На этом всё!
"АТЛЕТИК" - "ВАЛЕНСИЯ" 5:1!

90'
5:1! Адуритц!
А через минуту эта связка показала себя во всей красе! Первый справа навесил в центр штрафной, а второй точно головой пробил в дальний угол!
90'
Адуритц поздно стартовал, откликнувшись на очередной изумительный пас Эччеберии.
90'
Редкая возможность голкиперу "Атлетика" выручить свою команду! Пятый угловой у его ворот.
89'
Одна из последних атака "Валенсии", Морьентеса забыли на ближней штанге, но Фернандо промахнулся!
88'
Владение мячом: 57% - 43%.

87'
Мигел практически не шёл вперёд после стартовых минут, а сейчас именно он нарушил правила у праовго углового флажка у чужих ворот.
85'
4:1! Ираола!
Эччеберия отдал отличный пас вразрез, Ираола выскочил на ударную позицию, сохранил мяч и спокойно катнул мяч в ближний угол с 10-ти метров, увидев, что голкипер падает в противоположный!
83'
Замена в составе "Атлетика": Давид Лопес вместо Габилондо.
82'
Коикили сбил Эду у правого края своей штрафной. Навес на дальнюю штангу, никто не замкнул его.
81'
Адуритц попался в положение "вне игры" перед тем, как отдал голевую передачу. Справедливое решение судейской бригады.
80'
Красивая атака хозяев поля, кто там попал в офсайд, сразу не поймёшь, но факт: четвёртый гол отменен!
79'
Морьентесу дали ударить с 30-ти метров, мяч пролетел мимо ворот. Разочарован форвард, а на Кумана смотреть жалко, тем не менее операторы его показывают каждые 3-5 минут.
78'
Почти все, что летит в створ, залетает! Удары в рамку: 4-2. Счёт: 3:1. Зато ударов мимо и блокированных больше двух десятков на две команды.
77'
Адуритц оказался один на один с последним защитником на левом краю штрафной, обыграл его и запустил мяч в сантиметрах от дальней крестовины!
76'
Адуритца сбивали явно, и протесты напрасны. Нарушение примерно в том же месте, что и две минуты назад. Вот только рикошет от стенки после удара не привел к взятию ворот, всего лишь аут.
74'
3:1! Вилья!
Вилья выполнил штрафной удар, мяч попал между игроков, стоящих в стенке и изменил свое направление радикально, влетев в притирку со штангой!
73'
Мартинес сфолил у полукружия своей штрафной площади. Фолы: 6 - 8.
72'
Замена в составе "Атлетика": Адуритц вместо героя поединка Льоренте.
71'
Замена в составе "Валенсии": Эду вместо Маты, последнее изменение в составе левантийцев.
70'
Габилондо с 30-ти метров выполнил штрафной удар, мяч чиркнул сетку, пролетев над перекладиной!
69'
Льоренте корчится от боли на газоне. Алексис локтем в борьбе на втором этаже ударил в лицо оппонента.
68'
Можно давать финальный свисток сейчас, пока гости со злости от бессилия не покалечили соперников.
67'
Марчена ударил с отчаяния по ногам соперника, заслуженно увидев перед собой жёлтый свет.
65'
3:0! Льоренте!
Это уже издевательство! Льоренте вывели через центральную зону один на один с вратарем, форвард не смог перебросить голкипера, не получилось и добить, а вот третья попытка стала результативной!
63'
Льоренте в борьбе с капитаном противника заработал штрафной и лишние полминуты, пока готовились пробить его партнеры. Мора вступил в игру после несильного дальнего удара.
62'
Гости продолжают бить, максимум даров блокируется, остальные неточные, голкипер практически в игру не вступает.
61'
Хозяева поля полностью перешли на игру от обороны, посылая мячи дальними пасами в переднюю линию.
59'
Морьентес ужасно неточно отпасовал на левый фланг. Ничего не получается у "летучих мышей".
58'
Угловые: 1 - 3. Хоакин, не глядя, пробил из-за пределов штрафной площади, но не попал! Удары: 9 - 5.
57'
А вот Морьентес мог и наказать хозяев поля за слишком либеральную игру в обороне, но не смог переиграть голкипера, пробивая с 15-ти метров!
56'
"Атлетик" как бы говорит: атакуйте, если сможете, но после перерыва подопечные Кумана сами на себя не похожи.
55'
Теперь хозяева могут себе позволить неспешно покатать мячик от чужой штрафной площади к своей.
54'
Отличный пас со своей половины поля вдоль левой бровки на Вилью! Форвард не смог убежать от соперников, и Аморебьета выбил мяч за лицевую.
53'
Еще один вынос мяча подальше, после того, как позволили игрокам из Бильбао бить головой из пределов вратарской. Мяч застрял среди защитников.
52'
Полосатые не останавливаются. Габилондо заработал угловой слева.
51'
Куман продолжает идти на антирекорд по количеству поражений в чемпионате.
49'
2:0! Льоренте!
Атака веером от правой бровки, Эччеберия отдал в район 11-метровой отметки, и Льоренте в касание послал мяч в ближний угол! Мора не спас!
48'
А вот и пожар в штрафной "Валенсии", с трудом оранжевые отвели угрозу от своих ворот после навеса соперников со штрафного.
47'
Канейра заработал жёлтую карточку за блокировку соперника.
46'
Замена в составе "Валенсии": Хоакин в перерыве вышел вместо Мадуро, Морьентес сменил Арисменди.
Замена в составе "Атлетика": Гармендиа также появился на поле вместо Йесте.
46'
45'
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«АТЛЕТИК»: Аранссубия, Прието, Мурильо, Адуритц, Эспозито, Давид Лопес, Гармендия.
«ВАЛЕНСИЯ»: Эду, Хоакин, Жигич, Гуаита, Санни, Ломбан, Банега.
-
"АТЛЕТИК" - "ВАЛЕНСИЯ" 1:0 после первого тайма!
45'
Две атаки хозяев поля сорваны свистком арбитра за нарушения в нападении. Сусаета также наказан и жёлтой карточкой.
45'
Арбитр добавил 1 минут к основному времени первого тайма.
45'
Арисменди промчался метров 50 и в борьбе с оппонентом упустил круглого за лицевую. Только напрасно тратил силы.
44'
Аморебьета пробил с 40-ка метров выше цели. Далеко не в каждом матче такое можно увидеть.
43'
Владение мячом: 54% - 48%.
42'
Мата прессинговал Армандо, но голкипер успел поймать мяч на углу штрафной, опередив игрока в оранжевой футболке.
41'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
40'
Эччеберия продолжает стрелять в "молоко", отметим отличный пас грудью Льоренте под удар партнеру.
39'
Коакили поборолся до конца у чужой штрафной в заведомо проигрышной ситуации, заработал аут и аплодисменты болельщиков.
38'
Дальний удар Эччеберии, ему сзади по ноге попали в это время, поэтому мяч полетел очень несильно. Свистка не последовало.
37'
Отличный навес Мигела на ход Вилье, и только отчаянный подкат Устаритца спасает! Вратарю, правда, пришлось ловить мяч под перекладиной, но голевой момент не дали создать гостям.
36'
Алексис хладнокровно сыграл после навеса с фланга Мигела, вынеся мяч подальше. Коикили пришлось фолить, дабы не получился быстрый ответ у соперников.
35'
Явный офсайд у молодого Сусаеты после скидки головой ему на оперативное пространство. А за удар по воротам после свистка и карточку можно получить.
34'
Сусаета проигрывает много единоборств на своем правом фланге полузащиты. Несколько возможностей было уйти в отрыв вдоль бровки. Все время кто-то или что-то ему мешает.
33'
Гости пытаются перехватить инициативу, стараются играть первым номером.
32'
Эччеберия протащил мяч слева поближе к штрафной и пробил в ближний угол низом. Несильно и неточно к тому же. Удар от ворот.
31'
Затянулось наступление "летучих мышей", Бараха врывался в штрафную и упал в борьбе с соперником. Повторы не показали, был ли пенальти. Игра продолжается.
30'
Игроки из Бильбао больше контролируют мяч, стараются быстро его доставлять в переднюю линию.
29'
Опаснейшее выполнение стандарта! Вилья сыграл мимо стенки, и мяч просвистел у правой девятки! Реальный шанс упущен.
28'
20 метров к цели! Йесте завалил на газон. Мату ударом сзади по ногам.
27'
Офсайд зафиксирован у нападающих "Атлетика". Невнимательность и желание отличиться сослужили плохую службу.
26'
Вратари по-настоящему не вступали пока в игру. Хочется побольше опасных моментов и ударов. В первую треть поединка мяч больше держится в центре поля и на подступах к штрафных.
25'
Гости в спешке вынесли мяч подальше после неплохой атаки, которая зародилась на правом фланге.
24'
Хави Мартинес больно приземлился после того, как Мадуро подсел под футболиста.
23'
Льоренте пытался выскочить один на один, ему помешал Алексис, зарядивший и пор мячу, и по ногам форварда, который долго не может самостоятельно подняться.
22'
Комбинационная игра не ладится у хозяев поля, под плотной опекой соперников приходится играть, а уровень индивидуального мастерства у гостей, все-таки повыше.
21'
Вилья красиво прошёл по центру, невзирая на количество оппонентов, Бараха подобрал мяч и издали пробил над воротами.
20'
Армандо ошибся на выходе, его подстраховал защитник, спасший от беды свою команду. Угловой гости разыграли неудачно.
18'
1:0! Хави Мартинес!
Атака хозяев поля, в штрафной мяч попал в руку левантийцу, снаряд отскочил к Хави Мартинесу, и тот с 20-ти метров точно пробил! Небольшой рикошет дезориентировал голкипера.
17'
Не спешат и игроки "Атлетика", предпочитая долго готовить атаки.
16'
Мигел очень уж неточно навешивал с правого угла штрафной. Атака сорвана.
15'
Темп встречи не очень высокий. Опасных моментов маловато пока. Надеемся, все изменится в ближайшие минуты.
14'
Штрафной удар был назначен в 30-ти метрах от ворот гостей. Последовал удар головой из пределов штрафной, назвать его опасным язык не поворачивается.
13'
"Хрустальные" футболисты из Бильбао по первым минутам, от малейших столкновений, падают как подкошенные.
12'
Небольшая пауза, умышленной грубости не было. Визуально, надо будет делать замену.
11'
Йесте очень больно, держится за внутреннюю поверхность бедра после столкновения с Мигелом.
10'
Куман выглядит собрано, недаром отложили "летучие мыши" празднование победы в Кубке, ведь грозит вылет этому клубу.
9'
Самый активный в красно-белой форме Сусаета. На этот раз ему не мешали пройти правым краем, сам упустил круглого за лицевую.
8'
Сусаета пытался пройти к воротам, но силы были слишком неравные.
7'
Мигел не обременен оборонительными действиями пока и все чаще подключается к атакам, именно с его фланга исходит вся опасность.
6'
Мягкий наброс Мигела в переднюю линию, но вратарь вовремя покинул рамку и спас свою команду.
5'
Вилья сегодня один на острие атак гостей. В воротах сегодня играет Мора. Меня последний его матч не впечатлил, помните, когда он руками мячи в ворота забрасывал себе?
4'
Йесте с помощью медиков покинул пределы поля, надеемся, что ключевой футболист "Атлетика" сможет продолжить игру.
3'
Вот и первый удар Сусаета не подготовил его, да и некогда было особо. Мяч пролетел правее цели после выстрела с 15-ти метров.