Волгарь Пономарёв Владимир 3 6
    2'
    Две минуты из четырёх добавленных истекли.
  • 2'
    В чужой штрафной развернулся игрок "Химок", выполнил прострел за лицевую линию поля - мяч вылетел за пределы "игровой площадки". Осталось совсем немного до окончания матча.
  • 2'
    Снова в штрафной гостей "пожар". На этот раз Сергей Козко опередил Данило Неко и забрал мяч в свои перчатки. Болельщики "Алании" завелись не по-детски.
  • 2'
    Штрафной у ворот "Химок". Марат Бикмаев навесил с правого фланга на линию вратарской - Сергей Козко выбил мяч кулаками. Все уже ждут четвёртого арбитра, похоже.
  • 2'
    Для гостей сейчас ничья будет самым положительным результатом. А их от одного очка отделяют минут шесть. Не больше, думаю.
  • 2'
    Последняя пятиминутка стартовала. "Алания" всё время в атаках. "Химки" же не могут выйти на чужую половину поля для того, чтобы хоть что-то создать у ворот Дмитрия Хомича.
    2'
    Очень мощный выстрел принял на себя Сергей Козко. Получает он медицинскую помощь. "Алания", "Алания". Как шанс был вырвать победу, но им не воспользовались хозяева.
    2'
    Очень долго готовились футболисты "Алании". Марат Бикмаев скатил мяч под удар одноклубнику, который пробил в вышедшего из ворот Сергея Козко! Нет гола!
    2'
    Жёлтая карточка выписана Сергею Козко.
    2'
    ОПАНЬКИ! Вот это встреча! В штрафной взял в руки мяч Сергей Козко от своего защитника! Свободный удар для "Алании"! До ворот метров двенадцать. Вот это весело!
    2'
    Замена в составе "Химок"! Александр Данишевский вместо Даниила Белоцерковского.
  • 2'
    В чужую штрафную вошёл Антон Григорьев, прострелил на дальнюю штангу, там на газоне оказался Данило Неко - не было пенальти. Так думает главный арбитр встречи.
  • 2'
    На чужую половину поля перешли хозяева почти полной командой. С левого фланга прострелил в чужую штрафную Марат Бикмаев - безрезультатно.
  • 2'
    Постепенно подходит к концу наш матч, а Марат Бикмаев всё носится по флангу, как будто на велосипеде ездит. Такая игра его может довести до Премьер-лиги в куда-меньшие сроки.
  • 2'
    Представьте себе, мы сегодня наблюдаем всего-то третью очную встречу этих команд. Раньше "Алания" не побеждала "Химки", проиграв и сыграв вничью в две тысячи пятом году. Ничья, кстати, была на стадионе в Химках.
    • 2'
      Да, Хасан Мамтов пробил по воротам - мяч полетел намного выше ворот. Беру свои слова обратно. Лучше было бы навесить.
    • 2'
      Штрафной у ворот "Алании"! Довольно опасно сейчас будет! До ворот метров двадцать шесть. У мяча Хасан Мамтов. Именно он, похоже, будет пробивать. Навешивать тут смысла не вижу.
    • 2'
      Последовал навес в чужую штрафную - гости выбивают мяч куда-попало. Но это "куда-попало" принесло плоды в виде стандарта в центре поля. Аслан Дудиев нарушил правила.
    • 2'
      Снова штрафной у ворот "Химок". Много нарушают правила гости. А на трибуне появилась надпись: "Даду, спасибо за всё!" Никому не секрет, что Сергей, похоже, покинет "Аланию".
    • 2'
      Стоит отметить, что "Алания" в этом сезоне пока пропустила наименьшее количество мячей – пять, учитывая сегодняшнее взятие ворот. Это, конечно, благодаря отличным оборонительным действиям, плюс довольно неплохо играет в последнее время Хомич.
    • 2'
      Штрафной у ворот "Химок" с правого фланга выполнил Марат Бикмаев, навесив точно во вратарскую, где кулаками удачно сыграл Сергей Козко.
      2'
      Замена в составе "Химок"! Ушёл с поля Андрей Говоров, на оставшееся время появился Владимир Воскобойников.
      2'
      Жёлтую карточку получает Георгий Габулов. В центральной части поля он сорвал опасную атаку "Химок". Справедливое наказание, ничего не скажешь.
    • 2'
      В центральной части поля владеют мячом большее количество времени футболисты "Алании". Где удары? Их как в первом тайме было минимум, так и во второй половине встречи не видим.
    • 2'
      В штрафную площадь был послан мяч на ход Аслану Дудиеву, но правый защитник "Алании" не сумел дотянуться до игрового снаряда, уходящего за лицевую линию поля.
      2'
      Штрафной у ворот "Химок"! С левого фланга навесил на дальнюю штангу Марат Бикмаев - мяч защитники гостей вынесли за лицевую линию поля. Угловой!
    • 2'
      "Алания" находится на первой позиции в турнирной таблице, опережая КАМАЗ на два очка. Это без сегодняшнего результата. "Химки" же занимают четырнадцатую строчку, "опережая зону вылета" на четыре пункта. Из этого следует, что сегодня команды должны выложиться по полной. Это мы и видим.
    • 2'
      С фланга на фланг переводят мяч футболисты "Алании", но ничего путного у чужих ворот они так и не могут создать. "Химки" защищаются вполне прилично.
    • 1'
      По правому флангу в чужую штрафную врывался Аслан Дудиев, но его остановил отличный подкат в исполнении защитника гостей. Продолжаются атаки "Алании".
    • 1'
      Должен отметить, что трибуны "Спартака" заполнены процентов на тридцать пять точно. Не забываем: стадион вмещает чуть больше тридцати тысяч зрителей. Вполне неплохой показатель для ФНЛ.
      1'
      Замена в составе гостей! Вместо Антона Мамонова появился Александр Данишевский.
    • 1'
      Нет штрафного? Арбитр, наверно, шутит. Данило Неко на линии чужой штрафной прикрыл мяч корпусом, его сзади с помощью ног завалил защитник "Химок" - нет свистка. Странное решение.
      1'
      ОПАСНО! Марат Бикмаев из-за спин защитников вырвался неожиданно на свидание с Сергеем Козко под углом, пробил, метя в дальний, но кипер "Химок" вовремя выставил ногу, отбив снаряд в поле.
    • 1'
      По правому флангу побежал вперёд Антон Мамонов, но потом подыграл себе рукой в обработке мяча. Штрафной для "Алании". Разыграли его хозяева поля.
    • 1'
      С дальней дистанции пробил по воротам Виктор Земченков - мяч полетел немного выше цели. Дмитрий Хомич всё видел, поэтому даже и прыгать не стал.
    • 1'
      Как по-мне, так Вандерсону Вандиньо в первом тайме не везло также, как и Данило Неке. Только последний продолжает гоняться за мячом по полю, а Вандерсон - нет.
    • 1'
      Гергий Гогичаев получил по ногам в центре поля, штрафной хозяева разыграли неудачно. Мяч потерял Аслан Дудиев, после чего должен был нарушать правила.
      1'
      Главный арбитр матча – Вячеслав Попов из Екатеринбурга. В этом сезоне он работал на трёх играх ФНЛ, в которых показал четырнадцать жёлтых карточек и три раза назначил одиннадцатиметровый удар. До этого поединка сегодняшние команды ему не встречались. Ну, всё бывает впервые.
    • 1'
      А теперь уже Дмитрий Хомич должен был вступить в игру. Забрал он мяч в перчатки после очередного навеса Игоря Шестакова. Хозяева прижаты к своим воротам.
    • 1'
      Сразу же в атаку побежали гости. Игорь Шестаков выполнил навесную передачу в чужую штрафную - защитники "Алании" справились с этим переводом мяча.
      1'
      И ещё одна замена в "Алании" произошла в перерыве. Вандерсон Вандиньо остался в раздевалке, а Джамбулад Базаев продолжит игру.
      1'
      Замена в составе "Алании"! Не вышел на второй тайм Симион Булгару. У него и жёлтая была. Вместо него появился Аслан Машуков.
      1'
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Алания" отрывается от ближайшего преследователя на три очка, сыграв вничью с "Химками" - 1:1!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • 1'
      Последняя минута интереснейшего первого тайма стартовала ударом Марата Бикмаева с левой ноги с дальней дистанции - мяч пролетел намного выше перекладины.
      1'
      Ещё один угловой у ворот гостей! Марат Бикмаев снова навесил в чужую штрафную, мяч полетел на ближнюю штангу, куда выскочил Сергей Бикмаев, и на нём были нарушены правила.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАРАТ БИКМАЕВ! Отлично реализовал одиннадцатиметровый удар Марат Бикмаев, пробив в левый нижний угол, Сергей Козко прыгнул же к противоположной штанге! 1:1!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ХИМОК"! Игорь Шестаков остановил мяч рукой, за что ещё был наказан жёлтой карточкой! Появился шанс у хозяев отыграться под занавес первой половины игры.
      1'
      Замена в составе "Алании"! Вместо Арсена Хубулова под конец первого тайма выходит Гергий Гогичаев.
    • 1'
      Марат Бикмаев навесил с правого фланга на дальнюю штангу - Арсений Логашов выбил снаряд головой за боковую лини поля. Продолжается атака "Алании".
    • 1'
      Постепенно заканчивается у нас первый тайм. Он был, конечно, за футболистами "Алании", однако гости показали, что, даже не владея инициативой, можно достичь максимального результата.
      1'
      Жёлтой карточкой за споры наказан Арсений Логашов.
      1'
      Жёлтую карточку получил Арсен Хубулов за неудачный подкат на правом фланге атаки "Химок". Виктор Земченков уже просится войти в игру.
    • 1'
      Арсен Хубулов не пробил, а навесил на дальнюю штангу. Результата нет, ответной атаки "Химок" тоже. Перехватили инициативу хозяева под конец первого тайма.
    • 1'
      На левом фланге штрафной заработал Марат Бикмаев. У мяча теперь уже Арсен Хубулов. Понял Марат, что он сегодня утром каши переел. Нельзя ему бить сильно по снаряду.
    • 1'
      Основной голкипер подмосковных "Химок" Роман Березовский, как Вы уже поняли, пропускает этот матч по причине вызова в национальную сборную Армении, которой, напомню, четвёртого июня предстоит провести отборочный матч чемпионата Европы против сборной России. К Сергею Козко пока претензий никаких нет.
    • 1'
      Приятно такое наблюдать: в заявке "Химок" на игру присутствуют только два легионера. Один из них в стартовом составе - украинец Виталий Шумейко. Другой на скамейке запасных ждёт своего шанса войти в игру. Владимир Воскобойников родом из Эстонии.
    • 1'
      Виктор Земченков на правом фланге финтил, пытаясь обмануть Симиона Булгару, но результата не получил. Защитник "Алании" уверенно отыграл в этом эпизоде.
    • 1'
      Вы знаете, а атакуют ведь сейчас гости. Странный коллектив из "Алании". Когда им срочно нужно - отсиживаются в обороне, когда не обязательно - рвутся вперёд.
    • 1'
      Тридцать две минуты игры позади. А команды не перестают атаковать. Сейчас вперёд побежал Виктор Земченков, нарвался он на отличные оборонительные действия Симиона Булгару.
    • 1'
      Снова штрафной у ворот "Алании" заработали гости. Евгений Шпедт с тридцати метров пробил сильно под ближнюю штангу - Дмитрий Хомич всё контролировал, да и мяч пролетел рядом со стойкой.
    • 1'
      "Алания", между прочим, уже пять матчей подряд не знает поражений, четыре из них выиграв. Этим не могут похвастаться "Химки". Семь поединков подряд они не побеждают, три из них проиграв. Продолжится ли логично эти серии команд? Узнаем совсем скоро.
    • 1'
      Заведённые хозяева завелись как-то по-новому. Теперь им нужно забивать дважды для того, чтобы выигрывать на своём поле. Точнее для того, чтобы отрываться от преследующих их команд.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ВИТАЛИЙ ШУМЕЙКО! Вот так-то! Атакуют одни, а забили другие! Последовал навес со стандарта с левого фланга, Виталий Шумейко подключился к атаке своей команды и замкнул передачу ударом головой мимо Дмитрия Хомича с шести метров! 0:1!
    • 1'
      Вандерсон Вандиньо ошибся, выполнив неточную передачу низом на правый фланг, подхватил снаряд соперник, но его тут же сбил Данило Неко. Жёлтой нет, хотя можно было показать "горчичник".
    • 1'
      Уверенные действия футболистов "Алании", конечно, не идут в сравнение с игрой "Химок". Гости явно ждут мяча в своих воротах. Только после этого, мне кажется, они заведутся и покажут нам что-то интересное.
    • 1'
      Кстати, появилась информация о том, что в ФНЛ увеличилось число зрителей на трибунах. За первые десять туров этого сезона в среднем на стадионах побывало 5750 человек, что на 10% превышает прошлогодний показатель. Сегодня пока болельщиков немного, нужно учитывать, что матч проходит в будний день.
    • 1'
      Аслан Дудиев побежал по правому флангу в район чужой штрафной, обыграл пару соперников и не остановился вовремя. Гости "накрыли" его своим прессингом.
    • 1'
      Получивший впервые право играть со стартовых минут Вандерсон Вандиньо рвался в чужую штрафную, но Сергей Козко был быстрее на мяче, забрав "круглого" в свои ручище.
    • 1'
      Данило Неко сделал резкую передачу в чужую штрафную в расчёте на рывок Марата Бикмаева, а последний не понял задумки одноклубника. Побежал он с запозданием и нарушил правила на сопернике.
    • 1'
      Георгий Габулов неудачно принял мяч в чужой штрафной площади. Грудью попытался прокинуть снаряд себе на ход полузащитник "Алании" - не проблема для игроков "Химок".
      1'
      На выходе уверенно сыграл Дмитрий Хомич, забрав мяч в свои перчатки после навеса с левого фланга от футболиста "Химок". Потянул ногу вратарь хозяев, однако не подпускает он к себе врачей, продолжив игру прихрамывая.
    • 1'
      Гости выбрали традиционную схему: 4-4-2. Ворота защищает Козко. В защите (слева-направо): Логашов, Шестаков, Шумейко и Шпедт. Полузащитники (слева-направо): Земченков, Говоров, Тюнин и Романенко. Пара форвардов: Мамонов и Мамтов.
      1'
      Ещё один угловой у ворот "Химок". От правого углового флажка с левой ноги навесил в район одиннадцатиметровой отметки Марат Бикмаев - снова мяч перелетает всех.
    • 1'
      Марат Бикмаев обыграл на левом фланге Николая Тюнина, однако на подстраховке своего партнёра оказался Андрей Говоров, который, собственно, и забрал мяч у левого полузащитника "Алании".
    • 1'
      Виктор Земченков со стандарта с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но ни один игрок его команды, как и коллектива соперников, не сумел дотянуться до мяча, который вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Андрей Говоров принял снаряд в чужой штрафной площади, попытался обыграть соперника на замахе - не получилось. Защитники гостей вынесли мяч далеко в центр поля.
    • 1'
      Вандерсон Вандиньо с линии штрафной пробил с разворота по воротам "Химок" - мяч полетел какой-то "свечой" и опустился в перчатки Сергею Козко.
      1'
      Опасный удар! Георгий Габулов с дальней дистанции "стрельнул" по чужим воротам - снаряд просвистел немного выше перекладины! Не даром Георгий отрабатывает дальние удары на тренировках.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют по схеме: 4-1-2-1-2. Как видим, в центре поля образовался "бриллиант". Давайте разберёмся. В воротах Хомич. Защитники (слева-направо): Дакоста, Григорьев, Грачев, Дудиев. Опорный полузащитник – Булгару. По флангам расположились: слева – Бикмаев, справа – Хубулов. Под нападающими играет Габулов. На острие пара форвардов: Неко и Вандиньо.
    • 1'
      Мощно пробил Виктор Земченков, попал в Марата Бикмаева, который упал на газон, но потом встал. Сможет продолжить игру коротко стриженый игрок "Алании".
      1'
      Первую жёлтую карточку за опасную игру получает Симион Булгару. Первый опасный штрафной в матче у ворот "Алании". Сейчас будут пробивать гости. Сомнений нет.
    • 1'
      Судя по первым минутам, "Химки" будут играть на контратаках. Не могут они на равных соперничать с футболистами "Алании" во владении мячом. Будут надеяться на своих быстрых крайних полузащитников.
      1'
      Угловой у ворот "Химкок"! С правого фланга навесил Марат Бикмаев, мяч полетел очень высоко и вылетел за боковую линию поля, никого не коснувшись. Гости никуда не торопятся.
    • 1'
      Перспективную атаку "Алании" запорол неудачной передачей на правый фланг Вандерсон Вандоиньо. Арсен Хубулов при всём желании не смог бы дотянуться до игрового снаряда.
    • 1'
      Андрей Говоров, увидев, что Дмитрий Хомич вышел немного из ворот, пробил с правой ноги с двадцати восьми метров - мяч пролетел рядом с дальней штангой. Голкипер "Алании" показывает, что всё он контролировал.
    • 1'
      Снова Марат Бикмаев не сумел догнать мяч на левом фланге. Теперь уже полузащитник "Алании" не виноват. Неудачный перевод игрового снаряда выполнил Симион Булгару.
    • 1'
      На Марата Бикмаева делалась передача по левой бровке, семьдесят пятый номер хозяев побежал за мячом, а тот предательски выкатился за боковую линию поля.
    • 1'
      Антон Григорьев с правого фланга отправил мяч на линию штрафной, Данило Неко не сумел обработать снаряд, подарив его защитникам "Химок".
    • 1'
      Георгий Габулов на правом фланге попытался обыграть Игоря Шестакова - не получилось, однако футболист "Алании" заработал аут для своей команды.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в красно-жёлтой форме, а игроки из Химок – в белой. Ворота Дмитрия Хомича по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Сергея Козко – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Алании"!
      Первый тайм окончен! "Алания" и "Химки" забили по одному голу. Игра интересная, смотрится. Давайте немного отдохнём, друзья, для того, чтобы продолжить следить за поединком уже через пятнадцать минут. Перерыв!
    • Команды уже на футбольном поле. Звучит гимн Российской Федерации, после чего футболисты поприветствуют друг друга. Остаётся немного до начала поединка.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на перенесённый матч одиннадцатого тура ФНЛ, в котором "Алания" принимает "Химки". Перенесли его в связи с выходом сегодняшних хозяев в финал Кубка России. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Алания 1:1 Химки онлайн