяли матчей 5 дисквалификации. Но не здесь!
13'
Центрбеки отлично действуют на подстраховке правого защитника, который постоянно уступает Макгиди.
12'
Владение мячом: 70% - 30%. Солидно!
11'
Макгиди неподражаем, вот только заигрывается и теряет мяч или момент для острого паса. В данном случае пространства не хватило вингеру, удар от ворот!
10'
Ошиблась оборона гостей, Накамура Хесселинка вывел один на один! Что сделал форвард? Сильно пробил по... вратарю, отпустив немного мяч!
9'
Макгиди уже всех замучил на левом фланге, противоположный край атаки хозяев не столь активен, хотя и через ту зону строятся атаки.
8'
Хесселинк зарядил по ногам левому защитнику "Рейнджерс", жёсткости шотландскому футболу не занимать, причём много нарушений остаются безнаказанными.
7'
Схемы команд: 4-4-2 против 4-5-1. Гости давненько используют такую схему в матчах против сильных соперников. Именно эта тактика принесла итоговый успех в поединке против "Вердера" в кубке УЕФА. Да и "Спортинг" был пройден в подобном стиле.
6'
Макгиди так классно промчался левым и краем и столь бездарно подарил мяч соперникам. Нервы пока играют не последнюю роль, но стартовое волнение скоро пройдет.
5'
Обмен неплохими атаками, всё это делается быстро в одно касание с максимумом силовой борьбы.
4'
Домашняя заготовка при подаче углового, Дэйлли упустил возможность отомстить соперникам по-спортивному, пробив головой с 15-ти метров после подачи корнера.
3'
Еще интереса добавляет то, что "Селтик" очень давно не может распечатать ворота сегодняшних соперников
2'
Робсон сразу же в ухо Дэйлли зарядил в борьбе. Это супердерби, не забываем!
1'
-

"СЕЛТИК": Боруц, Хинкель, Колдуэлл, Макманус, Нэйлор, Накамура, Хартли, Робсон, Макгиди, Макдональд, Хесселинк.

"РЕЙНДЖЕРС": Макгрегор, Броадфут, Куэльяр, Уир, Папач, Дэйлли, Уиттэкер, Фергюсон, Дэвис, Маккалох, Даршевиль.
«СЕЛТИК»: Марк Браун, Бальде, Донати, Уилсон, Самарас, Сно, Макгован
«РЕЙНДЖЕРС»: Александер, Бойд, Ново, Кузен, Нэйсмит, Фурман, Макмиллан.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция пропущенного матча 21-го тура 21-го тура между двумя шотландскими грандами "Селтиком" и "Рейнджерс".