2:1
24' Гол
Утака Джон
2:1
41' Красная карточка
Хрейдарссон Херманн
2:1
65' Желтая карточка
Sam Williamson
2:1
70' Желтая карточка
Лаурен
90'+9
-
"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - "ПОРТСМУТ" 3:1!

90'
40 000 болельщиков следили с трибун за красивой победой "Сити".
90'
Штрафной в 40-ка метрах, решили пробить подопечные Эрикссона, стенка не рассыпалась и сыграла.
90'
Добавлено 3 минуты к основному времени второго тайма.
89'
Замена в составе "Манчестер Сити": Кайседо вместо травмированного Элано.
88'
Дэвис без помех стрелял с линии штрафной, голкипер в прыжке перевел снаряд на угловой! Элано в подкате получил повреждение. Неплохо бразилец сыграл на правом фланге обороны.

87'
Элано отвлекся от защитных функций, но пробил неточно.
86'
Пожары в обороне "Помпеи" возникают регулярно. Джеймс подчистил огрехи партнеров, сыграв головой за пределами своей штрафной.
85'
Длинный пас на Дефо, сильно даже для скоростного форварда гостей.
84'
Еще один отличный шанс упустили "горожане". Отлично сыграл Джеймс. Голкипер с великолепной реакцией и столь же великолепными задатками "бабочника".
83'
Замена в составе "Портсмута": Дэвис вместо Кранчара, провалившего поединок.
82'
Васселл мог ударить головой и лучше с дальнего угла вратарской после навеса. Сдал форвард в концовке противостояния.
80'
Подопечные Эрикссона спокойно контролируют мяч по всему периметру поля, не давая соперникам до него даже дотронуться. Интересно было бы посмотреть за ходом матча в случае гола Бароша.
79'
Барош попал в голкипера, его вывели один на один отличным пасом! Чех не забил за новую команду!
78'
Уже сдались гости на милость победителей. Дефо никак не успокоится, продолжая дерзить соперникам.
77'
Болл нанес удар по воротам издали, а почему бы и нет, если противник позволяет делать, что вздумается.
76'
Замена в составе "Манчестер Сити": Джованни вместо Айрлэнда.
75'
Замена в составе "Портсмута": Барош и Ауби вместо Утаки и Диопа.
74'
3:1! Бенжани!
Айрлэнд скрытым пасом вывел Бенжани на ударную позицию, форвард обыграл опекуна и с 15-ти метров попал в ближний угол! Бенжани не стал праздновать мяч, забитый в ворота бывшей команды.
72'
Не забываем, что гости играют вдесятером с середины первого тайма. Дефо пролетел с центра поля, обыграл опекуна и не смог пробить над защитником, который бросился под мяч!
71'
Бенжани феноменальную скорость продемонстрировал, надо же было так откликнуться на пас головой вперёд! А вот удар с 15-ти метров не был точным - рядом с ближней крестовиной!
70'
"Горожане" выглядят лучше, соперников к воротам не подпускают. Диоп вынужден бить метров с 35-ти - неточно.
69'
Предупреждение Лорену за жёсткий подкат против Уильямссона.
68'
Бенжани не смог найти продолжение атаке и сместился от лицевой за пределы штрафной площади.
67'
Дефо с Фернандешем потолкались после того, как игровой эпизод был исчерпан. Жермейна надо было наказать.
66'
Во втором тайме гости в 2 раза чаще владеют мячом. Бенжани принял мяч, посланный за спины защитникам, но поскользнулся и не смог отличиться!
65'
Продолжается словесная перепалка между игроками и наставниками после этого подката. Надо немного успокоиться и всю энергию направить на футбол.
64'
Уильямссон за жёсткий подкат против Дефо наказан жёлтой карточкой.
63'
Бенжани со среднего расстояния пробил левее ворот. Открытый футбол с множеством моментов и после перерыва! Вот только грубых ошибок поменьше.
62'
Кранчар в контратаке промчался в штрафную, долго не решал, что делать с мячом, Диоп с 25-ти метров выстрелил выше цели!
61'
Джеймс сыграл на выходе, добивание с линии штрафной! Петров, кажется, добивал уже наверняка, но попал в своего же партнера!
60'
Васселла забыли на линии штрафной правее ворот! Но форвард пустил мяч в ближний угол и промахнулся! Вратарь не дернулся даже! Очень обидно для манчестерцев.
59'
Васселл отлично сбросил головой в штрафную, но продлить на неприкрытого Бенжани не получилось!
58'
Арбитр читает лекции Петрову за неспортивное поведение, а Мартину все равно.
57'
Вратарь встал, будто ничего и не случилось. Надеемся, повреждение не было серьезным.
56'
Неплохо атаковали хозяева, но не повезло с последним пасом. Джеймс сидит на газоне, около него колдуют медики.
55'
Две штанги! Сначала Утака пробил в ближний угол! Затем после добивания снова стойка спасла "горожан"! Валидольный матч для истинных поклонников этих команд!
54'
Защита гостей позволяет делать соперникам, что вздумается. Петров с 15-ти метров пробил в защитника, снаряд отскочил к Бенжани, который пробил выше ворот с центра штрафной!
53'
Замена в составе "Манчестер Сити": Уильямссон вместо Данна. Капитан не может продолжать матч. Причину этого узнаем только после игры.
52'
Кранчар красиво послал мяч с 30-ти метров! Но умеет и лучше пробивать.
50'
Джонсону отличный пас вразрез сделал, защитники перехватили и в остром выпаде едва не сравняли счёт. После навеса справа Дефо не рассчитал траекторию полёта мяча и не смог головой пробить!
49'
Дистен прорвался левым флангом, прострелил на Дефо, который не смог с 10-ти метров замкнуть задумку в борьбе с оппонентом.
48'
"Горожане" активнее стартовали после перерыва. Раз за разом стремясь забить и третий мяч.
47'
Петров промчался левым флангом, прострелил, а там Бенжани не смог попасть в створ, подставив ногу!
46'
-
"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - "ПОРТСМУТ" 2:1 после сверхзрелищного первого тайма!
45'
Васселл с правого угла штрафной красиво забрасывал мяч за шиворот вратарю, но Джеймс в отличном прыжке вытащил его из девятки!
45'
Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.
45'
Кранчар из последних сил дотянулся до мяча впереди и в подкате бросил в прорыв партнера, тот не ждал такого хода. А Васселл простил соперников, когда не смог обработать мяч после паса справа на ход.
44'
Серия навесов поближе к воротам гостей, но там защитники с большим трудом отбились.
43'
Кэмпбелл спас свою команду после блестящего паса Петрова слева на ближнюю штангу!
42'
Диоп выносил мяч с линии своей штрафной, но мяч полетел над своими же воротами! Что за матч!
41'
Элано не смог перебросить стенку,пробивая с 25-ти метров! Все-таки бразилец в сборной играет лучше, чем в своих клубах, сначала в "Шахтере", а сейчас в Манчестере.
Красная карточка
39'
Васселла схватил за шею Хрейдарссон, не дав тому выскочить один на один с Джеймсом! Мне кажется, вратарь успевал на перехват! Но красная карточка вполне заслуженная!
38'
Обидно Айрлэнду, не хватило совсем немного, чтоб воспользоваться передачей Бенжани в свободную зону!
37'
Утака не успел на пас вдоль правой бровке, Данн спокойно выпустил мяч за лицевую линию поля.
36'
Второй этаж футболисты "Портсмута" в чужой штрафной частенько выигрывают, не хватает быстрого острого паса после этого.
35'
"Помпея" две атаки разными флангами организовала. В первом случае Харт сыграл руками (наконец-то), во втором передача на фланг была очень неточной.
33'
Болл ужасно сыграл на месте последнего защитника. Его счастье, что соперник не смог выйти один на один с довольно острого угла.
33'
Бенжани неплохо играет против бывшей команды, отлично зная слабые стороны обороны. Айрлэнд после его передачи заработал угловой.
32'
Бенжани в центральной зоне оставили без прикрытия, тот принял мяч спиной к цели, развернулся и сильно выстрелил с 20-ти метров в левый угол ворот. Браво, Джеймс!
31'
Манчестерцы долго готовят свою атаку, отсутствие точных псов тому виной.
30'
Небольшую паузу взяли обе команды, чтоб с новыми силами броситься на штурм ворот чудо-голкиперов.
29'
Бенжани проверил Джеймса, тот парировал его опасный удар! Отлично играют обе команды, совершенно забыв о защите собственных ворот.
28'
Отличный контрвыпад гостей, Кранчар догнал мяч после сильного паса, сместился в штрафную и не смог точно сыграть с партнером, скользкое поле тому виной.
27'
Джеймс вовремя покинул рамку и бросился смело в ноги Джонсону!
26'
Далеко не британский футбол в этом матче, скорее, испанский или латиноамериканский. Никакой жёсткой опеки, силовой борьбы.
25'
Комедия вратарских ошибок продолжается! То ли еще будет!
24'
2:1!
Угловой, серия ударов несильных ударов головой Харт рукой несильно вынес мяч в игру. А через несколько секунд непонятно как без рук выскочил наперерез удару Утаки с нескольких метров!
23'
Красиво подопечные Реднаппа сыграли, Диоп справа пролетел, отыграл на Мунтари, который с разворота пробивал с 15-ти метров - корнер!
22'
Обмен положениями "вне игры". Неужели "Помпея" отдаст все силы на Кубок Англии, а чемпионат сдаст?
21'
Бенжани спокойно прошёл мимо нескольких соперников и у самой лицевой линии Кэмпбелл прервал вы подкате это безобразие. "Портсмут" просто разобранным вышел на игру!
20'
Бенжани попался в офсайдную ловушку. Его партнеры стараются играть широко, имея комфортный перевес в счёте.
19'
Офсайд у футболистов "Манчестер Сити". Это уже второй подобный эпизод.
18'
Утака толкнул Петрова в спину после остановки встречи. Рефери устно предупредил пока заведенных спортсменов.
17'
Футболист в черной форме сможет продолжить матч. А Петров на левом фланге заработал угловой удар. Остро у ворот гостей.
16'
Навес слева в первой атаке гостей после голевого шока. Диоп с Утакой на дальней штанге замыкали - выше! Диоп травмирован.
15'
Выходит Джеймс на перехват дальнего паса, и уже с тревогой наблюдают за этим болельщики "Портсмута". Удачно прошло всё.
14'
Как Вам начало? Бывает и такое, не должны после этого подопечные Эрикссона упустить победу.
12'
2:0! Петров!
Навес справа в штрафную, Петрова никто не кроет, тот расшатал Лорена, тычком послал мяч в сторону ворот, небольшой рикошет, Джеймс не у дел, а мяч трепыхается в сетке!
10'
1:0! Васселл!
Кэмпбелл и Джеймс привезли себе гол! На левом углу штрафной их обокрали, Айрлэнд прострелил на дальнюю штангу, и Васселл спокойно в падении закатил мяч в сетку!
9'
Петров по левому краю прошёл, не придумал ничего лучшего, чем пробить с угла штрафной, но поскользнулся и упустил возможность воплотить задуманное в жизнь.
8'
Ни одна из команд не впечатляет в первые минуты после дебютного штурм "Помпеи".
7'
Медленно начался матч. Реднапп откровенно скучает.
6'
"Горожане" спокойно атакуют без особых препятствий со стороны соперников, навес, вроде бы, в никуда, но Джеймс и Лорен не разобрались кому играть. Обошлось на этот раз.
5'
Джеймс не спешит вводит мяч в игру, что не нравится многочисленным болельщикам, которые верят, что Эрикссон выведет их команду в Европу.
4'
Угловой, защитники упустили из виду подключение Дистена, тот головой пробил в землю перед собой, и мяч улетел за пределы поля.
Дождь
3'
Идёт дождь, обычный для Англии, фактор дальних ударов становится опасней.
2'
Предлагаю вместо обсуждать события матча в разделе "Комментарии".
2'
Гости провели первую атаку и только в чужой штрафной потеряли мяч. Дальний удар Диопа, вратарь не рискнул забирать мяч в руки.