Сан-Марино Симончини Давиде 1 4
Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
    2'
    МОМЕНТИЩЕ! Стюарт Даунинг с линии вратарской пробил по воротам - попал в сетку с внешней стороны. Нужно только видеть выражение лица Фабио Капелло. Примерно такое: "Принесите мне текилы, пожалуйста".
  • 2'
    Мог сейчас англичан смять и вовсе Гёкхан Инлер, но его очередной удар по воротам с линии штрафной пришёлся рядом с дальней стойкой.
    2'
    +3 минуты. А "человеком матча" становится Эшли Янг. Вот так вот.
    2'
    Замена в составе гостей! Вместо, как по мне, героя матча Траанквилло Барнетты появился Ифеани Эмегара.
  • 2'
    Ну, это куда, парень? Так даже моя соседка не навесила бы. Со стандарта Шердан Шакири решил запульнуть мяч куда-то на трибуны "Эмирейтс". Решение непонятно. Вот куда бы Вы отправили мяч? Я бы тоже на трибуну решил бы.
    2'
    Рио Фердинанд нарушил правила на правой бровки чужой штрафной, не пустив Шердана Шакири к своим воротам. Жёлтую получает "стена" из "Манчестер Юнайтед".
  • 2'
    На левом фланге теперь уже Шердан Шакири нарушает правила на Глене Джонсоне, который немного сонный сегодня. Нет его фирменных подключений. "Ливерпуль", безусловно, берёт своё.
  • 2'
    Побежал по левому флангу Гёкхан Инлер, увидел симпатичную англичанку, открыл рот и упустил мяч за лицевую линию поля. Фабио Капелло жестами показывает игроку гостей, что он на неё уже глаз положил.
  • 2'
    Интересный ход, знаете. Теперь правый фланг у англичан вовсе заглох. Тео Уолкотта нет - нет игры. Нет Руни - нет игры, нет Джеррарда - нет игры, нет Бекхэма - нет игры. Продолжить перечислять?
    2'
    Приближается окончание поединка. Снова пробивает с левой ноги Гёкхан Инлер - мяч полетел рядом с дальней штангой. Оказывается, был угловой.
    2'
    МОМЕНТ! Эшли Янг с линии вратарской после передачи Джеймса Милнера пробил выше перекладины! С двух метров не забивают футболисты сборной Англии. Как так-то?
  • 2'
    Кстати, это двадцать второй очный поединок этих команд. Из них сборная Англии выиграла четырнадцать матчей, четыре свела вничью и три игры проиграла. Показатель игр на Туманном Альбионе: восемь игр, пять побед англичан и три ничьи. Всё сегодня играет в пользу хозяев.
  • 2'
    С правой ноги Гёкхан Инлер пробил по воротам с тридцати метров - Джо Харт даже не вступал в игру. Мяч пролетел намного выше перекладины.
    2'
    Замена в составе сборной Англии! Вместо Тео Уолкотта появляется нижесказанный Стюарт Даунинг.
  • 2'
    Ого. Даже не Бобби Замора готовится выйти в составе хозяев. Стюарт Даунинг сейчас заменит кого-то из средней линии. Странное решение. Хотя... Получится, как с Лэмпардом, снова я неловко себя чувствовать буду.
    • 2'
      Матч первого круга между этими сборными состоялся седьмого сентября прошлого года в Базеле. При почти сорока тысяч зрителей коллектив из Англии выиграл у швейцарцев со счётом – 1:3. Голами отметились Уэйн Руни, Адам Джонсон и Даррен Бент. Отыграть один мяч тогдашние хозяева смогли благодаря усилиям Шердана Шакири. Нужно сказать, что две жёлтых получил Штефан Лихтштайнер, что, конечно же, повлияло на исход игры.
      2'
      Вместо Эрена Дердийока вышел Адмир Мехмеди.
      2'
      Повреждение получил Эрен Дердийок. Уже носилки на футбольном поле. Получает футболист медицинскую помощь, готовится замена. Где получил травму? Не показывают нам этого.
      2'
      А Я О ЧЁМ? БЕНТ! Вы не волнуйтесь, не забил сейчас, забьёт потом, не забьёт потом, забьёт в следующем матче, или через полгода. Тоже вариант, как по-мне. Эшли Янг убежал в контратаку, пробил по воротам с левой ноги с двадцати метров - Диего Бенальо отбил снаряд, на добивании играл Даррен Бент, казалось бы, ударив наверняка. Но с десяти метров по пустым воротам не попал игрок "Астон Виллы".
    • 2'
      Скотт Паркер, как по мне, должен быть заменён на Гарета Бэрри. Ну просто не играет человек. Сейчас, допустим, из-за него у швейцаров получилась контратака. До удара дело не дошло.
    • 2'
      В центре поля держится мяч уже продолжительное время. Всё-таки без Джеррарда и Лэмпарда в центре поля у англичан бардак. Нет лидера в средней линии, от чего могут быть проблемы.
    • 2'
      А знаете, почему испанцы - лучшие в мире? Да потому, что у них состав весь из "Реала" и "Барселоны". Это я, конечно, немного преувеличиваю, есть парочку игроков из других клубов. Фабрегас, Силва... Вот сыгранные они уже. А командам, таким как Англия, Италия, Франция - ещё сыгрываться нужно.
      2'
      БЕЕЕЕНТ! Цены бы не было, если бы большое количество моментов не порол! Какую же прекрасную передачу на ход Даррену выполнил Джек Уилшер, ошибся Йохан Джуру, пропустив мяч, и Бент выкатился один на один с Диего Бенальо. Кажется, не поверил он, что снаряд может докатиться до него, из рамки вышел кипер гостей и забрал "круглого" в свои перчатки.
      2'
      Жёлтую карточку получил Джек Уилшер. В грубый подкат он пошёл на Эрена Дердийока. На жёлтую этот фол точно тянул. Спорить не о чем.
    • 2'
      С фланга на фланг перекатывают мяч футболисты сборной Англии, а результата-то пока нет. Один удар по воротам - один гол. Такая, похоже, статистика у хозяев. Особого огонька в глазах тоже не наблюдается.
    • 2'
      А Вы знаете, что сборная Англии уже не проигрывает в шести официальных встречах на "Уэмбли" кряду? В последний раз в гостях обидели британцев хорваты двадцать первого ноября две тысячи седьмого года. Тогда команда Стива Макларена уступила своим соперникам со счётом – 2:3 – и осталась за бортом финальной стадии Евро-2008.
    • 2'
      Снова Шердан Шакири играет сам, пробивая с двадцати трёх метров с левой ноги в дальний верхний угол ворот - Джо Харт спокойно забрал мяч в свои ручище. Хозяева проседают в центре поля.
    • 2'
      Передача, тут должна была быть передача. В контратаку 4 в 3 убежали гости. Шердан Шакири тянул мяч, тянул, а потом взял и пробил мимо ворот. Партнёры чуть его заживо не съели.
    • 2'
      Разыграли корнер быстро футболисты сборной Англии, снова навесил Лейтон Бейнс с левого фланга на ближнюю, но на этот раз Диего Бенальо забрал мяч в свои перчатки.
      1'
      Лейтон Бейнс прострелил с левого фланга на ближнюю штангу - защитники вынесли снаряд за лицевую линию поля. Вновь угловой у англичан.
      1'
      Замена в составе сборной Швейцарии! Вместо Валона Бехрами появился Ифеани Эмегара. 1:1 - по заменам.
      1'
      Угловой у ворот гостей! Последовал навес на дальнюю штангу от Эшли Янга - мяч перелетел всех и вылетел за боковую линию поля. Вот в чём-чём, а в исполнении стандартов Эшли не может соперничать с Лэмпардом.
    • 1'
      Из личного опыта хочу сказать, что болельщики сборной Англии, наверно, лучшие болельщики в мире. Я присутствовал на матче сборных Украины и Англии в Днепропетровске в 2009 году, когда украинцы выиграли - 1:0. Так вот. Фаны "трёх львов" как начинают петь, так их не остановишь. Даже свистом пытались особенно "умные" люди - без результата. Как при такой поддержке плохо играть?
    • 1'
      Транквилло Барнетта с правого фланга выполнил сильный навес в чужую штрафную площадь, из ворот вышел Джо Харт и спокойно забрал снаряд в свои перчатки, не смотря на лучи солнца, светящие ему в глаза.
    • 1'
      Видно, что Фабио Капелло не сам принимал решение по замене Фрэнка Лэмпарда. Ему подсказали помощники. Именно им он первый пожал руку после второго забитого мяча англичан.
    • 1'
      И продолжают идти вперёд футболисты сборной Англии. Сейчас как-то не понятно, как они не смогли пройти на Евро-2008? Если и Украину/Польшу пропустят, то будет очень страшное.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭШЛИ ЯНГ! А вот теперь сомневайся в решениях Капелло... Как же всё классно сделали англичане: Джеймс Милнер с левой боковой линии подсёк мяч на ближний край чужой штрафной, Лейтон Бейнс скинул грудью мяч под удар Эшли Янгу, который в касание пробил в дальний нижний угол - Диего Бенальо не спас! 2:2!
    • 1'
      Забегали футболисты сборной Англии, однако пока моментов у чужих ворот они создать не могут. Активно работают на флангах Тео Уолкотт и Лейтон Бейнс - пока без результата.
    • 1'
      По ногам на левом фланге получил Транквилло Барнетта. Сразу же на линию технической зоны выскочил Фабио Капелло и что-то говорил арбитру. Конечно, оспаривал его решение. Зря. Фол со стороны Бейнса был.
    • 1'
      В это время, кстати, наша сборная России обыгрывает коллектив из Армении со счётом - 3:1. У нас пока - 1:2. Думаю, ещё три мяча мы с Вами увидим. Или не так?
    • 1'
      Сразу же по правому краю в чужую штрафную ворвался Тео Уолкотт, упал без контакта с ногой Йохана Джуру - обмануть не получилось. Арбитр разобрался в ситуации, да и боковой был в пару метрах от происшествия.
      1'
      Замена в составе англичан. Даже так. Вместо Фрэнкла Лэмпарда вышел Эшли Янг. Непонятно мне решение Фабио Капелло. Или все собак решил повесить на игрока "Челси"?
      1'
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Празднуем все! Сборная Англии - единоличный лидер группы! У неё целых 11 очков, что на 1 больше, чем у великолепной Черногории. Швейцарцы сегодня хороши, безусловно.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Жёлтую карточку за фол на Джеймсе Милнере получает Валон Бехрами. А если бы не так, Джеймс вошёл бы в чужую штрафную, а там гляди. Может удар, а может передача. Ну, у мяча Фрэнк Лэмпард.
    • 1'
      Лейтон Бейнс, похоже, получил по ногам на левом фланге от Штефана Лихтштайнера. Арбитр показывает, что фола не было и что нужно играть. Нужно бы ещё глянуть с другой стороны на это действо.
    • 1'
      С левого фланга в чужую штрафную прострелил Рето Циглер - попал в ногу Глену Джонсону. Активно атакуют сейчас и те, и другие. Улыбнётся-ли кому нибудь удача до перерыва? Посмотрим.
    • 1'
      Таких шести минут, друзья, в оставшихся матчах не будет. Я Вас уверяю. Только англичане и швейцарцы на такое горазды. Можно посмотреть на матч Бразилия - Голландия, но я думаю, что там будет немного голов.
      1'
      Ау, боково-о-о-ой! Ты где вообще? Не было офсайда сейчас у Даррена Бента, чистый выход один на один "накрыл" помощник главного арбитра встречи. На линии перебывал нападающий сборной Англии и Филипп Сендерос.
      1'
      МОМЕЕЕНТ! Навесил с левого фланга со стандарта Фрэнк Лэмпард, Даррен Бент выиграл позицию у соперника, поймал на ошибке вышедшего из ворот Диего Бенальо и пробил головой - выше полетел мяч.
      1'
      А вот сейчас, друзья, будет самое интересное. Да, уже три мяча мы с Вами увидели, однако англичане и швейцарцы на этом не остановятся. Я Вас уверяю! В это время жёлтую карточку получает игрок лондонского "Арсенала" и сборной Швейцарии Йохан Джуру!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФРЭНК ЛЭМПАРД! Вот это футбол, вот это я понимаю! Низом в правый угол пробил полузащитник "Челси", Диего Бенальо угадал, но слишком поздно прыгнул! 1:2!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ШВЕЙЦАРИИ! Вот так вот! Просто великолепно и невероятно! Джек Уилшер получил по ногам в чужой штрафной!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТРАНКВИЛЛО БАРНЕТТА! ВЫНИМАЙТЕ, ГОСПОДА! Это просто невероятно! Вышел из "стенки" Джеймс Милнер, куда пробил с левого фланга почти с нулевого угла Транквилло Барнетта. В ближний нижний угол полетел мяч, Джо Харт сумел дотянуться, но лишь переправил его в сетку! 0:2!
    • 1'
      Скотт Паркер на левом фланге нарушил правила, остановив проход Рето Циглера. Снова штрафной у ворот англичан.
    • 1'
      Достаточное количество таких мячей в своей карьере забил Транквилло Барнетта. Если сейчас винить некого, нужно вспомнить о том игроке, который сфолил на сопернике. Это Фрэнк Лэмпард.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТРАНКВИЛЛО БАРНЕТТА! Он же и наказал англичан! С двадцати пяти метров Барнетта мягко навесил в центр штрафной, Рио Фердинанд, как и другие футболисты, не сумел дотянуть до мяча, а тот спокойно отправился в нижний угол ворот! Джо Харт этого не ожидал. 0:1!
    • 1'
      Фрэнк Лемпард не специально сейчас "уронил" на газон Транквиллу Барнетту. Штрафной у ворот сборной Англии. Может получиться опасно.
      1'
      Замена в составе сборной Англии! Вот так вот. Повреждение получил левый защитник "Челси" Эшли Коул, его заменяет представитель "Эвертона" Лейтон Бейнс.
    • 1'
      Эрен Дердийок откликнулся на сильную передачу в чужую штрафную, однако ничего путного там сделать не сумел. Догнать снаряд не получилось.
    • 1'
      Снизился темп игры. Трибуны "Уэмбли" так и не заполнены на сто процентов. Не понимаю я людей. Пять команд в Лондоне есть, сезон закончен. Почему бы не сходить и не посмотреть на классных игроков своей сборной? Не в курсе я, ребят.
    • 1'
      По голове от соперника получил Джек Уилшер. Это Валон Берами и его классная причёска испортили настроение парню родом с этого стадиона.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! С правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки Фрэнк Лэмпард, тут откуда не возьмись появился Рио Фердинанд. Он же и замкнул передачу ударом головой - выше перекладины.
    • 1'
      Блестяще сейчас сыграл Джеймс Милнер, отобрав мяч на чужой половине поля, однако у него поддержки не нашлось. Разводит руками Джеймс? Больше ему ничего не оставалось делать, как потерять снаряд.
    • 1'
      Глен Джонсон разобрался с соперником на правом фланге, откинул мяч назад на Скотта Паркера, который навесил на дальнюю штангу. Джеймс Милнер на "втором этаже" переиграл Штефана Лихтштайнера, но его удар пришёлся мимо цели.
    • 1'
      Джеймс Милнер на левом фланге в борьбе за мяч завалил Штефана Лихтштайнера и побежал, как ни в чём не бывало. Арбитр сразу же свистнул, зафиксировав нарушение правил.
    • 1'
      Не похожи сейчас англичане сами на себя. Вот сейчас, допустим, Эшли Коул владел мячом у своей лицевой линии, так как его туда вытеснили футболисты сборной Швейцарии.
      1'
      Опасно! Сначала по воротам пробил Транквилло Барнетта - попал в соперника, мяч отлетел на правый край штрафной, откуда левой ногой хотел положить снаряд в дальний нижний угол кручёным ударом Шердан Шакири - Джо Харт снова демонстрирует свой класс!
    • 1'
      На правом фланге прижал Филиппа Сендероса Тео Уолкотт, заставив того выбить мяч за боковую линию поля. Болельщики, сидящие на центральной трибуне, с визгами и криками встречают снаряд.
    • 1'
      Очень интересная статистика. Сборная Англии забивает большинство своих мячей в первые пятнадцать минут (четыре из девяти). В это же время сегодняшние гости пропустили наибольшее количество голов (два из пяти). В этот раз статистика ошиблась. Значит будет неутешительный результат хозяев?
    • 1'
      Разминаются футболисты сборной Англии. Фабио Капелло уже готов произвести замену? Вообще-то, должно итальянца не устраивать игра в центре поля. Больно уж легко проходят средний барьер англичан швейцарцы.
    • 1'
      С левого фланга навесил на дальнюю штангу Джеймс Милнер - мяч перелетел всех и вылетел за лицевую линию поля, никого не коснувшись. Ошибся сейчас Джеймс. Очень нервничает он на стартовых минутах игры.
    • 1'
      На чужой половине поля Тео Уолкотт побежал в прорыв. Правый фланг просто замёл он своей высокой скоростью, но сумел-таки вынести снаряд за боковую Рето Циглер.
    • 1'
      Даррен Бент снова нарвался на неприятности. Полез на четверых соперников у чужой штрафной и не подставился даже, просто потеряв мяч. Джон Терри что-то говорит своему партнёру по команде.
    • 1'
      Транквилло Барнетта на левом фланге потерял мяч, выпустив его за боковую линию поля. Потерялся как-то Транквилло. Ещё в 2006 году о нём говорили, как о будущей звезде мирового футбола. А сейчас что? Обидно должно быть.
      1'
      Главный арбитр нашей встречи – Дамир Скомина из Словении. В этом году он работал на одном отборочном матче Евро-2012, тогда коллектив из Турции в упорной борьбе добыл победу над бельгийцами – 3:2. В этой игре Дамир показал шесть жёлтых карточек, одна из них оказалась второй для Венсана Компани.
    • 1'
      Так и получилось! На левом флаге раскачал Джека Уилшера Штефан Лихтштайнер, заставив соперника нарушить правила. Штрафной закончился ударом Эрена Дердийока с линии штрафной - выше перекладины.
      1'
      Угловой у ворот сборной Швейцарии. Вновь побежал подавать Фрэнк Лэмпард - неудача в этот раз. Вынесли головой мяч из своей штрафной гости. Идёт контратака швейцарцев. Может быть опасно!
    • 1'
      Перехватили мяч в центре поля футболисты сборной Англии. Катают они его на своей половине поля, никуда не торопясь. Поняли хозяева, что гости тоже - не сахар.
      1'
      Бомбят гости! Просто блестяще они сейчас играют! С двадцати трёх метров с левой ноги пробил Гёкхан Инлер - мяч, зацепив ногу Рио Фердинанда, стал ещё сложнее для Джо Харта, но вратарь справился, отбив снаряд левее от себя. Тут же на добивании сыграл Эрен Дердийок, стреляя низом в дальний угол - снова представитель "горожан" спас свою команду! Красавец, Джо!
    • 1'
      Не его ведь это дело. Даррен Бент снова начал соревноваться в скорости с соперником на левом фланге - неудача. Мяч вытеле за лицевую линию поля от игрока сборной Англии.
      1'
      Момент! Каким-то чудом попал мяч в ноги Эрена Дердийока на линии чужой штрафной площади, пробил нападающий сборной Швейцарии с левой ноги - Джо Харт спокойно накрыл снаряд своим телом.
    • 1'
      Джо Харт мог сейчас доиграться. Сделал ему назад передачу с левого фланга Глен Джонсон, вратарь "Манчестер Сити" дождался соперника и чуть не попал в ногу Эрена Дердийока.
      1'
      Угловой в исполнении Фрэнка Лэмпарда равен, как минимум, штрафному с двадцати пяти метров. Навесила легенда "Челси" на дальний угол вратарской, Глен Джонсон боролся с соперником, однако сумел пробить по воротам - Диего Бенальо спас свою команду.
      1'
      Активно начали игру англичане. Убежал по левому флангу в отрыв Даррен Бент, прострелил в чужую штрафную - защитники вынесли снаряд за лицевую линию поля. Угловой.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в белой форме, а игроки из Швейцарии – в красной. Ворота Джо Харта по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Диего Бенальо – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты сборной Швейцарии!
    • Статистика первой половины игры находится в одноимённой вкладке.
      "Супер Фрэнки" пробил неудачно. В это время звучит свисток! 1:2 - как-то, наверно, неожиданно видеть такой счёт после первого тайма. Но имеем то, что имеем. Предлагаю пойти, запастись едой на вторую половину игры и прийти обратно. У Вас есть пятнадцать минут, и они начинаются прямо сейчас. Перерыв!
    • Команды выходят на футбольное поле. Звучат национальные гимны стран. "Уэмбли" пока не заполнен на сто процентов.
    • Как и ожидалось, Даррен Бент сегодня заменяет Уэйна Руни и Джермейна Дефо на острие атаки. Ну, а что Стивена Джеррарда не будет, знали все уже давно.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы с Вами на знаменитом "Уэмбли", который, после финального поединка Лиги чемпионов и решающего матча за выход в английскую Премьер-лигу между клубами Чемпионшипа, продолжает радовать встречами экстра-класса. На этот раз национальная сборная Англии принимает швейцарцев в отборочном матче Евро-2012. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Англия 2:2 Швейцария онлайн