• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveRsult.Ru! До новых встреч!
  • 2'
    Юный португальский фан сумел как-то прошмыгнуть на поле. Парнишку за шиворот оперативно вывели за пределы футбольной баталии.
    2'
    Криштиану Роналду ворвался с мячом на левый край штрафной соперника и попытался с острого угла поразить дальний угол ворот - не получилось.
    2'
    На левом фланге, в глубине поля, штрафной удар заработали гости. Последовала высокая подача со стандарта в район 11-метровой отметки, откуда удалось пробить кому-то из "викингов" - очень слабо получилось.
    2'
    Три минуты компенсировано ко второму тайму.
    2'
    Угловой удар удалось заработать норвежским футболистам на правом фланге, после очередного заброса из глубины поля. Йон-Арне Риисе подавал во вратарскую, где Эдуарду, несмотря что против него нарушали правила, сумел отбить мяч в поле кулаками.
    2'
    Коэнтрау классно отыграл в обороне, не пустив Даниэля Браатена. Ценой повреждения он остановил соперника, но готов Фабиу продолжать встречу. Звонкие аплодисменты вновь послышались в адрес левого крайнего сборной Португалии.
  • 2'
    Освистывают болельщики с трибун катание мяча поперёк поля у своей штрафной площади. Не хотят они такое наблюдать от своей команды, даже когда она ведёт в счёте.
  • 2'
    Уставшие норвежцы не могут забрать мяч у своих соперников на последних минутах поединка. Португальцы спокойно комбинируют мяч, частенько отыгрывая назад на защитников.
    2'
    Замена в составе сборной Португалии.
    Вышел: Сильвестр Варела
    Ушёл: Луиш Нани
    2'
    Луиш Нани заработал угловой удар на левом фланге. Последовала подача на ближний угол вратарской площади, где Роналду попытался пробить в падении головой - выше цели.
  • 2'
    Удалось всё-таки португальским болельщикам заставить свою команду пойти вперёд. Левым флангом разыгрывали мяч их любимцы, но с прострельной передачей справился Ярстейн.
    2'
    Замена в составе сборной Норвегии.
    Вышел: Маркус Хенриксен
    Ушёл: Кристиан Гринхейм
    2'
    Демидов жёстко играл в подкате прямыми ногами против Нани в своей штрафной - арбитр не решился поставить пенальти. Атака "селесао" продолжилась, но Роналду замешкался с ударом.
  • 2'
    Очень много ошибок допускают при передачах гости. Решили они не заморачиваться уже с комбинациями, просто запуская мяч к чужой штрафной площади.
    • 2'
      Норвежцы больше начали владеть мячом, но не могут они придумать что делать с ним в атакующих действиях. Свистят зрители, требуя от своей команды играть на атаку.
    • 2'
      Темп игры явно упал. Как бы португальцы не потеряли концентрацию на последних минутах. Счёт по-прежнему остаётся "скользким".
      2'
      Рубен Микаэл грубо пошёл прямой ногой на соперника, но тот вовремя успел отдёрнуть ногу. Арбитр вновь обошёлся лишь устным предупреждением, не желая доставать из кармана карточки.
    • 2'
      Луиш Нани явно устал. Не добежал сейчас он на правом фланге за мячом, который адресовался в его адрес, и снаряд благополучно выкатился за боковую линию.
    • 2'
      Большими силами уже португальцы начали отходить в оборону, где действуют достаточно грамотно и уверенно. Педерсен сейчас запускал диагональную подачу в штрафную - там Эдуарду надёжен на выходе.
    • 2'
      Не похоже чтобы норвежцы начали активизироваться и играть агрессивней. Хватит ли у них сил чтобы хотя бы попытаться что-то создать у ворот Эдуарду в последнюю 15-минутку?
      2'
      Вышел: Даниэль Браатен
      Ушёл: Эрик Хусеклепп
      2'
      Пепе получил микротравму, но решил обойтись без медицинского вмешательства, лишь пожаловавшись арбитру на грубую игру со стороны соперника.
      2'
      Вышел: Мануэль Сильвиу
      Ушёл: Жоау Перейра
    • 2'
      Больше внимания хозяева стали уделять простому контролю мяча, уже не торопясь обострять игру и создавать моменты у чужих ворот. Их устроит даже минимальная победа.
    • 2'
      Криштиану Роналду на высокой скорости врывался на правый край чужой штрафной площади, попытался пробросить мяч мимо выходящего навстречу вратаря - получилось очень сильно и мяч выкатился за лицевую линию.
    • 2'
      Опасно контратаковали сейчас норвежцы, но Абделлауйе не сумел нормально принять мяч после передачи из глубины поля, не хватило мастерства. Попытался форвард нарисовать пенальти, но мог схлопотать только "горчичник" за симуляцию.
      2'
      Вышел: Рубен Микаэл
      Ушёл: Карлуш Мартиньш
    • 2'
      После забитого гола Коэнтрау практически перестал подключаться вперёд, сконцентрировавших в основном на прямых обязанностях защитника.
    • 2'
      Криштиану Роналду с левого фланга сместился в центр и небрежно пробил низом - мяч прошёл с невысокой скоростью в полутора метрах от ближнего угла.
      2'
      Криштиану Роналду получил небольшое повреждение в единоборстве с Вадимом Демидовым, причём норвежец с российскими корнями правила не нарушал.
    • 2'
      Ну вот начала игра всё же немного выравниваться. Мортен Ганст Педерсен сейчас получил мяч на левой бровке и подавал в центр штрафной площади, но там спокойно отбились центрбеки португальцев.
    • 2'
      Абделлауйе протащил мяч немного по центру и пробивал с дальней дистанции левой ногой - мяч рикошетом от защитника спокойно прилетел к Эдуарду.
    • 2'
      Успокоились большинство болельщиков на трибунах. Пол дела сборная Португалии сделала, осталось лишь грамотно доиграть встречу, не дав соперникам ни шанса.
      2'
      Провели атаку левым флангом сейчас гости, но закончилась она лишь офсайдом, который зафиксировали у зазевавшегося Хесеклеппа.
      1'
      Вышел: Мохаммед Абделлауйе
      Ушёл: Джон Карью
    • 1'
      Луиш Нани с правого фланга смещался в центр, попытался обыграться с партнёром в "стеночку", но нарвался на мощный корпус Хангеланда, который позволил мячу выкатиться за пределы поля.
    • 1'
      Спокойно поперёк поля пасуются португальцы в центре, не встречая ни малейшего прессинга со стороны своих соперников.
      1'
      Мартиньш пробивал издали - мяч рикошетом от защитника ушёл рядом со штангой на угловой. С правого фланга "корнер" разыграли португальцы - традиционно безуспешно.
    • 1'
      Никак не отреагировали "викинги" на пропущенный мяч, продолжая играть всей командой в обороне. Конечно, времени до финального свистка ещё предостаточно, но нужно же как-то выравнивать игру.
    • 1'
      Большая группа запасных португальской сборной продолжают разминаться. Очень интересно, какие кадровые перестановки и когда будет делать Паулу Бенту.
    • 1'
      Вряд ли хозяева будут сбавлять обороты. Продолжают они атаковать большими силами, намереваясь быстренько развить свой успех, пока соперники не пришли в себя.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Элдер Поштига!!!
      Большую часть игрового времени этот форвард был в тени, но как появилась возможность для взятия ворот, он охотно ею воспользовался. Нани прострелил низом с правого фланга и Поштига, находясь под прессингом Демидова, сумел в падении с полуразворота послать мяч точно в правый нижний угол ворот.
      1'
      Рауль Мейрелеш подавал угловой с левого фланга и сейчас удалось Бруну Алвешу нанести удар головой в борьбе с оппонентом, но он был очень неточным - метра на два правее цели.
      1'
      Криштиану Роналду проиграл позиционную борьбу на левом фланге, после чего, пытаясь вернуть мяч своей команде, грубо нарушил правила. Арбитр решил не карать его сразу карточкой.
      1'
      Луиш Нани с правого фланга сместился в центр и стрелял левой ногой в дальний верхний угол - чуть неточно. Болельщики выдохнули в один голос.
      1'
      Девятый угловой уже подали хозяева, но завершился он как и восемь предыдущих - уверенной игрой у своих ворот норвежцев.
      1'
      Два очень массированных эшелона встречают португальцев по пути в чужую штрафную площадь, с которыми они никак не могут справиться. Поштига сейчас неплохо пробивал издали в левый нижний угол - Ярстейн в падении перевёл на угловой.
    • 1'
      Неохотно в контратаки стремятся норвежцы. Первоначальной их миссией является - сохранить свои ворота в неприкосновенности и увезти домой хотя бы ничью.
    • 1'
      Замен вроде как в перерыве не произошло. Жоау Перейра забежал по правому флангу с мячом, но нормальную подачу выполнить не сумел, запустив игровой снаряд высоковато.
      1'
      Матч окончен! Сборная Португалии в родных стенах добыла непростую победу над норвежцами с минимальным счётом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал Элдер Поштига, отличившийся в дебюте второго тайма.
    • 1'
      Скамейку запасных сборной Португалии показали нам операторы, намекая, что возможно нужно выпускать кого-то из атакующих игроков, кто поможет найти всё-таки вожделенный ключик к воротам Ярстейна.
    • 1'
      Разнообразно стараются комбинировать мяч португальцы, но все их розыгрышы заканчиваются на подступах к чужой штрафной площади. Всё успевают читать скандинавские защитники, играя на опережении.
    • 1'
      Эгиль Ольсен пока явно удовлетворён действиями своих подопечных, спокойно наблюдая за игрой со скамейки. Его визави, Паулу Бенту, задумчиво массирует собственный подбородок, не отходя от кромки поля.
    • 1'
      Луиш Нани теперь уже выполнял угловой удар с левого фланга, но и у него не получилось найти в штрафной площади кого-нибудь из своих партнёров.
      1'
      Мартиньш запустил в прорыв по левому флангу Коэнтрау, который подавал от лицевой линии в центр штрафной, и Роналду пробивал головой метров с 7-ми, перепрыгнул своего опекуна, но удар пришёлся точно в то место где находился Ярстейн.
    • 1'
      Подустали уже обе команды, но продолжают они стараться играть как можно быстрее. Норвежцы по-прежнему здорово обороняются. Пахнет тем, что первый тайм у нас завершится нулёвкой.
      1'
      Сначала удар Мартиньша блокировали защитника, а затем Роналду подобрал мяч и аккуратно забрасывал его на левый фланг, где Коэнтрау уже успел забежать в офсайд.
    • 1'
      А теперь уже Карлуш Мартиньш отважился на дальний удар, но мяч сильно свалился у него с ноги и улетел значительно правее цели. Португальским болельщикам очень не нравится, как долго Ярстейн готовится выбивать мяч от ворот.
      1'
      Фабиу Коэнтрау заработал очередной угловой удар для своей команды. Карлуш Мартиньш закручивал мяч во вратарскую, где норвежцы вновь торжествовали в воздухе.
    • 1'
      Криштиану Роналду перед игрой отмечал, что сборная Норвегии, скорее всего, всей командой будет отбиваться, удерживая ничью. Как видим, большая доля правды была в словах португальца.
      1'
      Арбитр подарил штрафной удар норвежцам на левом фланге атаки (фола там не было и в помине). Мортен Педерсен взялся подавать, но недостаточно высоко поднял мяч, позволив оппоненту, располагавшемуся на линии штрафной, отбить мяч головой.
    • 1'
      В последнее время перестали возникать опасные моменты у ворот Ярстейна. Не знают пока португальцы как подобрать ключи к массированной и организованной обороне гостей.
      1'
      Угловые не таят опасности у ворот Норвегии. Высокорослые скандинавы уверенно выигрывают воздушные единоборства, вынося мяч подальше.
    • 1'
      Карлуш Мартиньш здорово обыграл соперника на левом фланге, поднял голову, но подал на ближнюю штангу, где располагалось только два игрока соперников.
      1'
      Джон Карью на левом фланге просто задавил далеко не маленького Пепе. Арбитр устно предупредил норвежского великана, чтобы тот играл аккуратней.
    • 1'
      Быстрые контратаки стараются проводить "викинги" совсем не задерживаясь в центральной зоне. Эта поспешность не лучшим образом сказывается на точности передач.
    • 1'
      Коэнтрау спас команду от больших неприятностей, успев прервать пас на правый фланг атаки гостей, куда набегал один Хусеклепп. Заслуженную порцию аплодисментов получил Фабиу.
    • 1'
      Очередной дальний и неточный удар от португальцев. У Нани никак не получается нормально навести прицел. Ярстейн не торопится выбивать от ворот.
    • 1'
      Мало заметен пока Роналду. Очень плотно действуют норвежцы против лучшего игрока португальской сборной, не давая ему возможности выбраться на ударную позицию.
      1'
      Очень нравится пока игра. Высокие скорости демонстрируют футболисты. Единственное что не хватает, это голов. Коэнтрау сейчас попытался заработать пенальти для своей команды - афера не прошла.
      1'
      Один Риисе протащил мяч по правому краю и прострелил в центр, Мейрелеш лишь подправил мяч на левый край площади, куда набежал Йон-Арне и пальнул как из пушки с 7-ми метров - над перекладиной.
    • 1'
      Коэнтрау классно накрутил нескольких соперников на левом фланге, вошёл в штрафную и навешивал на противоположный край площади, где абсолютно один был Нани, но он банально не сумел остановить мяч.
    • 1'
      Нани сыграл достаточно эгоистично, получив передачу у правого угла штрафной. Были у него продолжения для розыгрыша комбинации, но "вингер" переложил мяч на левую ногу и пробил... в защитника.
    • 1'
      Жоау Перейра подключился в атаку правым флангом, получил передачу и вешал на дальнюю штангу, где головой пытался пробить Роналду, но лишь чиркнул он мяч макушкой.
      1'
      Жоау Моутинью больно досталось в центре поля по ноге, но, по мнению арбитра, именно он нарушал правила, ведь первым на мяче был Бьёрн Риисе. На трибунах разразился массовый свист.
    • 1'
      Фабиу Коэнтрау разогнал атаку своей команды по родному левому флангу, но затем неудобно отыграл в центр на партнёра, который споткнулся и потерял мяч.
      1'
      Рауль Мейрелеш классно приложился к мячу метров с 30-ти, но мяч просвистел чуть выше правого верхнего угла ворот. Сложно сказать контролировал ли вратарь ситуацию... Я сомневаюсь!
      1'
      ОПАСНО!!! Едва не открыли счёт в матче гости. Классная разрезающая передача прошла от Бьёрна Риисе на Хусеклеппа, который ворвался на правый край штрафной площади и пробивал низом в дальний угол - Эдуардо блестяще спас, успев среагировать и сложиться.
      1'
      Ещё один "корнер" справа подали хозяева, но вновь "второй этаж" был проигран португальцами. Норвежцы помчали в контратаку...
      1'
      Луиш Нани заработал угловой для португальцев на правом фланге. Последовала подача на дальний угол вратарской площади, где мяч удалось выбить защитникам. Моутинью сыграл на подборе и пробивал - блок-шот.
    • 1'
      Всей командой сейчас норвежцы обороняются и лишь Джон Карью пасётся впереди, надеясь цепляться за мячи, которые выбивают в его направлении.
    • 1'
      Паулу Бенту эмоционально ведёт себя у кромки поля, заставляя своих подопечных ещё больше усилить давление на ворота соперника и обязательно забить первый гол поскорее.
      1'
      Угловой удар на правом теперь фланге заработала команда Паулу Бенту. Нани подавал в центр штрафной площади, где выше всех выпрыгнул Пепе, но прицельного удара у него не получилось - мяч навесом пролетел очень высоко над целью.
    • 1'
      Занервничали норвежцы. Почувствовали это болельщики на трибунах и начали свистом ещё больше давить на гостей, заставляя их очень быстро терять мяч.
      1'
      Угловой с левого фланга хозяева разыграли без опасности. Более того могли получить контрвыпад на свои ворота, но обошлось.
      1'
      Штрафной удар заработали португальцы, метрах в 27-ми от ворот. И наконец мы увидели в деле Криштиану Роналду. Пробивал он мимо "стенки" почти под перекладину, но Ярстейн здорово прыгнул и перевёл мяч через верхнюю планку.
      1'
      Нани выдавал хитрую разрезающую передачу в направлении Поштиги, который избежал офсайда благодаря ошибке Демидова, но грубовато принял мяч форвард, позволив вратарю опередить себя.
    • 1'
      Что-то тихо на трибунах "Эштадиу ду Бенфика". Португальские болельщики явно ожидали увидеть штурм ворот соперника на стартовых секундах, но этим пока и не пахнет.
      1'
      Моутинью аккуратно сбросил мяч под удар набегающему Раулю Мейрелешу, который стрелял метров с 26-ти - мяч прокатился в полуметре от левого нижнего угла ворот.
      1'
      Много стыков возникает в центре поля, что демонстрирует явную заряженность на борьбу у абсолютно всех игроков. Карью сейчас сфолил против Пепе.
    • 1'
      Абсолютно не испугались соперника норвежцы и сейчас уверенно располагаются в центре поля, не давая даже возможности приблизится к своим воротам. Жоау Моутинью попытал удачи с дальнего расстояния, но мяч улетел очень высоко.
      1'
      Штрафной удар на месте правого инсайда заработали португальцы. Мортен Петерсен то ли пробивал, то ли подавал - мяч улетел за лицевую линию, достаточно далеко от дальней "девятки".
    • 1'
      Нани забежал по правому флангу, но крайне неудачно прострелил во вратарскую площадь, где находился только Ярстейн.
    • 1'
      В красной форме на игру вышли хозяева, их соперники оделись во всё белое. Португальцы перед матчем с большим энтузиазмом пели гимн и показывали свой максимальный настрой на сегодняшнюю встречу. Тем не менее, первыми по воротам пробили норвежцы: Бьёрн Риисе выстрелил по центру ворот, где надёжно сыграл Эдуарду.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали "викинги".
      Первый тайм окончен! Луиш Нани успел пробить на последних секундах от левого угла штрафной, но удар получился несильным, низом, да ещё и прямо по центру ворот.
    • Приветствую всех любителей футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция отборочного матча к ЕВРО-2012, в котором сборная Португалии будет принимать сборную Норвегии.
      Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Португалия 1:0 Норвегия онлайн