Шальке 04 Фарфан Джефферсон 5
Реал Мадрид Алонсо Хаби 1 3
Интер Милан Киву Кристиан 1 3
Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
  • Поздравляю всех болельщиков испанского клуба, а англичанам придётся ждать ещё один год, и кто знает... А трансляцию для Вас подготовили Андрей Трунов, Максим Малюков и Евгений Градобоев! До новых встреч на финалах!
  • Победный финальный кубок

"БАРСЕЛОНА" ВЫИГРАЛА КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ!!!

• 2'
    Месси отдал пас на Афеллая в чужой штрафной, последний проверил Ван дер Сара на прочность. Голкипер легко справился с проблемой.
    2'
    Руни подал мяч в штрафную, Эрнандес не смог дотянуться. Рокировка у "Барселоны": Афеллай вышел вместо Педро.
    2'
    Три минуты добавил главный арбитр!
  • 2'
    Вальдес потянул время, ожидая Эрнандеса, который пробежал метров 20 зря. Ван дер Сар забрал мяч в руки после парашютика.
  • 2'
    Руни не стал делать передачу вперёд, а отыграл мяч на свою половину поля. Неужели нет желания отыграть хотя бы один мяч?
    2'
    Пуйоль вышел под громкие аплодисменты, заменив на поле Алвеса.
    2'
    Руни нарушил правила в атаке.
  • 2'
    Валенсия должен был пострадать после подката Бускетса, только получилось совсем наоборот. Пуйоль готовится выйти на поле.
    2'
    Кейта вышел на поле, Вилья отправился на отдых.
    2'
    Нани пробил по воротам, как только получил для этого возможность. Мяч прошёл в метре от штанги. Вальдес получил жёлтую за задержку времени.
  • 2'
    Думаю, что в глубине души англичане уже признали своё поражение. Нет у них сейчас того блеска в глазах, который помог бы нам поверить в интригу!
    2'
    Скоулз поговорил с арбитром в центре поля на повышенных тонах, только стандарт в пользу "Барселоны", а время-то идёт!
  • 2'
    Эвра накрутил соперника на левом фланге, только вот ничего создать там не сумел.
      2'
      Валенсия сорвал атаку "Барселоны" в центре поля, получив за это жёлтую карточку.
    • 2'
      Гиггз показал всем, что соперник сыграл рукой в чужой штрафной. Было касание мяча там, только не в створ же летело? Вот и вся история. Мяч нашёл руку.
    • 2'
      Англичане очень стараются быстрее доставлять мяч в чужую штрафную, только не знают что там с ним делать. "Барселоне" просто уже ничего не надо.
    • 2'
      Эрнандес прибежал в гости к Вальдесу, который снова хладнокровно выбил мяч из своей штрафной.
      2'
      Вальдес будет вводить мяч в игру от ворот, а у нас ещё одна рокировка. Кэррик покинул поле, Скоулз появился.
    • 2'
      Нани прошёл по правому флангу, обыграв двух соперников. Дальше был третий оппонент, который уже ничего не смог сотворить.
    • 2'
      Хави прокинул мяч в штрафную, только довести атаку до удара было невозможно.
    • 2'
      Руни пробил издали по воротам, мяч опустился на сетку сверху.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ВИЛЬЯ!!! Бускетс перехватил мяч в штрафной, отдал его за пределы владений своего кипера, а там был Вилья. Игрок закрутил футбольный снаряд в "девятку"! Такой взять было невозможно!
      2'
      Фабио да Сильва не сумел всё-таки продолжить матч, Нани усилит оборону гостей. Вот теперь будет совсем интересно!
    • 2'
      Месси попытался сделать передачу низом на Иньесту, но его замысел был разгадан. Атака "Барселоны" захлебнулась.
    • 2'
      Скоро англичане будут раскрываться, друзья. Всё-таки ответной игры не будет, поэтому отступать уже некуда. Тем интереснее будет футбол!
    • 2'
      Хави Эрнандес подал мяч с углового, Гиггз выбил мяч из вратарской головой.
      2'
      Фабио после этого эпизода не сразу вошёл в игру. Медики оказали помощь футболисту. А пока Ван дер Сар парировал удар Хави из-за пределов штрафной площади.
      2'
      Фабио да Сильва спас ситуацию, после того, как прострельная передача оставила не у дел голкипера. Чудом каким-то сейчас "Барселона" не забила третий!
    • 2'
      Как только "Манчестер Юнайтед" увлекается атакой, так пропускает опасные выпады испанцев. Есть о чём подумать тренерскому штабу.
      2'
      Месси подхватил мяч в чужой штрафной, ушёл от опекуна и мощно пробил по воротам. Ван дер Сар рискованно отбил перед собой, только добить было некому. Эпизод исчерпан.
    • 2'
      Кейта готовится сейчас выйти на поле.
    • 2'
      Бускетс спокойно проконтролировал уход мяча за лицевую линию. Сейчас нити игры в ногах у футболистов "Манчестера".
      2'
      Кэррик отправил в полёт Иньесту в центре поля. Такого грубого фола мы с Вами не ожидали даже. Ещё одна жёлтая карточка!
    • 2'
      Гиггз прокинул мяч себе на ход, только в этот момент ему поставил корпус Алвес. Атака гостей завершилась ничем.
      1'
      Алвес пошёл в грубый подкат в центре поля, сорвав перспективную атаку. Первая жёлтая карточка в матче, друзья! Карман распечатан!
      1'
      Фабио да Сильва и Пак Чжи Сун пошли прессинговать соперников, но доигрался Валенсия, который нарушил правила на ровном месте.
    • 1'
      Небольшая пауза в нашем матче. Спорный мяч. Футболисты решили попить водички, набравшись от водопоя положительных эмоций.
      1'
      Абидаль забрался в положение "вне игры".
    • 1'
      Валенсия остановил грубым приёмом проход Месси, но арбитр не стал показывать карточку в данном эпизоде. "Не распустил" бы страсти на поле рефери.
    • 1'
      Настроение у наставника английского клуба снова не из лучших. Придётся его подопечным отыгрываться. Возможно, скоро последуют и первые рокировки.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! МЕССИ!!! Месси получил мяч от партнёра, сместился в центр и пробил по воротам. Был, конечно, закрыт кипер, но таки мячи берутся. Что делали оборонцы "Манчестер Юнайтед" - вопрос риторический.
      1'
      Месси сделал передачу в штрафную площадь, Фабио да Сильва отбил. Дальше последовала вторая волна. Ван дер Сар сумел сложиться, чтобы отразить удар в ближний угол, а после добивания Месси, защитник отбил мяч головой на угловой!
      1'
      Эрнандес перестраховался впереди, только страховки этой не хватило. Арбитр зафиксировал фол в атаке у игрока "Манчестер Юнайтед".
    • 1'
      Педро не побежал к лицевой линии, куда послал мяч Иньеста. Не поняли игроки "Барселоны" друг друга, зато Ван дер Сар будет вводить мяч от ворот.
    • 1'
      Руни обыграл двух соперников, мог что-то создать и больше в чужой штрафной, только слишком далеко отпустил от себя мяч.
      1'
      Хави навесил мяч во вратарскую, где Видича подтолкнули в спину. Впрочем, игрок всё равно спас свою команду.
      1'
      Хави отправился подавать угловой.
    • 1'
      Бускетс пропустил мяч на Иньесту, который пробил по воротам издали. Мяч попал в кого-то в штрафной площади.
      1'
      Алвес протащил мяч по правому флангу до лицевой линии, прострелил в штрафную, а защитник выбил на угловой.
      1'
      Началась вторая половина матча! Пожелаем командам удачи!
    • Скоро начнётся второй тайм! Команды уже вышли на поле после перерыва!
    • 1'
      Вилья побежал прессинговать кипера, только потом передумал это делать.
    • 1'
      Фергюсон поговорил с Руни, дав последнему ценные указания.
      1'
      Месси отдал направо на Вилью, который протащил мяч вперёд и прострелил. Месси обязан был дотягиваться до этой передачи и замыкать её! Ещё один голевой момент упустили испанцы!
    • 1'
      Схватился за голову теперь наставник "Барселоны"! Момент-то был самый голевой. Незаметно первый тайм почти подошёл к концу, друзья!
      1'
      Как же шикарно было всё разыграно! Хави сделал передачу на линию штрафной, Бускетс покатил во владения Ван дер Сар, где Педро осталось лишь подставить ногу. Не сумел! Не успел игрок "Барселоны"!
      1'
      Валенсия пошёл в жёсткий подкат, сыграв не в мяч, а в игрока. Арбитр мог расчехлить карман, только пожалел футболиста. Стандарт! До ворот метров 34 метра!
    • 1'
      Пак Чжи Сун пробежал по правому флангу до лицевой линии, но спасти мяч дал своей команды не сумел. Атака англичан завершилась очень быстро.
    • 1'
      Иньеста понял, что пришло время бить по воротам и пробил с дальней дистанции. Ван дер Сар спокойно забрал мяч, никакой опасности удар не представлял.
    • 1'
      Бускетс уже было пошёл в проход по центру, только потом резко отдал передачу на левый фланг.
    • 1'
      Очень плохо стали открываться футболисты "Барселоны". Странно, ведь ещё несколько атак назад они бегали так, что трава отрывалась от земли.
    • 1'
      Хави завершил атаку ударом по воротам, только мяч полетел в "молоко".
      1'
      Думаю, что рисковать до перерыва никто уже не будет. Всё внимание будет сосредоточено на обороне, а "Барселона" заработал стандарт. Будут разыгрывать.
    • 1'
      Как же радуются фанаты английского клуба! Такой радости в их глазах не было очень давно, я думаю. Паритет восстановлен, смотрим футбол дальше.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! РУНИ!!! Руни сделал передачу в штрафную, Гиггз со второй попытки обработал мяч и отдал обратно. Руни на технику пробил по воротам, застоявшийся Вальдес спасти не смог.
      1'
      Месси уронили в центре поля. Кстати, как же мало у нас сегодня фолов. Очень корректно играют команды, но именно в таких играх есть неожиданные удаления.
    • 1'
      Не так уже активно "Барселона" идёт вперёд, но и гости не пытаются воспользоваться ситуацией. Интересно, кто первый прервёт это молчание?
    • 1'
      Радуются болельщики "Барселоны", радовался и главный тренер, а вот про Фергюсон загрустил. Просил он своих ребят играть внимательнее, только не достучался.
    • 1'
      Вот теперь гостям надо будет что-то менять в этой встрече. "Манчестер Юнайтед" понимал, что одна ошибка может стоить дорого. Хотя, время раскрываться ещё не пришло.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ПЕДРО!!! Хави получил мяч слева, поднял голову, увидев на линии штрафной Педро. Точная передача Родригесу, который поймал голкипера, отправив мяч в мёртвую зону!
    • 1'
      Стали скорости немного падать. Всё чаще и чаще футболисты стараются придержать мяч в центре поля, выжидая подарков от соперников.
    • 1'
      "Манчестер Юнайтед" пытается сейчас играть на контратаках через левый фланг. Проблем подобный рейды хозяевам не доставляют.
    • 1'
      Фердинанд не позволил Месси выйти на ударную, просто подставив ногу под мяч. Как же всё чётко было сделано!
    • 1'
      Хави получил мяч после проникающего паса в штрафную, попытался отдать мяч направо, только зону успели уже перекрыть.
    • 1'
      Алвес очень часто подключается к атакам, но в последний раз именно его подключение могло принести ряд проблем.
    • 1'
      Видич в шикарном подкате выбил мяч у Месси, не позволив последнему выйти на ударную позицию. После этого не дали Руни прорваться по левому флангу. Снова классный подкат!
    • 1'
      Сэр Алекс показал своим ребятам, что самое время отодвинуть игру от своих ворот. Если так пойдёт дальше, то будет много проблем.
    • 1'
      Вилья пробил по воротам из-под Эвра, который немного опоздал с опекой. Ван дер Сар снова показал чудеса прыгучести, забрав мяч в руки.
    • 1'
      Вилья за пределами штрафной получил мяч, переложил его с ноги на ногу, а потом пробил по воротам. Мяч прошёл в метре от штанги, Ван дер Сар всё контролировал.
    • 1'
      Алвес сделал передачу на Хави, который сместил вектор атаки на левый фланг. Сейчас, думаю, всё будет в обратном порядке.
    • 1'
      В центре поля попытался подержать мяч "Манчестер Юнайтед", только прессинг со стороны "Барселоны" - это Вам не просто прессинг - это вдвойне страшнее.
    • 1'
      Англичане решили немного отдохнуть сейчас, отдав инициативу своим соперникам. Думаю, что сейчас нам "Барселона" покажет в атаке всё, что она умеет.
      1'
      Вилья сделал передачу на Хави на правый фланг, последний отдал передачу в штрафную на Педро, который не сумел попасть в створ! Пусть это будет первый опасный момент!
    • 1'
      Гвардиола заметно волнуется. Ведь можно на пути к финалу обыграть абсолютно всех, а в итоговой игре поставить на всём крест.
    • 1'
      Смогли испанцы, наконец-то, отодвинуть игру от своих ворот. Ведь так хочется смотреть на игру на встречных курсах, друзья!
    • 1'
      Разыграли футболисты мяч с корнера, довели дело до навесной передачи в чужую штрафную, где был Видич. Вот и вся атака.
      1'
      Месси сделал передачу в штрафную на Вилью, который пробить не смог, а угловой заработал.
    • 1'
      Месси потерял мяч, Эрнандес мог вырваться на рандеву с голкипером, если передача была бы чуть-чуть точнее. Хозяева поля (не будем больше оговариваться, что номинальные) пошли в атаку.
    • 1'
      Стадион поддерживает "Манчестер Юнайтед", что не так удивительно. Только и болельщиков "Барселоны" не так мало, чтобы их мог кто-то заглушить, друзья!
    • 1'
      Руни оказался на острие атаки и мог пробить в сторону ворот, если бы его не успели накрыть. Англичане здорово проводят дебют поединка.
      1'
      Кэррик сделал передачу в штрафную на Эрнандеса, который сумел развернуться и пробить по воротам. Чуть раньше был свисток - положение "вне игры".
      1'
      Эрнандес забрался в положение "вне игры". Футболист с рефери не стал, так как последний принял грамотное решение. Не дают "Барселоне" атаковать!
    • 1'
      Эрнандес отправился прессинговать Вальдеса, который довольно хладнокровно отработал мяч и выбил подальше от своих ворот. Работы у голкиперов пока нет.
    • 1'
      Эрнандес сделал передачу на правый фланг, Валенсия подхватил мяч, но навесить в чужую штрафную футболист не сумел.
    • 1'
      Очень много говорили сегодня про быстрый гол, только я сильно сомневаюсь, что чьи-то ворота будут распечатаны в первые 15 минут.
    • 1'
      Гиггз не нашёл продолжения атаки в чужой штрафной, поэтому сделал передачу к центру поля. Атака англичан стала затяжной.
    • 1'
      "Манчестер Юнайтед" пока атакует больше, чем "Барселона". Кэррик попал сейчас мячом в лицо Бускетсу. Нарушения правил тут не было, но футболисту пришлось прийти в себя.
    • 1'
      Удалось англичанам довести атаку до попытки удара, которая стала неплохой разминкой для кипера "Барселоны".
    • 1'
      Алвес подобрал мяч на правом фланге, пошёл под свист трибун вперёд, но его успели накрыть. Прессингуют номинальные гости!
      1'
      Начался первый тайм! Мы начали смотреть футбол!
      Ничего не добавил арбитр! Отдыхаем!
    • Главные тренеры пожали друг другу руки. Пока на их лицах улыбки, но что будет после финального свистка?
    • Футболисты обменялись рукопожатиями, через несколько минут начнётся наш матч. Думаю, что в игре будет забито два мяча. Вот такой мой прогноз, а на кого я ставил, если интересно, то узнаем после матча!
    • Отзвучал гимн Лиги чемпионов!
    • Гвардейцы вынесли главный трофей турнира, а уже потом мы увидели главных героев! ФУТБОЛИСТОВ!
    • Кстати, если в Москве сейчас темно, а на стадионе "Уэмбли" светло! Светит солнце, радуя глаз болельщиков и нас, конечно.
    • На поле у нас дамы и джентльмены в "котелках" и при полном параде.
    • Началась торжественная церемония открытия матча!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники финалов Лиги чемпионов! Вот и настал апогей европейского футбольного сезона! Главный матч главного футбольного трофея Европы состоится на "Уэмбли", в котором "Барселона" сыграет с "Манчестер Юнайтед". Вместе с Вами за перипетиями финала будет следить Андрей Трунов.
    Где смотреть матч Барселона 3:1 Манчестер Юнайтед онлайн